Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 18 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Сенхи 800 S качает - дай боже! Звук полнокровный, детальность и сцена очень радуют. Мне в связке с часами нравится намного больше чем с Наймом (который ценой выше 300 000). Прекрасная детализация. Хороший сочный бас. Я реально могу в финансовом плане апгрейд системы позволить, но субъективно для себя не понимаю, что может быть лучше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Desmodrom сказал:

Мне в связке с часами нравится намного больше чем с Наймом (который ценой выше 300 000).

С каким Наймом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Desmodrom сказал:

Сенхи 800 S качает - дай боже! Звук полнокровный, детальность и сцена очень радуют. Мне в связке с часами нравится намного больше чем с Наймом (который ценой выше 300 000). Прекрасная детализация. Хороший сочный бас. Я реально могу в финансовом плане апгрейд системы позволить, но субъективно для себя не понимаю, что может быть лучше... 

Аудиофильский NAS Melco рекомендую добавить в связку к Тику с часами, с прямым подключением по Ethernet кабелю уровня AR. Будет ещё лучше , и заодно отвяжитесь от компьютера или ноутбука, что там у Вас источником? Звоните, обсудим реальный апгрейд ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Relax сказал:

С каким Наймом?

В докторхеде отслушивал комбан Найм , точную модель не помню к сожалению. Тоже была связка с сенхами 800S.

 

36 минут назад, Georgiy сказал:

Аудиофильский NAS Melco рекомендую добавить в связку к Тику с часами, с прямым подключением по Ethernet кабелю уровня AR. Будет ещё лучше , и заодно отвяжитесь от компьютера или ноутбука, что там у Вас источником? Звоните, обсудим реальный апгрейд ;).

Спасибо. Понял, изучу вопрос. Наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Georgiy сказал:

;) Георгий это я :D. Пока обитатели ветки советовали теоретически, я списался с Кибершафт по просьбе Яна (Desmodrom),заказал версию на 220 Вольт вариант Премиум практически. Аппарат со 100 Вольт не переключается, нужен на трансе 220 В. По срокам все очень оперативно, 21-го заказал, 23-го аппарат и кабель bnc были надежно переупакованы и отправлены в Москву, сегодня, 29-го утром курьер доставил на дом. Так что с Кибершафт вполне можно иметь дело, изготавливают и высылают оперативно.

Ну как бы не только теоретически ;) т.к Я допустим первый приобрел клок от Кибершафт и его же применил+ их фирменный кабель+на форуме через пару недель отметился,ну и посоветовал.А c 220 можно не заморачиватся.

Понижающий от Шторм 220v > 100v,на торойде то что надо и всего 1800 руб  :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Desmodrom сказал:

:Cool:

Ожидаю в личку !Надеюсь Вам это не сложно ,то что обещали!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grigori сказал:

Ну как бы не только теоретически ;) т.к Я допустим первый приобрел клок от Кибершафт и его же применил+ их фирменный кабель+на форем через пару недель отметился,ну и посоветовал.А c 220 можно не заморачиватся.

Понижающий от Шторм 220v > 100v,на торойде то что надо и всего 1800 руб  :) !

Думаю с 220 Вольт конечно же "заморачиваться" надо, раз есть такая возможность, тот кабель что Кибершафт на 50 Ом предлагает, сегодня в руках держал и...., думаю стоит подыскать что то получше, у меня с часами (Sforzato) работает японский кабель из серебра с криогенной обработкой недорогой (300$ на вторичке), хотя некоторые берут и Акролинки\Эзотерики по более 1000$ для этого. Из условно бесплатного апгрейда плеера и часов это попробовать их в кварцевый песок пузом поставить, никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Georgiy сказал:

Думаю с 220 Вольт конечно же "заморачиваться" надо, раз есть такая возможность, тот кабель что Кибершафт на 50 Ом предлагает, сегодня в руках держал и...., думаю стоит подыскать что то получше, у меня с часами (Sforzato) работает японский кабель из серебра с криогенной обработкой недорогой (300$ на вторичке), хотя некоторые берут и Акролинки\Эзотерики по более 1000$ для этого. Из условно бесплатного апгрейда плеера и часов это попробовать их в кварцевый песок пузом поставить, никто не пробовал?

Может быть!Но-Но!

Но Японцы к своему 50 ом кабелю дают сертификат о том что он идеально держит то что положено 10 мгц!Для интереса ставил китайский 50 ом кабель ,по виду очень неплохой много меди и хороший плотный экран но в результате вышло хуже чем без клока т.е. кабель не держал стабильно нужную частоту 10 мгц!:(

Поэтому Я рекомендую то что рекомендуют сами Японцы к своему клоку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pinchukov сказал:

Ну вот, начали появляться новые отзывы. Вы про что не очень нравится главное пишите, отключив вау эффекты))))

P.s. Как понял usb сделан в сабже грамотно , уже хорошо на дорогие spdif шнурки тратится не нужно. Можно или пускать с ноута или какия понимаю не заморачиваться и просто слушать с флешки / hdd.

Скажем так Вам может  понравится как Я писал ранее -конкретность  а может и не понравится:Cool:!Но в случае применения внешнего клока Кибершафт "Soul" & Премиум на оборот звучание  приобретает  воздушность,утонченость,выше разрешение,сцена расширяется и немного этакой студийности ,также может понравится а может и нет!Вкусы то  разные!:)

Там выше правильно упомянули USB PPA V2! Классно строит сцену и добавляет плотности звуку,плюс тембра более натуральные!Но при условии линейного Б.П.

Флешка звучит посуше а ж.д. наоборот дает густой звук(ж.д. пробовал 2 тб NTFS)!Скорее идеально будет SSD с внешним линейным питанием!Но у меня такого нет так что не пробовал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, Вам тоже огромное спасибо за теоритическую помощь. Завтра обязательно сброшу, что обещал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А hdd был в боксе с внешним питанием? Обязательно нужно что бы питание не шло по usb. И боксов под hdd с линейным питанием не встречал.
И кто пробовал источник на базе мини пк Raspberry ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DSD сказал:

Цена качество по отношению к звуку никакого отношения не имеют.  Вот с колбасой и пивом совершенно точно, да.

И Линкс делает изумительные штуки, но они дороги и не всем понятны из-за этого.

у кого есть деньги покупает готовое фирменное, у кого их не достаточно... Если недостаточно лучше скопить, чем пытаться найти хорошее в самодельном и очень недорогом.

1-имеют.есть примерный бюджет-который человек готов потратить на то или иное изделие..во всех областях.

2-Мне "изумительный" ЦАП Линкс оставил прохладное..не взирая на его цену..Более того-в авторском исполнении-они ВООБЩЕ не конкурентно способны,т.к. за такие деньги можно купить фирму,типа Хорд..или быть его "сектантом"(Рыси)..))

3-как раз выбор "мелкосерийного -любительского"-куда сложней,чем покупка фирмы-и к этому люди приходят.УЖЕ ПРОЙДЯ покупку фирменного..исключение-изделия от 3-5кЕвро..Грубо-имею возможность взять НОВЫЕ ПМС ОБ1 -я бы точно не брал бы Крыловские 3-х полоски..Имея возможность купить Электрокомпанит Немо-я бы не смотрел ни на Трусова,ни на Мусатова,ни на ИгВин-а..а вот имея денег ТОЛЬКО на 3-й Компанит-точно выбирал бы из этих"мелкосерийников"..вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Desmodrom сказал:

Григорий, Вам тоже огромное спасибо за теоритическую помощь. Завтра обязательно сброшу, что обещал. 

Хочу спросить только одно-почему при возможностях(финансовых)-только уши?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pinchukov сказал:

А hdd был в боксе с внешним питанием? Обязательно нужно что бы питание не шло по usb. И боксов под hdd с линейным питанием не встречал.

Здесь мой опыт

Пост № 2460,2462. IFI в данном случае необязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Romzik said:

1-имеют.есть примерный бюджет-который человек готов потратить на то или иное изделие..во всех областях.

2-Мне "изумительный" ЦАП Линкс оставил прохладное..не взирая на его цену..Более того-в авторском исполнении-они ВООБЩЕ не конкурентно способны,т.к. за такие деньги можно купить фирму,типа Хорд..или быть его "сектантом"(Рыси)..))

3-как раз выбор "мелкосерийного -любительского"-куда сложней,чем покупка фирмы-и к этому люди приходят.УЖЕ ПРОЙДЯ покупку фирменного..исключение-изделия от 3-5кЕвро..Грубо-имею возможность взять НОВЫЕ ПМС ОБ1 -я бы точно не брал бы Крыловские 3-х полоски..Имея возможность купить Электрокомпанит Немо-я бы не смотрел ни на Трусова,ни на Мусатова,ни на ИгВин-а..а вот имея денег ТОЛЬКО на 3-й Компанит-точно выбирал бы из этих"мелкосерийников"..вот так)

Вы совершенно искренне заблуждаетесь.

Правильно сконструированная радиоэлетроника  может стоить разумно а играть здорово. Пример - данный Тик.

У Линкса все правильно по всем направлениям включая стоимость. Там просто комплектующие и дизайн многослойных плат стоят очень дорого. И играет это и по приборам и на понимающие уши исключительно понятно. И главное понятно чего от этого ожидать сразу не перебирая кабелей и прочего идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Georgiy said:

Аудиофильский NAS Melco рекомендую добавить в связку к Тику с часами, с прямым подключением по Ethernet кабелю уровня AR. Будет ещё лучше , и заодно отвяжитесь от компьютера или ноутбука, что там у Вас источником? Звоните, обсудим реальный апгрейд ;).

А NAS это не компьютер?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pinchukov сказал:

А hdd был в боксе с внешним питанием? Обязательно нужно что бы питание не шло по usb. И боксов под hdd с линейным питанием не встречал.
И кто пробовал источник на базе мини пк Raspberry ?

Честно Я не  заморачивался с ж.д ,пользую 503 по сетке  и по USB  . жд подключал WD c внешним б.п.(импульсным)   обьем 2 тб система NTFS!Не проблема если надо линейный внешний б.п. подключить к любому боксу ж.д или SSD.

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DSD сказал:

У Линкса все правильно по всем направлениям включая стоимость. Там просто комплектующие и дизайн многослойных плат стоят очень дорого. И играет это и по приборам и на понимающие уши исключительно понятно. И главное понятно чего от этого ожидать сразу не перебирая кабелей и прочего идиотизма.

http://www.lynxaudio.net/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/ 

Про эту технику говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

Хочу спросить только одно-почему при возможностях(финансовых)-только уши?..

Ваш вопрос подразумевает только одно : "барахло ваш тик, а наушники хорошие". И не имееют для Вас значения ни отзывы пользователей и экспертов (тех, кто реально слышал, а не просто теоретизирует). Из этого можно сделать вывод, что у Вас есть негативная установка к данному девайсу, которую невозможно изменить.  А я, тем временем, еще утопию фокаловскую к этому тику прикуплю, как полный идиот по Вашему мнению.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Desmodrom сказал:

 А я, тем временем, еще утопию фокаловскую к этому тику прикуплю,

Не очень разумное решение.

Компоненты в сетапе должны соответствовать друг другу по классу. Тик может и хорошо, но ровно на свои деньги, к Утопии нужен цап-стример, минимум за несколько тысяч, а лучше ближе к 10К или выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Не очень разумное решение.

Компоненты в сетапе должны соответствовать друг другу по классу. Тик может и хорошо, но ровно на свои деньги, к Утопии нужен цап-стример, минимум за несколько тысяч, а лучше ближе к 10К или выше.

Ваше утверждение звучит на 100% правильно. С этим нельзя спорить. Как бесполезно спорить с человеком который тюнит порш турбо за бешенные бабки, что бы сделать не 3 секунды до сотки, а 2,8. Человек живет этим, и процесс тут даже важнее результата...

Я дома могу слушать только портатив (по семейным обстоятельствам). Пользуюсь АК 380 с T1p, меня полностью устраивает как поет эта связка. Но когда на работе слушаю Тик, то возникает 100% ощущение, что предел мечтаний найден))))). Вот найм в ДХ слушал, никакого желания менять на Тик не возникло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Desmodrom сказал:

Ваш вопрос подразумевает только одно : "барахло ваш тик, а наушники хорошие". И не имееют для Вас значения ни отзывы пользователей и экспертов (тех, кто реально слышал, а не просто теоретизирует). Из этого можно сделать вывод, что у Вас есть негативная установка к данному девайсу, которую невозможно изменить.  А я, тем временем, еще утопию фокаловскую к этому тику прикуплю, как полный идиот по Вашему мнению.)))))

Мой вопрос подразумевает ЛИШЬ одно -почему при технике столь высокого класса-использовать наушники?..Ведь на фото-уши..искренне рад,что будет Тик в стерео системе с АС!..Недоумеваю-КАК можно было не понять,что я имел в виду?..ведь "ухи"-это слэнг про наушники..

Удивительно-1 персонаж считает,что обращаюсь к нему(но правильно трактует мессэдж)-другой-считает нападками на Тик..((..Ладно,Пис!)..похоже,что действительно Тик выпустили ус-во другого класса,чем СВОЙ ЖЕ предшественник!(501)-..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Romzik сказал:

Мой вопрос подразумевает ЛИШЬ одно -почему при технике столь высокого класса-использовать наушники?..Ведь на фото-уши..искренне рад,что будет Тик в стерео системе с АС!..Недоумеваю-КАК можно было не понять,что я имел в виду?..ведь "ухи"-это слэнг про наушники..

Удивительно-1 персонаж считает,что обращаюсь к нему(но правильно трактует мессэдж)-другой-считает нападками на Тик..((..Ладно,Пис!)..похоже,что действительно Тик выпустили ус-во другого класса,чем СВОЙ ЖЕ предшественник!(501)-..

Я действительно Вас неправильно понял. Приношу свои искренние извинения. Сработал стереотип))), уже просто на наушниковом форуме мне человек писал, что для данных наушников нужен другой тракт. Я тик и покупал только специально для наушников, потому как именно в 503, наушниковый усилитель реализован достаточно качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...