Маломощные однотакты - Страница 1078 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Там в живую фоняра такой что с трёх метров слышно, даже когда громко разговаривают. Владелец говорит ему не мешает.:huh:

Фонит, значит работает.:) Магическое воздействие 50герц на восприятие музыки ещё до конца не изучено . Возможно в недалёком будущем, даже на концертах, после того как начнёт стихать сморкание и скрип кресел,  перед первым взмахом палочки дерижёра, зрителям будут включать волшебный пятидесяти герцовый фон для более полного погружения в музыку. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаилу который все меньше и меньше похож на верующего человека и все больше на коммерсанта

Котам нельзя, с котами нельзя....в смысле производителям некрасиво спорить не эту тему. Вы ангажированы, батюшка, не такой уж вы и бородатый. А что касается старости - посмотрим. 16 лет тому я тему эту осознал ежедневно дивясь на действия рукосуев. Постепенно стало выплывать общее - тенденции и приемы для получения положительных эмоций от звуков. Их и классифицировал и описал, как Дарвин, который не был стариком на момент изучения обезиан и низших животных))

Были моменты, когда я уступал и говори себе - имеют право! Но тут такие махровые заблуждения, что трдно удержаться, чтобы не гаркнуть: Вот я вас, сейчас, сволочей!))

Прошу прощения, кого обидел в пылу полемики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра ты не прав , на аудиофилах надо, просто необходимо наживаться! Чем больше навешать лапши внушаемым про звуковых тигров, ланей и других млекопитающих, про магию и волшебство, тем больше можно втюхать проволоки, антиквариата, старых (новых)  деталюшек (марок). Коммерсант в аудио - похвально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Михаил SM сказал:

В старой школе аудиопостроения  есть понятие -сигнал /ФОН.    Сквозное соотношение -сигнал /ФОН...
... если соотношение -50 дб , уже приемлемо .

Простите, вы откуда сие зачерпнули? Особенно выделенное красным в вашей цитате. В старой школе (эк завернул!), если она отечественная, были ГОСТы. В не отечественных - DIN'ы, NAB'ы, etc. Там соотношения сигнал/шум и сигнал/фон нормировались, простите за крамолу. А понятие "сквозняка" обычно касалось или форточек (в помещениях) или сквозного тракта записи-воспроизведения магнитофона.
Теперь про упомянутые вами 50 дБ. Не приемлемо для нормального хомо сапиенса, потому как уж больно фоном по ушам бьет и слушать противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ULF сказал:

... Возможно в недалёком будущем, даже на концертах, после того как начнёт стихать сморкание и скрип кресел,  перед первым взмахом палочки дерижёра, зрителям будут включать волшебный пятидесяти герцовый фон для более полного погружения в музыку. :Cool:

Боюсь, что после первых звуков 50 герц, включившего этот "волшебный фон" быстренько закинут в оркестровую яму, дабы не портил ауру концерта и... не мешал продолжать сморкаться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mikhail Belyaev сказал:

Юра ты не прав , на аудиофилах надо, просто необходимо наживаться! Чем больше навешать лапши внушаемым ................

 Да, но делать это нужно красиво так, что бы народ понимая, что разводят, тем не менее становился в очередь отдавая дань таланту.:D   Вот ходють тут два отмороженных и повторяют бес конца, к месту и не к месту, мантры о разумной достаточности. Ну какой приличный удифил клюнет на это ............   Ему не средне - унылое ...... нужно а самое - самое.

   Так, что  и разводить толком не умеем.  Вот были спецы - Лихницкий, царство.н.

    А сейчас?  Хрен чего. Быть разведенным такими, без искры божьей, скучно и неприятно.:D

   С уважением hydr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Михаилу который все меньше и меньше похож на верующего человека и все больше на коммерсанта

Котам нельзя, с котами нельзя....в смысле производителям некрасиво спорить не эту тему. Вы ангажированы, батюшка, не такой уж вы и бородатый. А что касается старости - посмотрим. 16 лет тому я тему эту осознал ежедневно дивясь на действия рукосуев. Постепенно стало выплывать общее - тенденции и приемы для получения положительных эмоций от звуков. Их и классифицировал и описал, как Дарвин, который не был стариком на момент изучения обезиан и низших животных))

Были моменты, когда я уступал и говори себе - имеют право! Но тут такие махровые заблуждения, что трдно удержаться, чтобы не гаркнуть: Вот я вас, сейчас, сволочей!))

Прошу прощения, кого обидел в пылу полемики.

 

Похожесть мало о чём говорит , так как важны плоды , важен результат .   Ваш результат в аудио какой -то был и есть , и это , видимо, реально проецируется в контексте всей вашей личности , на то , как вы реагируете на реальное ныне аудиобытие -с вами или мимо вас .   

Коммерсант ?   В моём случае, не я ищу деньги , а они -меня.    И что плохого в слове ""коммерсант ""(?) , пока человек не спроецирует на это понятие свою суть .  Далее -  зеркальное отражение ...и по кругу своей психопатии , которая у всех своя , известно.  :unsure: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хххххххххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/28/2018 at 6:48 AM, AlekseyR said:

Как же по вашему и по уверениям Бурана и Со она может играть, если усилитель по концепции и по компонентам не соответствует вашим требованиям и нормам, а собран по теориям Макарова и с простейшей дешевой комплектацией, хотя все на что он опирается взято из книг, которые совершенно не правильны и не работают. Да он тогда в принципе не может обеспечивать взаимосвязанность компонентов системы.

Вы уж тоже определитесь , если система, причем по уверениям многих и меня в том числе, играет и очень даже прилично или все же играть не может и более правильный компонент (усилитель) сделанный по заветам Бурана и Со сможет подтвердить что концепции Макарова ошибочны.

А по поводу взаимосвязанности могу сказать что усилитель это всего лишь взаимосвязывающее звено между нагрузкой (АС) и источником, который просто не может тянуть такую нагрузку и для согласования их и применяется усилитель мощности. Параметры источника и акустики в инете имеются, надо всего лишь рассчитать и сделать согласующий компонент (УМ), подключить его в тракт и подтвердить ошибочность теорий Макарова, а не талдычить сначала на АП, а потом здесь одно и то же.. Только и всего.

В каком режиме будет работать лампа с выходником 5К@8ом если ее подключить к ас с импедансом 2 ома? Это о смысле тестов. Кстати это не значит, что система звучит плохо, если сделанна с умом - должна звучать прекрасно. Да в конце то концов вы ведь ничего подобного себе не сделали, интерено, почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

я мерил профи-измерителем - вопреки инфо (что телефоны и техника сильно облучает меломана)  пики 50Гц  на несколько порядков в основном возле  катушечных приборов 

К примеру в 2000 раз повышаетеся пики у переключателя с катушками скорости вентяляции моей установки Системаир Швеция . Если есть невЕрующие могу фото скинуть измерителя с пиками 50 Гц с катушками на фоне экрана Сундука

Специально замерил и Лебен 600 ламповый усил - несмотря на 2 транса фон у Лебен 600 в пределах нормативов на расстоянии 20 см

Простите, но читая ваши посты не могу отделаться от мысли, что беседую с Сири или Василисой.:D Иные предположения более пессимистичны, посему о них умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Любителям фона предлагаю послушать любую симфонию Малера, только на вашей любимой минимальной громкости не получится, придется РГ крутить на максимум неискаженки. Потом поделитесь впечатлениями.

 

 По разному бывает, у одних фон в источнике и тогда удивительно, у других в усилителе с РГ на входе, где от ручки уже ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил SM сказал:

 

если соотношение -50 дб , уже приемлемо . 

 

Миш, а сколько фон у твоей системы? ( в мВ на клеммах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

.  :unsure: 

Для Вашего утешения представляю свой ""светлый"" образ коммерсанта... .  Бошь , такие ставлю в ретроградные БП подмагничивания древних ШП с питанием ОППВ и прочими ""безобразиями"" .  Не обижайтесь - жизнь прекрасна....  

IMG_20180117_191731михаил с бошиком.jpg

Видел я ваши щиточки с подмагничиванием, будто  вернулся в пыльный от пилки 2000 год, когда все это начали извлекать на свет божий под управлением главного мархетолога.   При слове аудио почему то тянет зевнуть, такая траектория движения челюсти) Меня заинтересовал только биамп(фильтры), но скорее всего, от вас информацию вряд ли можно получить, да и биамп до продажи. Ненастоящий биамп. Потому и челюсть сводит от скуки.

Вам бы лучше рясу то снять, коли коммерсанта светлого имени не стесняетесь. Ряженому нужно быть осторожным со словами, вы уже меня не раз попытались осудить, запамятав благочестивую роль свою.

ОППВ я предсказал, далее по моему списку приемов...вероятно норманновское влияние привело и к питанию ФК кентавра от сети...Хорошо, хоть нет рупоров по 300 кГ. Пожадничали?)

 

Да, Гидр прав, такая разведенка после мастеров художественного слова прошлого не берет. Это же надо-ть годами делать, пошагово, тщательно внюхиваясь в запахи шасси.

Вещь простую следовало понять. Вам всё кажется! Никакого Особого звука не существует, существует лишь неполноценный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hydr сказал:

 Да, но делать это нужно красиво так, что бы народ понимая, что разводят, тем не менее становился в очередь отдавая дань таланту.:D   Вот ходють тут два отмороженных и повторяют бес конца, к месту и не к месту, мантры о разумной достаточности. Ну какой приличный удифил клюнет на это ............   Ему не средне - унылое ...... нужно а самое - самое.

   Так, что  и разводить толком не умеем.  Вот были спецы - Лихницкий, царство.н.

    А сейчас?  Хрен чего. Быть разведенным такими, без искры божьей, скучно и неприятно.:D

   С уважением hydr.

Лихницкий  то как раз никого не разводил.  Он  как художник просто  показывал свое видении мира.;)  . А кто и как это понимал,ну так это другое дело...

А вот вы,гигантоманы-шарлатаны,то да действительно разводите ,причем нагло и не стесняясь.

Подтасовываете формулы из желтых страниц,меняете смысл написанного,придумываете на ходу самопальную физику!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, александр шумилов said:

 По разному бывает, у одних фон в источнике и тогда удивительно, у других в усилителе с РГ на входе, где от ручки уже ничего не меняется.

Ну у безграмотности рукосуев нет пределов. Фон у УМ с РГ на нуле это вообще нонсенс. Кстати у меня на максимуме положения РГ при подключенном фонокорректоре и вертушке (картридж дерево без экрана!) фон слышен в 15см ухом к НЧ динамику, а больше никак.

Но вообще-то я энтузиастам предлагал Малера послушать на предмет обогащения музыки фоном своих систем, без которого она никак в некоторых ушах. И поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Buran81 сказал:

А вот вы,гигантоманы-шарлатаны,то да действительно разводите ,причем нагло и не стесняясь.

 

Стесняюсь спросить, а кто это? Вы их видите, они вас загнали в угол? Горячка, белая горячка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Котам нельзя, с котами нельзя....в смысле производителям некрасиво спорить не эту тему. Вы ангажированы,

Юр, не нервничай! У тебя слух - тут многие дрочат не додрочат...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

Того и гляди как окажешься на березе пошагово с шасси в итоге без усилителя несмотря на теории

Рамзес Петрович, вы как спесиалист, помогите советоФ, могу я считать теКст угрозой и обратиться в Органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Юр, не нервничай! У тебя слух - тут многие дрочат не додрочат...:Cool:

Ну коллективно и могли бы помочь друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Buran81 сказал:

А вот вы,гигантоманы-шарлатаны,то да действительно разводите ,причем нагло и не стесняясь.

Подтасовываете формулы из желтых страниц,меняете смысл написанного,придумываете на ходу самопальную физику!

Начните, батенька, с себя! Подтасовочки, выкладки с неизвестных источников, критика, взятая с бугра -  начлась в энтой теме именно от ВАС...   Вот теперь и сами оправдывайте придуманную Вами подтасовку...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

Ну коллективно и могли бы помочь друг другу.

Согласен, но это даже не комплимент - это уже все кто может и способен поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Kitson сказал:

В каком режиме будет работать лампа с выходником 5К@8ом если ее подключить к ас с импедансом 2 ома? Это о смысле тестов. Кстати это не значит, что система звучит плохо, если сделанна с умом - должна звучать прекрасно. Да в конце то концов вы ведь ничего подобного себе не сделали, интерено, почему? :)

Смысл тестов не в том чтобы нагружать усилитель более низкоомной нагрузкой чем та на какую он рассчитан и полноценно звучать система в этом случае прекрасно уж точно не будет и ум тут уж точно не при чем.  

Что касается того, что я ничего подобного себе не сделал, то смысл осмысленного подхода не в том чтоы тупо повторять чей-то путь, а в том чтобы применить чужой положительный опыт и наработки с учетом конкретной специфики построения собственной системы. И ознакомление с системой Макарова, если вы о ней и при условии если подходить к этому с умом обеспечило лично для меня существенную поддержку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Миш, а сколько фон у твоей системы? ( в мВ на клеммах)

Если слушаем и на выходе усилителя 2в амплитуды , то амплитуда фона на клеммах АС будет не более 6 мв. 

Только что, JImpro сказал:

Видел я ваши щиточки с подмагничиванием.............. Потому и челюсть сводит от скуки.

Вам бы лучше рясу то снять, коли коммерсанта светлого имени не стесняетесь. Ряженому нужно быть осторожным со словами, вы уже меня не раз попытались осудить, запамятав благочестивую роль свою.

ОППВ я предсказал, далее по моему списку приемов...вероятно норманновское влияние привело и к питанию ФК кентавра от сети...Хорошо, хоть нет рупоров по 300 кГ. Пожадничали?)

 

Да, Гидр прав, такая разведенка после мастеров художественного слова прошлого не берет. Это же надо-ть годами делать, пошагово, тщательно внюхиваясь в запахи шасси.

Вещь простую следовало понять. Вам всё кажется! Никакого Особого звука не существует, существует лишь неполноценный звук.

Может быть у меня в роду и есть 7 священников по разным линиям родства , но сам я не священник , хотя в Таинствах участвую , но как мирянин и грешник .  Поэтому тему -""ряженый"" придётся записать в папку вашего домысла .   Вообще, заметил , вы тонете буквально в домыслах и осуждениях ; хоть меру придерживайте . 

По биампингу много раз пишу одно и тоже и вам отписал . 

1. Усилители только родственной концепции .  Перекрещивать нельзя , имхо.  Каждый усилитель в биампе имеет свой нормирующий РГ с низким входным сопротивлением   :  1- 10к . 

2. Усилители и вся система делается как единый техноорганизм с условно одинаковыми комбинациями в элементной базе.   Т.е. , если в основной усилитель поставили на выход Танго , допустим  2013 , то и на бас лучше поставить Танго , но 2017( Х5) .   

3. Наличие высоккачественного (не УПТ только) лампового предусилителя с низким трансформаторным выходом .   В этом контексте , как пример, предусилитель с выходным трансом 33 :1  -М3 и выше -от Аудионот . Но это пример, не более.  

Вот и весь минимальный соцпакет , для жаждущих биампа .  В упрощенной форме, конечно.  

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

По осуждению если .  Одно дело -пытаться и другое -реально осудить.  Если чем унизил, прошу прощения , конечно. 

Есть у меня разное и не только на подмагничивании . Люблю звук , правда, только в ОЯ побольше.    На полу , на даке -типовой предусилитель на EF14 и выходных трансформаторах 10:1 от Аббаса - для  биампа.  

IMG_20180117_193034АС  открытого типа SMLAB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил SM сказал:

 

IMG_20180117_193034АС  открытого типа SMLAB.jpg

  12LTA? А нижний?

    С уважением hydr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...