Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 33 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

плюс не приспособлен для работы с компьютером и файлами в Hi-Res.

А зачем это редбучному цапу , который создавался в те времена , когда главным хайрезом был винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Aureal сказал:

81L - допиленный 81. разрешение там с 20 до 24 бит чтоли подняли или что то такое. 

Количество чипов в увеличили , 10 против 8 и фильтр другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, deauxma сказал:

Количество чипов в увеличили , 10 против 8 и фильтр другой.

и квантование с 16 до 20 бит увеличилось ;) я верно написал, только в числах ошибся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, deauxma сказал:

А зачем это редбучному цапу , который создавался в те времена , когда главным хайрезом был винил?

А затем...

Редбучному цапу это может и не надо, а вот топикстартеру надо ;):

В 7/12/2017 в 08:03, Alex78 сказал:

Всех приветствую,

Слушаю в основном flac и Hires с внешнего диска подключённого пока к тому же самому 851N и музыку в cd качестве с Qobuz.com

 

А вот зачем некоторые, по пять раз на каждой сранице, рекомендуют для ТС, не пригодный для этого ДАК, Вы можете спросить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

А затем...

Редбучному цапу это может и не надо, а вот топикстартеру надо

А , всё ясно. Просто суть ветки за полгода потеряла свою актуальность наверное. И ТС или купил уже или передумал вообще. А так да , для хурезов можно китайца на Али взять и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, deauxma сказал:

А , всё ясно. Просто суть ветки за полгода потеряла свою актуальность наверное. И ТС или купил уже или передумал вообще. А так да , для хурезов можно китайца на Али взять и не париться.

тема цапа на вторичке до 100 тыс. актуальна во все времена)) автор-то давно слился а тема жива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

А затем...

Редбучному цапу это может и не надо, а вот топикстартеру надо ;):

А вот зачем некоторые, по пять раз на каждой сранице, рекомендуют для ТС, не пригодный для этого ДАК, Вы можете спросить у них.

Точно, Топикстартер уже давно прикупил, что искалось, давайте закроем ветку, несмотря на то что для многих тема интересна, а Хайрез далеко не в приоритетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 21:46, Jazzzz сказал:

Accuphase  DC-81L действительно настолько хорош на Redbook,  или это только мнение Aureal?

Был бы рад лично сравнить 81/91 с моим CHORD DAC64...

давайте. пишите в личку.  мне тоже интересно будет. я в МСК. Но только у меня - 91 не  потащу - вЕнтаж тяжелый больно ) на свой берите обвязку и источник по возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Aureal сказал:

давайте. пишите в личку.  мне тоже интересно будет. я в МСК. Но только у меня - 91 не  потащу - вЕнтаж тяжелый больно ) на свой берите обвязку и источник по возможности. 

Напишу.  Источник не потащу: сетевой стример, смысла нет.  Шнурки возьму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Jazzzz сказал:

Напишу.  Источник не потащу: сетевой стример, смысла нет.  Шнурки возьму.  

Отпишите потом результаты

очент интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 в 00:42, Aureal сказал:

давайте. пишите в личку.  мне тоже интересно будет. я в МСК. Но только у меня - 91 не  потащу - вЕнтаж тяжелый больно ) на свой берите обвязку и источник по возможности. 

Я бы тоже подъехал бы. Со своей коробченкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 21:46, Jazzzz сказал:

Accuphase  DC-81L действительно настолько хорош на Redbook,  или это только мнение Aureal?

Был бы рад лично сравнить 81/91 с моим CHORD DAC64...

Именно на Redbook. Но обязательно следует удалить встроенный сетевой кабель. Как любой другой ЦАП, 81L очень чувствителен к питанию. Чтобы расслышать все прелести 81го используемый транспорт должен быть только CD, без поддержки SACD. В абсолюте это Sony R-10, Esoteric P-O или CEC TL-0. Я сейчас слушаю его с CEC TL-1, и эта парочка показывает прекрасные результаты! Что удивительно, это даже без возможности использовать клок.  

Моё мнение - в настроенной системе CHORD уступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Phoenician сказал:

Именно на Redbook. Но обязательно следует удалить встроенный сетевой кабель. Как любой другой ЦАП, 81L очень чувствителен к питанию. Чтобы расслышать все прелести 81го используемый транспорт должен быть только CD, без поддержки SACD. В абсолюте это Sony R-10, Esoteric P-O или CEC TL-0. Я сейчас слушаю его с CEC TL-1, и эта парочка показывает прекрасные результаты! Что удивительно, это даже без возможности использовать клок.  

Моё мнение - в настроенной системе CHORD уступит.

 Наверное.  Надо просто найти время приехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не особо отстроенная система. Но повозиться можно. На новогодние каникулы и 81L должен еще появится и надеюсь еще один топовый мультибитный ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доводилось ли кому сравнивать accuphase 81l с полным сд проигрывателем Yamaha gt cd1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то надо смотрю 81 продать ))))

сравнивпл его в своё время , и его не выбрал(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Кому то надо смотрю 81 продать ))))

их сейчас на наших барахолках как грязи стало, навезли на волне хайпа перепродаваны... до этого на японской барахолке по 500 лежали и никто не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их до "хайпа" еще натащили. хотя сейчас по моему хайп на однобитники. линксы и все такое.

и по 500 они если только много лет назад были. дешевле 1000 евров с японии его не притащить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aureal сказал:

их до "хайпа" еще натащили. хотя сейчас по моему хайп на однобитники. линксы и все такое.

и по 500 они если только много лет назад были. дешевле 1000 евров с японии его не притащить сейчас.

Ну и нафиг он нужен за 1000 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aureal сказал:

и по 500 они если только много лет назад были. дешевле 1000 евров с японии его не притащить сейчас.

Сейчас как раз в 1000 примерно и получается с доставкой без напрягов купить на любой прощадке типа инжапана, а еще в начале года можно было спокойно по 500 взять без учета доставки, правда и сейчас можно, только надо знать где ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VladShumilov сказал:

Ну и нафиг он нужен за 1000 евро?

ну да, ЦАП стоивший в розницу 10000 и сейчас б.у. за 1000 это гумус, а кабель стоивший когда то 3000 и б.у. за 1000 сейчас это золото, ага :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Ну и нафиг он нужен за 1000 евро?

Кому нужен цап до 100.000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Кому то надо смотрю 81 продать ))))

сравнивпл его в своё время , и его не выбрал(( 

Может не расслушал? Тут авторитетный народ на нем до сих пор сидит не продает, уже конечно не в основной системе стоит но все же! Цап-то крутой,может не раскрыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Golfstream сказал:

Может не расслушал? Тут авторитетный народ на нем до сих пор сидит не продает, уже конечно не в основной системе стоит но все же! Цап-то крутой,может не раскрыл? 

наверно я акку - не очень.. не мое.. я и усилки не люблю the same))

да и цена у япошек всегда была завышена, имхо.

Тот же Dodson 217 за 5000 уе новый по мне так лучше чем 81 за 10000 уе. 

Скажем так.... 81 - тяжмет не играет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lemonad сказал:

Кому нужен цап до 100.000руб

Так купи тот же Weiss на вторичке и радуйся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...