Маломощные однотакты - Страница 847 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, S.Laptev сказал:

Сергей, поясните, пожалуйста, что вы тут хотели сказать, ну не черта не понял, кто специалист, почему мне должно быть смешно смотреть на это мнение?

Вы не помните, как мнили себя здесь крутым знатоком в области КВ? И сейчас мните знатоком в области мощных ламп. Поэтому и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Cary805FIG09.jpg

И? Зачем мне чьё то творение? У меня своё есть, приезжайте - замерим вместе. :) Выходники вот поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, александр шумилов said:

 Ну ваще, значит раскалённый катод не портит а анод будет. Борис ну нельзя же всё ровнять только к триста би, полно других вариантов катодов и анодов.

nat.PNG

400.PNG

345.PNG

Ау ребята? Я понимаю С.Егоров коротковолновик-киловатчик со стажем, но вы то куда собрались? Вроде бы хайэнд аудио занимаетесь или что? Hi power audio? Стадионы озвучивать под лядей гаг? Ну так это давно на транзисторах делают. Эти прожектора имеют такое же отношение к правильному звучанию как я к письменности древних майя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, я смотрю на стрелки осциллографа (С)Ю.Латынина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Думаете, у вас меньше гармоней?

Ну-ну....

Можно просто померить, всё, что надо для этого есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Вы не помните, как мнили себя здесь крутым знатоком в области КВ? И сейчас мните знатоком в области мощных ламп. Поэтому и смешно.

Нет, не помню, потому-что не мнил никогда, а понять хочу, что вы хотели сказать своим постом, кого я должен Вам показать в Пермском крае и зачем, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы! И не так заорешь когда хозяева бизнеса требуют чтобы светилось покрасивше и поярче, а иначе прибыли не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Ухами лапшой обвешанными все меряют! Дизайн красивый, свет яркий, орет громко? Гони деньги и досвиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, александр шумилов сказал:

 Ну ваще, значит раскалённый катод не портит а анод будет. Борис ну нельзя же всё ровнять только к триста би, полно других вариантов катодов и анодов.

nat.PNG

400.PNG

345.PNG

Про ГМ70 говорили вроде бы, эти тут не в теме совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил картинки Вавак 833, аноды горят, похоже, только в редакции какой-то нашей мурзилки, да где-то в Украине, в жмеринке, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, okokok сказал:

Так померьте.

Вот вам картинка Вавака.

WAVacFIG05.jpg

Видно! Но у меня мощность рассчитана на 60 Вт, а использую только максимум 15 а это уже 115 Дб, обычно слушаю 90 - 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умнички! А я у себя свет выключаю и темно как в склепе, даже накалы только вплотную вижу. Может слепну? Оглох я уже давно, форумные экстрасенсы диагноз выставили. Может на инвалидность подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, okokok сказал:

Видно же, когда Вавак начинает не своим голосом орать?

Вавак делает 100Вт. Я делаю 60 при таком же анодном, ток чуть меньше. Подводимая 250 будет.  Сейчас заказал выходные трансы. Там 60 Вт рассчитано на 20 Гц. Придут замеры сделаю. 

Вопрос к Вам, у Вас искажения больше 1% со скольких Вт начинаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

У меня вообще 2-3 ватта макс - 2А3 лампа.

Искажения не мерил, конечно - да и нечем.

Да и незачем.

Ну вот, а мне тогда зачем мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:1 Трибуны замерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и замер в предвкушении, жмень попкорна застыла в воздухе на пути ко рту. А еще у меня кока кола есть, но ею я водку запиваю, не могу без запива, со школьной скамьи еще. Пить, курить и говорить я научился одновременно (С) А.Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Я не пример для подражания.

 Для меня пример, я все Ваши замечания по звуку устранил, почти. Устраню и это. Обязательно измерю, как трансформаторы получу. :) А вообще спасибо, благодаря критике я многое понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

как у Задорнова : - " Ну , они и тупые эти инженеры ВАВАКА ! У них аноды светятся ! Да не просто , а ярко-оранжево ! А ведь низзя ... По- BigBoris(у)  вааще не должны светиться ! "

 

Что то не помню. чтобы у Ваваков 811 аноды светились, а разных версий 811А менял дофига, благо лампа тоже как и ГМ-70 копеечная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, BigBoris сказал:

Я про Фому, а Вы про Ерему или в огороде бузина а в Киеве дядька. Я про звук, а Вы про генераторы, я про причину покраснения или побеления анода, а Вы про обдув. Причина свечения - перегруз анода, а чем этот перегруз вызван другой вопрос. ИМХО раскаленный анод будет портить звук, порчу лампы оставим за скобками.

Вот это точно, ощущение, что в детский сад попал! Спрашиваешь про фому, типа что подразумеваете под подводимой мощностью? Молчат, отвечают другому:

...."я Лаптеву как то намекнул, о своей квалификации в радиоспорте, показав QSL карточку за связь на 160 метров. И попросил его, во всём Пермском крае, найти хоть одного, у кого такая есть. ..." !!!

Просишь разъяснить, вежливо, Сергей, что хотели сказать и о чём? В ответ - ...

..."я уж поболее всех Вас вместе взятых опонентов разбираюсь.

На чём только не делал усилители, последний га ГУ 73Б две в параллель, выходная 5 кВт, подводимая 8...."

Пишешь, у вас Потеря эмиссии, а токоотбор у Вас, как с новой!

Отвечает - ...." у меня усилитель работает по 7 часов, каждый день почти, уже полтора года, 4000 часов наработал, лампы не только целые...", плюс встревает автор поделки,  а до Вас работал у прошлого владельца почти 5 лет .  ..."  - это при ресурсе лампы в 500 часов, максимум в 1000! Эмиссия крутая, но он её не мерил никогда!

Лампы умерли, а они звук ищут! О чём им пишут, они не понимают, как разговаривать с людьми, не знающими азов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, okokok said:

Скажу вам по секрету, самый кайф коньячок запивать кока-колой.

Говорят, в коку еще надо лимона положить - но это не пробовал.

С лимоном попробую прямо сегодня, на ужин мерзавчик абсолюта запланирован - пора желудочно кишечный тракт дезинфицировать после злоупотреблений. А вот с коньяком незадача, не пью я его от слова совсем, после школы как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, okokok сказал:

У меня вообще 2-3 ватта макс - 2А3 лампа.

Искажения не мерил, конечно - да и нечем.

Да и незачем.

А тебе и не надо мерить, всё уже давно измерили, поскольку трансы применяешь по спецификации лохматых годов, то изволь получить свои 5% дури на три ватта.

Вырыл называется могилку для Вавака.:P

2a3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Вот это точно, ощущение, что в детский сад попал! Спрашиваешь про фому, типа что подразумеваете под подводимой мощностью? Молчат, отвечают другому:

...."я Лаптеву как то намекнул, о своей квалификации в радиоспорте, показав QSL карточку за связь на 160 метров. И попросил его, во всём Пермском крае, найти хоть одного, у кого такая есть. ..." !!!

Просишь разъяснить, вежливо, Сергей, что хотели сказать и о чём? В ответ - ...

..."я уж поболее всех Вас вместе взятых опонентов разбираюсь.

На чём только не делал усилители, последний га ГУ 73Б две в параллель, выходная 5 кВт, подводимая 8...."

Пишешь, у вас Потеря эмиссии, а токоотбор у Вас, как с новой!

Отвечает - ...." у меня усилитель работает по 7 часов, каждый день почти, уже полтора года, 4000 часов наработал, лампы не только целые...", плюс встревает автор поделки,  а до Вас работал у прошлого владельца почти 5 лет .  ..."  - это при ресурсе лампы в 500 часов, максимум в 1000! Эмиссия крутая, но он её не мерил никогда!

Лампы умерли, а они звук ищут! О чём им пишут, они не понимают, как разговаривать с людьми, не знающими азов?

Вы извиняюсь рухнули откуда? :Waks: Явно не с дуба :LOL: Если в течении полутора лет, при одинаковом минусе на сетке, ток анода не меняется. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Ну вот, а мне тогда зачем мерить?

!!!!!!

19 минут назад, Михаил К. сказал:

Что то не помню. чтобы у Ваваков 811 аноды светились, а разных версий 811А менял дофига, благо лампа тоже как и ГМ-70 копеечная

 

А никто не помнит, в том числе и у ГМ70 и у графитовой и у медной. Не дорогая, сейчас на портале за 20$ продают.

Всегда красный анод, это предверие катастрофы было, увидишь на работе, бежишь менять! В мануале на усь тоже написано, красный анод, всё приехали, надо бежать в магазин, квартет, причём  подобранных покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, okokok сказал:

Скажу вам по секрету, самый кайф коньячок запивать кока-колой.

Говорят, в коку еще надо лимона положить - но это не пробовал.

спиртное и музыка несовместимы....бросайте пить и услышите что с ХЛР звук хуже чем с РСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, александр шумилов said:

А тебе и не надо мерить, всё уже давно измерили, поскольку трансы применяешь по спецификации лохматых годов, то изволь получить свои 5% дури на три ватта.

Вы это серьезно, искажения из таблиц брать? Их вообще-то по ВАХам для своего конкретного случая считать надо, а потом с прибором сравнивать и ушами подтверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...