Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Pinchukov сказал:

Именно это меня и беспокоит, что это не тот звук который меня устроит на долго. Как я понял комбайны выше классом это линн и наим?

Да..только не начальные линейки.Я слушал в 2012-м на Горбушке(но в приличном помещении-сектор "ХайЭнд")-и Линн Мэджик(1-й) и Найм(модель не помню-стоил около 3-4кУе)..Найм потом слушал ещё..не проникся ни тем ни другим..Тестовая музыка играла хорошо-а моя --куда лучше на СД-версии(сравнивал с Муун -с ценником около 4кУе)..Справедливости ради-в тот же периуд слушал Сонату (Кембридж)-дома..вообще ни о чём((..Тут,кмк,такая фишка-цифра СЛИШКОМ быстро развивается-и скажем тот-же ЛиннМэджик -1серии(который мне прохладное мнение оставил)-может быть ощутимо слабее Мэджик 2..Такая же история с Найм-новые сетевые МОГУТ быть значительно интереснее,чем старые..но на вторичке-их нет))..Сужу по тому.насколько РАЗНИЦА между Кембридж Соната (2012)и Кембридж 851(2015)..вот так.

ЗЫ..посмотрел вашу ап-ру-имеет смысл(если получиться)-1-послушать ваш Хёль по балансу с Кембридж 851(если будете слушать\сравнивать разные сетевые)-а так-же послушать на ваших АС связку Кембридж 851(сетевой+мощник)..может,будет НАСТОЛЬКО интересней-что отправите Хёль в продажу)..

ЗЫ2..а если оставить Ваш ЦАП-то фишка в следующем-при смене цифроплееров-БОЛЬШАЯ разница может быть при смене Коксов\Оптик шнурков)),чем при смене источника))..кстати-за разумные деньги цифровик (кокс) от ВИДМИ -то,что вам нужно в звуке.он плотный,подробный,и не рассыпает полотно на отдельные звуки..ему противопоказана современная (от 2010)-запись-где низ гипертрофирован ву году поколения Битс и комплектных наушников к Ифону((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 25.06.2016 at 19:48, dimian сказал:

Не раз читал отзывы, что многие ЦАП по балансному входу звучат лучше, чем по I2S. Кстати тестировали NSD Supremo с их родным CD траспортом, где реализовано именно подключение по I2S, и даже есть фирменный кабель для этого, и тестеры удивились, что каких-то премуществ по сравнению с AES-EBU не услышали, и более того, по балансу звук им показался интереснее. Так, что с квадратной шиной не всё гладко, похоже не панацея она пока.

Тут дело в следующем..я слушал как раз связку НордСтар по И2С у человека,где акустические толщиной в руку,а чтобы АС "запели" от 20-22гц-он пару лет "положил")).Так вот -мой Плиний 101-чтоя приносил к нему-всякую попсу(и Риану и Спрингстин,и Тимбаланд с Шакирой)-играл интересней,вкусней,напористей..после чего хозяин поставил Бутмана,Свиридова,оргАн-и на фрагментах показывал,где Плиний 101"мажет"(пример-у оргАна слышно дыхание 20Гц а-Плиний его глотает)..т.е. технически-звук у связки НордСтар-был безукоризненен!-а задор слушать хотелось у Плиния))..топать в такт хотелось Плинию-а не связке НордСтар..Потом,НордСтар хозяин подключил коксом собственным(поверьте-он профи-я видел аппараты за 50штук грина,что стояли у него на ремонт от заказчиков)-кокс был шикарен-но по И2С детали на фрагментах,типа примера с оргАн-ом-было больше..Поэтому-кому что..И,мне звук моего Плиния 101 всё равно понравился больше,именно за "вкусность"..поэтому,думаю,и считают НордСтар по АЕС "вкуснее" чем своим И2С-именно из за "вкусности"-но не тех.совершенству..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Romzik сказал:

,и считают НордСтар по АЕС "вкуснее" чем своим И2С-именно из за "вкусности"-но не тех.совершенству..

Вполне может так и быть. Но выходит, что I2S пока всё-таки не панацея, даже в рамках одного производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

ЗЫ2..а если оставить Ваш ЦАП-то фишка в следующем-при смене цифроплееров-БОЛЬШАЯ разница может быть при смене Коксов\Оптик шнурков)),чем при смене источника))..кстати-за разумные деньги цифровик (кокс) от ВИДМИ -то,что вам нужно в звуке.он плотный,подробный,и не рассыпает полотно на отдельные звуки..ему противопоказана современная (от 2010)-запись-где низ гипертрофирован ву году поколения Битс и комплектных наушников к Ифону((..

Вы совершенно правы. Имея на постоянной основе BlackRhodium Rhythm и попробовав BlackRhodium OPERA DCT++ Digital , я был поражен насколько изменился звук. Великолепный плотный звук который одновременно не потерял прозрачности с шикарным контролем на верхней середине и ВЧ. Бас также было не узнать. 

И что бы понятнее стало с чего отталкиваюсь при подборе в плане цапа вот пикча, :

PCM1702 две штуки, на выход стоят OPA627BP и LME49820 параллельно. Не искушен в ЦАПах но сравнивая мой сабж с Teac 501, мой мне понравился намного больше в плане целостности и музыкальности.  Также слушал hegel HD20, но он мне показался неуравновешенным. Динамика была там где ее не должно быть и звучало резковато. Хотя конечно сцена была шире, но не поменял бы скажем. Вот Hegel HD25 был намного лучше, главное прибавление в динамики и прозрачности а подачи на удивление схожи. С учетом того , что в свое время свой цап я купил за 400$ то были мысли и об улучшении его . Но это не профильная ветка. Сейчас уже была замена шнурка который выводит сигнал на аналог на blackRhodium (красный модель не помню), ВЧ стали намного лучше. Если кому интересно залил в высоком разрешении фоток :

http://dropmefiles.com/DvJnc

d0401a8d3a51.jpg

Так вот итог опуса :

Боюсь я что 503 тик это звук уровня hegel HD20 . А для меня это будет не есть хорошо. 

Т.К. единственное , что я бы хотел получить к звуку своего цапа это как пишут - отрыв образов от АС и большую прозрачность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша пикча с  "коробкой с забытыми радиодеталями", при всем уважении к самодельщикам подобного уровня, всего лишь ваше видение звука...Оно эдак лет на 30 назад смотрит....

Хотите ощущений и подробностей звучания 4490. Почитайте вашего Старшего коллегу по цеху -  Линкса. Этот Мастер(именно с большой буквы и Очень заслуженно) совершенно верно все расписал, и, кстати, ждет 4497. 

Ну а про Тик 503.. Ну послушайте его, именно 503, а не совершенно иной 501. Это разные железки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Вполне может так и быть. Но выходит, что I2S пока всё-таки не панацея, даже в рамках одного производителя?

Просто в И2С кабель не влияет..скорее всего)..в АЕС -очень..сам был поражён..вроде-придерживайся волнового 110 Ом-и всё!)Ан нет..

Сорри за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pinchukov сказал:

Вы совершенно правы. Имея на постоянной основе BlackRhodium Rhythm и попробовав BlackRhodium OPERA DCT++ Digital , я был поражен насколько изменился звук. Великолепный плотный звук который одновременно не потерял прозрачности с шикарным контролем на верхней середине и ВЧ. Бас также было не узнать. 

И что бы понятнее стало с чего отталкиваюсь при подборе в плане цапа вот пикча, :

PCM1702 две штуки, на выход стоят OPA627BP и LME49820 параллельно. Не искушен в ЦАПах но сравнивая мой сабж с Teac 501, мой мне понравился намного больше в плане целостности и музыкальности.  Также слушал hegel HD20, но он мне показался неуравновешенным. Динамика была там где ее не должно быть и звучало резковато. Хотя конечно сцена была шире, но не поменял бы скажем. Вот Hegel HD25 был намного лучше, главное прибавление в динамики и прозрачности а подачи на удивление схожи. С учетом того , что в свое время свой цап я купил за 400$ то были мысли и об улучшении его . Но это не профильная ветка. Сейчас уже была замена шнурка который выводит сигнал на аналог на blackRhodium (красный модель не помню), ВЧ стали намного лучше. Если кому интересно залил в высоком разрешении фоток :

http://dropmefiles.com/DvJnc

d0401a8d3a51.jpg

Так вот итог опуса :

Боюсь я что 503 тик это звук уровня hegel HD20 . А для меня это будет не есть хорошо. 

Т.К. единственное , что я бы хотел получить к звуку своего цапа это как пишут - отрыв образов от АС и большую прозрачность. 

Если отрыв образов и прозрачность-то однозначно Саундваре))..главный вопрос-какое юзабилити вы хотите минимально?..в сетевых-это Главное!..если готовы к минимализму-писать альбом(ы)-на СД карту,пренебречь ДСД,флак-только 16\44(без куе,или с одним(бывают случаи,когда по 2 пихают горе -раздающие))и ВАВ до 24\192 -порекомендовал бы почитать мой опус "Аскетичный файловый плеер"..Если нужна сеть и ХД (о ДСД не говорю..ваш ЦАП вряд ли скушает ДоП))-то Саундваре..и ТВИК-чтобы низ на ваших наплоьниках прорезался..А паралельно-найдите ТИК НТ под залог и сравните-ТИК и вашу связку Пио30 + Ваш ЦАП..а там-как карта ляжет(но судя по фотке вашего ЦАП-а карта ляжет однозначно))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

Ваша пикча с  "коробкой с забытыми радиодеталями", при всем уважении к самодельщикам подобного уровня, всего лишь ваше видение звука...Оно эдак лет на 30 назад смотрит....

Хотите ощущений и подробностей звучания 4490. Почитайте вашего Старшего коллегу по цеху -  Линкса. Этот Мастер(именно с большой буквы и Очень заслуженно) совершенно верно все расписал, и, кстати, ждет 4497. 

Ну а про Тик 503.. Ну послушайте его, именно 503, а не совершенно иной 501. Это разные железки.......

Только ЦАп-ы Линкса по соотношению Цена\качество на меня произвели удручающее впечатление..ни какой жизни..вообще..голые цифры в даташите(шикарные)..и всё!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

 

Ну а про Тик 503.. Ну послушайте его, именно 503, а не совершенно иной 501. Это разные железки.......

Вот об этом -поподробнее! Сравнивали(пусть в разное время)-в одном сетапе?.

ЗЫ..а вообще-всем,кто нацелился на сетевой в районе 100штук-обязательно рекомендую Тик503..Послушать в СВОЁМ сетапе! А не брать ,потому что кто то где то написал..изыскивайте возможность!(я при случае-обязательно послушаю..и если карта ляжет-рядом с 501-м)..Хотя в 501-м "киношный" ЦАП-так что-думаю 503 его ,как тузик..а вот как он рядом с приличными 2-х канальными ЦАП-ами(микрами)-вот тут вопрос..но послушать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!  и не вестись на ТАСКАМ))(средняя конторка,если честно..Кассетники,ДАТ -ы ещё приличные-а вот цифромикшеры начальные(99-й год)-полный швах! Ямаха 01-и то лучше!)(я отвлёкся..просто смеюсь,когда благоговеют от фразы"инженеры из ТАСКАМ"(с)..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Romzik сказал:

.А паралельно-найдите ТИК НТ под залог и сравните-ТИК и вашу связку Пио30 + Ваш ЦАП..а там-как карта ляжет(но судя по фотке вашего ЦАП-а карта ляжет однозначно))..

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, dimian сказал:

+++

Так я про это и пишу-НИЧЕГО не имея,что может "принимать"цифру -ДА-ПОЛНЫЙ плеер-лучшее решение-без головной боли..Но имея Внешний ЦАП-на который хочется коммутировать 1 или несколько цифроисточников-нужен цифровыход у сетевого..я,как не многие-с этим столкнулся(ибо вытащить цифру из МФ М1 Клик(который по юзабилити мне-выше крыши!)))-непростая задача..а сливать за копейки-не мой метод)).Чем,меня,кстати ,Кембридж 851 и подкупил-снимать снего цифру на каой нить ЦАП на УльтраАналоге -раз плюнуть..Хоть оптика,хоть кокс,хоть АЕС разьём..а расширяемость системы-карман не тянет!)

ЗЫ.Больше не пишу офтоп!)).А кто 501-й с 503-м сталкивал нос к носу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pinchukov сказал:

PCM1702 две штуки, на выход стоят OPA627BP и LME49820 параллельно. Не искушен в ЦАПах но сравнивая мой сабж с Teac 501, мой мне понравился намного больше в плане целостности и музыкальности. 

Кто автор этого ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу просто поделиться счастьем. Именно это чувство у меня от общения с этой связкой. Спасибо Георгию за оперативную помощь в покупке клока в Японии.

IMG_6102.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова ваша первая реакция(совершенно первая) при подключении клока? 

И кстати как 800S себя с этим хозяйством чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimian said:

Кто автор этого ЦАП?

Судя по пониманию о разводке цифровой платы и ее размерам ПТУшник. Но зато хорошее соотношение цена-качество. Писец какой то.. В конце 70х уже так не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Romzik said:

Только ЦАп-ы Линкса по соотношению Цена\качество на меня произвели удручающее впечатление..ни какой жизни..вообще..голые цифры в даташите(шикарные)..и всё!((

Цена качество по отношению к звуку никакого отношения не имеют.  Вот с колбасой и пивом совершенно точно, да.

И Линкс делает изумительные штуки, но они дороги и не всем понятны из-за этого.

у кого есть деньги покупает готовое фирменное, у кого их не достаточно... Если недостаточно лучше скопить, чем пытаться найти хорошее в самодельном и очень недорогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pinchukov сказал:

 

И что бы понятнее стало с чего отталкиваюсь при подборе в плане цапа вот пикча, :

PCM1702 две штуки, на выход стоят OPA627BP и LME49820 параллельно. Не искушен в ЦАПах но сравнивая мой сабж с Teac 501, мой мне понравился намного больше в плане целостности и музыкальности.  Также слушал hegel HD20, но он мне показался неуравновешенным. Динамика была там где ее не должно быть и звучало резковато. Хотя конечно сцена была шире, но не поменял бы скажем. Вот Hegel HD25 был намного лучше, главное прибавление в динамики и прозрачности а подачи на удивление схожи. С учетом того , что в свое время свой цап я купил за 400$ то были мысли и об улучшении его .

 

d0401a8d3a51.jpg

 

Так естественно HD25 играл лучше HD20,там более современный АК цапина . :)

НD20 тоже был.Более менее играет спдив вход а вот USB вход наверно самый некачественный что Я встречал,просто для галочки,отстой и муть!

501  (pcm1795 )почти пару лет назад  -хрень полная даже не обсуждается.Очень слабое разрешение !

 

Сейчас nt503 пользую!Небо и земля!Другой уровень!

В принципе разный звук!Удачный цапина за смешные деньги!:)Правильно пишут что за свои 1200 евро это отличный вариант!

Разрешение Сабровское но без холодной отстранености,музыкальность на высоте.Классно оформлена нижняя середина с басом-после Сабровсих это культурный шок,как продвинут и богат бас!

Но может и лязгнуть высокими или утонченность показать ,если на записи есть !Нет отстанености,рафинированости в звуке-поэтому любители чисто студийного -для сведения записей не подойдет.Тут выше правильно писали может играть брутально!

Очень высококачественно USB вход у 503!С платой типа Sotm USB или PPA V2  просто зашибись,особенно с PPA V2 !

Поэтому заморачиваться с спдиф и оптикой вообще не стоит.В основном пользую USB вход просто удобнее!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

501-й сам по себе цап так себе, 1795 тут не причем, у меня Янг DSD на нем, так 501-му до моего Янга, как до Луны пешком.

У Хегеля, у всех до 30-го юсб левый. В принципе, у 30-го такая же плата от СиМедиа, но народ вроде о нем хорошо, отзывается, сам пока не слушал, поэтому и пишу, что "до" 30-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Relax сказал:

501-й сам по себе цап так себе, 1795 тут не причем, у меня Янг DSD на нем, так 501-му до моего Янга, как до Луны пешком.

У Хегеля, у всех до 30-го юсб левый. В принципе, у 30-го такая же плата от СиМедиа, но народ вроде о нем хорошо, отзывается, сам пока не слушал, поэтому и пишу, что "до" 30-го...

Согласен. Конечно не причем.:Cool:Я уточнил это с целью показать что они совершенно на разных цапах а не на разных моделях  одного цапа как тот же хегель до 30!

Да и кстати Хгель 30 также на АК4490Verita что и TEAC UD/NT503.Отзывы очень хорошие об нем и это Правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Desmodrom сказал:

Хочу просто поделиться счастьем. Именно это чувство у меня от общения с этой связкой. Спасибо Георгию за оперативную помощь в покупке клока в Японии.

IMG_6102.JPG

С клоком другое дело.Сам пользую.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grigori сказал:

Всегда пожалуйста!:)

;) Георгий это я :D. Пока обитатели ветки советовали теоретически, я списался с Кибершафт по просьбе Яна (Desmodrom),заказал версию на 220 Вольт вариант Премиум практически. Аппарат со 100 Вольт не переключается, нужен на трансе 220 В. По срокам все очень оперативно, 21-го заказал, 23-го аппарат и кабель bnc были надежно переупакованы и отправлены в Москву, сегодня, 29-го утром курьер доставил на дом. Так что с Кибершафт вполне можно иметь дело, изготавливают и высылают оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pinchukov сказал: PCM1702 две штуки, на выход стоят OPA627BP и LME49820 параллельно. Не искушен в ЦАПах но сравнивая мой сабж с Teac 501, мой мне понравился намного больше в плане целостности и музыкальности. 

Кто автор этого ЦАП?

Сама плата была куплена в таком виде в Китае китом, и с определенной доработкой автором (посадил на шасси и прикрутил питание) контакты которого уже утеряны. Согласен , что не верх нанотехнологий но однозначно звучит лучше чем фабричные вещи стоящие несколько дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начали появляться новые отзывы. Вы про что не очень нравится главное пишите, отключив вау эффекты))))

P.s. Как понял usb сделан в сабже грамотно , уже хорошо на дорогие spdif шнурки тратится не нужно. Можно или пускать с ноута или какия понимаю не заморачиваться и просто слушать с флешки / hdd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pinchukov сказал:

 

P.s. Как понял usb сделан в сабже грамотно , уже хорошо на дорогие spdif шнурки тратится не нужно. ..

На дорогие usb тратиться придется ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pinchukov сказал:

Сама плата была куплена в таком виде в Китае китом, и с определенной доработкой автором (посадил на шасси и прикрутил питание) контакты которого уже утеряны. Согласен , что не верх нанотехнологий но однозначно звучит лучше чем фабричные вещи стоящие несколько дороже.

Тогда соглашусь с теми, кто говорит, что лучше комбайн от Тик. Если бы был реально хороший ЦАП, удачный старый мультибит, тогда есть смысл его иметь в виду при апгрейде тракта, а так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...