Маломощные однотакты - Страница 844 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Victor K сказал:

Спасибо. Как Вы позиционируите их по отношению к Сильвании, Юнион, к примеру? Какие года предпочтительней из послевоенных?

Понятия не имею. Самые маломощные однотакты я делал на 300B и 811. Были они от 14 до 16 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Понятия не имею. Самые маломощные однотакты я делал на 300B и 811. Были они от 14 до 16 Вт.

А 300В какие любите? И почему... Цена это тоже показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

А 300В какие любите? И почему... Цена это тоже показатель...

300B - саратовского рефлектора были очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Victor K said:

 Причём винил Макса Грегора, к примеру, был просто убойного качества звучания по записи, но кроме ненависти к его улыбающейся роже на обложке он у меня ничего не вызвал...

Причем тут немецкий джазмен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

А 300В какие любите? И почему... 

Мямля, особенно с триодным драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Причем тут немецкий джазмен?

 

При том, что у него есть диск "Марши", который я привёл в качестве ненавистного примера этих самых немецких маршей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марши надо слушать в исполнении военных ансамблей и оркестров, а не джазменов. Проблемы со вкусом налицо, а все равно свою истину в последней инстанции всей вселенной навязываете, пора бы и помудрее стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

300B - саратовского рефлектора были очень даже ничего.

За исключением огрублённого примитивного звучания и того что у лампы отгорает один из катодов из-за того что плохо прикрыт сеткой. У меня штук десять валяется с одной отгоревшей нитью накала. ...! Я за каждую в том веке платил по 100 баков! Кстати, они начинают звучать интересней на половине накала (по току)

П.С. После того как мне Белканов привёз какие-то особенные  отобранные светлановские 300В я поверил в лампы российского производства. А представляю как у АлексеяР работают его Дженерал Электрик по 2 штуки баков за лампу! Завидую донемогу, аж слюна капает...

 Светлановская 300В прекрасно работает как 2А3 при накале 2.5 в. При этом ей можно вдуть 400 в на анод!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил К. сказал:

Мне непонятны тут два момента

-как можно в три раза уменьшить активное за счет оптимизации укладки провода при том же окне.

Напоминает сказочные рассказы выше в ветке о том, что в широкое низкое окно вошло больше витков, чем в высокое узкое при той же площади окна

Сергей об этом и пишет.

-Почему фирма мотает криво (в смысле провода уложены сикось/накось). Рассуждаю прагматически - любое промышленное производство осуществляется на намоточных станках. Как они могут заурядную рядовую намотку выполнять криво ? Никак. Значит там либо уже местная перемотка, либо какая то спецнамотка типа "универсаль" :)

 

Михаил, я обыкновенный потребитель. У меня есть две пары межкаскадников от Тамуры, как раз тех что обсуждали, поэтому я на АП и обозначил известные мне параметры, но разбирать их чтобы посмотреть как они намотаны я конечно не буду. Кто и что заявляет это на их совести, такое заочное общение на многое провоцирует и не все способны вести себя адекватно. 

Кстати по этим межкаскадникам от Тамуры могу сказать что половинки вторичек у них не совсем симметричны, во всяком случае по измерениям, что уже наводит на определенные мысли.

Есть межкаскадники от Sowter, так у них все очень симметрично и мне это нравится.

Тамуру не разбирал, но знаю, что Хаммонд мотает  дроссели внавал, все или только часть не знаю. Хотя можно сказать, что Хаммонд крупный производитель и уж точно располагает в своем арсенале намоточными станками. Так что наличие станков это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

 Проблемы со вкусом налицо.  

Каюсь, не дорос до вершин понимания разницы между маршеисполнителями...

П.С. Борис, неужели я кому-то и что-то навязываю? Извините, это наверное профессиональное, выработанное за долгие годы.  Я, нескромно говоря, всегда был непреложным авторитетом и наверное по этому, попав в компанию лолузнаек предстал в таком невыгодном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Тамуру не разбирал, но точно знаю, что Хаммонд мотает  дроссели внавал, все или только часть не знаю. Хотя можно сказать, что Хаммонд крупный производитель и уж точно располагает в своем арсенале намоточными станками. 

Может это связано с тем, что они пытаются этим способом уменьшить собственную ёмкость? Ах, Алексей, Алексей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вы один были авторитетом и не только в аудио. Поскромнее надо быть с "полузнайками", тем более что кое в чем даже в сфере аудио они намного лучше Вас разобрались. Одни копают вширь, галопом по европам, эрудицию обогащая, другие вглубь, понимание процессов развивая. А навязываете Вы свой причем зачастую неудачный опыт весьма агрессивно - раз у Вас что-то не вышло значит у всей вселенной не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BigBoris сказал:

Не Вы один были авторитетом и не только в аудио. Поскромнее надо быть с "полузнайками", тем более что кое в чем даже в сфере аудио они намного лучше Вас разобрались. А навязываете Вы свой причем зачастую неудачный опыт весьма агрессивно.

Заинтриговали... Это не себя ли Вы скромно обозначили, как аудиоразбирателя? 

П.С. Борис, здесь ещё один нюанс: Вы полностью лишены чувства юмора, как большинство ограниченных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

Может это связано с тем, что они пытаются этим способом уменьшить собственную ёмкость? Ах, Алексей, Алексей...

Это можно объяснить чем угодно, вплоть до применения дешевого труда малоквалифицированного персонала.

Кстати, прикупил тут выходник от Бертолуччи, весит 9 кг. Даже приятно подержать в руках такой вес. И по замерам тоже все более чем прилично. Это немного не в тему, поскольку он для двухтакта, но намотан АБСОЛЮТНО симметрично в отличии от имеющихся у меня межкаскадников от Tamura. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Victor K said:

Заинтриговали... Это не себя ли Вы скромно обозначили, как аудиоразбирателя? 

И себя тоже ибо кое-что у себя в аудио я смог сделать там где у Вас полное фиаско - да хоть в той же цифре, а ведь полезете и в ней авторитетно поучать. Уж всяко голова у меня варит получше Вашей, иначе Вы бы не в Таганроге учились, а в Вузе повыше классом, например в Физтехе. В наши времена конкурсы на естественные науки и инженерию были честными, общагу давали, на стипендию можно было жить, я через 13 человек на место прошел в 68-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

... Так как самая популярная лампа для маломощника 2А3, то скажите, пожалуйста, каких производителей лампы предпочтительней и почему?  

ПОЧЕМУ?! Почему ИМЕННО 2А3? С какого перепуга?!:Waks: Как Самый Большой Знаток в области маломощных однотактов (как Вы себя объявили и, видимо, считаете), хотя бы приведите пару убедительных причин считать остальным, несведующим энд незнающим, ее таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Victor K said:

П.С. Борис, здесь ещё один нюанс: Вы полностью лишены чувства юмора, как большинство ограниченных людей...

Есть юмор, а есть юморщики. К последним отношусь очень отрицательно, почему так - объяснять не буду дабы не погружаться в бездны фрейдизма, да и недолюбливаю я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

У Вас сомнения по поводу того, что Таганрог столица отечественного аудио? Не сомневайтесь!

После  слов , что выше , пост по идее надо завершать так : -  "  В зале слышны  бурные продолжительные аплодисменты , переходящие в овации ... Здравицы в честь КПСС и отдельных членов президиума ... Крики "ура"... , все встают ! "  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Так что наличие станков это не аргумент.

Рядовая намотка, к-рой выполнены эти Ш - самая простая/примитивная по определению.

Если вы заложили в станок определенный шаг раскладки и ось вращения каркаса перпендикулярна перемещению раскладчика, он будет класть витки один к одному, как по линейке.

Нормальный промстанок просто не способен мотать криво.

Вот другая крайность по гемору - маленький тор, много отводов (т.е. старт-стопов с последующим заматыванием провода самим себя (на каждом отводе три раза меняется вращение бублика), положение каркаса, относительно валиков тоже меняется по ходу процесса, направление раскладки - тоже.

Все равно станок мотает ровно.

Закончил очередной рг буквально только что, можете оценить

819110835552.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

 

Последние дни слушаю марши Вермахта в исполнении оркестра Бундесвера - дочь из Германии привезла CD в подарок. Ноги сами маршировать начинают, ляпота.

 Вот правильная тема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, S.Laptev сказал:

Дык это не штатная ситуация, а это значит всё, лампе конец пришёл, зря 15 тыр. за старое гнильё выбросили, Вы где вычитали, что красный анод, это нормальная ситуация? :) А что с ней будет при мощности, близкой к максимальной?

 

 Им то верите что не гнильё? Хотя о чём я......

L1001792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Такая цена за коробку с паспортом? Да нет, не позавидует! Какой резонанс, сколько? Разве низкое, неужели 2.5 вольта? Так нет! У саратовской 300-ки тоже кобра, всё один в один, только звука нет! И т.д. и т.п. и тоже совко звук, звучат-то материалы, а не понтовый внешний вид и наличие картонки с паспортом!

Спроси у зёмы почему их так одержимо скупали для  Чернов Аудио и лично для Петра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный анод, нормальное явление для мощных ламп. У меня например при U анода 1760 В. И токе 0,12 А анод красный, а это всего 211 Вт подводимой, для ГУ 48 это ничего. А анод красный. Стояли ГУ81 на вибростенде, они сутками молотили, промышленное изделие. Анод был красный. Не помню, что бы меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victor K сказал:

но кроме ненависти к его улыбающейся роже на обложке он у меня ничего не вызвал...

Вам рецепт малосольных абрикосов прислать? може полегчает... С тархуном и чесночком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Красный анод, нормальное явление для мощных ламп. У меня например при U анода 1760 В. И токе 0,12 А анод красный, а это всего 211 Вт подводимой, для ГУ 48 это ничего. А анод красный. Стояли ГУ81 на вибростенде, они сутками молотили, промышленное изделие. Анод был красный. Не помню, что бы меняли.

А я б снизил нагрузку , как включение у неё , авто или на земле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...