Маломощные однотакты - Страница 848 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

А никто не помнит, в том числе и у ГМ70 и у графитовой и у медной. 

 

А они и не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Смык said:

спиртное и музыка несовместимы....бросайте пить и услышите что с ХЛР звук хуже чем с РСА

А если ХЛР нет то придется спиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Laptev Сергей, извините, но Вы профан, каких мало, в игнор Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Вы это серьезно, искажения из таблиц брать? Их вообще-то по ВАХам для своего конкретного случая считать надо, а потом с прибором сравнивать и ушами подтверждать.

Конечно серьёзно, скажите, а вы свои на характериографе снимали или всё ж таки у EML смотрели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графики это одно, а таблицы с потолка взятыми режимами это другое. Был бы прибор я бы и ВАХи сам чертил бы, но смысла нет, все и так штатно получилось, значит ВАХи не брешут. А вот таблицы с режимами да хоть и от EML - это песня похоронная на кладбище музыки. Мы ведь уже обсуждали как-то вопрос с таблицами для ламп. По второму кругу идти не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Вы извиняюсь рухнули откуда? :Waks: Явно не с дуба :LOL: Если в течении полутора лет, при одинаковом минусе на сетке, ток анода не меняется. Что это?

Так они до вас уже того, на последнем издыхании, они же ж не вечные!

Но! Со спецами спорить не буду, пойду лучше своему однокласснику и дружбану по связи ещё с начала 70-х позвоню, обсудим вашу кв квалификацию, посмеёмся слегка :D

https://www.qrz.com/db/UA9FGR

10 минут назад, александр шумилов сказал:

А они и не должны.

Конечно, не должны, но Викторсаунд, то бишь Викторзвук, не согласен, другое пишет, нормальное явление, грит! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Конечно, не должны, но Викторсаунд, то бишь Викторзвук, не согласен, другое пишет, нормальное явление, грит! :LOL:

Вы что-то путаете 811 и 833 совсем разные лампы, 811 так же как и семидесятки (графит медь) не светят анодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, BigBoris сказал:

Графики это одно, а таблицы с потолка взятыми режимами это другое. Был бы прибор я бы и ВАХи сам чертил бы, но смысла нет, все и так штатно получилось, значит ВАХи не брешут. А вот таблицы с режимами да хоть и от EML - это песня похоронная на кладбище музыки. Мы ведь уже обсуждали как-то вопрос с таблицами для ламп. По второму кругу идти не хочется.

Так где таблица там и ВАХи, они же как близнецы братья, те же самые 5%, Надеюсь фирме RCA вы  так же верите как и EML?

2a3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Вы что-то путаете 811 и 833 совсем разные лампы, 811 так же как и семидесятки (графит медь) не светят анодами.

Я никогда и ничего не путаю, в отличии от Вас, мы же про ГМ70 говорили, про графитовые и медные! Читайте внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Я никогда и ничего не путаю, в отличии от Вас, мы же про ГМ70 говорили, про графитовые и медные! Читайте внимательней!

Так ВиктОр про них молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, александр шумилов said:

Так где таблица там и ВАХи, они же как близнецы братья, те же самые 5%, Надеюсь фирме RCA вы  так же верите как и EML?

2a3.PNG

Мы в детском саду? Всё, в том числе и искажения зависят от рабочей точки и величины нагрузки. Вы экстрасенс, раз знаете все за Ококока, что у него и как и где? И если некий инженер  из RCA с похмелья взял первый упавший ему на голову с потолка режим и сунул его в таблицу означает лишь то что означает. А "верю - не верю" и "мамой клянусь" это не моя система координат по жизни и в аудио тоже. Я вообще прежде чем какую-то формулу где-нибудь применять собственоручно повторяю и перепроверяю ее вывод, а Вы мне про "верите". Это недоверие к печатному слову у меня профессиональное.

Касательно картинки выше, я там могу и похлеще режим предложить, с парой десятков %% искажений. Но Ококок то тут причем? Он мне не друг, но истина дороже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Но Ококок то тут причем? Он мне не друг, но истина дороже!

 

Да потому что Окок применяет те же тупые нагрузки в 2.5 кило. Хоть усрись но для 3 ватт с такой нагрузкой где точку не поставь везде будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, александр шумилов сказал:

Так ВиктОр про них молчит.

Если бы молчал, так нет...  я же говорю, читайте внимательней:

..." А они ( фото красных ГМ-ок) у фирменного бренда)  были приведены для того , чтобы ВИЗУАЛЬНО показать всяким "умникам" , в т.ч. и вам , что работа лампы , даже с красным анодом - есть совершенно нормальная ситуация .  И всякие "высоко-инженерные мысли", по поводу снижения напряжений , нагрузок и т.д. , якобы для уменьшения яркости свечения анода , не что иное , как галимый бред...!   ..."  Викторсаунд (с)

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 Дело не в лампе, а в условиях где она побывала, можно подумать у других окталов. подводка к ножкам сделана по другому.

Выходной триод применявшийся в Ваваках, и сними тоже случается.  

L1003353.JPG

L1003353 - копия.JPG

ГМ70 ни разу не октал.

Там другая проблема, в самой панельке, там многожилка, типа канатика и обжимной контакт с двух сторон, очень плохой!

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

S.Laptev Сергей, извините, но Вы профан, каких мало, в игнор Вас.

Не надо извиняться, главное, Вам не хворать, гуд диекс и наилучшие!

Подтягивайте азы, потихоньку, чтобы разницу между подводимой и рассеиваемой мощностью различать, для начала, справочник по генераторным лампам подойдёт, Кацнельсона Ларионова какого нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Если бы молчал, так нет...  я же говорю, читайте внимательней:

..." А они ( фото красных ГМ-ок) у фирменного бренда)  были приведены для того , чтобы ВИЗУАЛЬНО показать всяким "умникам" , в т.ч. и вам , что работа лампы , даже с красным анодом - есть совершенно нормальная ситуация .  И всякие "высоко-инженерные мысли", по поводу снижения напряжений , нагрузок и т.д. , якобы для уменьшения яркости свечения анода , не что иное , как галимый бред...!

 

Это вам надо быть внимательней, всё правильно он говорит, там анод не медь и не графит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, он этого просто не знал, не придумывайте!

И своё читайте, я ссылку давал, сгорели те лампы давно, графит давно стоит!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

И своё читайте, я ссылку давал, сгорели те лампы давно, графит давно стоит!:P

Это предположение, более уместно их просто спиз....и типа поставили такие же.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Да потому что Окок применяет те же тупые нагрузки в 2.5 кило. Хоть усрись но для 3 ватт с такой нагрузкой где точку не поставь везде будет только хуже.

"Тупые нагрузки" инженеры с RCA, кстати, придумали! Я просто реву от вас, ребята, ну как после всего этого можно жить, на форумах писать! Ну ведь со стыда сгореть можно, спрятаться надо куда нибудь, ник сменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, S.Laptev сказал:

"Тупые нагрузки" инженеры с RCA, кстати, придумали! 

Всегда есть выбор, помнится для 300В была такая табличка, жертвуешь мощностью выигрываешь в качестве, такая же есть и для 2а3 но она не часто встречается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять таблица, а без таблиц никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, BigBoris сказал:

Опять таблица, а без таблиц никак?

У нас на слово не верят, кому табличку, кому красным подчеркнуть чтоб быстрее соображали, так сказать индивидуальный подход к каждому индивидууму :o

 

300b.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

 

Но у меня есть ООС!!!!!

Так шта, гармоней должно быть поменее....

 

Дай позырить, такое действительно редкость, чтоб в триодах... видимо транс полный улёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

А тебе и не надо мерить, всё уже давно измерили, поскольку трансы применяешь по спецификации лохматых годов, то изволь получить свои 5% дури на три ватта.

Вырыл называется могилку для Вавака.:P

2a3.PNG

Кстати, тут как-то 2А3 пришлось немного заняться, нарыл еще один даташитик. Не знаю, какими стероидами их накачали перед откачкой воздуха, но может будет полезная инфа, хотя ничто не ново под Луной. (с):)

2А3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, александр шумилов said:

У нас на слово не верят, кому табличку, кому красным подчеркнуть чтоб быстрее соображали, так сказать индивидуальный подход к каждому индивидууму :o

 

300b.PNG

Абсолютно идиотская таблица НИКЧЕМНЫХ режимов, а все потому что авторы преследовали единственную цель - максимум мощи на каждом смещении. Все-таки прежде чем за паяло браться надо для себя определиться чего же ты хочешь - чтобы орало правильно или орало как можно громче.

Любая таблица это квинтэссенция agenda ее автора. Потому и говорю - график ВАХ это единственное от чего нужно отталкиваться и то конечно лучше их снять самому. Ну а далее к ВАХам нужно прикладывать и свою agenda и свои мозги, если конечно они имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Где здесь, Лёша, троллинг? Да, это не "портянка" и не троллинг, а правильный пост по теме, последовательный, с ответами по всем пунктам!

Серёжа, тролей не комментирую и не надейтесь получить хоть какой-то ответ на свои портянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

 а все потому что авторы преследовали единственную цель - максимум мощи на каждом смещении.

Правда что ль, двести вольт и 30 ма току т.е. 6 ватт вместо 40 рассеиваемых называется максимум?  

 

5 часов назад, BigBoris сказал:

Абсолютно идиотская таблица НИКЧЕМНЫХ режимов,

 Но Лаптев вам этого не скажет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...