Помогите с выбором акустического кабеля для связки Hegel и напольников Клячина - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором акустического кабеля для связки Hegel и напольников Клячина


Markbel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Игвин сказал:

Это не разводилово, а позиция разработчика,

Максимальное обогащение при минимальных вложениях? Да , согласен. Когда , после сборки АС бомжами и пионерами в Ставрополе и подсчёте затрат на копеечную комплектуху , у доктора спросили , а за что такие бабки просите , то доктор Клячин ответил : за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, Markbel сказал:

Нет. У меня усь и источник установлены в нише мебели. Нет вентиляции. Лампа там быстро накроется. 

Но ваша 16-ти омная акустика сделана именно под лампу, с её высоким выходным сопротивлением. И динамики, что характерно для лаборатории Клячина - самые бюджетные. Там и кроссоверы на копеешных деталях, и провода внутри... а вы снаружи будет кабель вешать за 60 килорублей? В расчёте что потери качества у вас на существующих проводах?
Потери в самих АС - на проводах внутри, кроссе и динамиках.
Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Когда , после сборки АС бомжами и пионерами в Ставрополе и подсчёте затрат на копеечную комплектуху , у доктора спросили , а за что такие бабки просите , то доктор Клячин ответил : за идею.

Ну, это не совсем правильный взгляд.
Разработка проекта, и его ведение (например логистика) - тоже затраты, причем немалые. Но позиция такова, чтобы получить хороший звук, из самых бюджетных решений - она таки есть. И это, как я уже говорил, даёт планку, выше которой не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут все привязались к Гегелям этим????? Не Гегель нужен и даже вообще не песочный усилитель. С такими АС лампа нужна , посмотрите на их сопротивление. Игорь всё правильно сказал. И тембральный баланс выровнится и разрешение в норму придёт.

И есть вариант ещё проще - посеребрёнку поставить , типа QED 400 , поядовитей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Markbel сказал:

Уважаемый Aureal,

Моя просьба  - дать конкретный совет по поводу проводов, а не санитаров. В вашем диагнозе я не заинтересован. Если есть, что сказать по теме, ю а велкам. Если нет, то ступайте проселочной дорогой...

Я вам выше дал конкретный совет по проводам. Но тонкий намек на толстые обстоятельства вам должен быть понятен. В этой ценовой категории из новья продается мягко говоря очень и очень бюджетная аппаратура. Вашу благодарность - оценил.  

PS Господа форумчане, а  почему никто не спрашивает за источник? Я довольно много усилков гонял в своей системе - они отличаются ПОДАЧЕЙ высоких, но не их уровнем. Единственный усилок, отличающийся уровнем высоких -  Прибой 50ум-204с, болезнь это известная и что это за аппаратура, сами понимаете. А вот источники пели по-разному и отличались довольно сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, deauxma сказал:

 

И есть вариант ещё проще - посеребрёнку поставить , типа QED 400 , поядовитей.

 потом вернуть прежний ..и слушать музыку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Markbel said:

Как все сложно и дорого!!

Лично я использую везде сетевые DH Labs Red Wave из эстонии с китайскими Oyaide 079. Экран подключен только со стороны вилки, что вставляется в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С акустикой Клячина для пробы использовал акустические VDH M.C.THE CLEARLINE. Звук стал детальным, с балансом в сторону вч.

Кабели брал наугад. Звучание не понравилось. Забросил их /2х1 метру/ в кладовку.

А вообще, сечение акустических влияет на баланс .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, alex22 сказал:

ред дон отличные кабели за свои  мани.слушал их лет 15 на разных своих сетапах.

Хороший тред получается. :)

Один о Red Down, другой про Red Wawe. А каждый думает что говорят об одном и том же.

Так к консенсусу не прийти. 

:D

P.S. Red Wawe и без экрана не ярчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Z.A.G. сказал:

Хороший тред получается. :)

Один о Red Down, другой про Red Wawe. А каждый думает что говорят об одном и том же.

Так к консенсусу не прийти. 

:D

P.S. Red Wawe и без экрана не ярчит. 

перечитай внимательно пост 81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для своих Kef купил zu audio и не парюсь.А звук предпочитаю корректировать не шнурками,а компонентами.И не верю,что сетевой кабель добавляет бас.Благо было с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВЫ кто такой? Хотите верьте, хотите -не вертьте, у меня ССAС Магнум акустический не оставил шансов многим , в 2-3 раза дороже

Дмитрий вполне достопочтенный аудиофил, который с лёгкостью заткнёт за пояс некоторых самопровозглашённых форумных гуру типа V.Sh
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Attys сказал:

Отлично начали знакомство

Давайте начнём с " чистого листа" ) Меня зовут Алексей)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

Давайте начнём с " чистого листа" ) Меня зовут Алексей)
 

Меня Денис)

Вечер добрый)

насчет вашего магнума против ничего не имею совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Межблоки и акустические по степени влияния на звук примерно рядом идут, но лично мне кажется, что межблоки чуть важнее. Они задают вектор всему, что после источника, акустическим в том числе. Зато сетевые кабели, хотя и находятся в самом начале звуковой цепочки, не очень сильно влияют на звук. Ну, то есть они изменяют рисунок звука, но не делают его лучше по сути. Типа красивый мейк-ап на женщине - пыль в глаза.

Интересное мнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Attys сказал:

Мне всегда казалось, что межблоки влият в меньшей степени, а в большей силовые и акустические.

Абсолютно верно (что подтверждено ведущими кабельными магнатами) вначале - сетевой, дапее - акустический , и ,затем - межблок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Attys сказал:

насчет вашего магнума против ничего не имею совершенно!

И на том спасибо! А если попробуете, будете в шоке)!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

21 минуту назад, fun da mental сказал:

Межблоки и акустические по степени влияния на звук примерно рядом идут, но лично мне кажется, что межблоки чуть важнее. Они задают вектор всему, что после источника, акустическим в том числе. Зато сетевые кабели, хотя и находятся в самом начале звуковой цепочки, не очень сильно влияют на звук. Ну, то есть они изменяют рисунок звука, но не делают его лучше по сути. Типа красивый мейк-ап на женщине - пыль в глаза.

Сетевые акустические межблоки - 50-40-10 % Если ещё не поняли - всё впереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Рвётесь в бой?

Да повоевал уже на своём веку) Ветеран боевых действий...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexis 939 сказал:


 

Сетевые акустические межблоки - 50-40-10 % Если ещё не поняли - всё впереди))

В каждой системе свои ценности и проценты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ПлеЯДы сказал:

В каждой системе свои ценности и проценты.



 

К сожалению , эта  процентовка не зависит от стоимости системы((( Всё признано )) В моём случае - сетевик на источнике  втрое дороже самого источника

Сетевой кабель на источник - KV Confession

Сравнивалась МАССА сетевиков от PS audio до NBS ST III

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

К сожалению , эта  процентовка не зависит от стоимости системы((( Всё признано )) В моём случае - сетевик на источнике  втрое дороже самого источника

Сетевой кабель на источник - KV Confession
 

Я не говорил о стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

Я не говорил о стоимости.

Так скажите)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...