Моя последняя система - Страница 184 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Драйвер сказал:

А какие нужны тонармы под все нужды?

Скорее головы под все нужды. Ну а их на подходящие тонармы. На Гаррард я бы поставил Ортофон СПУ Моно. Под старый моно винил. Еще одну моно современную, уже под современный винил, сунул бы на Технарь. И туда же второй тонарм с обычной ММ башкой с жирным мясным звуком типа Шура или Нагаоки-200 под гаражно записанный рок. Ну и пару уже современных тонармов на пассиковый стол с парадными МС головами. Под аудиофильские издания типа 45RPM от Аналог Продакшн. Скажем на один любимую Лиру, а на второй ченть типа Трансфигурейшн Протеус. Эту уже для просочившихся аудиофилов. Чтобы они сразу же выпадали в осадок, а не лезли ко мне за стойки смотреть что у меня там за шнурки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, nikotin сказал:

Скорее головы под все нужды. Ну а их на подходящие тонармы. На Гаррард я бы поставил Ортофон СПУ Моно. Под старый моно винил. Еще одну моно современную, уже под современный винил, сунул бы на Технарь. И туда же второй тонарм с обычной ММ башкой с жирным мясным звуком типа Шура или Нагаоки-200 под гаражно записанный рок. Ну и пару уже современных тонармов на пассиковый стол с парадными МС головами. Под аудиофильские издания типа 45RPM от Аналог Продакшн. Скажем на один любимую Лиру, а на второй ченть типа Трансфигурейшн Протеус. Эту уже для просочившихся аудиофилов. Чтобы они сразу же выпадали в осадок, а не лезли ко мне за стойки смотреть что у меня там за шнурки :)

Transfiguration почили в бозе года три как. Хорошие были. Но несколько чересчур уж "правильные". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Скорее головы под все нужды. Ну а их на подходящие тонармы. На Гаррард я бы поставил Ортофон СПУ Моно. Под старый моно винил. Еще одну моно современную, уже под современный винил, сунул бы на Технарь. И туда же второй тонарм с обычной ММ башкой с жирным мясным звуком типа Шура или Нагаоки-200 под гаражно записанный рок. Ну и пару уже современных тонармов на пассиковый стол с парадными МС головами. Под аудиофильские издания типа 45RPM от Аналог Продакшн. Скажем на один любимую Лиру, а на второй ченть типа Трансфигурейшн Протеус. Эту уже для просочившихся аудиофилов. Чтобы они сразу же выпадали в осадок, а не лезли ко мне за стойки смотреть что у меня там за шнурки :)


Вот это я и хотел уточнить! Спасибо большое! 
Только непонятно, а что значит «моно современную, под современный винил»? Сейчас же моно не делают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

DD

Так я  про Техникс DD. SP  который, с плинтом из обсидиана. Хрен купишь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго фотку мне искать. Был давным давно у одного чела, коллекционер вертунов раритетных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Для моно голов тоже лучше свою палку.

у меня был тяжёлый тонарм Sparta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Драйвер сказал:

Только непонятно, а что значит «моно современную, под современный винил»? Сейчас же моно не делают?

Ну я хоть и без фанатизма, но покупаю хорошие аналоговые переиздания от Спикерс Корнер, Классик Рекордс, Импекс, Аналог Продакшн....  Чаще всего это джаз, и довольно часто в моно  Так вот на этом новоделе канавка то другая. Не как на пластинках 50-60х годов. И заточка иглы под них нужна уже современная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Драйвер сказал:


Вот это я и хотел уточнить! Спасибо большое! 
Только непонятно, а что значит «моно современную, под современный винил»? Сейчас же моно не делают?

 

Вот хороший вариант. Правда, денежек стоит немножко.

https://www.dynavector.com/products/cart/e_xv1s_mono.html

А про винил Вячеслав всё верно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пешеход сказал:

Вот хороший вариант. Правда, денежек стоит немножко.

https://www.dynavector.com/products/cart/e_xv1s_mono.html

А про винил Вячеслав всё верно написал.

Лучше чем SPU  для моно я не слышал. ( не продаю) )))

 

IMG-20230415-WA0008.jpg

IMG-20230415-WA0006.jpg

IMG-20230415-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я пришёл к Аlexis покупать Tri Planar. Или машинку для мойки Hann, уже не помню. В итоге я купил и тонарм и мойку. А  Alexis жил тогда напротив одного известного в москве аудио салона.  Выпорхнувшая из комнаты  девушка в халатике заварила нам кофе и хозяин нажал на вкл. Здоровенные ас Linn заполнили пространство помещения накачивая волны упругого баса, которые толкали его порции в грудную клетку,не хуже боксёров на тренировке. Виниловый сетап был разобрал, компьютерный ещё не собран. А слушали мы CD.  Помещение  не имело никакой акустической обработки и всяких этих эзотерических предметов ни на стенах,ни на потолке не было. Послушали,поговорили. Ну а потом я забрал коробку и пошёл в пивной паб,который находился в этом же доме. ))) А аааа.... потом я приезжал к Alexis в офис,тоже чего то покупать ))) Так и раздербанили его аудио систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может обьяснить , почему до сих пор актуальны у определенной части меломанов , LD Players ?
Pioneer HLD-X0 в минте сейчас стоит на вторичке, например 3000$ 
А сами LD диски от 1000 до 5000 рублей 
В чем дело,ребята ? 
Ведь обьективные и измеряемые параметры в видео существуют , в отличии от аудио.
И новые видео технологии дают самое лучшее
качество .
И на каких телевизорах эти LD смотреть, у них даже HDMI нет.

FB_IMG_1684221646790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Однажды я пришёл к Аlexis покупать Tri Planar. Или машинку для мойки Hann, уже не помню. В итоге я купил и тонарм и мойку. А  Alexis жил тогда напротив одного известного в москве аудио салона.  Выпорхнувшая из комнаты  девушка в халатике заварила нам кофе и хозяин нажал на вкл. Здоровенные ас Linn заполнили пространство помещения накачивая волны упругого баса, которые толкали его порции в грудную клетку,не хуже боксёров на тренировке. Виниловый сетап был разобрал, компьютерный ещё не собран. А слушали мы CD.  Помещение  не имело никакой акустической обработки и всяких этих эзотерических предметов ни на стенах,ни на потолке не было. Послушали,поговорили. Ну а потом я забрал коробку и пошёл в пивной паб,который находился в этом же доме. ))) А аааа.... потом я приезжал к Alexis в офис,тоже чего то покупать ))) Так и раздербанили его аудио систему.

Не аудио систему, а виниловую его часть.

И не раздербанили, а я ее осознанно распродал.

Ностальжи, кстати, накатывает иногда:)

Но, я так устроен, чтобы открыть очередную дверь, нужно закрыть другую.

Цепляясь за прошлое, не будет будущего.

TriPlanar и Hannl ты забрал, головку Miyajima Madake ушла первой, их же нет, только под заказ.

Вертушку Grand Prix Audio Monaco TT приехал и забрал лично немец, в России не нашлось сильных духом:)

Фонокорректор Concert Fidelity уехал в Словению к нашему другу Владимиру Попову, тут тоже никто не сподобился, а зря.

Он теперь в супер топ системе трудится с двумя вертушками Vertere Acoustics RG-1 с внешними блоками питания.

Фонокабель Living Athmos reference уехал в Екатеринбург к ценителю, доволен, как слон.

И даже карбоновый мат оторвали с руками:)

Пластинки первопрессы сразу разобрали, остальное по мелочи, остаток - штук 300 - девушке отдал, она начала постигать виниловую тему, купила вертушку, раскрутила своего нового парня. 

Одну виниловую душу воспитал, значит:)

Тракт был, получается, хороший!

Такая вот виниловая эпопея.

Тут можно почитать, аккурат 10 лет прошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли засыпной короб сделанный из канадского дуба под усилитель.
Монументальная штука.

20230516_104802.jpg

20230516_104739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Не аудио систему, а виниловую его часть.

И не раздербанили, а я ее осознанно распродал.

Ностальжи, кстати, накатывает иногда:)

Но, я так устроен, чтобы открыть очередную дверь, нужно закрыть другую.

Цепляясь за прошлое, не будет будущего.

TriPlanar и Hannl ты забрал, головку Miyajima Madake ушла первой, их же нет, только под заказ.

Вертушку Grand Prix Audio Monaco TT приехал и забрал лично немец, в России не нашлось сильных духом:)

Фонокорректор Concert Fidelity уехал в Словению к нашему другу Владимиру Попову, тут тоже никто не сподобился, а зря.

Он теперь в супер топ системе трудится с двумя вертушками Vertere Acoustics RG-1 с внешними блоками питания.

Фонокабель Living Athmos reference уехал в Екатеринбург к ценителю, доволен, как слон.

И даже карбоновый мат оторвали с руками:)

Пластинки первопрессы сразу разобрали, остальное по мелочи, остаток - штук 300 - девушке отдал, она начала постигать виниловую тему, купила вертушку, раскрутила своего нового парня. 

Одну виниловую душу воспитал, значит:)

Тракт был, получается, хороший!

Такая вот виниловая эпопея.

Тут можно почитать, аккурат 10 лет прошло.

 

А стойка,стойка Миши Саморукова куда девалась и этот огромный распределитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салон был на Покровке, прямо напротив меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А стойка,стойка Миши Саморукова куда девалась? 

Она к винилу никакого отношения не имеет.

Уехала во Владивосток серьезному челу.

Красивая и технологичная.

Но, песок победил, ака цифра винил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Она к винилу никакого отношения не имеет.

Уехала во Владивосток серьезному челу.

 

Наверное это Олег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

А салон был на Покровке, прямо напротив меня

Точно. И ты хвалил паб напротив салона этот, вечером ты иногда наведывался. Но там слишком ирландское всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Наверное это Олег ;)

Да, его Олегом зовут.

Добавилось у него алюминия в системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Да, его Олегом зовут.

Добавилось у него алюминия в системе!

Мир тесен. Я тоже ему много чего продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Точно. И ты хвалил паб напротив салона этот, вечером ты иногда наведывался. Но там слишком ирландское всё.

Они одни из первых стали крафтовое пиво подавать.

IPA, APA кайф:)

Не жигулевское же пить всю жизнь, хватит уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Они одни из первых стали крафтовое пиво подавать.

IPA, APA кайф:)

Не жигулевское же пить всю жизнь, хватит уже )

На крафте мир не остановился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...