Широкополосники ваше мнение? - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Meshin сказал:

Не спасут и четыре "узла" Кондо. Если это вообще не миф.

А что это за узлы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Flaesh said:

А ты их (Герман Физиксы) слышал? :) 

К сожалению нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, urakoff said:

Хуже всех с сопроматом было у Страдивари...:Cool:

У Страдивари, равно как и у Амати/Гварнери, с сопроматом все было хорошо. На уровне рефлексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

Хочется сделать два таких варианта .один как есть на картинке ,а другой перевернуть те конусом ВПЕРЕД!

Если послушать обычный динамик конусом вперед и конусом назад( как всегда мы слушаем) - звук разный и мне больше нравится конусом вперед( хотя там звуку и мешает корзина с магнитной системой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Если послушать обычный динамик конусом вперед и конусом назад( как всегда мы слушаем) - звук разный и мне больше нравится конусом вперед.

Ефимову и мне тоже,но смущает ...крутящий момент!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, urakoff said:

 

Спасибо, Михаил. Но я не слушаю ролики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо, Михаил. Но я не слушаю ролики :(

Шарики за ролики.....:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, urakoff said:

Шарики за ролики.....:Confused:

Шарики исключительно за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LeoNeedR сказал:

Шарики исключительно за деньги :)

Вас тут много таких....

55615936_x_4c3bc045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, urakoff said:

Вас тут много таких....

55615936_x_4c3bc045.jpg

Ну почему, почему, Михаил, вы постоянно пытаетесь приписать окружающим свои вредные привычки? Зачем зовете неокрепшие души в неблизкое пешее эротическое путешествие по густо унавоженным буеракам? Боитесь остаться в одиночестве? У разорванного в клочья антикварного диффузора с обрывками кожаного подвеса на натруженных ушах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Ефимову и мне тоже,но смущает ...крутящий момент!:Waks:

Ефимов так и слушает. Скоро уже четвёртый год. Задом наперёд . 

http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4264:-2-&catid=89:2013-&Itemid=109

Но об этом лучше молчать, а то как начнут выворачивать наизнанку подряд всю акустику. Получится не у всех, а кто виноват будет? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

К сожалению нет :(

Интересная штука. Кстати, резина, карбон\титан, мертвый ящик, отдельная нч-полоса - вполне антимузыкальная конструкция :D.. 
Как она споет, например, такое

 ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Flaesh said:

Интересная штука. Кстати, резина, карбон\титан, мертвый ящик, отдельная нч-полоса - вполне антимузыкальная конструкция :D.. 
Как она споет, например, такое

 ? :) 

А есть ли ссылка на непожатый файл? Я бы проверил на шариках с новым НЧ каналом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А есть ли ссылка на непожатый файл? Я бы проверил на шариках с новым НЧ каналом :)

Нет, сегодня только узнал об этих песнях пермских ученых биологов - будут у нас вместе с Devourment и какой-то 7 H.Target. 
В субботу наверно схожу. Надо же живую музыку хоть иногда слушать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо, Михаил. Но я не слушаю ролики :(

 

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

А есть ли ссылка на непожатый файл? Я бы проверил на шариках с новым НЧ каналом :)

Не далеко это друг от друга.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Не далеко это друг от друга.)

Что от чего? :) Бумажный 12" ширик не далек от DDD? Или Паганини от БыоНойзГенератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

А что это за узлы такие?

Так Вы у urakoff-a спросите. Четыре катушки на один диффузор, в каждой из которых "узел". Он их правда маскирует. Просто -  "катушка Кондо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Kuz-Alex said:

Не далеко это друг от друга.)

Видите ли, Kuz-Alex. Оригинальная запись, сделанная для дальнейшего распространения, отличается от кустарно записанного непонятно где/кем и на чем ролика примерно так же, как непосредственное участие в шведском сексе от пересказа журнальной статьи о нем же в исполнении заики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли, Kuz-Alex. Оригинальная запись, сделанная для дальнейшего распространения, отличается от кустарно записанного непонятно где/кем и на чем ролика примерно так же, как непосредственное участие в шведском сексе от пересказа журнальной статьи о нем же в исполнении заики :(

Ну Вы прямо блеснули.

Я лишь хотел сказать то, что цифрятину на роликах Вы не слушаете, а файлы ищите.

Может оригинальные записи на других носителях попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Kuz-Alex said:

Ну Вы прямо блеснули.

Я лишь хотел сказать то, что цифрятину на роликах Вы не слушаете, а файлы ищите.

Может оригинальные записи на других носителях попробовать?

Я вполне нормально отношусь к цифровым записям. Поскольку современную музыку, чтобы вокруг не говорили, пишут исключительно в цифру. И никогда не говорил, что цифра это плохо. Как и любой другой формат, ее просто нужно уметь готовить.

А ролики, на которых пишут звучание систем, действительно не слушаю. Принципиально. По причине полной бессмысленности занятия. Поскольку вместе со звуком оцениваемой системы нам приходится слушать КДП где происходила запись, случайный невысокого качества микрофон, такой же рекордер/интерфейс, не очень высокую квалификацию оператора записи, искажения канала передачи (в основном сжатие с потерями), систему на которой воспроизводится ролик, и, наконец КДП где воспроизводится ролик. Чисто теоретически, зная особенности каждого из звеньев этой цепи, их (эти особенности) можно было бы учесть. Но, как правило, мы знаем только два последних звена. Слишком много получается шумов для корректного эксперимента :(

P.S. Попробуйте, смеха ради, записать свою систему и послушайте потом эту запись на ней же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. Попробуйте, смеха ради, записать свою систему и послушайте потом эту запись на ней же :)

Посмотрите на предыдущей странице.

А зачем, эту запись слушать на системе?

Да и не могу я. Компутер у меня не подключен к системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Kuz-Alex said:

А зачем, эту запись слушать на системе?

Особенности вашей КдП при повторном воспроизведении будут особенно заметны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VGA сказал:

Особенности вашей КдП при повторном воспроизведении будут особенно заметны.
 

Ну это понятно.

А вообще, ролики если и слушаю, то только в наушниках. Можно всё таки немного познакомиться с подачей

системы, и понять стоит ли её идти слушать живьём. В смысле, интересна ли она именно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Kuz-Alex said:

Ну это понятно.

А вообще, ролики если и слушаю, то только в наушниках. Можно всё таки немного познакомиться с подачей

системы, и понять стоит ли её идти слушать живьём. В смысле, интересна ли она именно мне.

Без "реперной точки", к сожалению, даже в наушниках (каких, кстати?) можно приписать особенности примененного микрофона самой системе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...