Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 31 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, E320 Sportline сказал:

Тут это-о-о...

Попал ко мне 30-летний девайс, и он так здорово играет, что я до сих пор задаюсь вопросом, как же он новый играл.

Да, возраст проявился, думаю, что надо ТО сделать хорошо, размышляю, не послать ли его на родной завод.

У меня и сейчас отлично играет Muse 296 2001 года на 1704, , правда ему сделана была профилактика в авторизованном центре Германии. Играет все, от тяжмета до оперы и джаза .. 

этот тот случай когда уже ничего не свербит, просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 minutes ago, VladShumilov said:

этот тот случай когда уже ничего не свербит, просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие .. 

Вот я тоже себя с ним поймал себя на мысли, что ничего не свербило, поэтому хочу сделать очень правильно профилактику.

Сейчас вынужденно вернулся на современного и не могу того удовольствия достигнуть...

P.S.

Я вообще про УМ, но какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

У меня и сейчас отлично играет Muse 296 2001 года на 1704, , правда ему сделана была профилактика в авторизованном центре Германии. Играет все, от тяжмета до оперы и джаза .. 

этот тот случай когда уже ничего не свербит, просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие .. 

          +10000......  У меня Victor999EX которому лет 25-30 как привод уже лет6-7 с цапом Lavry Qintessense  , купил по случаю Esoteric пару P02 и D02 c in Japan , как только не крутил и не подключал но ......что то не так , особенно с джазом , пробовал даже саундтреки к фильмам.......но что то все равно не то , не получился абгрейд , случай помог , продал без сожаления и оставил все как было ......Либо сыгрались Victor с Lavry , но музыкальнее они , диск ставишь и понимаешь что то с Esoteric ом не хватает при чем даже Rammstein слушаеш или Визнтемтейшн да блин даже Малинина или Любе . Нет такой эмоциональности что ли...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Александр Дворников сказал:

Esoteric пару P02 и D02

Александр, могу согласиться с Вашими выводами. По моему личному опыту, пара P-02 + D-02 играет эмоционально только при наличии внешнего клока. Для чего, собственно, она и разрабатывалась. Потенциал там заложен очень большой. Даже дешевого кварцевого клока G-02 достаточно, чтобы извлечь из них тембральную насыщенность на среднем уровне и существенно снизить остроту звучания. А уж при наличии G-01s эта пара становится одним из лучших источников последних лет на дельта-сигме.

Victor не настолько точен, как любой старший Esoteric. Это понятно из конструкции Victor. Другое дело, что транспорт Esoteric извлекает больше информации с компакт-диска, а ей необходимо грамотно распорядиться. В случае точных приборов для достижения приемлемого результата абсолютно необходимо внешнее тактирование. Иначе деньги будут пущены на ветер. В силу невозможности внешнего тактирования Victor 999 и его слишком сглаженного звука как транспорта, я и продал его ещё 3 года назад. Lavry у меня не было, зато был Weiss, который тоже основан на внутреннем реклокинге. Вывод из всего этого я сделал один - дальнейшее повышение качества звучания источника неотъемлемо связано в наличием внешнего мастер-клока максимальной кратковременной стабильности из возможных, и подбора кабелей для подключения многоблочного источника, в том числе силовых, цифровых, BNC и линейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Phoenician сказал:

Александр, могу согласиться с Вашими выводами. По моему личному опыту, пара P-02 + D-02 играет эмоционально только при наличии внешнего клока. Для чего, собственно, она и разрабатывалась. Потенциал там заложен очень большой. Даже дешевого кварцевого клока G-02 достаточно, чтобы извлечь из них тембральную насыщенность на среднем уровне и существенно снизить остроту звучания. А уж при наличии G-01s эта пара становится одним из лучших источников последних лет на дельта-сигме.

Victor не настолько точен, как любой старший Esoteric. Это понятно из конструкции Victor. Другое дело, что транспорт Esoteric извлекает больше информации с компакт-диска, а ей необходимо грамотно распорядиться. В случае точных приборов для достижения приемлемого результата абсолютно необходимо внешнее тактирование. Иначе деньги будут пущены на ветер. В силу невозможности внешнего тактирования Victor 999 и его слишком сглаженного звука как транспорта, я и продал его ещё 3 года назад. Lavry у меня не было, зато был Weiss, который тоже основан на внутреннем реклокинге. Вывод из всего этого я сделал один - дальнейшее повышение качества звучания источника неотъемлемо связано в наличием внешнего мастер-клока максимальной кратковременной стабильности из возможных, и подбора кабелей для подключения многоблочного источника, в том числе силовых, цифровых, BNC и линейных.

              Вадим , да пробовали мы клок G-02 , но хозяин с Краснодара  сказал что надо G-01 типа G-02 сильно хуже ну на этом и разошлись ........Но все равно не то это Все , менее эмоциональный он , точный возможно , но ......Ты Тринити говорил полный аут , но Мурат его послушал -послушал и продает или уже продал я обьявление его видел наверное год назад или где то так , позвонил по обьявлению сказал человек что Мурата , вместе с его Тидалами , а чего продает ??? Не то это все .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Александр Дворников сказал:

Ты Тринити говорил полный аут

Я говорил, что Trinity очень интересный ЦАП из современных. Подчеркну: из современных микросхемных. Выше ставлю старший MSB - это дискрет (который чрезмерно дорог), старшим dCS - дискрет (также не совсем вменяем по цене) и старшим TotalDAC - тоже дискрет. Именно старший TotalDAC, по моему мнению, обладает на сегодняшний день наилучшим сочетанием цена/качество из новых, ныне выпускаемых  ЦАПов. В ультимативной системе за 800к евро на Analog Domain и Goebel (насколько помню, это было пару лет назад) он раскрылся просто невероятно. Слушал его неоднократно и очень внимательно в нескольких других, более скромных системах. И даже в совсем скромной, по современным меркам, за 100к евро, он играет прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ukraine сказал:

Trinnov Amethyst

Я в этом году слушал Trinnov Altitude. Насколько я понимаю, это многофункциональное устройство с восемью ЦАПами, активным кроссовером, системой рум-коррекции и регулировкой громкости. 8 усилителей Mola-Mola и акустика Vivid Audio. Честно говоря, результат не очень впечатлил меня. Возможно, тут дело в ШИМ усилителях Mola-Mola. Отдельно Vivid Audio играют в целом довольно неплохо, хотя звезд с неба не хватают.

Amethyst я слушал в 15г вместе с CH Precision и Wilson Benesch Endeavour. Результат мне категорически не понравился, и тут опять же, возможно, дело в усилителях CH Precision.  Wilson Benesch Endeavour - очень интересная  и высокотехнологичная акустика, потенциал которой необходимо тщательно раскрывать. А в этой системе я абсолютно не узнавал её.

Лично для себя я не стал бы рассматривать Trinnov как интересного производителя ЦАПов. Но это субъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 15:10, Смык сказал:

Выбор всегда за вами.... Судя по тому какие цап обсуждаете у вас всё  ещё  в переди.......нужно покупать и слушать их а не доверять мнениями сомнительных продавцов.

 

В 30.11.2017 в 23:50, Смык сказал:

не понимаю все присутствующие обсуждают с серьездными лицами всякий хлам.....предлогал же существенно лучший и всего за 85т.р

:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 15:10, Смык сказал:

И третие здесь из вас не кто покупать ничего не собирается... Я одному предложил созвониться меня игнорировали  денег на междугородный нет видимо да и телефон без интернета..... Какие покупки цапа могут быть. 

Мне до вас 10 минут езды,  давайте завтра приеду со своим ЦАП -  послушаем и я честно распишу на форуме,  какой у вас супер ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Мне до вас 10 минут езды,  давайте завтра приеду со своим ЦАП -  послушаем и я честно распишу на форуме,  какой у вас супер ЦАП. 

Мне то это зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

Мне то это зачем...

человек бесплатно предлогают пропиарить ваш цап, для успешной продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikolay Bender сказал:

человек бесплатно предлогают пропиарить ваш цап, для успешной продажи

Странные вы люди... Меня всё  устраивает продажа не срочная.... Хотел помочь из жалости глядя какой уровень обсуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

Мне то это зачем...

 

В 30.11.2017 в 23:50, Смык сказал:

не понимаю все присутствующие обсуждают с серьездными лицами всякий хлам.....предлогал же существенно лучший и всего за 85т.р

У вас раздвоение личности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

Странные вы люди... Меня всё  устраивает продажа не срочная.... Хотел помочь из жалости глядя какой уровень обсуждается. 

Жалкие людишки,  хотел помочь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Смык сказал:

Странные вы люди... Меня всё  устраивает продажа не срочная.... Хотел помочь из жалости глядя какой уровень обсуждается. 

Смык, может тебе просто 85 рублей отправить из жалости? Так бы и написал нужны деньги, отправьте 85 рублей. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aleksandr сказал:

Смык, может тебе просто 85 рублей отправить из жалости? Так бы и написал нужны деньги, отправьте 85 рублей. ;-)

Так отправь если есть возможность.. зачем спрашиваешь.... А я в благодарность если такое от тебя произойдёт  тоже отправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

Так отправь если есть возможность.. зачем спрашиваешь.... А я в благодарность если такое от тебя произойдёт  тоже отправлю. 

Так мне не надо ничего отправлять,  тем более какое то кит...ое  дер...о. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, aleksandr сказал:

Так мне не надо ничего отправлять,  тем более какое то кит...ое  дер...о. 

Так твоё  предложение отправить мне денег в силе?... Или так тоже к словцу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь будет правильней, отправьте мне что-нибудь, а я что-нибудь отправлю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Смык сказал:

Так твоё  предложение отправить мне денег в силе?... Или так тоже к словцу?  

Конечно в силе,  жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, aleksandr сказал:

Конечно в силе,  жди.

Жду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Смык сказал:

Жду! 

Отлично, нечто за 85 Рублев продано. Можно продолжать о ЦАПах на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nekrozov сказал:

Здесь будет правильней, отправьте мне что-нибудь, а я что-нибудь отправлю вам.

если быть внимательным то мной было описанно какие устройства переигрывает предложенное мной устройство...при чём естественно и безаговорочно всё не в принудительном порядке...надо бери не надо не бери!...непонятно мне возбуждение некоторых товарищей..........так же было поисненно для непонимающих..что лично мне правильный выбор(тоесть идея а не само устройство) стоило большей суммы чем 85т.р.

ПС. надеюсь что умный поймёт а дурак промолчит.

Желаю всем сделать свой правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто удивительно, Смык купил хлам , попал на бабки, теперь хочет вернуть капусту, все поняли и сделали правильный выбор. Бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 10:14, Michigan сказал:

Accuphase DC-81L есть на вторичке, стоит тысяч 80-90. НО он не принимает Хай-Ре.з По нынешним временам актуально. Так что вычеркиваем.

Вам с 81L ни один хайрез не упрется. Какой в нем смысл если он будет играть хуже, чем 81L на редбуке? Только самолюбие если. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...