Маломощные однотакты - Страница 459 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Егоров сказал:

Это компрессия, но они не любят этот термин. :D

У понятия компрессия есть вполне определенное определение и судя по разговору вы имеете в виду что-то другое. Вы хоть сначала поясните, что вы под этим термином понимаете, а то идет какой-то параллельный разговор о совершенно разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

У компрессии есть вполне определенное определение. Вы хоть сначала поясните, что вы под этим термином понимаете, а то идет какой-то параллельный разговор о совершенно разном.

Зачем? Вас не переубедить. НО! Если будет рекордер, запишите, что нибудь с винила. Честно, мне интересно, как у Вас с микродинамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

А ежели да? Что за глупые отмазки?

Тогда точно нет. Без отмазок. Но я перед вами не собираюсь оправдываться в том в чем не виноват. На глупые вопросы другого ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Тогда точно нет. Без отмазок. Но я перед вами не собираюсь оправдываться в том в чем не виноват. На глупые вопросы другого ответа не будет.

Так это ответка на Ваши ГЛУПЫЕ и не обоснованные заявления. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Зачем? Вас не переубедить. НО! Если будет рекордер, запишите, что нибудь с винила. Честно, мне интересно, как у Вас с микродинамикой.

Рекордер то есть, хотя как записать на него реально 3-х мерную звуковую сцену не знаю, но потом ведь это не воспроизвести так как выдает звук система.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Рекордер то есть, хотя как записать на него реально 3-х мерную звуковую сцену не знаю, но потом ведь это не воспроизвести так как выдает звук система.  

Перестаньте Ёрничать, Вы ведь не глупы. Микродинамику, на роликах очень слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из трека услышал глубоченный провал в окрестности 150-250 герц. Из этого все красиво, но кастраты.

 И это слышно. Далее излишняя яркость.

Драйв есть однозначно, но хотелось бы на тех же колонках послушать допустим Nine Inch Nails, Manowar...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Так это ответка на Ваши ГЛУПЫЕ и не обоснованные заявления. :D 

Сергей, это относиться не вам, а первому задавшему этот вопрос. Я уже писал, что не собираюсь оправдываться. Хотите нормального диалога, давайте общаться нормально,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Из трека услышал глубоченный провал в окрестности 150-250 герц. Из этого все красиво, но кастраты.

 И это слышно. Далее излишняя яркость.

Драйв есть однозначно, но хотелось бы на тех же колонках послушать допустим Nine Inch Nails, Manowar...

Приезжайте в гости! :) Пластинку с собой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Приезжайте в гости! :) 

Куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Перестаньте Ёрничать, Вы ведь не глупы. Микродинамику, на роликах очень слышно.

Сергей смените для начала командный тон, иначе разговора не получиться. Ну как вам объяснить, что на ролике теряется часть информации и микродинамика в том числе. Лично вы на какой микрофон пишете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

На АП написали что умер Стародубцев. Уходят такие люди. 

..............................  Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Куда? 

От Казани 300 вёрст :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Красногорск от меня совсем близко, 25 км по Новорижскому до бетонки. 

Заканчиваю, еще дела, а завтра рано вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

От Казани 300 вёрст :) 

Даже ФСБэшники ужо бы скинули широту и долготу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

От Казани 300 вёрст :) 

За триста верст если только за макродинамикой ехать. И то за оченб-очень МАКРО.:D
Простите, а Вы действительно хотите искать микродинамику у "Цеппелинов"? Убиться веником! Их даже записать прилично не могли. Хотя и записали лучше, чем "Дип Пепл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вот Красногорск от меня совсем близко, 25 км по Новорижскому до бетонки. 

 

А разве я Вам предлагал приехать что то слушать? В Красногорске работаю, есть система чисто для отслушки компонентов. Занимаюсь изодинамикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, x'tall сказал:

За триста верст если только за макродинамикой ехать. И то за оченб-очень МАКРО.:D
Простите, а Вы действительно хотите искать микродинамику у "Цеппелинов"? Убиться веником! Их даже записать прилично не могли. Хотя и записали лучше, чем "Дип Пепл".

Я ничего не хочу искать :) Запись привёл в пример, у мощных однотактов есть свой большой плюс, а вот хочу запись услышать от малочмошного и свою запишу, пусть общественность рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, x'tall сказал:

 И если б пользовал МС-головку, он бы у меня давно стоял вместо теперешнего

Эх, если бы да ка бы, вокруг одни идиоты, слушают МС:Sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Я ничего не хочу искать :) Запись привёл в пример, у мощных однотактов есть свой большой плюс, а вот хочу запись услышать от малочмошного и свою запишу, пусть общественность рассудит.

Сергей когда-то слушал я запись на рекордер, как понял не плохой.. толерантно опишу тогда свои впечатления "мягко говоря не очень"

и потому "записать невозможно , не передаёт ...3D "....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

Сергей когда-то слушал я запись на рекордер, как понял не плохой.. толерантно опишу тогда свои впечатления "мягко говоря не очень"

и потому "записать невозможно , не предаёт ...3D "....;)

Я не против микродинамики однотакта. Просто не понятно, что это за зверь такой - маломощный однотакт. " Ты ктттооооо? мыыышь я, а чего глаза такие большиииие? Какаю" :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Я не против микродинамики однотакта. Просто не понятно, что это за зверь такой - однотакт. "

Именно микро динамики :), динамики маловато, по моему опыту юзанья однотакта маломощного. А что главнее динамика или МИКРО? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, muadib сказал:

А что главнее динамика или МИКРО? 

В смысле МАКРО или МИКРО? Кому как наверное.  По сути и то и другое важно. От стиля прослушивания зависит, от репертуара... И обычно одно без другого страдает. Но тут опять-таки , как с Мюнхаузеном в болоте, зад вытаскиваем - голова тонет. Вечный поиск компромисса. 

 

54 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Я ничего не хочу искать :) Запись привёл в пример, у мощных однотактов есть свой большой плюс, а вот хочу запись услышать от малочмошного и свою запишу, пусть общественность рассудит.

У мощных однотактников есть масштаб, динамика, невероятный концертный напор. Малышам это даётся с трудом(если вообще даётся). Но тут и от предназначения зависит. Если кому важней не концертная подача, а детальное и уютное фоновое прослушивание, то и маломощного однотактника (1,5-3ватта на лампах 2А3, 45, ЕЛ84 и пр..пр.)вполне достаточно. Тут ещё дело в том, что например мощный однотактник на высоковольтных лампах в таком случае, будет 99% времени своей работы просто... греть воздух. Это я к тому, что слушать то его придётся всё-равно на мощности 1-3ватта (редко когда на 5-7ватт). Речь конечно о среднестатистических усилителях, а не про экстраординарные поделки в стиле Ю.А.Макарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, muadib сказал:

Именно микро динамики :), динамики маловато, по моему опыту юзанья однотакта маломощного. А что главнее динамика или МИКРО? 

 

Самому интересно, как так? У меня сейчас 115 дБ акустика, 50 Вт усилитель. У них какая акустика, что бы микродинамику без компрессии услышать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ULF сказал:

В смысле МАКРО или МИКРО? Кому как наверное.  По сути и то и другое важно. От стиля прослушивания зависит, о репертуара... И обычно одно без другого страдает. Но тут опять-таки , как с Мюнхаузеном в болоте, зад вытаскиваем - голова тонет. Вечный поиск компромисса. 

 

У мощных однотактников есть масштаб, динамика, невероятный концертный напор. Малышам это даётся с трудом(если вообще даётся). Но тут и от предназначения зависит. Если кому важней не концертная подача, а детальное и уютное фоновое прослушивание, то и маломощного однотактника (1,5-3ватта на лампах 2А3, 45, ЕЛ84 и пр..пр.)вполне достаточно. Просто например мощный однотактник на высоковольтных лампах в таком случае, будет 99% времени своей работы просто... греть воздух. Это я к тому, что слушать то его придётся всё-равно на мощности 1-3ватта (редко когда на 5-7ватт). Речь конечно о среднестатистических усилителях, а не про экстраординарные поделки в стиле Ю.А.Макарова.

Согласен! Но ведь бывают моменты... Как дашь! Кайф то какой,а? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...