Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 21 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

10 hours ago, Revolution said:

С чего вы взяли, что ненависть?:o

Обыкновенный реализм,

Человек спросил про сравнение с Fostex, я ему ответил что разницы не будет.

Пусть берет исходя из функциональности.

Это у вас какие то детские мечты, про доброго или глупого дядю из компании Teac, который за небольшие деньги даст вам звук высшего уровня. 

Малыш, 

у меня аудио железа аналогового на пару милионов рублей.

и цифрового на лям.

И при этом я очень благодарен Тику, коего у меня в хозяйстве под профессиональной маркой  Таскам много, например два студийных катушечных мастеррекордера, за то, что сделали эти парни хорошую вешь за разумные деньги.. И цена эта не маленькая, а именно разумная, ибо стоить там МНОГО просто нечему, ушло в прошлое килодоллоровое понятикачества звука....

Ну а если все таки хочется понтов и корпуса чугунные в пару пудов, то и такие у этой компании есть.

Http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/indexe.html

 а вот звучат они так же как 503...

зато дорохо бохато выглядят. И стоят по 15 килобаксов.

photo_15.jpg

 

http://ultraaudio.com/index.php/106-uncategorized/545-esoteric-grandioso-p1-sacd-cd-transport-grandioso-d1-mono-digital-to-analog-converters-and-g-01-master-clock-generator 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минуту назад, DSD сказал:

Малыш, 

у меня аудио железа аналогового на пару милионов рублей.

и цифрового на лям.

И при этом я очень благодарен Тику, коего у меня в хозяйстве под профессионашьной маркой  Таскам много, за то, что сделали хорошую вешь за разумные деньги.. И цена эта ге маленькая а именно разумная, ибо стоить там МНОГО просто нечему, ушло в прошлое килодоллоровое понятикачества звука....

Ну а если все таки хочется понтов и корпуса чугунные в пару пудов, то и такие у этой компании есть. А вот звучат они так же как 503...

 

А Revolition :Smile:

Это не понять он же "китайца слушал" и мурзилку What Hi-Fi читал! :)

До него все не может дойти что тут не школота технику для себя выбирает!И не по мурзилкам !

А как положено после прослушивания !Выбрали и удовольствие получают!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

Ну что вы так. Парень год целый с беспородной хренью прожил. Это праздновать нужно.

Ну,справедливости ради вы вряд ли сталкивали у себя Аун С16 с Тик-ом 503..при одинаковом подключении..а вот это-было бы интересно-одна микра,приличная начинка у обоих..и,как писал Киевлянин-есть ли 40% цены за шильдик?..или инженеры Тик-а создали продукт ТОЧНО лучше(а не мурзилочные вывески)..

ЗЫ..То,что ТИК востребованнее на вторичке-даже не обсуждается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

ЗЫ..То,что ТИК востребованнее на вторичке-даже не обсуждается.))

Пока почти нечего обсуждать, он ещё и продаваться у нас толком не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я уже говорил ранее, что пристально "изучаю" сабж, т. к. давно хочу приобщиться к цифровому звуку. Смотрю и в "другие стороны" от ТИКа. Пока выбираю по критерию количества плюсов и минусов по отзывам реальных владельцев. Не скрою - ТИК в лидерах по плюсам по сравнению с другими претендентами. Поэтому стоит первым в очереди на прослушку, но однозначно будет не единственным.

Но данный пост не об этом... Просто мне непонятно поведение некоторых уважаемых форумчан, а конкретно DSD и MAGA - ну нравится Вам ТИК - да и слава Богу! как говориться. Лично я за Вас рад! Благодарен DSD за его познавательные (в каком то смысле) посты про ТИК.  Но зачем с "пеной у рта" "затыкать" рот человеку с противоположным мнением?! Такие обращения как:

7 часов назад, DSD сказал:

Малыш,

к незнакомому человеку считаю оскорбительным.

 

7 часов назад, MAGA сказал:

Это не понять он же "китайца слушал" и мурзилку What Hi-Fi читал!

А почему бы и не послушать, для более полного так сказать "кругозора".

Короче такая "реклама" ТИКу не нужна. У меня неприятный осадочек остался...

Проявляйте большее уважение к присутствующим, даже если они с вами не согласны! Уважайте чужое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DSD сказал:

у меня аудио железа аналогового на пару милионов рублей.

и цифрового на лям.

И при этом я очень благодарен Тику, коего у меня в хозяйстве под профессиональной маркой  Таскам много, например два студийных катушечных мастеррекордера, за то, что сделали эти парни хорошую вешь за разумные деньги.. И цена эта не маленькая, а именно разумная, ибо стоить там МНОГО просто нечему, ушло в прошлое килодоллоровое понятикачества звука....

Ну а если все таки хочется понтов и корпуса чугунные в пару пудов, то и такие у этой компании есть.

Я правильно понимаю, что перечислив кучу железа и ни слова не сказав при этом о тех претензиях к звучанию чипов 44хх, которые высказаны в обзоре What Hi-Fi и отмеченные ранее мною, Вы в душе с ними согласны?

Косвенно, подтвердив это следующей фразой:

9 часов назад, DSD сказал:

Http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/indexe.html

 а вот звучат они так же как 503...

забыв добавить к этой компании Yulong и Aune.

Впрочем и эта Ваша фраза лишь повторяет слова Дмитрия, приведенный выше:

"Всё-таки почерк AK всегда угадывается наиболее четко. ADA1 - это такой улучшенный S16..Единственное, звучит Yulong чуть динамичнее и плотнее, особенно это чувствуется на той же тяжелой музыке, плюс общее звучание немного живее и аналоговее."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Max966 сказал:

 Я уже говорил ранее, что пристально "изучаю" сабж, т. к. давно хочу приобщиться к цифровому звуку. Смотрю и в "другие стороны" от ТИКа. Пока выбираю по критерию количества плюсов и минусов по отзывам реальных владельцев. Не скрою - ТИК в лидерах по плюсам по сравнению с другими претендентами. Поэтому стоит первым в очереди на прослушку, но однозначно будет не единственным.

Но данный пост не об этом... Просто мне непонятно поведение некоторых уважаемых форумчан, а конкретно DSD и MAGA - ну нравится Вам ТИК - да и слава Богу! как говориться. Лично я за Вас рад! Благодарен DSD за его познавательные (в каком то смысле) посты про ТИК.  Но зачем с "пеной у рта" "затыкать" рот человеку с противоположным мнением?! Такие обращения как:

к незнакомому человеку считаю оскорбительным.

 

А почему бы и не послушать, для более полного так сказать "кругозора".

Короче такая "реклама" ТИКу не нужна. У меня неприятный осадочек остался...

Проявляйте большее уважение к присутствующим, даже если они с вами не согласны! Уважайте чужое мнение!

 Вы видимо не вникли в суть !Обьясню популярно!

Так у человека под ником Revolition нет своего мнения о 503 и не может быть!

Просто потому что он 503 не имел и не слушал!:Smile:

Вся его словоблудие исходит из его познаватетельного заслушивания китайской игрушки Аун в течении года и мурзилки What Hi-Fi!Именно на этом основании он высказывает так называемое свое мнение!Путем глубокомысленых но не правильных умозаключений он выдвинул теорию о звуке 503.

Сам Revolition 503  неимел и естественно не знает как он звучит.

Зато мнение реальных владельцев 503 игнорирует!

Так что у Меня совершенно нормальная и оправданная реакция на его смехотворные потуги!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAGA сказал:

Вся его словоблудие исходит из его познаватетельного заслушивания китайской игрушки Аун в течении года и мурзилки What Hi-Fi!Именно на этом основании он высказывает так называемое свое мнение!

Что самое удивительное, мнение по поводу звучания, совпали фактически дословно.

Удивительное совпадение, не так ли?

Ну и по мелочи, забыли сказать про лобовое сравнение, проведенное Urdos.

А также мнение Дмитрия (PlanA), о звучании этих чипов.

Ну Вы пишите, пишите и главное смайликов побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revolution.

11 час назад, Revolution сказал:

Что самое удивительное, мнение по поводу звучания, совпали фактически дословно.

Удивительное совпадение, не так ли?

Ну и по мелочи, забыли сказать про лобовое сравнение, проведенное Urdos.

А также мнение Дмитрия (PlanA), о звучании этих чипов.

Ну Вы пишите, пишите и главное смайликов побольше!

Чипы не могут звучать по определению!:Cool:

Если Вам не понятно обьясняю ,чип это такая маленькая микросхемка и без обвязки никак звучать не может в принципее.:) Прекрасно что у кого то там есть свое мнение!

На это у Меня как владельца 503 свое мнени.Которое полностью опровергает мнение Urdosa!

Также мое мнение полностью подтвержденно другими владельцами 503 в данной теме!

Что бы Вас не устраивало Мое мнение Вы как минимум должны быть владельцем 503 иначе не как!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MAGA сказал:

Revolution.

На это у Меня как владельца 503 свое мнени.Которое полностью опровергает мнение Urdosa!

Также мое мнение полностью подтвержденно другими владельцами 503 в данной теме!

Что бы Вас не устраивало Мое мнение Вы как минимум должны быть владельцем 503 иначе не как!

 

 

 

Ваше мнение абсолютно ничего не опровергает, поскольку мы говорим не о звучании Тика, а о сравнительном звучании Тик и Аюн,

Поскольку я не слушал Тик, а Вы не слушали Аюн, то выводы о сравнительном звучании опираются на единственное сравнение лоб в лоб, которое провел urdos.

Замечу, в отличие от Вас, я не употреблял унизительных терминов к аппарату, который не слушал.

Если Вас задевает слово бюджетный, то с этим ничего поделать не могу.

Что есть то есть.

И повторю, сравнивать нужно аппарат не с эзотериками, а с одноклассниками в бюджете.

На чипах АКМ (Аюн, Юлонг), Sabre (MDac, Matrix, тот же Юлонг DA8).

Пока из двух непосредственных сравнений, можно сделать вывод что Тик соответствует своей ценовой категории.

Teac UD503 vs Audiolab MDAC

To me, UD503 is more nature, MDAC is more detailed and a bit more musical. Personally I prefer MDAC a bit more.

http://www.stereo.net.au/forums/index.php/topic/91527-teac-ud-503/page-3

 

TEAC NT503 vs Aune S16

PS: некоторые утверждения,что тик,порвет всех и вся (теперь я лично "убедился собственными ушами")
крайне преувеличенны...
мой AUNE S16 (правда твикнутый) ну никак не даст себя в обиду,а в звучании некоторых жанров даже даст фору...

сравнение urdos.

Все остальное: мой отзыв по 4495, обзор What Hi-Fi, отзыв Дмитрия Yulong vs Aune- это всего лишь дополнительные штрихи к "портрету" чипов АКМ реализованных в бюджетных аппаратах.

Ваше же мнение исключительно субъективно, и не дано в сравнении, поэтому малоинтересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/16/2016 at 7:28 AM, DSD said:

Ну а если все таки хочется понтов и корпуса чугунные в пару пудов, то и такие у этой компании есть.

Http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/indexe.html

 а вот звучат они так же как 503...

зато дорохо бохато выглядят. И стоят по 15 килобаксов.

Как два разных аппарата могут звучать одинаково.

Что-то не так.

ear cleaner.png

ПС

Я уж не говорю шо это сравнение х с пальцем, 15к исотерик и тик 503 за 1.5к.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dimian сказал:

Жаль только, что у 503 Тик нет балансного цифрового входа.

А по мне -важнее,что нет выхода..всё-таки их софтовый плеер,что "зашит" в устройстве -может быть интересным,учитывая корни)..а разнообразие ДАК-ов,как головок на виниле-лишним не будет)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Romzik сказал:

А по мне -важнее,что нет выхода..всё-таки их софтовый плеер,что "зашит" в устройстве -может быть интересным,учитывая корни)..а разнообразие ДАК-ов,как головок на виниле-лишним не будет)..

А что там интересного с корнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ilja сказал:

Как два разных аппарата могут звучать одинаково.

Что-то не так.

ear cleaner.png

 

 

Вы лучше обьЯсните как два совершенно разных цапа с разной обвязкой и цапами могут одинаково звучать!

В первом 2 чипа 4490,схема полный баланс и двойное моно,два торойда!

В втором 1 другой чип 4495 который хуже по характеристикам и простейшая схема по даташину!нУ китаец,чего с него взять!Лишь бы при включении не сломался и то хорошо!B)

 

Воо вопрос,это вопрос!

Это все равно что утверждать что корова это то же что и бык-ну рога то у обоих!!!:D

Тут как бы один межблок может менять звук до неузнаваемости а тут совершенно вообще все разное ну тоесть ничего общего а звук по утверждению одного "товарища" одинаковый!

Так что картинка Ваша прямо в тему!!!

Одобряю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

А что там интересного с корнями?

Ну,Таскам всегда именно устройства записи\воспроизведения делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Вот не надо приписывать мне то, что я не говорил , и в чём я уверен или нет! Вы хоть прочитайте посты прежде чем отвечать, а то от Вас один флуд словоблудия и придуманных выводов исходит! (это я про, в чём я уверен и что продвигаю). Мне тоже кажется, что у Вас ещё один ник, уж больно схожи Ваши ответы с другим агрессивным не адекватом.

Насчет разницы 90 и 95 цапины,да согласен!Виноват прошу простить и отпустить!;)

А насчет 

 

3 часа назад, MAGA сказал:

Да и появляется сия троица как по команде,одновременно!!!:ph34r:

Что есть то есть,это правда!Ваша задача видимо просто подакивать и задавать "вопросы".

3 часа назад, MAGA сказал:

Как раздается команда фас,, извините кто либо напишет о Тике 503 хорошее!!!:D

3 часа назад, dimian сказал:

Мне тоже кажется, что у Вас ещё один ник, уж больно схожи Ваши ответы с другим агрессивным неадекватом.

Вот и Я чем ! В ваше мировозрение это просто не укладывается что за свои день 503 шикарный аппарат и обыгрывает известные цапы  как Mytek dsd192 и Benchmark dac2 hgs(по многим параметрам) как Я выше уже писал!

Вы лучше бы в неадекватности Romzik обвиняли ,уважаемый OlegSA  и его слова о  Romzik   "Что у человека в голове, который ТАК пишет, как Ромзик , я даже боюсь представить. Я пробовал с ним общаться и понял что не смогу. "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но Вы вряд ли можете знать, что укладывается, а что нет в моё мировоззрение, и тем более это утверждать!

Цитата

В ваше мировозрение это просто не укладывается что за свои день 503 шикарный аппарат и обыгрывает известные цапы  как Mytek dsd192 и Benchmark dac2 hgs(по многим параметрам) как Я выше уже писал!

Вопрос в не в том, что Вы писали , а как - на грани открытого хамства, Вам ведь об этом уже другие (не тролли) говорили!

И примазываться к OlegSA не советую,если не хотите получить от него приличный отлуп, он в форумных баталия куда больше меня преуспел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Revolution сказал:

Ваше мнение абсолютно ничего не опровергает, поскольку мы говорим не о звучании Тика, а о сравнительном звучании Тик и Аюн,

Поскольку я не слушал Тик, а Вы не слушали Аюн, то выводы о сравнительном звучании опираются на единственное сравнение лоб в лоб, которое провел urdos.

Замечу, в отличие от Вас, я не употреблял унизительных терминов к аппарату, который не слушал.

Если Вас задевает слово бюджетный, то с этим ничего поделать не могу.

Что есть то есть.

И повторю, сравнивать нужно аппарат не с эзотериками, а с одноклассниками в бюджете.

На чипах АКМ (Аюн, Юлонг), Sabre (MDac, Matrix, тот же Юлонг DA8).

Пока из двух непосредственных сравнений, можно сделать вывод что Тик соответствует своей ценовой категории.

Teac UD503 vs Audiolab MDAC

To me, UD503 is more nature, MDAC is more detailed and a bit more musical. Personally I prefer MDAC a bit more.

http://www.stereo.net.au/forums/index.php/topic/91527-teac-ud-503/page-3

 

TEAC NT503 vs Aune S16

PS: некоторые утверждения,что тик,порвет всех и вся (теперь я лично "убедился собственными ушами")
крайне преувеличенны...
мой AUNE S16 (правда твикнутый) ну никак не даст себя в обиду,а в звучании некоторых жанров даже даст фору...

сравнение urdos.

Все остальное: мой отзыв по 4495, обзор What Hi-Fi, отзыв Дмитрия Yulong vs Aune- это всего лишь дополнительные штрихи к "портрету" чипов АКМ реализованных в бюджетных аппаратах.

Ваше же мнение исключительно субъективно, и не дано в сравнении, поэтому малоинтересно. 

 

 

Ваш любимый White HiFi

находится в самом низу обьективности,его даже на западных форумах и в хвост и в гриву пинают ,выводы не соответствуют действительности и проплаченные обзоры!!!

Что такое MDAC AUDIOLAB Я знаю лично т.к. пользовать это дерьмо больше недели не смог и избавился!Это лишний раз потверждает заказной характер этой мурзилки  !

Вот МНЕНИЕ иностранного форумчанина как раз на этот типа обзор 503-

"that magazine's credentials are probably the lowest among the hi-fi press.The Hi-Fi News review was very disappointing(the review,not the DAC),it came as a half-arsed attempt and it was evaluated with headphones only."

 

MDAC AUDIOLAB дает холодный,немузыкальный,в худшем Сабровском виде звучек а не музыку!Все кто пользовал AUDIOLAB  ау у меня еще 8200 модель была знают что бас там "пустой и деревянный"

До 503 ему как до луны пешком!В сравнени с ним 503 это верх совершенства!

У Вас постояно НАВЯЗЧИВАЯ идея что 503 "порвет всех и вся " и Вы постоянно пытаетесь это как то доказать!

Вот с чего Вы взяли это?Я в своем сравнении такого никогда не писал такого! А как раз пишу что за свои деньги это шикарный аппарат!

В подготовленной связке!

Дальше идем!

Журнал который находится на вершине доверия пользователей это без сомнения!!!!

Всем известный HIFI NEWS 2016++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

тоже не пишет как Вы любите писать о 503 "порвет всех и вся " а просто сравнивает и оценивает!

PS Audio NuWave DSD(1400$) получил 81 балл

TEAC UD 503(1000$)      84 балла

Т-А 8 DSD(4500$) -     85 баллов

Ну и где как Вы пишите "порвет всех и вся " просто хороший качественный цап ну может лучше чуть-чуть цапа по дороже и не сильно отстал от реально не дешового!

 

 

 

 

PS Audio NuWave DSD.jpg503.jpgT+A  DAC8 DSD(4500$).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Извините, но Вы вряд ли можете знать, что укладывается, а что нет в моё мировоззрение, и тем более это утверждать!

Вопрос в не в том, что Вы писали , а как - на грани открытого хамства, Вам ведь об этом уже другие (не тролли) говорили!

И примазываться к OlegSA не советую,если не хотите получить от него приличный отлуп, он в форумных баталия куда больше меня преуспел.

Ваше мировозрение вытекает из ваших ответов,тут гадать не надо и так все ясно!

У Вас одностороннее понятие о хамстве,хамство Romzik например для Вас совсем не хамство.А Я отвечаю в том же ключе как мне хамят!

Вот сейчас с Вами ноормально общаемся! :)

За OlegSA ,кто Вы такой!Он товарищ сам не подарок,собственно Я поэтому выставил его мнение что даже он не смог общаться с Romzik .:blink:

А это о многом говорит!

На счет как Вы пишите от него приличный отлуп,Мне вообще по барабану.Я никогда не доверял и не прислушивался к его мнению по части выбора аудио. Слишком противоречивы и неоднозначны его рекомендации а обзоры почитывал чисто из за художественной состовляющей.Человек умеет красиво излагать!Это от OlegSA не отнять,художник слова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MAGA сказал:

Из  троицы двое уверены что в китайченке Аун и в 503 стоит одинаковый цапа ну!!!(это не так как всем известно)

 

 

 

6 часов назад, MAGA сказал:

Вы лучше обьЯсните как два совершенно разных цапа с разной обвязкой и цапами могут одинаково звучать!

В первом 2 чипа 4490,схема полный баланс и двойное моно,два торойда!

В втором 1 другой чип 4495 который хуже по характеристикам и простейшая схема по даташину!нУ китаец,чего с него взять!Лишь бы при включении не сломался и то хорошо!B)

 

 

Пожалуй придется объяснить.

Надеюсь не будете отрицать, что в китайском Yulong ADA1 стоят 2 чипа 4490?

http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-yulong-ada1-246.html

Тогда внимательно (только внимательно!), читаем еще раз Дмитрия:

Отслушали Yulong ADA1.

"Всё-таки почерк AK всегда угадывается наиболее четко. ADA1 - это такой улучшенный S16..

Единственное, звучит Yulong чуть динамичнее и плотнее, особенно это чувствуется на той же тяжелой музыке, плюс общее звучание немного живее и аналоговее."

Вся разница во встроенном, весьма слабом, усилителе в Aune, который и твикал urdos.
 

Скажу вам даже больше, 4490 не то что от 4495, но и от 4399 отличается только воспроизведением никому не нужного DSD.

Что касается звука, то никак.

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAGA сказал:

Ну и где как Вы пишите "порвет всех и вся " просто хороший качественный цап

Вот это уже ближе к реальности.

Попутно отвечу на ваше некоторое удивление::

В ‎29‎.‎06‎.‎2016 at 18:16, MAGA сказал:

Но может и лязгнуть высокими или утонченность показать ,если на записи есть !

Разочарую, это не запись.

Это "родимые пятна" АКМ.

Вам осталось только признать остальные два утверждения What Hi-Fi- невнятный бас и меньшую прозрачность, по сравнению с Sabre.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimian сказал:

Кому что, но у меня уже неплохой плеер, софтовый от Тик пока очень сырой. 

я имею ввиду тот-что в самом плеере(а не тот,что ставить в Винду)..и думаю-наработок у них поболее Саундверцев..

ЗЫ..Жаль,что "внутренний" плеер + реализация цифровыхода-невозможно сравнить..с другими..только получившейся аналоговый звук))..Лично мне-первое было бы Очень интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...