Аналоговая система Berushi! - Страница 159 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Berushi said:

 Более 50% звука генерируется и сберегается именно комнатой.

Именно. Благо я это понял в самом начале пути, когда притащил свою бюджетную систему, начальные Canton + Marantz, в КДП обустроенную по всем канонам. Сидел в шоке. Там играет всё, от самого самого нижнего сектора. А если ставишь систему средняя+,  так вообще улетаешь :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был недавний опыт старинного бумбокса: чудесно звучал, выпросил с трудом после моих восторгов хозяин начал жадничать, привез домой и все пропало. Та комната уже ушла и ее не померять по Фибоначчи. На глаз 28 метров, много полок с книгами, высота, нишка в бывшем дверном проеме тоже в книгах, может все дело в том, что дом на Гороховой соседний с распутинским и  Гриша продолжает колдовать))

С диванами надо тщатилнее, разные они. Мой кожаный, скорее всего, никакой НКЧП, хотя по цвету очень бы оживил звук(апельсиновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

У меня был недавний опыт старинного бумбокса: чудесно звучал, выпросил с трудом после моих восторгов хозяин начал жадничать, привез домой и все пропало. Та комната уже ушла и ее не померять по Фибоначчи. На глаз 28 метров, много полок с книгами, высота, нишка в бывшем дверном проеме тоже в книгах, может все дело в том, что дом на Гороховой соседний с распутинским и  Гриша продолжает колдовать))

С диванами надо тщатилнее, разные они. Мой кожаный, скорее всего, никакой НКЧП, хотя по цвету очень бы оживил звук(апельсиновый)

Диван я искал долго, нужен был огромный, аля обитый театральными портьерами, антивандальный и имеющий внутренний чулан для барахла, проводов и тп. Подушки обязательно рамные, толстые, массивные. За подушками еще такая же рамная толстенная спинка как сами подушки. Это долгий выбор, максимальный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в квартире вандалы?

 

Найти нормальную оттоманку бы! (от имени основателя султанской династии в Турции). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

У вас в квартире вандалы?

 

Найти нормальную оттоманку бы!

Я живу в своем доме. Есть кошка и маленький ребенок. Изуродуют что хочешь. :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Театральные портьеры подойдут. Но если их пропитать волшебным средством Киска-Волосатин,  то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Театральные портьеры подойдут. Но если их пропитать волшебным средством Киска-Волосатин,  то....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Berushi сказал:

Сергей, спасибо за отзыв! Приезжай еще, поправишь "внутренний камертон"..:Cool:

 

С 440 Гц на 415 Гц... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что человека обрекли...Жил себе спокойно, налаживал систему, а теперь полный кавардак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Berushi сказал:

 

Похоже, что для моей Мати такие накладнЫе коготки нужно надевать перед приходом звуколюбов - тогда они будут почти в безопасности... :)  

А намордников для кошек не бывает? :lol: Поскольку Мати нападает из засады, делает подсечку ноги когтями, а затем ...ужЕ зубами... :(

Не все выдерживают... атаку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

На что человека обрекли...Жил себе спокойно, налаживал систему, а теперь полный кавардак! 

А у Вас? :D Жили себе спокойно, а теперь - досочками балуетесь, отражаете, отбиваетесь от звуков... :lol: Поздно, болезнь неизлечима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как Мати напала на моего водителя)) Точно из засады. 

С досками  все хорошо, мне не придется ломать, все что было...в голове

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

С досками  все хорошо, мне не придется ломать, все что было...в голове

Ага... В основном придётся ломать ... голову. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

... С досками  все хорошо, мне не придется ломать, все что было...в голове

У Винни Пуха в голове перемолотый Буратино. Мне трудно смириться с этим... (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Похоже, что для моей Мати такие накладнЫе коготки нужно надевать перед приходом звуколюбов - тогда они будут почти в безопасности... :)  

А намордников для кошек не бывает? :lol: Поскольку Мати нападает из засады, делает подсечку ноги когтями, а затем ...ужЕ зубами... :(

Не все выдерживают... атаку... 

 

 

IMG_5736.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, воспитывать ее поздно. Если бы не функция индикатора благозвучности, можно было бы на время гостей погулять ее на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

А у Вас? :D Жили себе спокойно, а теперь - досочками балуетесь, отражаете, отбиваетесь от звуков... :lol: Поздно, болезнь неизлечима. 

Меня в 1991 году Н.Пономарёв так же предупреждал и стращал неизлечимостью хай-энда... Говорил - это зависимость хуже водки.:LOL: 

Не внял я его словам и купил в ПЛ два его моноблока на 6с33с:LOL:

 

IMG_4822.JPG "У меня была семья, свой дом и работа, пока я не обнаружил, что слышу разницу в звучании аудио компонентов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berushi сказал:

Петр, повторю известную аксиому - КДП является неотьемлемым компонентом системы и строится вместе с ней и под неё. 

Разве я спорил с этим?! Вы не ответили на мои вопросы. 

Интересно,  если перенести всю технику в обычную жилую комнату таких же размеров,  сможет ли хозяин системы её слушать? И еще интереснее,  как в этой обработанной комнате будут звучать другие системы. Возможно окажется,  что такой звук только из-за обработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pitterson сказал:

 

Интересно,  если перенести всю технику в обычную жилую комнату таких же размеров,  сможет ли хозяин системы её слушать?

Сможет, если хозяин комнаты ему разрешит войти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pitterson сказал:

Разве я спорил с этим?! Вы не ответили на мои вопросы. 

Интересно,  если перенести всю технику в обычную жилую комнату таких же размеров,  сможет ли хозяин системы её слушать? И еще интереснее,  как в этой обработанной комнате будут звучать другие системы. Возможно окажется,  что такой звук только из-за обработки. 

Я все ответил, Петр.  

"Петр, повторю известную аксиому - КДП является неотьемлемым компонентом системы и строится вместе с ней и под неё."

Если смоделировать ситуацию озвученную Вами, могу ответить следующее - другие АС окажутся в других точках после новой инсталяции, первичные отражения будут находиться в других точках боковых стен, панели перестанут полноценно рассеивать их. Это как примерить чужой костюм совершенно не по размеру и фасону. Перешить придется точно.

А представить мою систему в другой комнате даже не могу... Здесь нужно заманить меня за бешенные деньги проинсталировать, иначе будет какашка. Такую работу мало кто возьмется сделать, это долгие месяцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Berushi сказал:

...

купил в ПЛ два его моноблока на 6с33с

...

Где-то в году так 94-ом ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Где-то в году так 94-ом ?  :Question:

В 1992 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

В 1992 году.

Так ведь салон "Пурпурный Легион" на Космодамианской набережной открылся только осенью 93-го ^_^   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДимON сказал:

Так ведь салон "Пурпурный Легион"-а на Космодамианской набережной открылся только осенью 93-го ^_^   

Я именно там забирал, на антресоли наверху стояли. Значит 1993 год.

Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна история этого магазинчика. Надеюсь все закончилось хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...