Jump to content

Широкополосники ваше мнение?

Recommended Posts

В 26.05.2021 в 00:52, Михаил SM сказал:

Геннадий , допустим фазолинейный принцип построения  АС  предопределяет  важнейший  , для многих  прям мистический критерий , т.н. музыкального разрешения .., когда музыка человека захватывает , ему ( конкретному человеку ) мерещатся живые звуки , образы , слёзы или истерики ; это всё я наблюдал на своей системе и не один раз . 

А для меня это был громкий ужас, звучание вашей референсной системы. Вот почему так? А система Геннадия для меня отлично прозвучала. Вот почему так? У вас с ним гранаты разной системы, у вас референсные, а у него музыкальные.

• Funny 1
  • Offtopic 3
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А не могли бы вы сформулировать оный закон? Это, всего лишь, вопрос усиления. Нет у ШП родовых проклятий Просто некоторые наивно полагают, что качество звука определяется исключите

1. Магнит, альнико,  пока самый лучший из имеющихся на рынке, для музыки. Если магнит от времени, плохого хранения, потерял свои свойства, проблем нет. Меряем индукцию в зазоре, если слабая просто нам

Posted Images

В 26.03.2020 в 12:46, чатем сказал:

Геннадий, вы резко падаете в моих, да и. уверен, не только в моих глазах, неся такую несусветную не пойми что.

Акустика эта Атлантик - да, необычная по конструкции, но точно не из самых хороших, которым надо следовать. А скорее всего даже наоборот - следовать ТАКОМУ лично я точно бы не рекомендовал. Потому как все вывернуто через жо...пу не пойми из каких соображений. Вполне возможно из соображений как бы отличиться, огорошить, удивить, а не с точки зрения получения хорошего звука и тем более музыки. Дудеть СЧ дином в полузакрытое небольшое пространство, где куча переотражений и дудеть в один бок. А ВЧ дином дудеть в противоположный бок. А НЧ дином, который установлен в очень небольшом и не оптимальном  для него объеме дудеть прямо вам в лицо. Ну и какая там будет музыка? А я вам скажу какая. Ну очень своеобразная, кривая, с перекошенным тональным балансом и уж точно не такая, как живая, на 100% не похожая на живую. Вот, наверное. желание отличиться и получить своеобразную музыку( значительно лучше живой) и двигало конструктором этой акустики. И он ее наверняка получил, даже не сомневаюсь в этом А оно нам надо, такой музон? Что то я сильно в этом сомневаюсь. Лично мне - это вряд ли. Я так думаю.............

Кстати тут на форуме есть еще один такой же примерно конструктор акустики. работающей с полузакрытым отражающим пространством с ну очень своеобразным, намного лучше живого, звуком. Лично слышал несколько лет назад и до сих пор забыть не могу, настолько был в шоке от того звука, прямо как моцартом и бахом, причем одновременно, вдарили мне по башке и по всем фибрам моей души. В общем перевернули душу с ног на голову. Еле потом смог восстановить правильную ориентацию, с большим трудом.

Ну а у вас. Геннадий, судя по этому, ярко выраженный Карго культ - что то увидели, не поняли что и как там и зачем и сделали какие то своим. далеко идущие выводы, не имеющие ничего общего с тем. что увидели и что задумано было теми, кто делал то. что вы увидели.

?

В 07.06.2021 в 15:41, aleksandr сказал:

Самодельный динамик, на подмагничивание, диффузор и корзина от Кинап, подвесы, катушка, переделанные. Диффузор пропитан.

Хороший ролик, хорошо звучит.

В 15.06.2021 в 23:58, aleksandr сказал:

Заезжайте и в живую послушаете, это намного интереснее.

Я бы заехал.

В 12.09.2021 в 12:42, Сергей Ефимов сказал:

Невзирая  на возраст, дядя Миша тусит по полной. По концертам и джаз клубам. Общается с музыкантами, выполняет заказы, которыми его завалили неместные аудиофилы

3017CCBE-8FD4-497E-BDAD-F538F5CB34D3.jpeg

А какой интересный собеседник, с ним можно разговаривать на аудио темы вечно.

12 часов назад, aleksandr сказал:

Михаил прогрессирует, уже начал слушать шеллак, так скоро и на лампу перейдет.

Так он вроде бы поклонник "пальчиков", давно уже.

55 минут назад, S.Laptev сказал:

А причём он тут, тема о широкополосных динамиках. Вы же не слышите и не понимаете ничего.

У него как раз ШП динамики в его шариках и играли. Ну а слышу и понимаю я. возможно, на много лучше и больше вашего. Я с самим АМЛ бревно носил, понимать нужно с кем имеете дело. Он мне подарил целый раздел своего форума, сказав - Делай там что хочешь, даю тебе полный карт бланш, я тебе мешать не буду. О чем это говорит? Да о многом..............вам такое и не снилось. вы вообще боялись там у АМЛ что то вякнуть. я же там побесился( в хорошем смысле этого слова) от души. Практически без последствий для себя( вечный бан сроком на два месяца не считается, АМЛ не смог без меня. поэтому навечно же и разбанил).Так что..................не надо тут пальцы веером.............

• Offtopic 3
51 минуту назад, S.Laptev сказал:

?

Это я имел ввиду его рассуждения о  фазокогенентности и фазолинейности. Теорию. Но когда поближе познакомился с его практическим поделками-шариками, то зауважал его - человек явно с пониманием музыки и звука, с хорошим слухом. Ну а что он там в теории проповедует - мне до сих пор не совсем понятно и я к этому плохо отношусь, потому как не понимаю его теоретических выкладок.

• Offtopic 2
45 минут назад, S.Laptev сказал:

А вас и не зовут!

А может позовут? СергейБ вроде бы не против. Мы тут в Москве, нам проще договорится.

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Откуда у Геннадия ширики. Какое бревно, смех ведь.

Да уж, вы как читаете, по диагонали что ли? 10ГД36 - это что? Не ширик? Знаток вы наш. Лаптев. не начинайте снова( к Михаилу Смирнову это тоже относится), бледно будете выглядеть, я вам обещаю, если не прекратите "наезжать" на меня. Вам сильно повезло, что я не слышал вашу систему. Я с самим АМЛ бревно носил, плечо подставлял.............а вас там не было и близко.............так что прошу соответствовать статусу..........

• Offtopic 3
51 минуту назад, чатем сказал:

Да уж, вы как читаете, по диагонали что ли? 10ГД36 - это что? Не ширик? Знаток вы наш. Лаптев. не начинайте снова( к Михаилу Смирнову это тоже относится), бледно будете выглядеть, я вам обещаю, если не прекратите "наезжать" на меня. Вам сильно повезло, что я не слышал вашу систему. Я с самим АМЛ бревно носил, плечо подставлял.............а вас там не было и близко.............так что прошу соответствовать статусу..........

Не мог же Геннадий этот ужас в ночи слушать, видел только многополоски у него.

Плохо, что не понравилось у М.Смирнова, это приговор.

54 минуты назад, чатем сказал:

А может позовут? СергейБ вроде бы не против. Мы тут в Москве, нам проще договорится.

Так просились-то к  Александру:LOL:

1 час назад, чатем сказал:

У него как раз ШП динамики в его шариках и играли. Ну а слышу и понимаю я. возможно, на много лучше и больше вашего. Я с самим АМЛ бревно носил, понимать нужно с кем имеете дело. Он мне подарил целый раздел своего форума, сказав - Делай там что хочешь, даю тебе полный карт бланш, я тебе мешать не буду. О чем это говорит? Да о многом..............вам такое и не снилось. вы вообще боялись там у АМЛ что то вякнуть. я же там побесился( в хорошем смысле этого слова) от души. Практически без последствий для себя( вечный бан сроком на два месяца не считается, АМЛ не смог без меня. поэтому навечно же и разбанил).Так что..................не надо тут пальцы веером.............

Ширики с шариками спутали, бывает. Не надоело пургу про бревно нести, примазываться к славе великого человека? Побесились там и тут продолжаете? Я не писал там ничего, зачем придумываете. Сейчас же легко можно узнать, как на самом деле он относился, почитав Классик аудио:D

• Like 2
  • Sad 1
1 час назад, чатем сказал:

Это я имел ввиду его рассуждения о  фазокогенентности и фазолинейности. Теорию. Но когда поближе познакомился с его практическим поделками-шариками, то зауважал его - человек явно с пониманием музыки и звука, с хорошим слухом. Ну а что он там в теории проповедует - мне до сих пор не совсем понятно и я к этому плохо отношусь, потому как не понимаю его теоретических выкладок.

Поделки  у вас  , чатем , соответствующие критериям вашего  маргинального , сорри , уровня . У Геннадия 77 же оформленные концептуально АС , способные составить конкуренцию многим дорогим уровням . Другое дело , что вы , как тот неуёмный кот , который метит ( заодно и весь фрум зассал) своими ....   потоками сознания  )  любого человека и его (заодно) творения , с кем вы хоть даже единожды вступали в контакт ; но отметились , типа. 

2 часа назад, чатем сказал:

А для меня это был громкий ужас, звучание вашей референсной системы. Вот почему так? А система Геннадия для меня отлично прозвучала. Вот почему так? У вас с ним гранаты разной системы, у вас референсные, а у него музыкальные.

Не понравилось , и ЧТО?   Были вы один раз и были недолго , после чего отбыли восвояси . И это лет 10 назад ...:)  . Многая  вам лета , Юра и  здравия. 

• Like 2
В 02.10.2021 в 12:43, S.Laptev сказал:

А вас и не зовут!

Александр отзывчивый человек и пожалуй самый продвинутый технарь в области конструирования ШП, которому повезло с правильно сформированным слухом. Мастеров уровня Страдивари много быть не может, слишком много факторов должно совпасть в одном человеке. Но те динамики, которые я с большим удовольствием слушал у Александра, можно и вправду сравнивать с музыкальными инструментами великого мастера, очень тонкая работа с высочайшим чутьём и знанием материала. Заехал на час-полтора, проторчал до ночи, просто слушал музыку. А ведь было много технических вопросов, о которых даже и не вспомнил.:) Мне было достаточно того, что все мои последние наработки и результаты полностью соответствуют концепции Александра. Конечно, были для меня моменты, к которым пришлось немного адаптировать свой слух, но это больше относится к построению АС и сшивке голов, а это уже совсем другая история.

Вернувшись домой, вдохновлённый музыкой ШП, просто погрузился в работу, более раскрепощённый с непременной верой в результат. Это и есть тот бесценный опыт облака аудиосообщества, который вдохновляет на эксперименты и труд. Огромная благодарность Александру и аудиофорумам, предоставляющим такую возможность общаться с мастерами с золотыми руками и светлой головой.

мои извинения за оффтоп

• Like 4

Перечитывая soundUp.ru

”… А вообще их звук, как водопад, который не виден за плотным водным облаком, которым он сам себя окружил... В звуке Войтов не было ни одного "звездного", яркого звука. И оттого у меня была возможность углубиться в бесконечное, тонкое, нежное течение Музыки-ё!

Я давно уже так не матерился, честное слово. Потому что простой литературный русский язык в присутствии Войтов, казалось, не выражал ничего”

https://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4406&Itemid=1

• Like 4

Да, Войт играет лучше всего. Как понимаю в моно?

• Funny 1
В 06.08.2021 в 16:40, Сергей Б сказал:

сделали ещё один вариант ШП динамиков ( не Full Range )

Можно объяснить, в чём разница между ШП и Full Range?

В 06.08.2021 в 16:40, Сергей Б сказал:

Это к вопросу некоторый товарищей о врождённой кривизне всех ШП динамиков.

"Некоторый товарищей":hv: рад, что наше общение не свалилось в тупое словесное бодание, а приносит плоды - измерения становятся комплексными. Ещё бы на график импеданса взглянуть. Думаю, он однозначно докажет, что этот динамик не может быть окрещён широкополосным. Это хороший среднечастотник. Очень хорошим ему мешает стать посредственное шасси (корзина) и..., разумеется, применение доисторической магнитной системы. Но, как недорогая самоделка, он вполне имеет место быть.:)

• Funny 1
В 03.10.2021 в 12:43, Сергей Ефимов сказал:

Перечитывая soundUp.ru

”… А вообще их звук, как водопад, который не виден за плотным водным облаком, которым он сам себя окружил... В звуке Войтов не было ни одного "звездного", яркого звука. И оттого у меня была возможность углубиться в бесконечное, тонкое, нежное течение Музыки-ё!

Я давно уже так не матерился, честное слово. Потому что простой литературный русский язык в присутствии Войтов, казалось, не выражал ничего”

https://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4406&Itemid=1

Это очень круто, но почему то все для демонстрации шириков выбирают очень однообразную музыку

4 минуты назад, VVZ сказал:

Это очень круто, но почему то все для демонстрации шариков выбирают очень однообразную музыку

Вадим, я на своих Lowther слушаю разную музыку. Возможно, что ценю в большей степени психоделический эффект этой акустики

• Like 1
1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Вадим, я на своих Lowther слушаю разную музыку. Возможно, что ценю в большей степени психоделический эффект этой акустики

Сергей, да я тоже слушаю эту музыку. Ширики в ней бесподобны. Но чуть выйти за край СЧ диапазона и уже не хватает.

10 минут назад, VVZ сказал:

Но чуть выйти за край СЧ диапазона и уже не хватает.

Этот диск Noisia - выход за край СЧ? 

CACFA8C7-E42E-43C1-8A6C-B920C5840EC2.jpeg

2 минуты назад, VVZ сказал:

я не хотел бросать вам вызов-:) Все норм. Noisa не слушал

Это не вызов. Люблю этот диск. Уносит так, что и вернуться сложно))