Новый фонокорректор Musatoff RC-9 - Страница 5 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый фонокорректор Musatoff RC-9


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

А ты пробовал, чисто ламповый послушать?

А у меня вроде ламповый ? Или дело тут не чистое ? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, lexal2002 сказал:

А у меня вроде ламповый ? Или дело тут не чистое ? :D 

Там у тебя транзистор на входе вроде, он и определяет звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в давние времена на хи-хи ру:D Многие рассеялись по разным форумам по разным причинам. Сейчас легализовались. Из за своего невежества в теме плохую рекламу создали Константину 

который этого не заслуживает! Первое что наводит на мысли это хвалебные отзывы именно лохов. Константин обратись к модераторам чтобы снесли всю ветку. Лично  моё убеждение и не только что транзисторы для аудио

это недоразумение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нужен чистА ламповый :D

если серьезно, то в Стилхеде (если это он) неотключаемые трансы. И вроде правда с Лебедевым разбирались - где-то там JFET на входе, а может и нет.. щас надо посмотреть еще раз.

У Сергея вот true Nagra, без трансов и лампа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Не, нужен чистА ламповый :D

если серьезно, то в Стилхеде (если это он) неотключаемые трансы. И вроде правда с Лебедевым разбирались - где-то там JFET на входе, а может и нет.. щас надо посмотреть еще раз.

У Сергея вот true Nagra, без трансов и лампа. 

Там в Стилхеде транзистор, Манлей ещё отмазку лепила, что лампы мол стареют, шуметь начинают, поэтому транзистор, что бы не шумело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.stereophile.com/phonopreamps/935/#Qb06KGycS3G6z60L.97

According to the very-well-written and extremely informative instructions, the circuit "makes the best use of active and passive components and circuit developments generated over the past half-century"—which, as I found out when I asked, is an elliptical way of saying without saying that there's a JFET in the first gain stage.

When I asked Eveanna Manley whether there was a transistor in the signal path—which I suspected because of the huge amount of gain accompanied by pitch-black silence—she told me there was a large-geometry JFET in front of the first tubed gain stage. "The hybrid cascode gain blocks simultaneously deliver wide-band, high-gain, low-noise, and low-distortion performance without (large amounts of) negative feedback." The design is said to make the amplification factor of each stage insensitive to tube gain or the transconductance variations that can occur due to tube manufacturing tolerances or aging

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, right сказал:

Как в давние времена на хи-хи ру:D Многие рассеялись по разным форумам по разным причинам. Сейчас легализовались. Из за своего невежества в теме плохую рекламу создали Константину 

который этого не заслуживает! Первое что наводит на мысли это хвалебные отзывы именно лохов. Константин обратись к модераторам чтобы снесли всю ветку. Лично  моё убеждение и не только что транзисторы для аудио

это недоразумение!!!!

Дядь, тут лохов нет... Аккуратнее с метлой обращайся, дворник... Тут люди во всём чистом находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Там в Стилхеде транзистор,  

Вот почему он мне нравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

http://www.stereophile.com/phonopreamps/935/#Qb06KGycS3G6z60L.97

According to the very-well-written and extremely informative instructions, the circuit "makes the best use of active and passive components and circuit developments generated over the past half-century"—which, as I found out when I asked, is an elliptical way of saying without saying that there's a JFET in the first gain stage.

When I asked Eveanna Manley whether there was a transistor in the signal path—which I suspected because of the huge amount of gain accompanied by pitch-black silence—she told me there was a large-geometry JFET in front of the first tubed gain stage. "The hybrid cascode gain blocks simultaneously deliver wide-band, high-gain, low-noise, and low-distortion performance without (large amounts of) negative feedback." The design is said to make the amplification factor of each stage insensitive to tube gain or the transconductance variations that can occur due to tube manufacturing tolerances or aging

 

Нет, это конечно способ снизить шумы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вот почему он мне нравится :) 

И должен. :)  Просто стоит, ради интереса сравнить с чисто ламповым, а транзисторный тебе не нужен, подача не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

И должен. :)  Просто стоит, ради интереса сравнить с чисто ламповым, а транзисторный тебя не нужен, подача не изменится.

 Я как то Аудионот брал на пробу. Вроде ламповый. а еще Аэстетикс ... тоже ламповый. Ну ведь ужас ! Особенно Аэстетикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

 Я как то Аудионот брал на пробу. Вроде ламповый. а еще Аэстетикс ... тоже ламповый. Ну ведь ужас ! Особенно Аэстетикс

Значит не твой звук, я тоже раньше Нагру не мог слушать, а сейчас наоборот. :)

У тебя сейчас головка другая, может и изменится мнение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lexal2002 said:

а еще Аэстетикс ... тоже ламповый. Ну ведь ужас ! Особенно Аэстетикс

Даааладно!!! Истетикс?

"Паллитра? вдребезги?" :lol:

PS. Истетикс - скольки-блочный?

Третий раз предлагаю на пробу БАТ ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ASR взять где-то послушать в общем. Жаль только, что у них нет ММ версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть Whest.. смотрел только что - у Джеймса напрямую всякие скидки на 30ю модель, на вторичке глухо. 

ASR - мне кажется, именно с ним давно уж когда-то мне ооочень Баланс понравился на Алексеевской.

ЗЫ. флуд сворачиваю, извиняюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

PS. Истетикс - скольки-блочный?

Одноблочный. Старый.

9 минут назад, Crossfire сказал:

Третий раз предлагаю на пробу БАТ ;) :D

Спасибо. Но БАТ - ламповый.

Ламповый больше не хочу. От AMR-77 отказался только что, хотя предлагали задаром практически :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Одноблочный. Старый.

Спасибо. Но БАТ - ламповый.

Ламповый больше не хочу. От AMR-77 отказался только что, хотя предлагали задаром практически :) 

Давай я тебе Акку отправлю :)  Послушаешь, отправишь назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Давай я тебе Акку отправлю :) 

А вот подумаю. Спасибо за предложение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

А вот подумаю. Спасибо за предложение :) 

Подумай, там ММ секция отдельная, питание каждого канала отдельное. :) 

Дел линиями за 2 дня дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Егоров сказал:

питание каждого канала отдельное. :) 

Уже не в первый раз читаю,что у фонокорректора питание каждого канала раздельное.Только вот никак не доходит до меня,что это может дать,если разделение у каналов (у лучших картриджев) 30 дб? И два раздельных источника питания, этот параметр всё равно не смогут улучшить!Какое разделение есть у картириджа,такое и будет.В конечном итоге. Это всё не грамотный подход.Для понтов!  Чтоб дремучий народ повёлся.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Уже не в первый раз читаю,что у фонокорректора питание каждого канала раздельное.Только вот никак не доходит до меня,что это может дать,если разделение у каналов (у лучших картриджев) 30 дб? И два раздельных источника питания, этот параметр всё равно не смогут улучшить! Это всё не грамотный подход.Для понтов!  Чтоб дремучий народ повёлся.:LOL:

Аккуфейсу делать нечего, лишь бы Вас развести :) У них и на топовых предах раздельное питание. И спросите у Юрия Анатольевича, зачем его пяти ватный император весит столько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Аккуфейсу делать нечего, лишь бы Вас развести :) У них и на топовых предах раздельное питание. 

Я вообще то речь веду не о предах.У предов могут быть различные источники сигнала.Я речь веду о входе и тракте усиления RIAA корректора.А это не одно и тоже.Любой RIAA корректор предназначен для усиления сигнала с ММ или же МС головки винилового проигрывателя.А у самой лучшей из головок (картриджей) разделение между каналами (по их техническому паспорту) не более 30-35 дб.Это в лучшем случае.А такое (и более) разделение между каналами (усилительного тракта ) корректора вполне с лихвою обеспечивает и общий источник питания на два канала.Смысла городить ,нет никакого.Ещё раз повторю;Что с двумя различными (раздельными) источниками питания разделение между каналами будет -30-35дб.Что при использовании общего источника питания.Те же яйца-только в профиль. Это разделение ограничит сам картридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопросы продажи других корректоров пожалуйста перенесите в личку.

Раздельное питание по каналам малосигналки - чистый маркетиг, когда на другое не хватает мыслей. Вот силовое питание УНЧ - это да, но там другие токи и другие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Я вообще то речь веду не о предах.У предов могут быть различный источники сигнала.Я речь веду о входе и тракте усиления RIAA корректора.А это не одно и тоже.Любой RIAA корректор предназначен для усиления сигнала с ММ или же МС головки винилового проигрывателя.А у самой лучшей из головок (картриджей) разделение между каналами (по их техническому паспорту) не более 30-35 дб.Это в лучшем случае.А такое (и более) разделение между каналами (усилительного тракта ) корректора вполне с лихвою обеспечивает и общий источник питания на два канала.Смысла городить ,нет никакого.Ещё раз повторю;Что с двумя различными (раздельными) источниками питания разделение между каналами будет -30-35дб.Что при использовании общего источника питания.Те же яйца-только в профиль.

двойное моно даёт лучшую стереокартину, чем тот же аппарат, но с общим для обоих каналов БП. И это хорошо чувствуется, у Акку сцена, просто шикарная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...