Болванки для записи аудио CD - Страница 20 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разница между болванками бросается в уши, по этому сразу и обращаешь внимание. А между скоростями... Писал и на 8, и на 16, и на... Разница она может и есть, но ее уже надо специально выслушивать. Одним словом, заниматься херней. Да ну ее... Все равно это уже вторичные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А между скоростями... Писал и на 8, и на 16, и на... Разница она может и есть, но ее уже надо специально выслушивать.

Да. Разница есть и при выслушивание всплывает, но, действительно, ее в отл. от болванок, приходица сильнее выслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самая обновленная версия программки по определению производителя матрицы CD/DVD

vasiltech.nm.ru/program/CD-DVD-Identifier.rar

(скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот хороший Кодак - до недавнего времени его продавали во многих местах, щас скупаю остатки - имеет матрицу Moser Baer India Limited

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все болванки, наиболее понравившиеся мне по звучанию произведены на мосер баере. Несмотря на полное совпадение кодов в идентификаторе и надписей на самой матрице их звучание все-таки в немалой степени отличается в зависимости от производителя и марки (оформления). Худшие - вербатим.

Plasmon тоже оч. и оч. неплохие по звуку. Странно, но здесь мои и Mamix вкусы совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но здесь мои и Mamix вкусы совпадают.

- две объективно независимые точки - образуют одну субъективную прямую:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никак не удается с х1 слезть, а дисков поддерживающих х1 все меньше, только винилы, да "фор аудио"

Digital Audio Discs 74 & 80 Min. (1X to 12X speed)

MAM Pro Audio Gold Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорости писания самые минимальные (но не 1х:blink:).

С современными резаками, как и с современными болванками это грозит "чреватостью в последствиях". Как правило, на минимальных скоростях результаты много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

MAM Pro Audio Gold Master . Отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

danpleet

А где продаются MAM Pro Audio Gold Master? Не подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто черные болваны не пробовал? Не имею ввиду расовые предрассудки, а чисто про болванки с черным рабочим слоем? Совсем непрозрачным в видимом свете?

Когда-то так их хвалили, просто жуть, чуть не лучше оригинала.

Digitex был не чисто черным, на ярком свету отдавал красновато-рубиновым оттенком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто черные болваны не пробовал? Не имею ввиду расовые предрассудки, а чисто про болванки с черным рабочим слоем? Совсем непрозрачным в видимом свете?

Когда-то так их хвалили, просто жуть, чуть не лучше оригинала.

Я пробовал как-то давно Самсунг. Сильная ж-па звуку. Пришлось перезаписывать. Но не обобщаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

danpleet

А где продаются MAM Pro Audio Gold Master? Не подскажите.

Здесь можно купить http://www.mam-a-store.com/proaumago.html + 35$ доставка . Мы покупаем обычно на троих делим. В июне что то у них перебой какойто был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал на такую ТДК Bosco%2021%20%282%29.jpg - фууууууууу, грубо и шершаво!

maxell e53c5e42f00dcbcd4f6c5891c05c55d7.jpgкак бы приемлемо в целом (хоть глуховато и непрозрачно), но Kodak 97485713-149x149-0-0_Kodak+Kodak+52x+CD+R+Media+700MB+120mm+Standard+50.jpgоднозначно лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По матрицам ТДК - CMC Magnetics

Макселл - Ритек

Кодак - Мозер Баер

все писалось на 4 скорости Фрэнка Синатру;)

мож продолжу тест на других болванах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все писалось на 4 скорости Фрэнка Синатру

Заранее определялась скорость записи, после которой количество объективных сбоев чтения минимально?

Я уже как-то писал, что прожиг надо вести не на минимальной скорости, а на оптимальной. Для одного привода, на разных болванках это может быть разная скорость. Для качественного прожига нужно вкачать определенную энергию в пит. Медленнее пишешь - это как пересвеченная пленка, а излишне быстро - недоэкспонированная. Так же и работа сервосистем привода, они лучше работают в некотором диапазоне скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее определялась скорость записи, после которой количество объективных сбоев чтения минимально?

Я уже как-то писал, что прожиг надо вести не на минимальной скорости, а на оптимальной.

А я уже писал)), что на нескольких приводах что у миня было повышение скорости негативно сказываеца на звуке - тестилось! На классике слыхать. Но мож я такой))) - технически неправильный или что-то. Во всяком, кому нужно и важно - пусть сам проверит себе истину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже писал)), что на нескольких приводах что у миня было повышение скорости негативно сказываеца на звуке - тестилось! На классике слыхать. Но мож я такой))) - технически неправильный или что-то. Во всяком, кому нужно и важно - пусть сам проверит себе истину))

А измерения делались?

перед записью происходит калибровка мощности лазера.

Там как-бы не так все просто. И на болванке есть служебная информация для привода, и в прошивке привода есть информация о болванках. Что там пишется, мне неведомо, но ведь что-то есть.

Есть. Но и есть зона оптимальной работы. Может мне попадались такие привода Тик, НЕК и Ямаха, у которых была оптимальная скорость записи. Оптимальность определялась последующим считыванием, причем не только на том же приводе, но и на другом, обычно это была старая только читающая Сонька. Да, Яма и Тик были СД писалки, а НЕК двд писалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет актуальность этой темы в 2011 году Ку я еще понимал ее актуальность в момент ее старта в 2005 но сейчас?! Мне абсолютно непонятна необходимость этого ненужного этапа как запись на болванку.... Ну честно, уже немало на рынке твердотельных цифровых транспортов которые прекрасно понимают скачиваемые вами из сети образы дисков причем цена таких источников вполне такого себе серьезного уровня сопоставима со стоимостью нескольких десятков обсуждениях здесь болванок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого привода у меня нет, но на тех что есть на минимальной (X4) пишет мягче чисто по субьективному восприятию, не претендую на абсолютную истину для всех приводов. А что вы находите такого плохого на первой скорости в записи (кроме нерационального расхода ресурса)? Просто интересно.

Элементарно ошибок больше. Всех уровней. Для каждой пары привод-болванка надо искать оптимальную скорость, а не слепо писать на "минимально возможной". Для определения уровня ошибок нужно хотя бы что-то вроде Плекстора с ПлексТулзами. Лучше Кловер.

Хотя вся тема и вправду уже, мягко говоря, устаревает. Даже мастеринг студии в качестве референса уже не КД-Р клиентам раздают, а файлы пересылают в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда мне этот твердотельный втыкать? Там СПИДИФ есть? Или мне надо USB говноДАКи юзать?

Есть конечно спдиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя какой писюк?

У миня 2 писалки Азуз сидюшный и Пион ДВДюшный. Сидюшник пишет лучше-диофильней. Скорости писания самые минимальные (но не 1х:blink:). Комп подключен хифи сетевиком в Легранд.

Ради прикола - питание к Азузу сделал недавно разделочным Неотеком))), но не тестил специально :lol:

ЗЫ По скоростям я не обобщаю конешно, просто мой экспириенц такой).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываю на таком http://www.ixbt.com/storage/cdrw-test-scsi/teac-w512sb.html

Болванки Сони или Фуджи,скорость-2х.На 4-х,тоже получается неплохо,но уже начинают прорезаться сибилянты.На более высоких скоростях,появляется лёгкость и звонкость,но напрочь съедаются послезвучия. :rolleyes:

На 1-х скорости ещё не пробовал. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...