Ищем партнёров для реализации беcкомпромиссных проектов. - Страница 5 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищем партнёров для реализации беcкомпромиссных проектов.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Painmailer сказал:

Совсем не хороший.

Ну вот, был бы рад постраничать и услышать хороший вариант. А хорошее всегда себя продаст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Маратище сказал:

Не знаю, что прочел в ветке ты, а я прочел следующее. У нас есть офигенная хакзона, 400 квадратов, от намоточного станка до чпухи и гальваники. Но нет идей, профессионалов и уборщицы. Скажите, что нам изготовить, а мы изготовим и вы продадите. 

Почему я и усомнился. 

Каких копий мы только ни делали, а отбить аренду, ЗП и начать окупать вложения всё никак не получается.

Подход другой нужен. Техника нужна хоть сколь-нибудь массовая. Рынки сбыта нужны другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tubeuser сказал:

Михаил (next-sound) - а Вы не пробовали с небес спуститься и принимать заказы от любителей DIY (или по нашему - от радиолюбителей) на корпуса, лицевые панели с гравировкой, трансформаторы и т.д. ? Ну чтобы ваше уникальное оборудование не простаивало и персонал без работы не сидел?

Будет очень дорого. Либо не выгодно самим next-sound. Кому нужны корпуса усилителей по 3..5 тысяч долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пет-прожект и бизнес - архитектурно разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Будет очень дорого. Либо не выгодно самим next-sound. Кому нужны корпуса усилителей по 3..5 тысяч долларов?

Если по 3-5, то не смешно, да. А если нолик убрать, разговор начнется оживленный. Я первый закажу, ибо сил на китайцев остается все меньше. Да и подкармливать своих лучше, чем чужих. 

Вообще, до крыма была идея сделать свою хакзону в Москве, как небольшой стабильный бизнесок. Спрос на такие вещи огромен, знаю не понаслышке. Но всем хочется 10000% в месяц и сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Пет-прожект и бизнес - архитектурно разные вещи. 

У пэт-проджекта большие стартовые преимущества, но сомнительные перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tubeuser сказал:

Михаил (next-sound) - а Вы не пробовали с небес спуститься и принимать заказы от любителей DIY (или по нашему - от радиолюбителей) на корпуса, лицевые панели с гравировкой, трансформаторы и т.д. ? Ну чтобы ваше уникальное оборудование не простаивало и персонал без работы не сидел? Вот тогда и станет понятно, сможете Вы конкурировать на этом крохотном рынке, или нет? 

Что касается ваших изделий - видел и слушал не раз на разных выставках. О звуке не буду говорить, т.к. выставки - не то место, где звук оценивают (правда, моноблоки на 813 в VIP-зале крокуса понравились). Но вот все остальное - сильно на любителя.  И все ваши изделия выглядят очень разномастными, комплектация самая разная (в основном, винтажная).  Для домашних самоделок это нормально. Но для мелкосерийных изделий - не годиться (так же, как и применение очень экзотических винтажных ламп).  Сделайте ОДНО изделие, но запустите его в мелкую серию, покажите на выставках, договоритесь с Московскими салонами...Конечно, аппетиты (денежные) придется сильно уменьшить.  Но лучше так, чем никак (IMHO).

Мы можем делать любые заказы как корпусов так и панелей. И гравировка и лазерная надпись не проблема- если человек платит сделаем.  Но это дорогое удовольствие. Мы недавно делали корпуса для смартфонов для армии, противоударные.... Куча мелочевки, вынос мозга , тем более не наша специальность.

Мы уже давно не ходим на выставки, нет смысла и времени. А вот с временем как раз туго, не успеваем. Все загружено полностью, я ищу ещё работников. Намоточный станок работает в выходные, делаем трансформаторы в Европу :))  У нас адекватные аппетиты, мы берём 50% себестоимости. По поводу самоделок не знаю, может было когда то давно, сейчас один наш станок стоит как под однушки :)) 

Вот очередная партия катушек в Европу

Может пойдёте к нам на работу ? Нам нужны толковые люди 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за работнички-то Вам нужны? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Если по 3-5, то не смешно, да.

Такой дизайн не меньше трешки стоит.SVU729J.thumb.jpg.8878dd7b00f1a5093cff3b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, next-sound сказал:

Может пойдёте к нам на работу ? Нам нужны толковые люди 

 

Это мне? Я уже старый и ленивый, чтобы каждый день ездить из Чехова в Москву и обратно, т.к. переселился в свой дом и даже приезжая в московскую квартиру, стараюсь сбежать оттуда как можно скорее.  Так что только надомником :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Такой дизайн не меньше трешки стоит.

Такой - да. У меня всё проще и технологичнее: сам видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tubeuser сказал:

Это мне? Я уже старый и ленивый, чтобы каждый день ездить из Чехова в Москву и обратно, т.к. переселился в свой дом и даже приезжая в московскую квартиру, стараюсь сбежать оттуда как можно скорее.  Так что только надомником :D

Жаль нам нужны грамотные люди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ansouv сказал:

Такой дизайн не меньше трешки стоит.SVU729J.thumb.jpg.8878dd7b00f1a5093cff3b

Этот дизайн разрабатывало знаменитое итальянское ателье Zagato, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, next-sound сказал:

Жаль нам нужны грамотные люди 

Михаил, принцип работы "быть в офисе с 9 до 18 под контролем руководства" плохо сочетается с творчеством.  Поинтересуйтесь, как работают некоторые американские компании из Силиконовой долины, которые набирают персонал в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tubeuser сказал:

Михаил, принцип работы "быть в офисе с 9 до 18 под контролем руководства" плохо сочетается с творчеством.  Поинтересуйтесь, как работают некоторые американские компании из Силиконовой долины, которые набирают персонал в Москве :)

У нас свободный график , обычно с 12-13 и до вечера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, next-sound сказал:

Мне не нужна тупая отсидка, мне нужен результат 

Какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Какой???

Ой не туда ... Это было в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, next-sound сказал:

У нас свободный график , обычно с 12-13 и до вечера 

 

10 минуту назад, next-sound сказал:

Мне не нужна тупая отсидка, мне нужен результат 

Мне кажется, тут Вы сами себе противоречите. Если результат - то не важно, когда и где его достигают. Если график (пусть хоть трижды свободный) - то это уже не о результате. Меняйте свои подходы к организации процесса IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, next-sound сказал:

Ой не туда ... Это было в личку 

В личке ничего нету. :) В самом деле, если к заказам корпусни и опытных моточных относитесь положительно, пишите. Авось чем и помогу взамен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2014 год Крокус. Аквариум. 

3dLTzDV.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по часам, выложенным в соответствующей ветке, у господ из next sound все в порядке с бизнесом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если уж идти по пути копирования, почему бы не выпустить наборы деталей для изготовления тех же легендарных усилителей?

WE91 и Brook 12, раз вы в теме и любите винтаж 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Это не Михаил. Ну, может и Михаил, но не Комиссаров.

 

2 часа назад, Маратище сказал:

Комиссаров - Женя. :)

Одно другому и третьему не противоречит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Михаил, если уж идти по пути копирования, почему бы не выпустить наборы деталей для изготовления тех же легендарных усилителей?

WE91 и Brook 12, раз вы в теме и любите винтаж 

 

Мы не копируем, это скучно и не профессионально, мы сделали лучше. Даже технически. Это можно доказать... Мы любим винтаж но используем комбинированные решения, старые лампы но современные трансформаторы. Усиление я считаю дело второе, если акустика грамотно сведена то она будет звучать даже с коробочкой D класса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...