То, о чем не принято говорить, часть 3 - опыт и восприятие музыки мозгом - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

То, о чем не принято говорить, часть 3 - опыт и восприятие музыки мозгом


infinity

Рекомендованные сообщения

Acrobatic, самые первые впечатления действительно врезаются в мозг так сильно, что иногда порой удивляешься, при попытке посмотреть на себя со стороны, почему это нравится до сих пор. 

Усложнение мозга происходит постоянно, и вы правильно отметили, что скорее расширением слушабельности разных жанров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Ветка создана с целью с одной стороны дать возможность некоторым людям понять, что им не "показалось", а с другой стороны, показать другим людям, что такое возможно. 

Я бы с удовольствием обсудил что-то ближе к теме, но пока нет желающих. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, infinity сказал:

.. приводить банальность в качестве критерия по-видимому, плохая идея... 

 

В те 70 е годы -перечисленные группы -не были банальны ..Они стали ими через десятилетия ..Считаю что так динамично и вписанно в эпоху времени именно они начали играть ..Несколько человек сочиняя сами стихи и музыку и еще играя ..Конец 60 х я например ни чего такого интересного не нахожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, в те годы эта музыка была прорывом вперед. 

Но вы не указали в своем посте страницу назад, что рассуждаете о музыке ретроспективно. Да и в данной теме это не очень понятно, к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, infinity сказал:

Ветка создана с целью с одной стороны дать возможность некоторым людям понять, что им не "показалось", а с другой стороны, показать другим людям, что такое возможно. 

Я бы с удовольствием обсудил что-то ближе к теме, но пока нет желающих. 

 

Не совсем понятно первое предложение 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, infinity сказал:

Вы правы, в те годы эта музыка была прорывом вперед. 

Но вы не указали в своем посте страницу назад, что рассуждаете о музыке ретроспективно. Да и в данной теме это не очень понятно, к чему. 

Восприятие музыки зависит от нескольких компонентов ..Один из них -Уровень мастерства исполнителя -его настрой  ..Если исполнители погрязли в дрязгах дележа посыпавших денег от первых альбомов -это отразиться на их музыке ..И наоборот -если например музыкант влюблен в солистку без ответно -даже при недостаточной виртуозности -он весь выложиться для привлечения ее внимания при этом страдая -и вся игра такого музыканта -это крик души ..Главное чтобы слушатель -это почувствовал -внимательно слушая -не отвлекаясь и не сбиваясь на мишуру и второстепенное ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно описываете эмоциональные деструктивные веяния и даже молодческую увлеченность женщиной в музыке. 

Вы все ходите вокруг да около. Где здесь информативное приобретение опыта вне музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка-это код активации генетической эмоциональной памяти которая УЖЕ есть в человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие мелодии идёт от рыб,а ритма от земноводных когда появились КОНЕЧНОСТИ.

1290006785_148624-frederika.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, urakoff сказал:

Музыка-это код активации генетической эмоциональной памяти которая УЖЕ есть в человеке.

Я называю музыку массажем для мозга. Развивающим массажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, urakoff сказал:

Музыка-это код активации генетической эмоциональной памяти которая УЖЕ есть в человеке.

Очень даже может быть. Очень люблю испанскую гитару. Откуда это у меня - только из генетической памяти, так как в детстве ничего подобного не слышал и взяться этой любви вроде бы не откуда больше. Более того, когда взял  первый раз в руки гитару почему то сразу, не задумываясь принял нужную удобную позу и при этом под левую руку. хотя вроде бы правша. Ну вот откуда это. если не из генетической памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамый простой пример активации генетической памяти -это ВКУС  .У детей чувство сладкого с рождения ,далеко до того как они научатся говорить.

Возможно КОД это антивирусная программа ,мы ведь интуитивно выбираем....ЧТО нам нужно послушать именно !!!   СЕГОДНЯ.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если код ДЕ ЖА ВЮ включился сразу во многих областях включая мелодию ,визуальную .запах итд.   Вам пипец!  Вы влюбились!:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати активацией КОДа в неисследованных областях сейчас вплотную занимается С.Ефимов.

image001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Очень даже может быть. Очень люблю испанскую гитару. Откуда это у меня - только из генетической памяти, так как в детстве ничего подобного не слышал и взяться этой любви вроде бы не откуда больше. Более того, когда взял  первый раз в руки гитару почему то сразу, не задумываясь принял нужную удобную позу и при этом под левую руку. хотя вроде бы правша. Ну вот откуда это. если не из генетической памяти?

Правильно! Ни один мужчина не будет спрашивать ..ЧТО делать с ЭТИМ??

418562-fotokrasivyhdlinnyhzhenskihnog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, urakoff сказал:

Вот кстати активацией КОДа в неисследованных областях сейчас вплотную занимается С.Ефимов.

Сергей Ефимов занимается экспериментами с торсионными полями. 

Никаких КОДов там нет. ДНК тоже. Нет. 

Лягушки и шлюхи вряд ли имеют что-то общее с разработками Сергея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, infinity сказал:

Сергей Ефимов занимается экспериментами с торсионными полями. 

Ничего об этом не знаю )))

И вообще не уверен в наличии этих торсионных полей. 

Если мои изделия используют торсионную энергию, то какая же мощность тогда у используемых в аудио конденсаторах и трансформаторах?

думаю, что будет полезно очередной раз вспомнить историю Едварда Лидскалнина.

Мы живём в магнитном мире!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю ,что можно найти точки на теле человека которые изменять восприятие музыки ...если на них подействовать определённым образом.Вот напримар присутствие кошки рядом ...улучшает восприятие ,особенно классической музыки.

Кошка для египтян являлась земным воплощением Бастет – богини солнечного тепла, радости и плодородия, защитницы беременных женщин и детей, хранительницы домашнего очага и урожая. Бастет, олицетворявшая такие качества как изящество, красота, ловкость и ласковость, считается египетским аналогом Афродиты и Артемиды. Ее скульптурные и живописные изображения использовались для защиты дома от злых духов.
Естественно, что к кошкам в Древнем Египте относились с большим почтением, а за их убийство карали смертной казнью. При жизни этот зверь был равноправным членом семьи, а после смерти его бальзамировали и клали в саркофаг, который помещали в особый некрополь.

Существует версия, что связывание чёрной кошки с удачей зародилось в Древнем Египте, где любимицей богини Баст была чёрная кошка. Египтяне приносили чёрных кошек в дома в надежде, что часть души богини поселится там и это принесёт им удачу."

bastet%202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/26/2016 at 8:46 PM, чатем said:

Очень даже может быть. Очень люблю испанскую гитару. Откуда это у меня - только из генетической памяти, так как в детстве ничего подобного не слышал и взяться этой любви вроде бы не откуда больше. Более того, когда взял  первый раз в руки гитару почему то сразу, не задумываясь принял нужную удобную позу и при этом под левую руку. хотя вроде бы правша. Ну вот откуда это. если не из генетической памяти?

Может оттого, что гитару иначе и взять неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urakoff, про точки думаю слишком тонко. Достаточно испытать что-то связанное с гранью жизни и смерти, после чего не то что музыка, а даже привычные солнце и деревья, даже скалы, будут доставлять удивительное наслаждение. 

А сравнивать присутствие кошек с местами силы... не знаю, что сильнее... 

Древние традиции есть ритуалы с забытым смыслом... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Древние традиции есть ритуалы с забытым смыслом..."

Понять забытый смысл мы уже не сможем .а вот почувствовать с помощью музыки...ДА!

6652417c075916f2c79d3474ecce6994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, fun da mental сказал:

Отсталые народы дудят в дуду для того, чтобы срубить денюжку с невежественных туристов. Не знаю, что тут можно почувствовать человеку с университетским образованием.

Cогласен, с невежественным образованием тут делать нечего.:Question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...