Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 44 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для сведения следящих за дискуссией, расчет тока ОУ здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что только не придумают для пожилых людей, у которых денег немало, и время есть , и вкус на дизайн таких лампизаторов .:D 

Ну а если это понравиться молодому человеку, значит он воспитан в пафосно-занудной манере, своего папаши, который раб на галерах.:D

P.s.

и носит жилеточку в ромбик, поверх рубашечки:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Игвин сказал:

Переведите с картинки, пожалуйста. :)
По моим расчетам, если ток потребления 20, то первый ИТ 6 мА, второй - 11 (R3).
Остаётся как минимум 3 мА.
Что позволит выдать этому ОУ 6 мА, не выходя из класса А. :)

"This class AB output stage is normally biased at 1 mA by the 1.8 VBE voltage produced by Q7, R5, and R6. The emitter degeneration resistors provide protection from thermal runaway. "

Перевести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Антон, переводить не надо, ток 1 мА.
По моему, вышло близко к трем.
Но в любом случае, есть ток покоя. Значит, пару мА может выдать в классе А. :)
Слабенький выход, таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Михаил, вы ошибаетесь.
Всё осциллографы приличного уровня имеют вход 50 Ом.
Если Тектроникс не мировой аналог, то что вообще тогда мировой аналог? :)

Tektronix 2445. 24хх серия - это мировой стандарт высокого уровня. Любому специалисту это известно. Как видите, входы 50 присутствуют, да их и не может не быть. :)

 

Не очень ориентируюсь в начальных как у Вас Тектрониксах, но если это аналог типа 2465-66-67 , то те Иватсу оба (особенно второй) круче. Второй гигагерцевый- просто на порядок. (цены на вторичке, Ваш 400 уе , аналоговые Иватсу 1 ггц- 3 тыс и 2,2 тыс за 0,6 ггц)

У меня два Тектроникса 7104 (опц 2М) и маленький 720-й (буквы не помню)

И там и там нет разницы по полосе с 50 ом и 1 мом.

И там и там одно и то же, так что Ваш пафос про то, что 50 ом есть, ибо его не может не быть, ибо мировой уровень и т.д. мимо кассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, конечно, а может все-таки попробовать послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, okokok сказал:

Овцелограф, что ли?

У него выхода на колонки нет.

Этот, лампизатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, EFaudio сказал:

"Вздувайте горн и куйте смело!"

если заглянуть в историю этих 600 Ом, это студийный стандарт, цель которого уменьшить влияние внешних сил и потерь при использовании длинных соединительных проводов

Я не про цель, а про способы ее достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Игвин сказал:

 

Ага, щас всё брошу и буду выполнять ваши бессмысленные указания.
Не будет там выбросов, господин прогульщик. Почему не будет - идите и подумайте. Приходите на переэкзаменовку, когда подучите. :D
В следующем году.
Более тратить на вас время не собираюсь.

Когда ответить по существу нечего обычно подобными отписками ни о чем и занимаются. Хоть теперь все встало на свои места.

Успехов в собственном пиаре при полном отсутствии понимания сути.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Игвин сказал:

Не будет там выбросов

Я кстати ответил по существу, АлексейR.
Читайте выше.
Пробелы вашего образования заполняйте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Я кстати ответил по существу, АлексейR.
Читайте выше.
Пробелы вашего образования заполняйте сами.

Вот хотя бы ознакомьтесь для начала, прежде чем навешивать ярлыки.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/112095/?gclid=CjwKEAjwuo--BRDDws3x65LL7h8SJABEDuFRWmqbPF1jqJlJ2oMRoF38MXxxzcp3Ec0BUDBmzKptWRoCJTbw_wcB&gclsrc=aw.ds

Игорь, я пару недель назад занимался подбором межкаскадного конденсатора для своего преда и в итоге остановился на 2 мкФ, с учетом максимального соответствия исходному меандру и спаду в НЧ области. Ни о каких 100 мкФ, которые и явились причиной ваших выступлений и речи не стояло, 10 мкФ было уже много при нагрузке 10 кОм. При 47 кОм было бы еще хуже. Успехов. То, что вы называете "по существу" это треп ни о чем.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексейR - ваше утверждение, что при замене конденсатора на выходе ДАКа с 1 мкФ на 100 мкФ, с емкостью 100 мкФ образуется выброс на спаде меандра?*
_______________________
Пардон, на фронте, что сути дела не меняет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 at 06:06, AlekseyR сказал:

приведена нагрузка 47 кОм, вопрос - какая будет величина выброса на фронте мендра частотой 10 и 20 кГц, при трех величинах этой емкости 1, 10 и 100 мкФ (можно в относительных величинах) и как это повлияет на звук в ВЧ области.

Ответ - никак не повлияет, потому что выброса никакого нет. 
Способны доказать обратное, или вежливо извинитесь и скажете что были неправы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу вернуть обсуждение к теме Lampizator DAC GG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насыщенный звук. Сравнить не с чем, незнакомое произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это необычный контрабас Гари Карр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Ответ - никак не повлияет, потому что выброса никакого нет. 
Способны доказать обратное, или вежливо извинитесь и скажете что были неправы?

Зачем мне себе что-то доказывать, а вам тем более.  Все что для этого было необходимо это генератор и осциллограф. 

Игорь, а вы не задумывались для чего в щупах осциллографов имеется подстроечный конденсатор.

Интересная ссылка, почитайте. https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-End

А.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Очень хочу вернуть обсуждение к теме Lampizator DAC GG

 

Сергей, извиняюсь за ОФФ. По теме - через наушники бас чересчур доминирует, но возможно это такая запись. А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Сергей, извиняюсь за ОФФ. По теме - через наушники бас чересчур доминирует, но возможно это такая запись. А. 

Алексей, не знаю))

отвечу роликом, в котором Lampizator исключён из тракта и работает штатный DAC Audio Note AN CD-2 ( также с ламповым выхлопом, ECC82)

композиция та же: Gary Karr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlekseyR сказал:

Зачем мне себе что-то доказывать, а вам тем более.  Все что для этого было необходимо это генератор и осциллограф. 

Игорь, а вы не задумывались для чего в щупах осциллографов имеется подстроечный конденсатор.

Интересная ссылка, почитайте. https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-End

А.

 

То есть вы не отвечаете за ранее сделанное утверждение, относительно "выброса на фронте меандра"? :)
Правильно делаете - оно неверное.
Вам следовало бы признать это здесь же, как порядочному человеку.

Я знаю, что такое компенсация делителя, в обсуждаемом нами случае (выброс на фронте как функция величины переходной емкости) компенсация ни при чем.
Кратко - компенсация устраняет ЗАВАЛ фронта.
НЕ ВЫБРОС, а завал.

Ссылка тут тоже не при делах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

То есть вы не отвечаете за ранее сделанное утверждение, относительно "выброса на фронте меандра"? :)
Правильно делаете - оно неверное.
Вам следовало бы признать это здесь же, как порядочному человеку.

Я знаю, что такое компенсация делителя, в обсуждаемом нами случае (выброс на фронте как функция величины переходной емкости) компенсация ни при чем.
Кратко - компенсация устраняет ЗАВАЛ фронта.
НЕ ВЫБРОС, а завал.

Ссылка тут тоже не при делах.
 

Отвечаю, просто вам ничего доказывать не собираюсь, поскольку вы даже не знаете что существует такая дисциплина как основы теории цепей, по которой ранее обвиняли меня в том, что я неправильно привожу название правда до тех пор пока я не привел ссылку на обложку учебника.

Регулировку в щупе пробника осциллографа я привел просто как пример корректировки фронта импульсного сигнала и не надо мне приписывать что будто бы я утверждал что корректируется именно выброс, я об этом ни слова не писал. Читайте внимательнее и не подтасовывайте написанное как вам удобнее. 

Что касается ссылки, то я привел ее для пояснения вашего более раннего комментария по моему якобы перлу, что Хай-Энд и схемотехника это не равноценные понятия. Только похоже смысла мною сказанного вы все же не поняли, а просто тут же "объделали". Это свойство характера определенных людей навешивать ярлыки и обвинять во всем подряд не разбираясь в сути. Поэтому дальше продолжать дискуссию не собираюсь. Просто поставлю в игнор.

Сергей прав, это его тема по оценке определенного компонента.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 августа 2016 г. at 22:10, EFaudio сказал:

Алексей, не знаю))

отвечу роликом, в котором Lampizator исключён из тракта и работает штатный DAC Audio Note AN CD-2 ( также с ламповым выхлопом, ECC82)

композиция та же: Gary Karr

 

Сергей, наверно это такая запись, но все же на мой слух в Лампизаторе бас более доминирует, чем в записи с АН. Слушал с компа на наушники AKG-K712Pro. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой слух по записям Сергея да, можно сказать что в его системе и его комнате бас более выражен, чем в системе с АН, про свой сетап я так сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hasticus сказал:

на мой слух по записям Сергея да, можно сказать что в его системе и его комнате бас более выражен, чем в системе с АН, про свой сетап я так сказать не могу.

Для проверки совместимости DAC Lampizator , подключил к нему другие усилители и акустику.

Усилители - винтажные английские концертные моноблоки Linear Conchord на EL34 ( времён Битлз)

Акустика - винтажные американцы KLH Model Thirty-two ( закрытый ящик, две полосы)

Транспорт Audio Note CD-2

Комната та же - мансарда, 42 кв. метра

Кабели:  EFa Life

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...