Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 19 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

Разные компании -разные предложения по упаковке ,а "обрешетка" есть у всех ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

Теперь можно присматривать акуст.кабельки неспешно.Если есть желание,конечно.

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mixail7631 сказал:

 

Теперь можно присматривать акуст.кабельки неспешно.Если есть желание,конечно.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Да нафига,  источник важнее , юзабилити системы от этого,  и пр.

провода десятое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник да,важнее.Но если не планируется замена?

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 at 21:05, Dmitry сказал:

Вы так хорошо знаете о том ,что мне "кажется"?  Любопытно))) Очередной  аудио -мессия?;)

Я думал об этом знают все мало-мальски ориентирующиеся в предмете аудиофилы - про КРГ, нелинейность восприятия звука человеком и т.п.

Не, не все?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2016 at 13:07, Baculum сказал:

Не уверен, что предложат, там чаще всего логистика в чистом виде. Обрешетка - да, страховка - тоже да (правда непонятно как она работает, ибо состояние груза В упаковке никто не проверяет), но вот коробки я бы сам искал, как и внутренний наполнитель.

Можно в конторах типа "гофротара" купить/попросить картона несколько листов и самому согнуть под нужный размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, стас к сказал:

Я думал об этом знают все мало-мальски ориентирующиеся в предмете аудиофилы - про КРГ, нелинейность восприятия звука человеком и т.п.

Не, не все?;)

Знают, но не все знают,что о том как звучит у них  всех,в том числе и у меня -знаете Вы!? Жгите дальше про восприятие звука  ))) Вы и  пишИте о своих ощущениях " восприятия  звука"  и от своих железок с сабом, а о моих "восприятиях " предполагать не надо -лямки на  штанах лучше  подтяните ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне присылали колонки в таком виде,- вокруг пенопласт со строй мага 5ка мягкий , скотч , и завернуто в картон, и скотч опять.

все отлично доехало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, стас к сказал:

Можно в конторах типа "гофротара" купить/попросить картона несколько листов и самому согнуть под нужный размер. 

Да, но все равно нужна будет либо пупырка в несколько слоев, либо пенопласт грамотно нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kkk2010 сказал:

.. пенопласт со строй мага 5ка мягкий , скотч , и завернуто в картон, и скотч опять.

Пенопласт - вещь. Я зеркала отправлял - 2 листа пенопласта 100 мм + скотч в натяг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry сказал:

Знают, но не все знают,что о том как звучит у них  всех,в том числе и у меня -знаете Вы!? Жгите дальше про восприятие звука  ))) Вы и  пишИте о своих ощущениях " восприятия  звука"  и от своих железок с сабом, а о моих "восприятиях " предполагать не надо -лямки на  штанах лучше  подтяните ;)

Мне безразлично что и как у Вас звучит, также как и Ваше восприятие всего этого.

Не я Вам набивался открыть тайну про какие-то там системки.

В 30.06.2016 at 19:31, Dmitry сказал:

открою тайну -бывают системки -где  только ДИРЕКТ )))) и как то играют и не только на 80 дб ,а и гораздо и тише и громчеее:LOL:

Хотите конструктивной беседы говорите по делу, нет - тролльте без меня.

P.S. С указаниями, кому и что делать, надо быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, стас к сказал:

P.S. С указаниями, кому и что делать, надо быть аккуратнее.

Жене своей советуйте про "аккуратность" , пацан еще -советы давать...)))

Если конструктивно , то не надо писать бред о том ,  что "без директа" системы - не звучат)))  В 95 проц усилителей  порядочного уровня - .данная функция  просто отсутствует как таковая,  за исключением пары -тройки фирм : Лаксман. Макинтош, Акку - так как реализация сего, чтобы нормально было -довольно затратна ))) Я не  рассматриваю  всякие новодельные хай- файные бюджетные усилки  нижних и средних моделей :   Денон, Сони , Техникс, Онкио, Ямаха, Маранц и тд и тп с  данной кнопочкой, имеющей разные названия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Dmitry сказал:

В 95 проц усилителей  порядочного уровня - .данная функция  просто отсутствует как таковая,  за исключением пары -тройки фирм : Лаксман. Макинтош, Акку - так как реализация сего, чтобы нормально было -довольно затратна )))

Ох ты ж, пальцы веером - сопли пузырями... А можно поподробней от гуру, скажем про Мак, чо там как с эквиком намудрено, что он такой весь из себя нормальный и затратный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Baculum сказал:

Ох ты ж, пальцы веером - сопли пузырями... А можно поподробней от гуру, скажем про Мак, чо там как с эквиком намудрено, что он такой весь из себя нормальный и затратный?

Читать надо внимательнее -  большинство топовых усилителей не имеют темброблоков , однако все системы как то играют , то есть в режиме "директ"))) Макинтош. Лаксман, Акку  отличные усилители- этого достаточно ?

Нужно купить и пожить с ними , чтоб понять,нравится- или нет , а не ванговать про "полохие" дорогие компоненты", слушая бюджетные погремушки с включенными "улучшайзерами"  НЧ и динамики :wub:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Dmitry сказал:

Читать надо внимательнее -  большинство топовых усилителей не имеют темброблоков , однако все системы как то играют , то есть в режиме "директ"))) Макинтош. Лаксман, Акку  отличные усилители- этого достаточно ?

Нужно купить и пожить с ними , чтоб понять,нравится- или нет , а не ванговать про "полохие" дорогие компоненты", слушая бюджетные погремушки с включенными "улучшайзерами"  НЧ и динамики :wub:)))

Вот честное пионерское - я ничего не понял :) Кто на ком стоял? С темброблоком - плохо или хорошо? Без него - опять же как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, Baculum сказал:

Вот честное пионерское - я ничего не понял :) Кто на ком стоял?

Оно вам надо ?:D Если хорошо реализован темброблок -почему нет? Но усилители с  наличием темброблока и которые хорошо звучат -  это  дорогие аппараты,  как правило)))  Есть ярые противники темброблоков  - считают "злом" :blink:  Я давно не " загоняюсь"  по этому поводу, я больше меломан ,чем аудиофил)) И со временем пришел к тому, что главное это  -звучит сетап , или нет , а с темброблоком он, или без - ПОХ;) У самого в преде есть темброблок -но не пользуюсь,нет надобности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Dmitry сказал:

 

Оно вам надо ?:D Если хорошо реализован темброблок -почему нет? Но усилители с  наличием темброблока и которые хорошо звучат -  это  дорогие аппараты,  как правило)))  Есть ярые противники темброблоков  - считают "злом" :blink:  Я давно не " загоняюсь"  по этому поводу, я больше меломан ,чем аудиофил)) И со временем пришел к тому, что главное это  -звучит сетап , или нет , а с темброблоком он, или без - ПОХ;) У самого в преде есть темброблок -но не пользуюсь,нет надобности... 

У меня более потребительский подход: если темброблок есть, но им не пользуешься - зачем за него платить? А если глубже копать - любой, даже самый изощренный темброблок, не в состоянии исправить недостатки помещения прослушивания и записи. Ибо в первом случае нужен как минимум параметрик, а во втором - как минимум задатки звукорежа, желательно грамотного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

У меня более потребительский подход: если темброблок есть, но им не пользуешься - зачем за него платить? А если глубже копать - любой, даже самый изощренный темброблок, не в состоянии исправить недостатки помещения прослушивания и записи. Ибо в первом случае нужен как минимум параметрик, а во втором - как минимум задатки звукорежа, желательно грамотного :)

Ну с таким подходом , думаю и спроектированы подавляющее  большинство топовых усилков - если роль темброблока часто  спорна, то зачем затраты не него)) Да и "партнерам" по цеху -кабельщикам -надо помочь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Dmitry сказал:

Ну с таким подходом , думаю и спроектированы подавляющее  большинство топовых усилков - если роль темброблока часто  спорна, то зачем затраты не него)) Да и "партнерам" по цеху -кабельщикам -надо помочь :LOL:

Не уверен, что кабельная продукция, за исключением клинических случаев, способна менять АЧХ системы. В противном случае измерений было бы не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1 July 2016 at 9:00 PM, Dmitry said:

А то ,что данный усилитель не "раскрывает" С2 , то есть они не звучат и на 20 проц своих возможностей)))

Да дело даже не в бытующих предрассудках о том, какой усилитель что раскрывает :), а в том, что вот есть сетап. Одному челу нравится, и он счастлив, а другому такой звук не в кайф. Дальше можно брызгать слюной, меряться ценой сетапов и других предметов :), призывать в свидетели всех аудиоавторитетов на свете, но это ничего не изменит. Просто каждый должен найти свой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Baculum said:

У меня более потребительский подход: если темброблок есть, но им не пользуешься - зачем за него платить? А если глубже копать - любой, даже самый изощренный темброблок, не в состоянии исправить недостатки помещения прослушивания и записи. Ибо в первом случае нужен как минимум параметрик, а во втором - как минимум задатки звукорежа, желательно грамотного :)

 У вас не потребительский подход, а истинно аудиофильский - в подсознании всегда таится мысль, что темброблоком нельзя ничего исправить. Потребительский (он же меломанский) подход другой - если результат мне нравится, значит, это правильно :) Как говаривал Миша Кучеренко в статье, восхваляющей эквалайзеры - "если каким-то там звукорежиссерам позволено крутить ручки на пульте, то почему этого не позволено делать нам, слушателям?" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Baculum сказал:

Не уверен, что кабельная продукция, за исключением клинических случаев, способна менять АЧХ системы. В противном случае измерений было бы не счесть.

А чего смотреть - кабельки на "расхват" идут!!  "Меняют" еще как ,  тысячу очков любому темброблоку дают. Ценники не надо в пример приводить топовых шнурков? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Fearn сказал:

 Как говаривал Миша Кучеренко в статье, восхваляющей эквалайзеры - "если каким-то там звукорежиссерам позволено крутить ручки на пульте, то почему этого не позволено делать нам, слушателям?" :) 

Ну вот я-то как раз не считаю себя ровней Алану Парсонсу, чтобы Дарк Сайд перекраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fearn сказал:

Да дело даже не в бытующих предрассудках о том, какой усилитель что раскрывает :)

Это не предрассудок - это СЛЫШНО, и поэтому за это и приходится раскошеливаться , к сожалению конечно . А так зачем тогда выпускают и покупают ведь  все эти С2,Темптейшены,  Верити, Пик Консалты и всякие Дартзилы, Солюшены. Крелы , Бордер -Патроли и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Baculum said:

Ну вот я-то как раз не считаю себя ровней Алану Парсонсу, чтобы Дарк Сайд перекраивать :)

Если бы вы считали себя Аланом Парсонсом, то у вас были бы не 2 крутилки тембра, а огромный пульт, усыпанный крутилками, движками, рычажками и кнопками :) Но у нас с вами стоит задача не перекроить Дарк  Сайд, а сделать его более слушабельным. Желательно в отсутствие доступа к студии Эбби Роуд и аппаратуре в ней. Причём слушабельным именно для себя любимого, а не для Парсонса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...