Болванки для записи аудио CD - Страница 23 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болванки для записи аудио CD


Михаил Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я люблю CD text. Правда всегда пишу латинскими буквами. Русские мой marantz не воспринимает.:unsure:

программа серьезная.

Мой плеер текст не читает.И нужен ли он вообще?Мне нет. :)

как Вам болванки Verbatim Light Scribe ? (это не стёб)
Эти не пользовал.Кристал Азо для меня оптимум.Легко доступны,по звуку устраивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 849
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня логика и холодный технический подход, тоже увлекают. Вот в чем смысл моих "крикливых" постов. Я НЕ могу основываться на противоречивых аргументах всегда. В технике уж точно. :blush:

Увы,в аудио много изотерики.Многие вещи которые оказывают влияние на звук нелегко объяснить.Я по началу пытался так же все по полкам разложить,сейчас плюну на это.У меня всегда идет творческий процесс,узнал новое,попробовал,сам что то придумал,тоже попробовал.Далее идет оценка результатов,но без лишних заморочек.Для меня звук важнее объяснений причин почему так получилось.Аудио это творчество,формулы тут ни к чему совершенно.Набирайтесь опыта,экспериментируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я делаю чуть менее нуля из-за того что я - перестраховщик.:unsure:Хотя 0, конечно это верно.

Кстати, заниженный уровень записи на фирменом КД не связан ли каким то образом с pre emphasis'ом по оптимальности отчасти ? Хотя такое левое (pre emphasis )подавление шума в КД наверное отжило уже свое в самом начале 80-х...

Не связано. Связано с тем, что обеспечивали запас по перегрузке для ранних ЦАПов.

Кстати, фирменные КД так же делаются "под ноль" или -0.1 - -0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой плеер текст не читает.И нужен ли он вообще?Мне нет. :)

Эти не пользовал.Кристал Азо для меня оптимум.Легко доступны,по звуку устраивают.

Ну текст для меня это удобство. Я наизусть не знаю порядок песен,бывает. И а обложку не распечатал допустим. Вот иногда выбираю трек, поглядывая на экран.:rolleyes:

Ксати меня радуют Вербатим Винил. Но там есть кружочек в центре для принтера. Принтера у меня такого нет. А ручкой подписывать в этом кружочке, по виду - не айс.

Кристал Азо ,как я понял это Вербатим ? Азо это их фирменные слои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,в аудио много изотерики.Многие вещи которые оказывают влияние на звук нелегко объяснить.Я по началу пытался так же все по полкам разложить,сейчас плюну на это.У меня всегда идет творческий процесс,узнал новое,попробовал,сам что то придумал,тоже попробовал.Далее идет оценка результатов,но без лишних заморочек.Для меня звук важнее объяснений причин почему так получилось.Аудио это творчество,формулы тут ни к чему совершенно.Набирайтесь опыта,экспериментируйте.

Да, в этом есть доля и здравого смыла, с учетом необходимости чувственного и опытного подхода. Мы же жену себе одними формулами и расчетами не выбираем, так ?:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался записать Feurio! и Nero. По первому впечатлению разницы не обнаружил.

Я как-то не обнаружил разницы между EAC и Нерой, мож она и есть - хз, но раз ничо в уши не лезит то чо крохоборствовать )) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно так же диофильсие КД делаются с уровнями до 0.

ЦАПы тоже есть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксати меня радуют Вербатим Винил. Но там есть кружочек в центре для принтера. Принтера у меня такого нет. А ручкой подписывать в этом кружочке, по виду - не айс.

Кристал Азо ,как я понял это Вербатим ? Азо это их фирменные слои ?

Verbatim CD-R AZO Data Vinyl Printable, VerbatimCD-R AZO Crystal,Verbatim Vinil идентифицируются одинаково:Drive Type = SUPER ALLWRITE

Drive S/N = Lm40412dsCMv

Disc Type = CDR

Material = Cyanine

Lead In = 97:34:23

Lead Out = 79:59:73

Nominal Capacity = 702.83MB

Manufacturer Maybe = Mitsubishi Chemicals Corporation

SMART-BURN Speed Limit = 48X (Write)

Т.е. это одно и тоже.Брать нужно индийские.Азо это защитный слой,на звук не влияет.Только улучшает износостойкость поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verbatim CD-R AZO Data Vinyl Printable, VerbatimCD-R AZO Crystal,Verbatim Vinil идентифицируются одинаково:Drive Type = SUPER ALLWRITE

Drive S/N = Lm40412dsCMv

Disc Type = CDR

Material = Cyanine

Lead In = 97:34:23

Lead Out = 79:59:73

Nominal Capacity = 702.83MB

Manufacturer Maybe = Mitsubishi Chemicals Corporation

SMART-BURN Speed Limit = 48X (Write)

Т.е. это одно и тоже.Брать нужно индийские.Азо это защитный слой,на звук не влияет.Только улучшает износостойкость поверхности.

Спасибо! Учту и опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,в аудио много изотерики.Многие вещи которые оказывают влияние на звук нелегко объяснить.

- Думаю, в аудио нет эзотерики вообще. Всё построено на научных знаниях.

А вот обычный уровень аудиофилов не позволяет им дать правильное толкование явлениям и как бы эзотерическим эффектам.

Как правило всё обсуждается на уровне электрика с паяльником и кошками на ногах, либо восторженных неучей. Но все поучают друг друга насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,в аудио много изотерики.Многие вещи которые оказывают влияние на звук нелегко объяснить.

- Думаю, в аудио нет эзотерики вообще. Всё построено на научных знаниях.

А вот обычный уровень аудиофилов не позволяет им дать правильное толкование явлениям и как бы эзотерическим эффектам.

Как правило всё обсуждается на уровне электрика с паяльником и кошками на ногах, либо восторженных неучей. Но все поучают друг друга насмерть.

Я сам не считаю себя аудиофилом. Вообще в аудио я склонен тоже больше к физике ну и романтике (винил). Но я никогда не считаю себя выше других людей. Стараюсь идти на вежливом диалоге с эзотерическими аудиофилами. Что-то даже принимаю к осторожному осмыслению, от них. Но в целом я, конечно, высказав свою точку зрения, стараюсь более ее не навязывать. Да, иногда я спорю, потому что жажду знаний в своем привычном формате - физика. Но людей дураками и лохами даже в мыслях не думаю обзывать. Аудиофилы обладают не только иззотерическими склонностями , но многие из них также владеют и реальными практическими земными знаниями. Вы просто фильтруйте у себя в голове, что вам по уму и сердцу, и все будет окей. Сам иногда дерзко начинаю шутить, но потом понимаю, что был не прав. Потому что надо мной, например аудиофилы (в большинстве) не смеются. Ну может чуток подкалывают.

Да и вообще, можно аккуратно даже поспорить, но только не осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз попались китайские Азы той же Митцубиши Хемикал, показались лучше индийских.

Мне такие не попадались.

А Тайо Юден все равно лучше.

Эту экзотику сложно достать.Я Выбираю что можно легко достать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в аудио нет эзотерики вообще. Всё построено на научных знаниях.

А вот обычный уровень аудиофилов не позволяет им дать правильное толкование явлениям и как бы эзотерическим эффектам.

Как правило всё обсуждается на уровне электрика с паяльником и кошками на ногах, либо восторженных неучей. Но все поучают друг друга насмерть.

Влияние вибраций на акустические кабели объясните плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние вибраций на акустические кабели объясните плиз.

На сайте нелюбимого тобой Кардаса есть видео ,на примере межблоков.

______________________________________

Вообще в EAC есть опция выставляющая смещение чтения и записи.Этот параметр я так понял влияет на точность записи и создания рипа. Без этого даже пиратские раздачи двойку получают на трекерах.

Одна беда-EAC не все резаки поддерживает. Двум моим пионерам фигу показал. С плексторами вроде со всеми дружит.

Я вот такой брать наверно буду:

http://www.plextoramericas.com/index.php/dvd-rw/external-dvd-rw/px-l890ue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой брать наверно буду:

http://www.plextoramericas.com/index.php/dvd-rw/external-dvd-rw/px-l890ue

Лучше не надо. Кроме шильдика от плекстора там больше ничего и нет :D

Лучше купите настоящий плекстор

Там внутри установлен plextor 760.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купите настоящий плекстор

Там внутри установлен plextor 760.

А ещё лучше вот такой http://www.ebay.com/...4#ht_500wt_1203

Тааак бюджет растет..... :ph34r:

Спасибо за ссылки буду изучать,хотя из америки вряд ли закажу .

...не получается, дребезжит на десятой скорости звук сильно ....

...Плексторы уже не поддерживают на данном этапе запись с такой как раньше точностью в режиме CDDA и цена у приводов уже не такая высокая.

А в чем выражается дребезг в звуке?

По точности объективные данные или по отзывам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эту экзотику сложно достать.Я Выбираю что можно легко достать.

Если знать, что искать, то несложно.

post-40-0-19163500-1313926723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак бюджет растет..... :ph34r:

Спасибо за ссылки буду изучать,хотя из америки вряд ли закажу .

Тот же человек продает еще внутренний плекстор.

Это последние "настоящие" Плексторы, которые поддерживают функцию Gigarec (аналог AMQR Yamaha F1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю переходить на флэш-хард носители.... завал дома с болванками.... и искать их качественные... и писать их.... треккеры уже заставляют, все оттуда, почти забыл когда фирмовый диск слушал уж. Готов смирица с определенными потерями в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос!

Предатель.

Ренегат.

Эршиссен.

. . . . . . . . . . . . . . . ///// (заклинило)\\\\\ (передернул) . . . . . . . . . . .

да-_- каюсь. на сам деле мне и поэспериментировать хочеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно найти настоящие новые плексторы премиум по разумной цене.

Я вот только что взял один на пробу.

Эх, знать бы эти места! Не поделитесь явками-паролями, где брали? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно найти настоящие новые плексторы премиум по разумной цене.

Я вот только что взял один на пробу.

Что то я запутался, тот что я привел на ссылке это ведь новый, или новый но не премиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я запутался, тот что я привел на ссылке это ведь новый, или новый но не премиум?

Eсли вы про эту ссылку http://www.plextoramericas.com/index.php/dvd-rw/external-dvd-rw/px-l890ue

То этот привод к плекстору, кроме шильдика, никакого отношения не имеет. C 2007г. плексторы больше не делают (In 2007, Plextor was rumored to be abandoning the consumer CD and DVD optical disk drives (ODDs) business to concentrate on other product lines) :D Последними моделями были plextor 755/760.

Plextor Premium/Premium 2 это cd-rw привод. Некоторые считают его одним из лучших и ставят в один ряд с Yamaha F1. :D Основная проблема - достать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plextor Premium 2 можно заказать по телефону у них напрямую, на сайте их нет. Но производятся. Это только CD-RW.

Если не Плкстор, то сейчас лучше Лайт-Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте нелюбимого тобой Кардаса есть видео ,на примере межблоков.

Ты сам можешь объяснить без сайтов?Мне маркетинговая шелуха не интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...