ЦАП Lynx Hilo - Страница 32 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Romzik сказал:

Не может быть "одинакового материала"..мастеринг разный..есть примеры,когда один и тот-же релиз -на САКД слое-супер,а бывает-ХайРез интереснее играет..

Я приводил пример одинакового матерала, одинаковый студийный мастеринг для PCM и DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, VladShumilov сказал:
4 часа назад, Alexandroo сказал:

Это Ваш клиент, это я уже заметил :LOL:

Самокритично..   И кстати я не общался с Вами - это у вас смотрю невроз.. вам бы к дохтору))  Ну нравится вам Хило - и слава богу и слушайте.. а то смотрю в ветке начеку прям((   как бы худого слова никто бы не сказал.. точно к дохтору быстрей :Waks:
 

Это ВЫ о себе что ли? Где бы слово ПРОВОД не прозвучало, Вы тут как тут :Cries: А я спокоен как слон :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

Знаете Alexandroo, не уважительный тон , оставьте При себе, колл. Смайликов впечатляет.

по хило я описал свои впечатления, прибор, нормальный. Но столько хвалбы что тут , он не заслуживает, пиар одним словом и если вы на него клюнули и приобрели, а тут народ не очень то и хвалит и ваша реакция "своего болота" не нормальна , так же это и по Акуфейс прослеживалась. Кроме вашего мнения есть и другие.

можете прослушать выше выкладывал две записи, сравнения хило и начальной Вадии , на мой ух Вадиа этот трек отыграла лучше.

после прослушки хило сразу стали понятны толерантные высказывания Юрия в обзоре.

Пишите еще, Ваше мнение очень важно для меня :Cries:

4 часа назад, dimian сказал:

Может быть баг был именно в этом аппарате?

Какие баги, если человек не может элементарно настроить аппарат?! Да еще оценивает на сетапе по уровню начального HI-FI с претензиами на Высокий-Конец :Woooot: После того как чего не получается или не слышит, что все слышат, ссылается на какого то "соседа", который тоже чего то там не понял и переходит на личности! Вообщем очередной какашкозакидатель-ремонтник :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех уделал, молодца! Мне тоже тогда уж можно посвятить пару строк за компанию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Всех уделал, молодца! Мне тоже тогда уж можно посвятить пару строк за компанию?)

Тебе лучше четверостишие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 at 23:25, Роджер сказал:

Да Илья все правильно говорит ХОРШО в пустоте определить нельзя ! :)  стакан холодной воды в пустыни , супер как хорошо ! Булка хлеба , после недельного голода супер удовольствие !  Вот он вам о чем !  Определить хорошо или не очень , не имея точки отсчёта , это по большому счёту не о чем ! 

Ага, странный товарищ..я дсд на хило не тестировал, он мне и без дсд не вкатил, умом понимаю что вещь хорошая но слушать его не хочется..А у Романа система в порядке, что Вы чушь порите и на личности про "ремонтника" переходите? Может вашу профессию обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Golfstream сказал:

Может вашу профессию обсудим?

наверно чиновник, а трудяги это  "холопы" которая ничего  не слышит и слаще морковки не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

ЧЕ то вот совсем нечего не понял, ну хоть убей вот прям вообще НеЧеГо ?!! :) о чем вы , товарищЬ ? 

А чего тут понимать, почитайте в какой манере пишет Alexandroo  и все станет ясно. Этот пост ему был адресован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома (muadib) честно пишет своё мнение здесь на форуме (обычно я с ним не согласен :)), зря обвиняете Рому в предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, muadib сказал:

можете прослушать выше выкладывал две записи, сравнения хило и начальной Вадии , на мой ух Вадиа этот трек отыграла лучше.

А мне вживую на этой композиции больше Хило понравился:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, max1 сказал:

А мне вживую на этой композиции больше Хило понравился:rolleyes:

На записе с вадией, обвязка была другая, твой акустический у меня стал ярчить сильно, а с Хило твой акустический как надо у меня играл. И динамика появилась и бас гудеть меньше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roma сказал:

Рома (muadib) честно пишет своё мнение здесь на форуме (обычно я с ним не согласен :)), зря обвиняете Рому в предвзятости.

он даже не смог настроить Хило, а чем дальше говорить? Я бы промолчал в таком случаче, а не начал высказывать свое "профессиональное" мнение :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

он даже не смог настроить Хило, а чем дальше говорить? Я бы промолчал в таком случаче, а не начал высказывать свое "профессиональное" мнение :LOL:

Вы допускаете возможность, что аппарат был не исправный или файл или глюк софта? Рома высказал своё мнение, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dimian сказал:

Я приводил пример одинакового матерала, одинаковый студийный мастеринг для PCM и DSD.

Не может быть одинакового студийного мастеринга..по дизайну..)единственное,что может быть-это когда с 2 канального АНАЛОГОВОГО выхлопа оцифровывают в ДСД и так-же оцифровывают в ПСМ..но тут вопрос в качестве оцифровщика..

Ещё раз напомню-ДСД-это формат для ОЦИФРОВКИ аналоговых архивов и хранении..всё..впрочем,никто не мешает СЕЙЧАС цифровать выхлоп с 2-канального мастера пульта..и иметь ТРУ ДСД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romzik сказал:

Не может быть одинакового студийного мастеринга..по дизайну..)единственное,что может быть-это когда с 2 канального АНАЛОГОВОГО выхлопа оцифровывают в ДСД и так-же оцифровывают в ПСМ..но тут вопрос в качестве оцифровщика..

Ещё раз напомню-ДСД-это формат для ОЦИФРОВКИ аналоговых архивов и хранении..всё..впрочем,никто не мешает СЕЙЧАС цифровать выхлоп с 2-канального мастера пульта..и иметь ТРУ ДСД)

Может быть и так, что не может быть абсолютно одинаковых DSD и PCM, но тогда наверное нет более близких по звуку файлов, чем ремастер сделанный на студии, где писались артисты, и оцифрованный там же, и выпущенные на дисках в обеих форматах? Или может быть попросить у Mute Records на время мастер ленты, чтобы самим сделать оцифровку?:D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Alexandroo сказал:

он даже не смог настроить Хило, а чем дальше говорить? Я бы промолчал в таком случаче, а не начал высказывать свое "профессиональное" мнение 

Это я настраивал Хило, поэтому приношу всем свои извинения.

Сегодня наконец все подключил в своей системе. Оказалось, что при выключении Хило из розетки он сбрасывает настройки, а я до этого его еще ни разу не выключал, поэтому об этой особенности не знал. При прослушивании настройки были следующие: на line out цифровой РГ стоял на -26.5 db, dsd - off, line out trim - 0 db (это уже я в процессе переставил, а при включении было +20 db), src - on.

Скорее всего при прослушивании у goldstream настройки были такими же.

PS Сейчас dsd играет уже 3 часа, никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, max1 сказал:

Это я настраивал Хило, поэтому приношу всем свои извинения.

Сегодня наконец все подключил в своей системе. Оказалось, что при выключении Хило из розетки он сбрасывает настройки, а я до этого его еще ни разу не выключал, поэтому об этой особенности не знал. При прослушивании настройки были следующие: на line out цифровой РГ стоял на -26.5 db, dsd - off, line out trim - 0 db (это уже я в процессе переставил, а при включении было +20 db), src - on.

Скорее всего при прослушивании у goldstream настройки были такими же.

PS Сейчас dsd играет уже 3 часа, никаких проблем нет.

У меня не сбрасывает. Вы уверены, что когда прошивали его, правильно все сделали? Я когда после прошивки забыл его из сети выдернуть, поимел глюки: щелчки, косяки изображения на экране, проблемы с записью/восстановлением конфига и.т.п., перепрошил поверх, сделал все по инструкции, с тех пор проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таких "деградированных" настройках - Хило смог соперничать с Wadia :)

офигеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, max1 сказал:

Это я настраивал Хило, поэтому приношу всем свои извинения.

Сегодня наконец все подключил в своей системе. Оказалось, что при выключении Хило из розетки он сбрасывает настройки, а я до этого его еще ни разу не выключал, поэтому об этой особенности не знал. При прослушивании настройки были следующие: на line out цифровой РГ стоял на -26.5 db, dsd - off, line out trim - 0 db (это уже я в процессе переставил, а при включении было +20 db), src - on.

Скорее всего при прослушивании у goldstream настройки были такими же.

PS Сейчас dsd играет уже 3 часа, никаких проблем нет.

У меня не сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bruno093 сказал:

при таких "деградированных" настройках - Хило смог соперничать с Wadia :)

офигеть! 

выход брался по хлр с Лайн оут как сказал Максим 0дб. Как понял там выход сымый лучший.

Ps. Вадиа стоит на 1к  евро меньше ;) разница в звуке больше на вкусовщину или состыковки с другими компонентами где лучше встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, muadib сказал:

выход брался по хлр с Лайн оут как сказал Максим 0дб. Как понял там выход сымый лучший.

Насколько я понял у Хило который ты слушал выход был порезан цифровой регулировкой аж на 26,5 дБ. DSD режим вообще был отключён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Galich сказал:

Насколько я понял у Хило который ты слушал выход был порезан цифровой регулировкой аж на 26,5 дБ. DSD режим вообще был отключён :)

Не, там Максим при мне выход выставил по 0, а что и Лайн выход уровень выставляется? Получается регулировка всегда подключена? На счёт dsd не знаю, dsd файлы воспроизводилось. Но играли так себе...

ты пробовал разница по уровнено на хило катастрофически влияет на звук или на показалось?

на Вадии тоже регулировка выхода, типо преда, разницы между ноль и минус 50 к примеру, я не слышу, только на усилителе больше или меньше добавлять приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЦРГ не пользуюсь, поэтому не скажу, но настройки не оптимальные были однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, max1 сказал:

...Оказалось, что при выключении Хило из розетки он сбрасывает настройки, а я до этого его еще ни разу не выключал, поэтому об этой особенности не знал....

Однозначно что то не так с аппаратом, у исправного Хило настройки при выключении из розетки не сбрасываются. Еще разок перепрошить попробовать, но строго по инструкции, может поможет, иначе в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, arzojaan сказал:

У меня не сбрасывает. Вы уверены, что когда прошивали его, правильно все сделали? Я когда после прошивки забыл его из сети выдернуть, поимел глюки: щелчки, косяки изображения на экране, проблемы с записью/восстановлением конфига и.т.п., перепрошил поверх, сделал все по инструкции, с тех пор проблем не было.

Да, видимо криво перепрошил. При выключении все ненужные выходы оставались отключены (что и ввело меня в заблуждение), а ЦРГ на line out, DSD, SRC и TRIM out сбрасывались на значения, которые я приводил выше. Последнее время начало падать зрение, к очкам еще не привык и часто их забываю, поэтому экранчик на Хило вижу не очень отчетливо.:(

 

14 часа назад, Alexandroo сказал:

Еще разок перепрошить попробовать, но строго по инструкции, может поможет, иначе в сервис.

Вчера еще раз перепрошил строго по инструкции. Пробовал выключать пару раз, настройки все на месте.

После перепрошивки звук заметно изменился в лучшую сторону.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...