Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 142 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сделаю небольшую ремарку по 2.1sig, который сегодня забираю:

1) новодельный чип AD1865 перепаян на такой же, но "неэкономного" периода - 1992года выпуска

2) стоковые лампы заменены на Голландский Филлипс (выходники), а кен родной - тунг сол. 

это к тому, что аппарат будет не совсем стоковый и по некторым(!)  моментам может оказаться интереснее стокового 3.1sig. в теории. 

сравнить с 4.1 уже не успею. он у меня будет короткий период

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Technician сказал:

Георгий, даже не мечтайте. У вас в системе уже заложены неисправимые ошибки, которые априори исключают полноценное звучание. Это ступени на морде. И интерференционно-дифрационную картину, которая ими будет создаваться, не исправить никакими цифровыми кроссами.

я ранее Григорию писал об этом, но как в воду. 

а касательно сравнения с Грандами тоже не все так просто. все просто только у Георгия :) ввиду отсутствия опыта прослушки акустики и аппаратов топ уровня. и отсутствия уважения к 20 и более летним экспириенсам в построении хайэнд у известных производителей. потому он на бумаге и рвет все подряд )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1 sig разорвал абсолютно все, что я когда-либо подключал к Deqx, вплоть до Марк Левинсон 30.6. 

новый тембр, новые подробности. все ж, аппараты серии .1 куда подробнее предыдущих. к примеру, 2.1sig прозрачнее предыдущей трешки.

но больше всего удивляет правильность тембров и подачи. с прогревом начинает звучать уже очень мягко, первые минуты была резкость. 

что будет с 4.1 и представить боюсь :) 

Поиск даков прекратился. как и предполагал, аудионоты идеально вписались с цифрокроссом - самым прозрачным решением для АС. не выхолощенные, тембрально идеальные, с каждой серией чуть более подробные и бархатистые. идеально решение для ЦК трактов. 

библиотеку переслушиваю заново. ничего подобного в тембральном плане моя система близко не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Valov Vlad said:

2.1 sig разорвал абсолютно все, что я когда-либо подключал к Deqx, вплоть до Марк Левинсон 30.6. 

новый тембр, новые подробности. все ж, аппараты серии .1 куда подробнее предыдущих. но больше всего удивляет правильность тембров и подачи. с прогревом начинает звучать уже очень мягко, первые минуты была резкость. 

что будет с 4.1 и представить боюсь :) 

У нас там это. Третий ровно проиграл плойке в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paul сказал:

У нас там это. Третий ровно проиграл плойке в общем.

Паш, я выложу ролики. ты их не узнаешь. те же композиции, что и ранее

трешка - мутный аппарат. и лампы проверьте :) Серега сменил - она еще больше раскрылась. ну и ПС нагнула шутя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Valov Vlad said:

Паш, я выложу ролики. ты их не узнаешь. те же композиции, что и ранее

трешка - мутный аппарат. и лампы проверьте :) Серега сменил - она еще больше раскрылась. ну и ПС нагнула шутя :) 

Да я ж не спора ради. То случилось в системе без анота через конвертер сингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему с Даками окончательно закрываю. завтра шью низ ниже 100гц. 

еще до пробы 4.1 мне уже ясно, что будет:

4.1bal - сч

2.1sig - вч 

2.1sig - нижняя середина. 

ну а дальше копить и копить :) 

есть типа "более подробные", да хоть какие. эти же просто лучшие в моем случае. музыкально несравненные, тембрально несравненные. все остальные в моем тракте звучат высушенно и далеко от винила. 

ролик первый. просто на айфон. 

AN 2sig на сч. тактирование от Deqx. 

квинтет Шостаковича на айфон

а так было, но на iq5

и новый вариант на IQ5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем езе меня радует хорошая фирма ( @Vinsound поймет): никаких срывов тактирования, шипений, проблем! это просто радует! 

сравнение с другим мультибитом (было-стало). для правильности сравнения подцепил iq5. Материал с Youtube - Евгений Киссин, La Campanella в качестве 240р : 

стало 

 

было:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Костя капец разница! На контрасте кажется что до аудионота подвизгивала и цифрила фортепиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 Костя капец разница! На контрасте кажется что до аудионота подвизгивала и цифрила фортепиана.

я в своей жизни слушал очень много ДАКов. но так и не встретил ни одного, играющего как винил по тембрам(но более зажатое пространство). выхолощеннее и прозрачнее - сколько угодно. я тебе не дам на выставке с Хило или ещё чем либо выставляться. тока с моим АНОТ 4.1. к октябрю получу. просто этим ДАКам нужен очень прозрачный тракт, чтобы понять всю их фишку. иначе кажутся мутными :) хотя, вот последние серии уже так не описывают. типа, просто дорого и только 24/96, нет ЮСБ, нахрен он такой нужен и подобный бред. вместо того, чтобы взять домой и ВКУСИТЬ.

запись на iq5

лучший пианист 20го века

 

Бог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунная Соната на обычный Айфон

Весь материал был либо с Ютьюб, либо с яндекс музыки в МП-3. завтра сделаю качественные записи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перезапишу квинтет на IQ5, для честного сравнения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Valov Vlad сказал:

перезапишу квинтет на IQ5, для честного сравнения )))

Тебе интересно как Горовиц с винила звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Technician сказал:

...даже не мечтайте... Это ступени на...

- Это la scala... Причём, наяву, а не "в мечтах"... :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Тебе интересно как Горовиц с винила звучит?

дык я знаю как звучит :) постоянно езжу винил слушать, это моя тембрально-музыкальная точка отсчёта.  и у себя запишу через месяц другой.

я счастлив, что нашёл даки, близко звучащие к винилу. говорят, что 5й элемент звучит не хуже! но таких денег не заработал ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стало

было с другим мультибитом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто помог приобщиться к этим великолепным цифроаналоговым преобразователям. 

теперь небольшой отзыв, почему будет связка 4.1+2.1+2.1. 

2.1 буквально всем(!) хорош. но немного мне у него не хватает мягкости подачи, воздушности, бархатистости. я перерыл всевозможные форумы и говорил с владельцами, вердикт однозначный: всё это проявляется с каждой последующей серией всё больше.

я успел АН попробовать на всех трёх полосах. отмечен недостаток мягкости только в сч диапазоне. вч подаёт волшебно, нижнюю серёдку очень разборчиво. а записи выше сделаны с ДАКом АН на основном диапазоне: 600-5000гц. благо, у всех, начиная с 2.1, идентичная цифровая часть. проблем при сшивке не будет

в целом великолепный дак, очень натурально и естественно звучащий. просто нет слов. за последнее время переслушано огромное количество DAC: от chord, топ лампи, DCS до МСБ. но ничего подобного в тембральном смысле и близко нет. подключение ML 30.6 к DEQX вообще вспоминаю с ужасом. ну и механистичность, ну и цифрит, хотя всё прозрачно... у меня были куда более дорогие ДАКи в сетапе и тд и тп. Но Аудионот на сегодняшний день лучшее, что мне приходилось слышать среди всех даков вообще. цифровое зерно и высушенные образы слушать больше не могу/

короче, стал нафталинщиком :listen::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Valov Vlad сказал:

в целом великолепный дак, очень натурально и естественно звучащий. просто нет слов. за последнее время переслушано огромное количество DAC: от chord, топ лампи, DCS до МСБ. но ничего подобного в тембральном смысле и близко нет. подключение ML 30.6 к DEQX вообще вспоминаю с ужасом. ну и механистичность, ну и цифрит, хотя всё прозрачно... у меня были куда более дорогие ДАКи в сетапе и тд и тп. Но Аудионот на сегодняшний день лучшее, что мне приходилось слышать среди всех даков вообще. цифровое зерно и высушенные образы слушать больше не могу/

короче, стал нафталинщиком :listen::D

Так и до пассива с бобинником - рукой подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Так и до пассива с бобинником - рукой подать

пассив - ни за что. я не слышу мелчайших тонкостей фортепьянной игры, хотя и особо не критикую пассив.  но кто хочет у меня попытать счастья с пассивными полочниками, велкам )))) мне тока низы отключить... пока два краха. а щас с анотом шансы около или близки к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valov Vlad сказал:

ни за что. но кто хочет у меня попытать счастья с пассивными полочниками, велкам ))))

За полочники я не говорил.

Мастер-ленты - ламповый УВ - аналоговый кросс - ламповый секстамп - монструозные дАполитные биполяры на бумажных динамиках и Раале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Valov Vlad сказал:

стало

Выразительно! И меня конечно интересует, принимали ли участие в этом супер ролике кабели и модули EFa Life от Феликса? Если да, то в каких именно местах?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

За полочники я не говорил.

Наоборот - мастер-ленты - ламповый УВ - аналоговый кросс - ламповый секстамп - монструозные дАполитные биполяры на бумажных динамиках и Раале.

сегодня с Анотом мне вообще пассив перестал быть интересен. я переслушал свои тестовые треки и открыл для себя очень много нового. чего и близко не слышал в топ трактах. а до этого были претензии к своему, достаточно обоснованные.

да по роликам катастрофическая разница между "вчера" и сегодня слышна. К пассиву возврата уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Valov Vlad сказал:

К пассиву возврата уже нет. 

А к аналоговому активу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, EFaudio сказал:

Выразительно! И меня конечно интересует, принимали ли участие в этом супер ролике кабели и модули EFa Life от Феликса? Если да, то в каких именно местах?

полная обвязка всех полос межблоками EFa. на сч ужЕ не серийный образец, специально для СЧ и ВЧ. на остальных полосах Серийные EFa. Разница между серийными и специализированными - существенная. и с Феликсом сравнили, и сам посравнивал. получил ровно то, что просил: матовый, выразительный, некрикливый звук. Экспериментальное Серебро EFa на всю полосу тоже слило ему. 

в DEQX установлен экспериментальный бустер EFa на питании. мы шлейф подключили по-новому, а на оставшиеся контакты впаяли бустер/ Таких бустеров всего два: один у Феликса в усилителе, второй в DEQX у меня. на сколько знаю, вы ещё их не слушали :) 

на всех играющих усилителях сетевики EFa

Сам кондиционер питания подключен от ZenSati Authentica

Акустические пока сопли. мы придём к ним только после закрытия вопросов с ДАКом и усилением. производитель уже известен :) 

Сергей, страницей  ранее фортепьянные записи. рекомендую послушать сравнение АН с другими :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...