Мой проект на tad' ах - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой проект на tad' ах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Ты Гот, Готист или Готовец?

Как тебя теперь называть?:P:LOL:

Готофан :)

Нет, к сожалению, альтернатив...компрессионных драйверов с fs=25Гц больше никто не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Готофан :)

Нет, к сожалению, альтернатив...компрессионных драйверов с fs=25Гц больше никто не делает!

Ale? понятно что те же люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

согласен)))) и вызвано использованием фигзнает каких катушек.

так же недооценено сведение по времени полос в системе, или физически или в цифре не важно. таймалигн блин))

Да, timealign почему-то мало кто уважает :)

Вот пожалуйста чудо под лимон баксов от именитой фирмы полностью игнорирующее очевидное:

ultimate%203_631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду курочить корпус . ставить все драйверы в один ряд. на стыке 700 гц слышна разница в 30мм((((( . при цифровой коррекции на некоторых треках не могу сказать из какого драйвера звук идет, отключаешь задержки и все разбегается по полосам отдельно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

буду курочить корпус . ставить все драйверы в один ряд. на стыке 700 гц слышна разница в 30мм((((( . при цифровой коррекции на некоторых треках не могу сказать из какого драйвера звук идет, отключаешь задержки и все разбегается по полосам отдельно

 

А кроссовром это сделать нельзя? Задержка - dealey - в мс. или сантиметрах в любом процессоре - на раз делается!!!! Меряется потом и получаешь фазу идеальную - сцена глубокая эшелонированная и осязаемая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shd911 сказал:

буду курочить корпус . ставить все драйверы в один ряд. на стыке 700 гц слышна разница в 30мм((((( . при цифровой коррекции на некоторых треках не могу сказать из какого драйвера звук идет, отключаешь задержки и все разбегается по полосам отдельно

 

А в измерениях как видны эти 30мм!!! :)

А на ВЧ с СЧ миллиметр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Murat сказал:

Готофан :)

Cмотри аккуратней, так и до Готфмана не долго дойти:D

Да, готовики одержимые люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

А кроссовром это сделать нельзя? Задержка - dealey - в мс. или сантиметрах в любом процессоре - на раз делается!!!! Меряется потом и получаешь фазу идеальную - сцена глубокая эшелонированная и осязаемая. 

при всем удобстве цифры на ней не останусь. пока не увижу идеальной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

при всем удобстве цифры на ней не останусь. пока не увижу идеальной реализации.

Главное в Готофаны не подайся, с Муратом аккуратней. Тот еще космонавт, осторожней с ним. 

Много помню у него космосов - и Грифоны и Миражи и однотакты и Готы и опять Фокалы и т. д.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

согласен)))) и вызвано использованием фигзнает каких катушек.

так же недооценено сведение по времени полос в системе, или физически или в цифре не важно. таймалигн блин))

В гранд утопиях фиг знает какие? ))) или в Тайдал? )))

у меня деление на 80гц вышло по 250евро на секцию :( и по 25 за пайку ))) парни сами делают успешные бюджетки на аккутонах ))) 

в общем, не понимаю. Миллион что ли надо вложить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Главное в Готофаны не подайся, с Муратом аккуратней. Тот еще космонавт, осторожней с ним. 

Много помню у него космосов - и Грифоны и Миражи и однотакты и Готы и опять Фокалы и т. д.:P

Лучше съездить и послушать, Юр )))) я просто уже слышал, как мид может от драйвера играть. (Кстати, в акустике, представленной выше). Так после драйвера, 15шки - это детский садик на хлопушках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, shd911 said:

буду курочить корпус . ставить все драйверы в один ряд. на стыке 700 гц слышна разница в 30мм((((( . при цифровой коррекции на некоторых треках не могу сказать из какого драйвера звук идет, отключаешь задержки и все разбегается по полосам отдельно

Cessaro делает драйверы на винтовой подаче, кажется можно все в 0 выставить, - но реально импульс все равно так себе (верхний)

impulse.jpg

 

пример работы с кроссоверами триннова на трех-полоске:

ниже - установка задержек с целью поставить лучший импульс, влияет даже градация в одну сотую миллисекунды, ( тренировать уши , конечно, надо:) ) , видно , что однозначно установить все 3 фронта трудно

установка фронтов.jpg

 еще ниже - то- же самое , но уже контролируем баланс прямого звука и всего ( с комнатой)

установка по прямой-общей ачх.jpg

Т.е. цель выравнивания фронтов от драйверов  - не только импульс, но и лучшая направленность на ТП, и равномерный по возможности баланс между прямым и отраженным звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей я полностью уверен в великих возможностях цифровой коррекции. Более того я понимаю что на студии цифровое преобразование присутствует практически всегда. И цифра очень удобный инструмент для настройки. Но он не дружит с винилом. И тринов со своими цапами и близко не приблежается к мсб даже с пассивом. Вот если 8 канальный мсб то вопросов нет))) кроме одного - где деньги взять?)))

так что все вопросы от бедности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, shd911 said:

И тринов со своими цапами и близко не приблежается к мсб даже с пассивом.

Но вы же не слушали многополосную систему с тринновским кроссовером? Или слушали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Но вы же не слушали многополосную систему с тринновским кроссовером? Или слушали? 

В чудеса не верю религией не страдаю .  Приезжайте продемонстрируйте))) я с удовольствием оценю. Если вопрос цифрой закроет я буду бесконечно рад))) . Я вот сегодня очень был приятно удивлен как можно цифрой бас настроить. Есть некоторые технические вопросы по согласованию любого усилка с выходом цифрокроса, но думаю это решаемо все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Главное в Готофаны не подайся, с Муратом аккуратней. Тот еще космонавт, осторожней с ним. 

Много помню у него космосов - и Грифоны и Миражи и однотакты и Готы и опять Фокалы и т. д.:P

Юрий, уже совсем не модно тут выезжать "приопуская" меня...выше не станешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь!

мне в целом интересны измерения и конструктивная критика)))) вот Мурат приехал сказал - все Г, не играет. я собрался и прикрутил двенашку а так валялась две недели без дела))))). так потихоньку до объективных измерений дойду и познаю истину. 

ps в теме пока психи не набежали предлагаю на личности не переходить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

мне в целом интересны измерения и конструктивная критика)))) вот Мурат приехал сказал - все Г, не играет. я собрался и прикрутил двенашку а так валялась две недели без дела))))). так потихоньку до объективных измерений дойду и познаю истину. 

ps в теме пока психи не набежали предлагаю на личности не переходить))) 

Интересно, получится ли у тебя 4мя полосами обойтись! К примеру, две твои верхние полосы на ТАД вполне стоят 3х моих на ГОТО. Отличий практически нет. Придраться не к чему.

А вот ниже я долго искал идеал и каждый рупор выстрадан и частота раздела, так что у тебя все только начинается...все самое интересное впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Интересно, получится ли у тебя 4мя полосами обойтись! К примеру, две твои верхние полосы на ТАД вполне стоят 3х моих на ГОТО. Отличий практически нет. Придраться не к чему.

А вот ниже я долго искал идеал и каждый рупор выстрадан и частота раздела, так что у тебя все только начинается...все самое интересное впереди! :)

да вопросов больше чем ответов(((((((( почистил частоотку внизу - услышал искажения на 600 гц , сдвинул 4001 на 80 гц выше все хорошо, но фостекс 12 уже начинает мутить на таком разделе(((. тоналка плывет и скорости не хватает. выход или грузить рупор коробкой сзади , но вряд ли поможет или скорее менять фостекс на что то более легкое , но надо вниз до 200 что б пело. но в любом случае фостекс менять, это полноценный басовик с тяжеленной подвижкой и чуйка всего 93. собирать фильтр с нулем по громкости в мидбасе это изврат какой то, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shd911 сказал:

.. или грузить рупор коробкой сзади , но вряд ли поможет или скорее менять фостекс на что то более легкое ,..

Коробку надо попробовать. Вот я в свое время не попробовал :blush: - остался незавершенный гештальт :D..

Поменять фостекс - тоже дело. Может потянуть за собой замену и коробки, и самого рупора..
Может с Сашей Соколовым пообщаться - под что рупор проектировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Murat сказал:

Юрий, уже совсем не модно тут выезжать "приопуская" меня...выше не станешь :)

Это в шутку все, без обид!!!:D

Готофилам салют!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , а с разработчиком рупора можно побеседовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша тут есть - у него ДР, он в отпуске сейчас.

Координаты есть у Мурата. Телефон, скайп.

http://soundex.ru/index.php?/profile/74607-ясный-сокол/

1. Несколько страниц назад я писал, что в идеале в мид-бас использовать 15, видя полученные проблемы, это в очередной раз подтверждает мой постулат. Проблема довести мид ниже, а не выше, как все думают. Размусоливания про "педали от фано" и разрешение, от незнания - см. ниже.

2. Использовать нужно мид головы, да в добавок подготовленные для этого, а не басовики.

см. - Фостекс - басовик, тяжелый, дубовый, со всеми вытекающими, далеко не с лучшим мотором, но высокой ценой:

http://www.fostexinternational.com/docs/speaker_components/pdf/w300a2.pdf

а вот например голова, которую используем мы (как пример, наверняка она далеко не лучшая, но доступная и качественная):

http://www.eighteensound.com/Portals/0/PDFs/12MB600.PDF

обрати внимание на массу подвижки при таком же моторе, как у Фостекс, да еще и срезаем визер, пропитываем воробевкой, делаем пулю и меняем центрирующую шайбу......какой динамик будет звучать прозрачней и легче???? Если сравнить после переделки с оригиналом - слышно не то что педали - "волосы на жопе шевелятся".

Я рекомендовал бы начать с динамика, затем попробовать сзади коробку приаттачить хоть из картона в макете, затем если что на 15 переходить - рупор для этого можно взять тупо с Голос Театра - он там циркульный легкий в пр-ве.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...