Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 24 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, fadler сказал:

но тарим-то ваще не понравился в первый раз, а тут только "домой ни тот ни другой брать не захотелось".

а если еще и свои шуршунчики надо оставлять в салонах ради прослушки дома... свои шуршунчики за чужой аппарат - да ну нафиг

Я ж говорю, характер аппарата если понимаешь, то он тебе либо нравится либо нет. Если нравится, тогда можно уже копать глубже, домой там брать и т.д. А если не нравится, то заниматься этим смысла нет. Заметьте, я не пишу, что Дартзил хуже Флудхауса, или Эмиттер хуже, я пишу, что мне эти аппараты совсем не понравились по характеру. Флудхаус брать второй раз я не хотел, но поскольку было заявлено, что пред совершенно другой решил попробовать. Понравилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Я ж говорю, характер аппарата если понимаешь, то он тебе либо нравится либо нет. Если нравится, тогда можно уже копать глубже, домой там брать и т.д. А если не нравится, то заниматься этим смысла нет. Заметьте, я не пишу, что Дартзил хуже Флудхауса, или Эмиттер хуже, я пишу, что мне эти аппараты совсем не понравились по характеру. Флудхаус брать второй раз я не хотел, но поскольку было заявлено, но пред совершенно другой решил попробовать. Понравилось в итоге.

короче, убедили, взяли сервисом, пропихнули. молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

короче, убедили, взяли сервисом, пропихнули. молодцы

Сергей Лебедев упоминал о замене Таримом какого-то провода в аппарате, после которого все заиграло. Вот я и предположил, что в цену заложена некая тонкая настройка у клиента дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sunseeker сказал:

Сергей Лебедев упоминал о замене Таримом какого-то провода в аппарате, после которого все заиграло. Вот я и предположил, что в цену заложена некая тонкая настройка у клиента дома.

Он  приезжал часто, копался внутри, потом мы отслушивали, на самом деле , звук изменялся в сторону большей информативности, но не в ущерб цельности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

короче, убедили, взяли сервисом, пропихнули. молодцы

Напротив, я бы определённо выбрал аппарат более известной марки, если бы на тот момент смог найти нечто играющее не менее интересно за эти же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Я два раза привозил Флудхаус к себе домой с разницей наверно месяцев в 8. Первый раз мне совершенно не понравилось, второй понравилось очень, с новым вариантом преда. Не знаю в этом ли дело, или в чём то другом. Это если рассматривать что я делал, а если рассматривать что я не делал - я не занимался форумными *здостраданиями.

Зачем брали второй раз, если в первый "совершенно не понравилось" ?

1 час назад, fadler сказал:

я уже не помню, как дело было, а вы дартзиллы и аср с бринкманнами домой возили или сами на прослушку выдвигались?

Надо было и их возить, а так это и не сравнение получается. Значит оба фирменных все время грели, а ФлудХаус нет? Почему? И КАК его mr_bird расслышал, если его не грели? Собственно он и писал - "совершенно не понравились".

1 час назад, fadler сказал:

короче, домой не таскали? ну как тогда "можно судить о косяках аср, зила и манна"?

может там космос после 3-х часов прогрева.

чуток подсудили нашим, патриотично

Во-во.

 

Сранно это все. Я свой усилитель, точнее версию в кл.AB(хуже чем А) услышал у одного человека в системе, до этого переслушал кучу систем, но эта сразу поразила. Нашел возможность послушать ужЕ версию в кл.А дома и сразу заказал такой себе. Вроде все логично. Не логичным кажется то, что звук "совершенно не понравился", но потащил усилитель домой. Почему не потащил другой, который понравился больше? Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, Пётр, что бы было понятно, надо читать ответы других людей. А вы этого никогда не делаете, да ещё и словесным поносом страдаете ... ну или наслаждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю всех критических выпадов в сторону таримовского набора,-

а вы бы заплатили 20 тонн евро за хрень??

 наверно нет,  а кто заплатил значит нашел что оно того стоит, и это факт,

имея возможность купить дарт купили фулхаус,, о чем можно дальше рассуждать когда деньги отданы.

это же не беспредметный спич  на форуме о том  что бы купить,  а 20ка или сколько там проголосовала.

я бы 20 ку  за хрень не отдал. 

да что там понимать, моноблоки, это правильно, питание преда отдельно  и это правильно, хорошие радиаторы   правильно, транзисторы как у всех  - обычное дело, ручная сборка и настройка это супер правильно,  сопутсвующие моменты хорошего звука учтены. вот он там и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
54 минуты назад, kkk2010 сказал:

По случаю всех критических выпадов в сторону таримовского набора,-

а вы бы заплатили 20 тонн евро за хрень??

 наверно нет,  а кто заплатил значит нашел что оно того стоит, и это факт,

имея возможность купить дарт купили фулхаус,, о чем можно дальше рассуждать когда деньги отданы.

это же не беспредметный спич  на форуме о том  что бы купить,  а 20ка или сколько там проголосовала.

я бы 20 ку  за хрень не отдал. 

да что там понимать, моноблоки, это правильно, питание преда отдельно  и это правильно, хорошие радиаторы   правильно, транзисторы как у всех  - обычное дело, ручная сборка и настройка это супер правильно,  сопутсвующие моменты хорошего звука учтены. вот он там и есть.

Возможно открою страшную тайну, но покупают - разное, в том числе и хрень, понимаете, о чем я? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Возможно открою страшную тайну, но покупают - разное, в том числе и хрень, понимаете, о чем я? ;)

Да понимаю, это вкусовщина, дарт не стал хренью потому что купили фул.

каждому свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31 Август 2016 г. at 12:35, Aleksis сказал:

Час в день??? Вы форум не перепутали?:D

Иногда перерыв делаю только на сон.

 

Форум очень большой. тут много совершенно разных людей. Лично я иногда неделями ничего не слушаю. хватает музыки в душе. А вот когда там появляется потребность в ней, вот тогда и слушаю. подзаряжаюсь до следующего раза. Обычно часа бывает достаточно на хорошей музыке, а именно ее и предпочитаю слушать. А хорошей музыки за раз много потреблять нельзя, есть опасность. что она может превратиться в заурядную( от чрезмерного ее потребления). Ну вот примерно так.

Да, еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО.

НИ КОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СЛУШАЮ МУЗЫКУ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ. Считаю это абсолютно недопустимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Форум очень большой. тут много совершенно разных людей. Лично я иногда неделями ничего не слушаю. хватает музыки в душе. А вот когда там появляется потребность в ней, вот тогда и слушаю. подзаряжаюсь до следующего раза. Обычно часа бывает достаточно на хорошей музыке, а именно ее и предпочитаю слушать. А хорошей музыки за раз много потреблять нельзя, есть опасность. что она может превратиться в заурядную( от чрезмерного ее потребления). Ну вот примерно так.

Да, еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО.

НИ КОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ СЛУШАЮ МУЗЫКУ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ.

Приедается все, даже самая вкусная еда. С музыкой то же самое. С тех пор, как система как следует играет Музыку, слушаю ежедневно с утра и до вечера, уже пару месяцев. Не надоедает, почти. 

А для секса - это фоновый режим?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

 

Да, еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО.

НИ КОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СЛУШАЮ МУЗЫКУ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ. Считаю это абсолютно недопустимым.

Зря, есть такое момент как отвлечение сознания, подсознание выходит наружу  слушает  и музыка ее смысл втекает  в тело минуя мозг, и меняет человека к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 Сентябрь 2016 г. at 14:23, sunseeker сказал:

А красивый монтаж и звучит всегда красиво.

Эээээ........не всегда. Очень часто совсем наоборот. Кто понимает конечно в звучании. Ну а кто мало понимает - тому да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksis сказал:

А для секса - это фоновый режим?:)

А если темп не совпадет? Не. я так не могу. тогда уж лучше совсем без музыки. Секс - он и так как музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Aleksis сказал:

Приедается все, даже самая вкусная еда. С музыкой то же самое. С тех пор, как система как следует играет Музыку, слушаю ежедневно с утра и до вечера, уже пару месяцев. Не надоедает, почти.

"приедается все", "не надоедает, почти". А у меня ничего не приедается и ничего не надоедает. Об чем и разговор. Пить надо меньше...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kkk2010 сказал:

Зря, есть такое момент как отвлечение сознания, подсознание выходит наружу  слушает  и музыка ее смысл втекает  в тело минуя мозг, и меняет человека к лучшему.

 

У меня и без этого музыка минуя мозг втекает...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Baculum сказал:

Возможно открою страшную тайну, но покупают - разное, в том числе и хрень, понимаете, о чем я? ;)

Coming out человека с топовыми Вилсонами на аватаре и компьютерным источником в профиле аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, mr_bird сказал:

Coming out человека с топовыми Вилсонами на аватаре и компьютерным источником в профиле аппаратуры.

Ггг, а Вы вингсьюты рекламируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прямой эфир с выставки Hi-Fi & High End Show 2018. Первая встреча с Александром Таримом (Tarim Audio)

«....мой усилитель - это как завести красивую любовницу, очень хлопотно...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, EFaudio сказал:

мой усилитель - это как завести красивую любовницу, очень хлопотно

Эта фраза - квинтэссенция маркетинга.
В свою очередь маркетинг, если посмотреть на него с некоторого отдаления, трудно отличим от развода и лохотрона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Эта фраза - квинтэссенция маркетинга.

Игорь, будь ты сейчас за этим столом, что бы сказал про свой усилитель? Одной фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так, как сказал Тарим вообще-то говорить некрасиво. Он подразумевает, что все знают, каково это? К тому же, а некрасивую -  не хлопотно? Разводить кроликов, допустим тоже хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hasticus сказал:

  Так, как сказал Тарим вообще-то говорить некрасиво. Он подразумевает, что все знают, каково это? К тому же, а некрасивую -  не хлопотно? Разводить кроликов, допустим тоже хлопотно.

Пардон. Возможно я не прав, сократив фразу. Суть ее была в продолжении «...хлопотно, но это приятные хлопоты»

P.S. Прослушав интервью А.Тарима , первым делом я взял шестигранник и проверил затяжку всех болтов в своём усилителе. Во вторых, не планируя поездку на выставку, неожиданно захотел послушать его усилители и акустику Луна от Victor Sonus, с которой она представлена на Шоу. Сила слова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EFaudio сказал:

Игорь, будь ты сейчас за этим столом, что бы сказал про свой усилитель? Одной фразой.

Послушай музыку.

6 минут назад, EFaudio сказал:

Пардон. Возможно я не прав, сократив фразу. Суть ее была в продолжении «хлопотно, но это приятные хлопоты»

Так звучит несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...