Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена импульсного бп на линейный в Chord Chordette


ссс

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, Маратище сказал:

Я знаю. 

 

 

Без комментариев. Птичку жалко. 

а не подскажите, в чем разница между 1А и 2А и на что это влияет, если неизменным останется 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

Марат, это в таком встроенный ИБП.

02_Перед замерами.jpg

а что за модель на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, x'tall сказал:

Марат, это в таком встроенный ИБП.

02_Перед замерами.jpg

у всей серии Chordette  импульсник выносной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

а не подскажите, в чем разница между 1А и 2А и на что это влияет, если неизменным останется 12V

Номинальный ток нагрузки. 

 

1 час назад, x'tall сказал:

Марат, это в таком встроенный ИБП.

 

Ым. О вкусах не спорят, но располагать УФ-стираемую ПЗУшку (где они ее откопали-то!) под прозрачным иллюминатором - это, имхо, настолько тонко, что аж толсто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, x'tall сказал:

Блюшка ДАК.

Да, выносной у него БП. Похож на зарядку для тел дешевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

 

 

Ым. О вкусах не спорят, но располагать УФ-стираемую ПЗУшку (где они ее откопали-то!) под прозрачным иллюминатором - это, имхо, настолько тонко, что аж толсто. 

Я тоже удивился, хоть бы "очко" заклеили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то говорит, что стоковая зарядка и юэсби кабель только для проверки работоспособности апарата. И после такой проверки, сразу в топку, кто то наоборот, считает, что этого достаточно.(штатного БП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

Я тоже удивился, хоть бы "очко" заклеили...

А что этом криминального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ссс сказал:

А что этом криминального?

Полчаса на солнышке - и в сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ссс сказал:

Да, выносной у него БП. Похож на зарядку для тел дешевую.

Внимание на нижний левый угол. Позвольте представить: встроенный импульсный блок питания. Если ЧО, фото не из Инета дернуто, а с моего рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маратище сказал:

Номинальный ток нагрузки. 

 

Ым. О вкусах не спорят, но располагать УФ-стираемую ПЗУшку (где они ее откопали-то!) под прозрачным иллюминатором - это, имхо, настолько тонко, что аж толсто. 

Марат, это у нас танки грязи не боятся, а у Хорда ПЗУшки - света. Теперь про "откопание". Судя по практике, их еще до фига и не только у Хорда. Регулярно лицезрею. Правда, в отличие от той, что на фото, их заклеивают с пометкой версии прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

Внимание на нижний левый угол. Позвольте представить: встроенный импульсный блок питания. Если ЧО, фото не из Инета дернуто, а с моего рабочего стола.

Кто то говорит, что стоковая зарядка и юэсби кабель только для

 

7 минут назад, x'tall сказал:

Внимание на нижний левый угол. Позвольте представить: встроенный импульсный блок питания. Если ЧО, фото не из Инета дернуто, а с моего рабочего стола.

Не знаю по поводу блю, но вот например фото спины Chord Chordette HD.

Внимание, на тот же левый нижний угол! Опа, вход для импульсника(бп), у меня также на Tocan

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нагляднее.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в одном журнале про БП штатный пишут "«Гарнитура» питается от внешнего адаптера, вид которого не вызывает большого доверия. Но не стоит делать поспешных заключений. Chord не та компания, которая будет жертвовать своим авторитетом ради новомодных штучек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на въезде одна напруга (12В постоянки), то внутри должен быть еще один (или не один) импульсник, делающий из нее нужный для цапов пучок питаний: +15, -15, 3.3, 1.2В и так далее. Как в нотбуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, x'tall сказал:

Внимание на нижний левый угол. Позвольте представить: встроенный импульсный блок питания. Если ЧО, фото не из Инета дернуто, а с моего рабочего стола.

Это  импульсный  преобразователь из 12 вольт в(порядка) 1,2;  2,4 ; 5 вольт итд. От 12 вольт процессоры нынче не питают. В принцыпе это да," импульсный блок питания". Чисто 12, может идти на питание аналоговой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Если на въезде одна напруга (12В постоянки), то внутри должен быть еще один (или не один) импульсник, делающий из нее нужный для цапов пучок питаний: +15, -15, 3.3, 1.2В и так далее. Как в нотбуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Вот только про выбор бп? Так стоит менять импульсник на более "к-шерный" линейный бп, например, от ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально месяца полтора назад делал для Кордетты приятеля линейный БП. Корпус алюминь, стаб китайский с заменой электролитов на Мундорф М-Литик и Элна Керафайн, разъём сетевой инлет от Фурутек, разъём DC (для постоянного тока) Оядовский, так же стоят шунты Мундорф и Аудин. Результат отличный- по сравнению со штатным БП ушла грубоватость, шершавость из звука, меньше синтетики, прозрачнее ВЧ и середина, панорама приобрела глубину, а не только ширину, локализация более естественна, а не под потолком как в штатном питальнике..  Пара фоток прилагаю, завтра могу сфотать потроха, если интересно.

IMG_20170205_042631.jpg

IMG_20170205_042543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы улучшать при неизменных 12V, значения ( ) A, менять в большую сторону или в меньшую(1А) это я так понимаю в стоке, у меня сейчас 2А, это кстати чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

Буквально месяца полтора назад делал для Кордетты приятеля линейный БП. Корпус алюминь, стаб китайский с заменой электролитов на Мундорф М-Литик и Элна Керафайн, разъём сетевой инлет от Фурутек, разъём DC (для постоянного тока) Оядовский, так же стоят шунты Мундорф и Аудин. Результат отличный- по сравнению со штатным БП ушла грубоватость, шершавость из звука, меньше синтетики, прозрачнее ВЧ и середина, панорама приобрела глубину, а не только ширину, локализация более естественна, а не под потолком как в штатном питальнике..  Пара фоток прилагаю, завтра могу сфотать потроха, если интересно.

IMG_20170205_042631.jpg

IMG_20170205_042543.jpg

А какие у него характеристики, включая амперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я много таких понаделал. Народу нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ссс сказал:

Кто то говорит, что стоковая зарядка и юэсби кабель только для

 

Не знаю по поводу блю, но вот например фото спины Chord Chordette HD.

Внимание, на тот же левый нижний угол! Опа, вход для импульсника(бп), у меня также на Tocan

image.jpeg

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...