Аналоговая система Berushi! - Страница 164 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Radj сказал:

 

3 ваттный триод не оставил ему шансов. 

 

У тебя такого в принципе быть не может.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На суб НЧ конечно нужно иметь минимум 500 вт мощности на канал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 На суб НЧ конечно нужно иметь минимум 500 вт мощности на канал. 

Думаю о 1 kW на 4 Ohm для 1 x 12” в ящике с дыркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 Именно ДСП как-то так портит звук на НЧ что они становятся разухабистыми и мутными.

Не все ДСП одинаково полезны для НЧ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Думаю о 1 kW на 4 Ohm для 1 x 12” в ящике с дыркой. 

А зачем дырку? При такой мощности можно ЗЯ с коррекцией, будет лучше. Фазоинвертор нужен когда ну очень хочется пассивный низ глубокий. Иного смысла применения в хай-энде не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Panamera сказал:

Думаю о 1 kW на 4 Ohm для 1 x 12” в ящике с дыркой. 

4х12" на сторону без дырок. +\- в зависимости от помещения и потребностей.
Я постил 2*18 при 2.8 В в негерметичных 20кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Radj сказал:

суб нч до 40гц

Там вообще музыки нет, одни вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

4х12" на сторону без дырок. +\- в зависимости от помещения и потребностей.
Я постил 2*18 при 2.8 В в негерметичных 20кв.м.

смотря какие 12шки. Я теперь имею возможность заказывать 12-шки с увеличенными возможностями по неисхоженному звуковому давлению, по 2 таких на канал хватит даже в очень большую КДП. 

 А короткоходных 12-шек - да, в помещение более 30-40 кв метров просится по 4 на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Panamera сказал:

Там вообще музыки нет, одни вибрации.

Тем не менее качество этого регистра очень сильно различается в зависимости от качества звукового решения. И определяет во многом уровень звучания всей системы. Все эти разговоры что там, в суд НЧ - не важно как играет лишь бы оно было от 20 или сколько хотите Гц  ровно по графикам - это от лукавого. Для тех кто хорошего не послушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Георгий Паленик сказал:

Тем не менее качество этого регистра очень сильно различается в зависимости от качества звукового решения. И определяет во многом уровень звучания всей системы. Все эти разговоры что там не важно как лишь бы было по графикам - это от лукавого. Для тех кто хорошего не послушал)

я хорошего не слушал)))). Как там Ваш карбоновый динамик? когда можно оценить в ящике? а то устал уже по комнате с колонками бегать, баса нет блин , походу весь в лестницу на 4 этажа улетает((( . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, shd911 сказал:

я хорошего не слушал)))). Как там Ваш карбоновый динамик? когда можно оценить в ящике? а то устал уже по комнате с колонками бегать, баса нет блин , походу весь в лестницу на 4 этажа улетает((( . 

Весной постараюсь осилить. Корпус проектируем, определились со специальным материалом стенок и способом крепежа 53 килограммовой магнитной системы. Вопрос больших для меня денежных вложений, с мощностью 1 киловатт весной думаю попробую, а дальше уже закажу 10 киловаттник для него с 6 фазовым питанием.

 Мои секции на 12-шках которые Вы не послушали у Мурата - сейчас у Кости) Там уже несколько гостей на прослушивание именно их. Вы как понял определились с аккутонами, я не послушал макет с оными, потом попробую доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

а то устал уже по комнате с колонками бегать, баса нет блин , походу весь в лестницу на 4 этажа улетает((( . 

Блин, я только помечтать о таком могу - отправлять использованный бас на лестницу 3 этажа в подъезд :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shd911 сказал:

, баса нет блин , походу весь в лестницу на 4 этажа улетает((( . 

Я бы в м. п. и около померил. Надо понять, что происходит. Как вариант - комсол, если можно туда запихать помещение))). имо померить проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Я бы в м. п. и около померил. Надо понять, что происходит. Как вариант - комсол, если можно туда запихать помещение)))

Да норм там все. В ближнем поле отлично, через 3 метра как выключили. Помещение большое и лестница открыта. Поборюсь площадью, 2 или 3 акку на канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 А короткоходных 12-шек - да, в помещение более 30-40 кв метров просится по 4 на канал.

Как вариант. Делать СубНЧ излучатели (5-30 Гц) из номэкс-панелей. По несколько катушек на такую "дверь", мощное регулируемое подмагничивание. ЭМОС (ЭБОС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Да норм там все. В ближнем поле отлично, через 3 метра как выключили.

Так "норм" или "через 3 метра как выключили"?)))

Ближнее поле само по себе немножко больше, чем ничто)). Щас некогда поискать и не факт что сохранил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Олег, а ты какое усиление применял дома на инфра НЧ и какое в секции с Аккутоном?  

у меня Гибридник Марата лежит, но один канал фонит из за одного неответственного товарища, бравшего на пробу.  никак не попробую. 

Юра, извини за оффтоп

да все что нашел. кроме ламп, они мне не интересны. Маратовский в топе. но отрыв от 500нкора не столь значителен. с энкором не все так просто. хатторы например сильно хуже чем мои играют. 

в проектной редакции маратовский уже наверно буднт сильно лучше нкора, когда был гибрид сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Radj сказал:

Юра, извини за оффтоп

И впрямь, ветка-то про систему Юры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как всегда гостеприимен :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нкор не делит ничего. Это усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, было очень приятно познакомиться с тобой! Приезжай еще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

ты ж не сошьешь, банально, никогда.

А я рискну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...