Обзор. dCS Rossini. Абсолютное качество звучания - Страница 3 - Qvinta - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. dCS Rossini. Абсолютное качество звучания


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значит показалось :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 

...можно подумать, что в dCS сидят глухие идиоты, которые себе назло делают "стерильный мертвый звук" без легкости подачи. 

И вообще, в аппаратуре такого уровня уже нет никаких стерильных, мягких, мертвых и теплых звуков, есть запредельная точность представления записи и проникновение музыки в самые нервы.

  

Браво!

Аж целых два бессмертных откровения в одном сообщении. Это вдохновение.

Юрий,пожалуйста, помедленнее.Я не успеваю записывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, zenon63 сказал:

Это вдохновение.

Я всегда так пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько компонентов от dcS: проигрыватель P8i, Debussy, комплект Scarlatti и звук мне раньше нравился, музыку слушал с удовольствием. Безусловно у этого производителя есть ярковыраженный  фирменный почерк, который прослеживается в более современных Пуччини, Россини и Вивальди. Кому-то этот почерк и сейчас нравится, а мне он приелся. Безусловно, в dcS хорошие специалисты и они разбираются в музыке, но я себе лично больше dcS не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, doomsmith сказал:

Хреновой надёжности. Мой Т+А уже побывал в сервисе.

Охотно верю, ибо ничего адекватного в такую подчеркнуто noname-конструкцию никто бы не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dCS уставший и холодный? :lol: Да, Валерий, наше понимание хай-энда диаметрально противоположное, в очередной раз убеждаюсь.

Подчеркну, что чаще всего "странные" и идущие вразрез с рынком отзывы можно прочесть от коллег, продающих что-то на коммерческой основе. Хотелось бы услышать негативный отзыв от реальных владельцев dCS в домашних системах. И променявших на другой источник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

dCS уставший и холодный? :lol: Да, Валерий, наше понимание хай-энда диаметрально противоположное, в очередной раз убеждаюсь.

Подчеркну, что чаще всего "странные" и идущие вразрез с рынком отзывы можно прочесть от коллег, продающих что-то на коммерческой основе. Хотелось бы услышать негативный отзыв от реальных владельцев dCS в домашних системах. И променявших на другой источник. 

О как )... потратить на систему несколько " лямов " пытаться поменять ... это как надо себя не уважать и не любить))))) . 

Если звук ваш , и вы не гонитесь за понтами , то и отзывов негативных априори не будет . Владельцев Дюбеси предостаточно , равно как и перешедших с этого аппарата на другую марку , а не на старшую модель этой же марки . ;)

Ну а так сколько людей , столько и мнений))) ... и не факт что ваше восприятие и концепция саунда как то сродни другим ... тот же ваш фоно от BAT обладает довольно посредственным звучанием .Но это же не значит что это не ваш вкус и ваше понимание хай енда :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Crossfire сказал:

dCS уставший и холодный? :lol: Да, Валерий, наше понимание хай-энда диаметрально противоположное, в очередной раз убеждаюсь.

Подчеркну, что чаще всего "странные" и идущие вразрез с рынком отзывы можно прочесть от коллег, продающих что-то на коммерческой основе. Хотелось бы услышать негативный отзыв от реальных владельцев dCS в домашних системах. И променявших на другой источник. 

Не знаю , всех DCS я конечно  не слушал и не имел ни одной  , но на SACD я бы однозначно предпочёл недорогой одноблочный DCS , например EMM Labs

А вот для CD не стал бы гнаться и продавать почки для покупки DCS ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю , всех DCS я конечно  не слушал и не имел ни одной  , но на SACD я бы однозначно предпочёл недорогой одноблочный DCS , например EMM Labs

А вот для CD не стал бы гнаться и продавать почки для покупки DCS ;) 

Емм в dsd недосягаем . Думаю лучше в этом плане и нет. Я никогда не слышал такой разницы между pcm и dsd ещё на каком либо аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Не знаю , всех DCS я конечно  не слушал и не имел ни одной  , но на SACD я бы однозначно предпочёл недорогой

По SACD ничего не скажу, опыта прослушивания на dCS не было. А вот насчет продажи почки vs дорогая цифра - хорошо вам, хитрым виниломанам :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Crossfire сказал:

dCS уставший и холодный? :lol: Да, Валерий, наше понимание хай-энда диаметрально противоположное, в очередной раз убеждаюсь.

Подчеркну, что чаще всего "странные" и идущие вразрез с рынком отзывы можно прочесть от коллег, продающих что-то на коммерческой основе. Хотелось бы услышать негативный отзыв от реальных владельцев dCS в домашних системах. И променявших на другой источник. 

"Наше понимание", это Вы так себя уважительно называете?:D

У меня четверо знакомых владели dcS, продали, я пятый. Двое знакомых долгое время хорошо сосуществуют с dcS, получают удовольствие от звука. dcS очень достойно звучит, но не всем нравится почерк этого производителя. Мне звук dcS долгое время нравился, но потом услышал лучший звук и dcS стал неинтересен.

Повторюсь, dcS очень профессионально сделанные аппараты с идеальным тональным балансом, хорошей детализацией и чистым звуком. Нравится или не нравится почерк dcs - это вопрос индивидуального вкуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь хочу сказать, что то, что Вы называете обычно кучей слов и демонстрируете по факту - две большие разницы в Одессе на мой слух. Именно это и хотел сказать. Вкупе с тем, что занимаетесь коммерческой реализацией образцов из своей "системы" (без кавычек не могу называть), можно думать о разном <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про dcS больше нечего сказать? :)

Напишите лучше, чем он Вас зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь пояснил

Just now, Гилёв Валерий said:

"Наше понимание", это Вы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится - не читайте и не слушайте :) 

Я к Вашему частному мнению отношусь уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Ерунда. dCS это наиболее "настоящий" и "плотский" аппарат из всех, что я слышал. 

Слушая тебя и других, можно подумать, что в dCS сидят глухие идиоты, которые себе назло делают "стерильный мертвый звук" без легкости подачи. Да еще и ухитряются его продавать за 4 млн рублей. Наверно, трупам на кладбище продают свою продукцию уже 25 лет. Покажите хоть мне одного живого любителя "мертвого звука". Серьезно, я хотел бы посмотреть.

И вообще, в аппаратуре такого уровня уже нет никаких стерильных, мягких, мертвых и теплых звуков, есть запредельная точность представления записи и проникновение музыки в самые нервы.

  

Вот у меня тоже 3 основных цапа, с совершенно разной "идеологией" (Бурмейстер, Аудионот и Дсс) и (наслушавшись их вдоволь) совершенно никак не могу ничего сказать про "стерильный и мертвый" звук английского бренда. Сильно подозреваю что сие придумали наши самодельщики (чтоб проталкивать было проще "густой и мясной" (на самом деле - плоский и примитивный) звук своих поделок) но это лично мои подозрения. В особенности ДСС есть конечно свои особенности (это очень "точные" аппараты) но это уже вкусовое, из разряда "нравится не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарапов, из производителей ЦАПов в России в этой ветке никто не отметился. Чьи ЦАПы российского производства Вы слышали, чтобы утверждать что у всех плоский и примитивный звук? 

Из того что слышал как минимум DAC Natural, NEM и Андрея Меланина очень достойно звучат, в чем-то интереснее dcS.

Унизительные эпитеты, вроде "самодельщики", "поделки" чести Вам не делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а чем Вы соединяли Клок с Плеером? И что известно о том, влияет ли в данном случае уровень межблочников на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Габисов Олег сказал:

Юрий, а чем Вы соединяли Клок с Плеером? И что известно о том, влияет ли в данном случае уровень межблочников на звук?

У меня было 2 кабеля, один из них QED Signature Digital, марку второго я, к сожалению, забыл. И было 2 кабеля из комплекта клока, так сказать, "обычных". Не могу сказать, что я четко услышал разницу между QED и другим "фирменным" кабелем, но что они оба были заметно лучше комплектных - это было очевидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю, чем выше уровень системы, тем влияние этих кабелей будет еще более очевидным. В первую очередь это касается разрешения. Я прекрасно понимаю, что мои остальные компоненты (усилитель и АС) не на уровне dCS по этому параметру, хотя другие аспекты звучания (на них я сосредоточился в своем обзоре, как вы понимаете) передают хорошо, и, возможно, лучше многих более дорогих систем, составленных без должного внимания к синергии компонентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

У меня было 2 кабеля, один из них QED Signature Digital, марку второго я, к сожалению, забыл. И было 2 кабеля из комплекта клока, так сказать, "обычных". Не могу сказать, что я четко услышал разницу между QED и другим "фирменным" кабелем, но что они оба были заметно лучше комплектных - это было очевидно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может аппарат такой фирмы и за такие деньги - плохо звучать. Это я вам говорю.

А Юрий думаю услышал только 49% того что выдает данная штуковина, ибо уровень системы.  И то, это его привело в полнейший восторг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

 

А я Юрий думаю услышал только 49% того что выдает данная штуковина, 

я думаю ещё меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Cергей Лебедев said:

я думаю ещё меньше 

Ну сотки спендор скажем так не плохие, но древним усилением найм состоящим из двух кондеров - имхо звук сильно задавлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...