Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Olster сказал:

По моему, хрень - это 20 летний металлолом, типо бывшие легенды)

В случае ЦАПа - возможно.  А если усилитель - не могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, John Smith сказал:

В случае ЦАПа - возможно.  А если усилитель - не могу согласиться.

ЦАП стареет быстрее всего в аудио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

ЦАП стареет быстрее всего в аудио..

Безусловно.  ЦАП - это прежде всего софт. Самый быстрый прогресс из остальных аудиокомпонентов и самое же быстрое устаревание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

ЦАП стареет быстрее всего в аудио..

Если использовать для хайрезов , то наверное , если только для CD , то приличный мультибит самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgiy сказал:

Ссылка на претензионные решения с ценами обозначенные Вами есть? Кроме платок с тао-бао.

http://www.altor.co/products/audio/atdac-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, deauxma сказал:

Если использовать для хайрезов , то наверное , если только для CD , то приличный мультибит самодостаточен.

Тоже правда, но тут решать топик стартеру, что он будет слушать. Ну и посвежее я б все же искал аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любопытства ещё позвонил в SPL и там очень рекомендовали вот такой: https://www.spl.ru/item/19653/M2TECH_Young_384_32_DSD/

но очень уж смущает как минимум импульсный блок питания, хотя по забугорным обзорам хвалят.

И вот такой:

https://www.spl.ru/cat/all/_pw_/164/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex78 сказал:

Из любопытства ещё позвонил в SPL и там очень рекомендовали вот такой: https://www.spl.ru/item/19653/M2TECH_Young_384_32_DSD/

но очень уж смущает как минимум импульсный блок питания, хотя по забугорным обзорам хвалят.

И вот такой:

https://www.spl.ru/cat/all/_pw_/164/ 

Сейчас все можно взять послушать. Возьмите и сравнивайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, sewerin сказал:

У меня другое мнение по многоканальным цифрокроссам, ---> ХРЕнь. Музыка рассыпается на звуки, слушатель становится при таком тракте "дрочером" , выслушивая звучки и просто дроча кнопки пультов листая треки, громкость итд. 

pS. ТС советую брать современный цап, с хорошим юсб или другим интерфейсом. Конверторы юсб это костыли , плюс большая трата на обвязку, держаться подальше от китайщины и фирм однодневок (только сейчас ленивый не лепит ЦАП), а обратить внимание на "монстров старичков фирм " в аудио индустрии , Wadia, McIntosh, акуфейс, аудио ресерч, тот же teac (изотерик) И так далее. Они в теме  цапа строя давно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня ничего не рассыпалось. Треки листал на прошлой системе, с 2 канальным ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Странно, у меня ничего не рассыпалось. Треки листал на прошлой системе, с 2 канальным ЦАПом.

;) у каждого свой опыт. в ветке видео участников послушай ролики, по сравнивай и .... аналог все рвёт. А дополнительные обработки в цифре ещё больше ухудшает звучание по "живости" похожести на живое звучание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

;) у каждого свой опыт. в ветке видео участников послушай ролики, по сравнивай и .... аналог все рвёт. А дополнительные обработки в цифре ещё больше ухудшает звучание по "живости" похожести на живое звучание . 

Ролики не слушаю)

Смотря как делать обработку в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчёт Wadia di322?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex78 сказал:

А что насчёт Wadia di322?

То что нужно,  ну ещё на  современные chord обратить внимание. Если будет возможность прослушать,  понравиться должно на 99%, но ценник :( , я слушал Hugo , очень хорошо,  хочу прослушать их топ Dave. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sewerin сказал:

Ролики не слушаю)

Смотря как делать обработку в цифре.

 Зачем делать обработку , загружать себя, делать что ли больше нечего?  должно быть так - нажать ВКЛ и литься музыка, и таких большенство слушателей,  а чёт обрабатывать или новый тренд заранее корректировать треки эт полный пзд. 

Ps. Я давно слушаю ролики и раньше писал сам, так понятнее что у себя и у других, очень многому научили показали. На роликах даже хорошо была слышна замена межблока одного.   Но я успокоился, стал меломаном, более менее подобрал шнурки, и тоже буду брать цап это будет или wadia , или chord. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, muadib сказал:

То что нужно,  ну ещё на  современные chord обратить внимание. Если будет возможность прослушать,  понравиться должно на 99%, но ценник :( , я слушал Hugo , очень хорошо,  хочу прослушать их топ Dave. 

Есть возможность купить  Wadia di322 за 180 тыс. но пока жаба сильно душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muadib сказал:

 Зачем делать обработку , загружать себя, делать что ли больше нечего?  должно быть так - нажать ВКЛ и литься музыка, и таких большенство слушателей,  а чёт обрабатывать или новый тренд заранее корректировать треки эт полный пзд.

У меня так и есть. Одна кнопка. Но это не отменяет необходимость коррекции, именно чтобы музыка лилась. Загружать не себя, а вычислительные ресурсы. Это не обойти, это физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Alex78 сказал:

Есть возможность купить  Wadia di322 за 180 тыс. но пока жаба сильно душит.

Уже видел на барахолке проскакивали di322 по 2.2к$ , нужно мониторить рынок, я вот сам в раздумье или wadia или chord. Пока не спешу . Да и плюс в этих цап preamp не нужен. Очень прозрачно и при этом тембра не плохие и сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

У меня так и есть. Одна кнопка. Но это не отменяет необходимость коррекции, именно чтобы музыка лилась. Загружать не себя, а вычислительные ресурсы. Это не обойти, это физика.

В живую нереально у тебя побывать, запиши , как и что , возьми у друзей рекордер или камеру... сделай пару записей , буде мне ясно (может у меня кривые руки  или уши , что не смог у себя  слушать цифрокроссы:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, muadib сказал:

Уже видел на барахолке проскакивали di322 по 2.2к$ , нужно мониторить рынок, я вот сам в раздумье или wadia или chord. Пока не спешу . Да и плюс в этих цап preamp не нужен. Очень прозрачно и при этом тембра не плохие и сцена.

Вместо преда цифровая крутилка? :blink: Писец звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

А что насчёт Wadia di322?

По ним ветка есть, читайте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Georgiy сказал:

Вместо преда цифровая крутилка? :blink: Писец звуку.

Ну давно уже все используют такие чипы (десятилетия) и полностью отказались от аналоговых - coda, wadia, ps audio, krell, mark levinson, mcintosh, audio researh итд и в предах дорогих и хороших в том числе, нет у них херни на резисторах , а вот крутилку  (херню и наче говоря) лепят в не дорогих устройствах.

PS. в том числе ламповых;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex78 сказал:

чуть не купил Hegel hd20 за 500$ но вовремя прочитал что он совсем какашка по USB, да и моделька уже слишком уж старенькая.

А зачем Вам по usb? Разве у кембрика есть выход со стримера по usb? Насколько я знаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

А зачем Вам по usb? Разве у кембрика есть выход со стримера по usb? Насколько я знаю нет

Да с компа ещё сигнал хотел подать. Да и заругали его совсем все )) отзывы неоднозначные, а послушать его взять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, muadib сказал:

Ну давно уже все используют такие чипы (десятилетия) и полностью отказались от аналоговых - coda, wadia, ps audio, krell, mark levinson, mcintosh, audio researh итд и в предах дорогих и хороших в том числе, нет у них херни на резисторах , а вот крутилку  (херню и наче говоря) лепят в не дорогих устройствах.

Все топы нормальные имеют преды на  Альпсах моторизованных или как я поставил японский моторизованный ТКD вместо ручного Нобля. Без преда вообще не представляю сколько бы потерял в звуке. От современного макинтоша еле избавился.У  Вади жалуются владельцы на отстранённость и откровенную холодность подачи. Не надо тешить себя иллюзиями, то что 20 лет назад стоило 5 тыс $ и звучало очень прилично, было так же недоступно для большинства как и современные прилично звучащие изделия, только теперь цена их 15-20 тыс $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...