Обзор. Wolf von Langa Son. Son становится явью - Страница 5 - Wolf von Langa - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Wolf von Langa Son. Son становится явью


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, promtxt сказал:

Что касаемо цены акустики, в пересчёте грубо 16 тысяч евро за пару

http://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-wolf-von-langa-son-white-high-gloss

А вот здесь внизу проспекта написана цена акустики у производителя - 7900 евро за пару со стандартным блоком питания

http://www.wolfvonlanga.com/image-hifi-012016.pdf

 

Действительно, произошла накладка. В Pult.ru выставили цену на эти АС в отделке "Black piano ultragloss". Она, конечно же, дороже, чем стандартное оформление. Магазин уже исправляет эту ошибку.

Сегодня мы специально сделали официальный запрос производителю. Рекомендованная розничная цена на  АС Wolf von Langa Son в стандартной отделке (White high gloss) колеблется в районе 10 000 евро. Официальная цена в Германии - 9 615 евро.

Что касается цен, указанных в тексте статьи, на которую Вы ссылаетесь: 

Besonderheiten: Feldspulenchassis mit externem Netzteil, modifizierter Hell-AMT-Hochtöner, Passivbass, Enhanced-Netztell 1690 Euro und Acrylständer 1490 Euro Aufpreis, Versorgungsleitung 200 Euro (2 x 3 m) Garantie: 2 Jahre Paarpreis: 7900 Euro (incl. Standard-Netzteil) 

Обратите внимание на выделенные фрагменты. Эта статья была написана, когда модель только появилась на рынке. Журнал указал стоимость всех компонентов по отдельности, потому что на тот момент блок питания продавался как опция. Позже компания решила включить этот блок питания (который, кстати, был значительно доработан и улучшен) в стандартный комплект поставки и, соответственно, установить новую цену.

Разница с российской розничной ценой составляет 30%, поэтому наша цена абсолютно нормальна.  

С завтрашнего дня вступят в силу скорректированные розничные цены:

WvL Son White high gloss - 875 000 р.

WvL Son Walnut oiled - 910 000 р.

WvL Son Black piano ultragloss - 1 075 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, promtxt сказал:

...Написали бы честно, дескать таков наш российский рынок ...

Наш российский рынок Hi-Fi, конечно, в последние годы очень слаб. И одна из причин этого - острая нехватка настоящих профессионалов, любящих это дело и разбирающихся в нем. Зато пришли вот такие как вы - откровенные ПРОВОКАТОРЫ, которые, не разобравшись в сути вопроса, вбрасывают в сеть устаревшую и не соответствующую действительности информацию. Тем самым вводят в заблуждение нормальных людей, потенциальных покупателей, сеют недоверие. Считать какие-то издержки (не в своем кармане) пытаются... Полный бред...

Спрашивается, а для начала взять и уточнить у нас ту же цену в Пульт.ру, задав прямой вопрос, если есть СОМНЕНИЯ, не проще было бы??? Тогда и тон разговора с вами был бы другим. А так пеняйте на себя, кто вы такой, я уже написал.

Чернов П.Ю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Аудио said:

А к чему вы вообще это все считаете? Продавец ставит цену, которую хочет. 

Обычно продавец ставит согласованную с производителем РРЦ (рекомендованную розничную цену). Которая есть по сути позиционирование производителем своей продукции на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати.  Сами по себе АС более чем достойные. Слышал, правда на бегу, в КДП Чернов Аудио. Очень живой звук и практически полное отсутствие "эффекта дорогих АС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Обычно продавец ставит согласованную с производителем РРЦ (рекомендованную розничную цену). Которая есть по сути позиционирование производителем своей продукции на рынке.

Согласен, не совсем я прав. Ну раз так, то может Чернов взял и согласовал эту цену с производителем... А то тут просто взяли какую-то статью немецкую непонятно откуда взятую и начали что-то считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аудио сказал:

А то тут просто взяли какую-то статью немецкую непонятно откуда взятую и начали что-то считать.

А чего не посчитать то?)) Мозг размять)). Вообще то этот расчет для розничного покупателя был, который сам захочет купить в обход салона напрямую. В принципе можно было и не считать!))) А просто привезти с собою в самолете как частный груз:rolleyes:. Тогда считали бы вес, а не платежи. А вот контрактные цены это совсем другая история, и она может быть гораздо ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

А чего не посчитать то?)) Мозг размять)). Вообще то этот расчет для розничного покупателя был, который сам захочет купить в обход салона напрямую. В принципе можно было и не считать!))) А просто привезти с собою в самолете как частный груз:rolleyes:. Тогда считали бы вес, а не платежи. А вот контрактные цены это совсем другая история, и она может быть гораздо ниже)

Я понимаю, что для розничного. Ну так можно на любой дорогой товар брать и считать цену в багаже самолета на форуме, бизнесменов РФ это не особо волнует, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Обратите внимание на выделенные фрагменты.

Я слава Богу проблем с немецким не имею.

17 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Paarpreis: 7900 Euro (incl. Standard-Netzteil)

Переведу - цена за пару 7900 евро (включая стандартный блок питания, incl. это inclusive, т.е. включительно).

Versorgungsleitung 200 Euro (2 x 3 m) - это кабели и они входят в цену поставки, а вот  Enhanced-Netztell 1690 Euro (улучшенный блок питания) und Acrylständer (и акриловая стойка) 1490 Euro идут Aufpreis, т.е. сверху.

17 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Рекомендованная розничная цена на  АС Wolf von Langa Son в стандартной отделке (White high gloss) колеблется в районе 10 000 евро. Официальная цена в Германии - 9 615 евро.

Это розничная цена, - вот что мне написал Wolg von Langa:

"Heute liegen wir bei 9615 EUR inklusive unseres Enhanced Filter Netzteils."
 
Т.е. он мне назвал розничную цену за пару акустики с улучшенным блоком питания.
 
17 часов назад, Tchernov Audio сказал:

С завтрашнего дня вступят в силу скорректированные розничные цены

Спасибо, я рад, что мы совместными усилиями смогли снизить цену достойной акустики для её российских потенциальных покупателей.

16 часов назад, tchernov1966 сказал:

Зато пришли вот такие как вы - откровенные ПРОВОКАТОРЫ, которые, не разобравшись в сути вопроса, вбрасывают в сеть устаревшую и не соответствующую действительности информацию. Тем самым вводят в заблуждение нормальных людей, потенциальных покупателей, сеют недоверие. Считать какие-то издержки (не в своем кармане) пытаются... Полный бред...

Т.е. мою попытку разобраться с Вашим ценообразованием и обратить на это внимание, Вы называете провокацией?

Собственно, я свою точку зрения изложил выше и действительно рад тому, что удалось скорректировать цену этой акустики.

Кроме того, я просил Вас быть чуточку повежливей!

16 часов назад, tchernov1966 сказал:

Спрашивается, а для начала взять и уточнить у нас ту же цену в Пульт.ру, задав прямой вопрос, если есть СОМНЕНИЯ, не проще было бы??? Тогда и тон разговора с вами был бы другим. А так пеняйте на себя, кто вы такой, я уже написал.

Зачем мне писать в Пульт.ру, когда я могу написать прямо производителю?

Что я собственно и сделал!

Как бы Вам не пришлось попенять ... Знаете, есть ряд простых общеизвестных правил, - одно из них - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе! Жизнь сама по себе штука интересная, а соломки на подстилку может не хватить ...

Кстати говоря, а что ж Вы не осветили подход к вычитанию из розничной цены 19 % немецкого НДС (VAT) при продаже в Россию?

16 часов назад, Аудио сказал:

А то тут просто взяли какую-то статью немецкую непонятно откуда

Я же написал сразу, что это рекламный проспект от самого производителя акустики, взятый прямо с их официальной страницы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аудио сказал:

Ну так можно на любой дорогой товар брать и считать цену в багаже самолета на форуме,.

)). Возьмите вес колонок и запросите у авиа линии сколько будет стоить перевес при сопровождении). Делов то). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем открывать велосипед??  Ничего нового .....пишет про КОНТРОЛЬ и.....тут же ставит пассивный резонатор сзади  который подбубнивает разрушая всякий контроль на басе.....демагогия.:Confused::Confused::Confused::Confused::Confused::Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Fedotov сказал:

)). Возьмите вес колонок и запросите у авиа линии сколько будет стоить перевес при сопровождении). Делов то). 

Ну я про то и говорю. Так любой товар можно искать и покупать с выгодой для себя. Только надо заплатить за билет, перевозку и таможню и свое время. Каждый сам выбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аудио сказал:

Ну я про то и говорю. Так любой товар можно искать и покупать с выгодой для себя. Только надо заплатить за билет, перевозку и таможню и свое время. Каждый сам выбирает

Ну да. Можно съэкономленные деньжки не плохой тур сделать). А таможня то причем? Десятку разве отменили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, promtxt сказал:

Я слава Богу проблем с немецким не имею.

Переведу - цена за пару 7900 евро (включая стандартный блок питания, incl. это inclusive, т.е. включительно).

Versorgungsleitung 200 Euro (2 x 3 m) - это кабели и они входят в цену поставки, а вот  Enhanced-Netztell 1690 Euro (улучшенный блок питания) und Acrylständer (и акриловая стойка) 1490 Euro идут Aufpreis, т.е. сверху.

Это розничная цена, - вот что мне написал Wolg von Langa:

"Heute liegen wir bei 9615 EUR inklusive unseres Enhanced Filter Netzteils."
 
Т.е. он мне назвал розничную цену за пару акустики с улучшенным блоком питания.
 

Спасибо, я рад, что мы совместными усилиями смогли снизить цену достойной акустики для её российских потенциальных покупателей.

Т.е. мою попытку разобраться с Вашим ценообразованием и обратить на это внимание, Вы называете провокацией?

Собственно, я свою точку зрения изложил выше и действительно рад тому, что удалось скорректировать цену этой акустики.

Кроме того, я просил Вас быть чуточку повежливей!

Зачем мне писать в Пульт.ру, когда я могу написать прямо производителю?

Что я собственно и сделал!

Как бы Вам не пришлось попенять ... Знаете, есть ряд простых общеизвестных правил, - одно из них - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе! Жизнь сама по себе штука интересная, а соломки на подстилку может не хватить ...

Кстати говоря, а что ж Вы не осветили подход к вычитанию из розничной цены 19 % немецкого НДС (VAT) при продаже в Россию?

Я же написал сразу, что это рекламный проспект от самого производителя акустики, взятый прямо с их официальной страницы.

 

 

Ранее АС Wolf von Langa Son продавались в двух вариантах:

- без блока питания

- со "стандартным" блоком питания 

В середине 2016 года г-н Ланга принял решение отказаться от продажи этой акустики без блока питания и со "стандартным" блоком питания, заменив его на Enhanced Filter Netzteils и установил новую розничную цену. В Германии она  на текущий момент 9 615 евро. В других странах ЕС цена может варьироваться. Из всего этого следует одно: производитель озвучил Вам актуальную на текущий момент цену за свой товар в Германии. 

Сегодня была осуществлена запланированная ранее коррекция РРЦ в России и других русскоговорящих рынках , связанная с укреплением курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Аудио сказал:

Ну я про то и говорю. Так любой товар можно искать и покупать с выгодой для себя. Только надо заплатить за билет, перевозку и таможню и свое время. Каждый сам выбирает

Самый точный и правильный комментарий. Только упущен один очень важный момент: отсутствие гарантийного и постгарантийного обслуживания на ввезённый таким образом товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад ,думал не дождусь ,когда появятся люди оценившие преимущества подмагничивания.....СВЕРШИЛОСЬ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Ну да. Можно съэкономленные деньжки не плохой тур сделать). А таможня то причем? Десятку разве отменили?))

Вы правы. ;)

 

Только что, Tchernov Audio сказал:

Самый точный и правильный комментарий. Только упущен один очень важный момент: отсутствие гарантийного и постгарантийного обслуживания на ввезённый таким образом товар.

А что я не смогу потом заказать, допустим, сломанный динамик лично у Wolf Von Langa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аудио сказал:

Вы правы. ;)

 

А что я не смогу потом, допустим, заказать сломанный динамик лично у Wolf Von Langa?

Нет, не сможете. Wolf von Langa переадресует этот запрос нам, как официальному дистрибьютору в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Лет 20 назад ,думал не дождусь ,когда появятся люди оценившие преимущества подмагничивания.....СВЕРШИЛОСЬ!!!:wub:

Это вроде отсылка к "былым временам" и динамикам с подмагничиванием... если честно, при прослушивании не почувствовал теплого звука тех времен...скорее звук был современным и ярким, как я уже писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффузоры у Ланга посредственные ,не различают АТМОСФЕРУ ВРЕМЕНИ ....а это важный показатель качества ,вот послушайте это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно играют. 

А современное играют, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tchernov Audio сказал:

Нет, не сможете. Wolf von Langa переадресует этот запрос нам, как официальному дистрибьютору в РФ.

Значит надо найти посредника в Германии, 

который выкупит и вышлет. Так себе проблема, 

вполне решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bato сказал:

Приятно играют. 

А современное играют, нет?

У Ланга вся середина ,этот наиболее чувствительный и крайне важный диапазон отдан.....басовику с толстым зстрадным диффузором......Вот к примеру у Мурата от 100гц и выше играет AER так это совсем другая бумага!!!:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...