Широкополосники ваше мнение? - Страница 63 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Больше похоже на рекламную агитку, чем на отзыв о прослушивании. Так обычно продавцы расхваливают свой товар. Т.е. - больше цветастых слов и минимум понимания.

:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У секционированного проблемы с равномерностью АЧХ и тональным балансом, особенно в районе 4-7 кГц. Там же и с фазой проблемы. "Чистый" динамик  ровнее и честнее ( ну на сколько вообще может играть честно такой динамик... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, китайцы! Душат так называемый хай-енд. $3000 за приличного вида а\с - это гвоздь в гроб всяких Воксативов или Аеэров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Молодцы, китайцы! Душат так называемый хай-енд. $3000 за приличного вида а\с - это гвоздь в гроб всяких Воксативов или Аеэров.

Ещё бы так же звучали, цены бы им не было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приносили на апгрейд китайские широкополосники на кобальтовых магнитах. В результате использовалась только рама. Подвижку просто выбросил, а магниты валяются на складе. Что с ними делать не ясно, т.к. они очень низкого качества, правда покрашены хорошо...

P.S. Хотя очень возможно что скоро они научатся делать хорошие динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Б сказал:

Мне приносили на апгрейд китайские широкополосники на кобальтовых магнитах. В результате использовалась только рама. Подвижку просто выбросил, а магниты валяются на складе. Что с ними делать не ясно, т.к. они очень низкого качества, правда покрашены хорошо...

P.S. Хотя очень возможно что скоро они научатся делать хорошие динамики.

Если интересно ответить , каков  уровень  итальянской аудиошколы построения  тех же ШП  на примере такого  интересного на мой взгляд , их ШП ( по ссылке ниже) , имеющего характерный , конечно , вид АЧХ  ( к которому тяготеют большинство ШП) , но Qt = 0,75 позволяет его применять , как в ЗЯ , так и в ОЯ оформлениях  - альтернативно  вздрюченному нынче в цене  популярному ВИЗАТОН В-200  .(?)  Но и цена , даром , что неказист , покрасить золотом всегда будет время. 

Р.С.  Как в своих ШП динамиках Вы решаете  проблему  специфич. подъема АЧХ  после 1 кгц   или это уже непреодолимо ?

https://www.audiomania.ru/dinamiki/sica/sica_12d1-5cs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Baltkrievs сказал:

Ещё бы так же звучали, цены бы им не было )))

Не знаю, как работают эти китайцы - мне ШП не интересны в принцыпе. Но сайт их выгляди по-честному, не в пример всяким Воксативам и Фёстрексам: https://www.lii-audio.com/shop/

Цены не запредельные. Конструкция интересная. В общем, всё для человек-человеку. Молодцы!

16 минут назад, Михаил SM сказал:

каков  уровень  итальянской аудиошколы построения

В "про" самый высокий, местами выше ЖБЛ. Это и Файтал про, и 18 саунд, и упомянутая выше Сика. Но для быта они не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Б сказал:

Мне приносили на апгрейд китайские широкополосники на кобальтовых магнитах. В результате использовалась только рама.

Это только слова, которым каждый волен доверять или нет. Никаких измерений или хотя бы каких-то технических доводов. Нет даже модели динамиков, не говоря уже о причине их вивисекции. Поэтому, я не доверяю от слова вааще.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Это только слова, которым каждый волен доверять или нет. Никаких измерений или хотя бы каких-то технических доводов. Нет даже модели динамиков, не говоря уже о причине их вивисекции. Поэтому, я не доверяю от слова вааще.:P

Недоверие  к профессионалам  говорит уже о многом , что собственно альтернативно -  проблемы недоверяющих , у которых просто нет ресурсов для доверия . 

По поводу китайских ШП , очень большая вероятность, что представленные Молочником  ..., ну очень отрабатывают свои деньги ; пока не послушаешь , не оценишь .  

Р.С. Неравномерность АЧХ  в 20 дб не многовато для флагмана ? https://www.lii-audio.com/product/one-pair-flagship-10-fullrange-drivers-new-development-for-better-detail-balance-silver-10/    По мне , может и гвозди , но не стальные ....:) 

По мне , доверия к  такой фирме куда больше -  в историческом контексте  даже  :   https://www.supravox.fr/

https://www.supravox.fr/produit/215-rtf-64-bicone-haut-parleur-large-bande-25w-98db-8ω/   За 299 евро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Михаил SM сказал:

Недоверие  к профессионалам  говорит уже о многом

К кому именно?

Это Воксатив, что ли, профи? Мелкая лавчонка с веееесьма сомнительным опытом (судя по их поделкам и сайте). Фёстрекс - самопальщики.

Суправокс? С боооольшой натяжкой, хотя... Это тоже мелочь из французского захолустья. Делают десятилетиями динамики по технологии из прошлого тысячелетия в грязном подвале.

Всё это деграданты, а не профи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир с х-ф.р сказал:

К кому именно?

Это Воксатив, что ли, профи? Мелкая лавчонка с веееесьма сомнительным опытом (судя по их поделкам и сайте). Фёстрекс - самопальщики.

Суправокс? С боооольшой натяжкой, хотя... Это тоже мелочь из французского захолустья. Делают десятилетиями динамики по технологии из прошлого тысячелетия в грязном подвале.

Всё это деграданты, а не профи!

А судьи кто ?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Михаил SM сказал:

пока не послушаешь , не оценишь .

И у разных слушателей итог может оказаться полярным. Субъективная оценка никогда и нигде не считалась и не считается профессиональной. Между "мне нравится" и "это хорошо", может пролегать дистанция огромного размера.

Китайцы из Ли Аудио хотя бы выглядят профессионалами. Хотя бы на своём сайте.

5 минут назад, Михаил SM сказал:

А судьи кто ?:lol:

А кто подсудимый?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Владимир с х-ф.р сказал:

К кому именно?

Это Воксатив, что ли, профи? Мелкая лавчонка с веееесьма сомнительным опытом (судя по их поделкам и сайте). Фёстрекс - самопальщики.

Суправокс? С боооольшой натяжкой, хотя... Это тоже мелочь из французского захолустья. Делают десятилетиями динамики по технологии из прошлого тысячелетия в грязном подвале.

Всё это деграданты, а не профи!

а 18 sound - тоже? Туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, igarr сказал:

а 18 sound - тоже? Туда же?

Туда, это куда?

Это высокотехнологичные и высококачественные изделия. Жаль, что делают только для "про". Хотя, что-то можно применять и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Туда, это куда?

Это высокотехнологичные и высококачественные изделия. Жаль, что делают только для "про". Хотя, что-то можно применять и дома.

Ну... хоть чему то вы оставили право на ... существование :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, igarr сказал:

Ну... хоть чему то вы оставили право на ... существование :) 

Если есть, чем оспорить мои суждения, будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Если есть, чем оспорить мои суждения, будет интересно почитать.

 Зачем что то оспаривать? Это же не спорт, где победитель получает приз. Слушайте, выбирайте что вам нравится. Как то так...

До безобразия просто - если перечисленные вами компании делают динамики в грязных подвалах десятилетиями и за эти десятилетия еще не обанкротились, то это значит кто то их покупает и кому то это нужно? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

то это значит кто то их покупает и кому то это нужно?

Эйтин купил Чиаре, потом Би-э-Чи купил Эйтин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Эйтин купил Чиаре, потом Би-э-Чи купил Эйтин))

Вспомнился фильм «Корона Российской Империи» :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cабж Би-э-Чи, 111 евро 12 инчей 
image.png.b41f46f009762fe96e1ff95a6d477ee4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

Зачем что то оспаривать?

А зачем, тогда, сомневаться в моих суждениях?

Я за свои слова всегда готов ответить. Объясниться, если что-то непонятно. И извинится, если окажусь неправ. Чего и от других неплохо бы дождаться. А то, выходит на трибуну человек, и ну поливать анализами весь Китай на основании опыты всего лишь с одним каким-то китайским динамиком. Это профессионально?

Профи выложил бы всю подноготную того трагического случая. Показал свои измерения. И, тем более, настоящий профессионал ни при каких условиях не сделал бы огульный вывод на основании одного единственного динамика.

Я неправ?:gb:

7 часов назад, igarr сказал:

если перечисленные вами компании делают динамики в грязных подвалах

Где я писал, что все, перечисленные мною производители "делают динамики в грязных подвалах"!? Нет желания по-мужски извиниться за свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил SM сказал:

Если интересно ответить , каков  уровень  итальянской аудиошколы построения  тех же ШП  на примере такого  интересного на мой взгляд , их ШП ( по ссылке ниже) , имеющего характерный , конечно , вид АЧХ  ( к которому тяготеют большинство ШП) , но Qt = 0,75 позволяет его применять , как в ЗЯ , так и в ОЯ оформлениях  - альтернативно  вздрюченному нынче в цене  популярному ВИЗАТОН В-200  .(?)  Но и цена , даром , что неказист , покрасить золотом всегда будет время. 

Р.С.  Как в своих ШП динамиках Вы решаете  проблему  специфич. подъема АЧХ  после 1 кгц   или это уже непреодолимо ?

https://www.audiomania.ru/dinamiki/sica/sica_12d1-5cs.html

Динамики по ссылке на мой взгляд не пригодны для качественного домашнего применения. Их придётся долго разыгрывать и включать довольно громко. Но звучание все равно останется несколько не комфортным. В-200 в этом смысле все же предпочтительнее. 
Подъем АЧХ у моих ШП после килогерца присутствует только при измерении  так сказать голого динамика. Если проводить измерения в стандартном измерительном щите, то такого подъема нет. Подъем начинается там, где это имеет смысл при применении того или иного оформления или при наличии пожелания заказчика. Как правило это примерно в диапазоне 5-14 килогерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Это только слова, которым каждый волен доверять или нет. Никаких измерений или хотя бы каких-то технических доводов. Нет даже модели динамиков, не говоря уже о причине их вивисекции. Поэтому, я не доверяю от слова вааще.:P

Магниты от динамиков на фото. Данные по ним в сети. Если в чем то разбираетесь, то легко поймёте в чем дело. А на Ваше доверие мне, извините, плювать. Я Вам ни чего не должен...:ab:

D4E7A38E-5E38-4EC2-A06F-499E60328688.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владимир с х-ф.р сказал:

А зачем, тогда, сомневаться в моих суждениях?

Я за свои слова всегда готов ответить. Объясниться, если что-то непонятно. И извинится, если окажусь неправ. Чего и от других неплохо бы дождаться. А то, выходит на трибуну человек, и ну поливать анализами весь Китай на основании опыты всего лишь с одним каким-то китайским динамиком. Это профессионально?

Профи выложил бы всю подноготную того трагического случая. Показал свои измерения. И, тем более, настоящий профессионал ни при каких условиях не сделал бы огульный вывод на основании одного единственного динамика.

Я неправ?:gb:

Где я писал, что все, перечисленные мною производители "делают динамики в грязных подвалах"!? Нет желания по-мужски извиниться за свои слова?

Собственно, я вас не оскорблял. Думаю, что стоит поставить точку в дальнейшем общении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...