Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, viczay сказал:

С точки зрения воспроизведения цифры.

Ну, если вы любите перечитывать Дюма "20 лет спустя"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да и мне не надо :)

С проаками что-то не то. Я уже писал, что брал у человека много чего и менял компоненты неоднократно. Если при прослушивании проблем не было, то где-то в другом собака порылась. Тем более, что эти проаки я тоже слушал и выбирал между бивнями и зингали. В итоге взял зингали из этих трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, viczay сказал:

Блин, я у него много чего купил, и менял несколько раз оборудование в плане улучшательства...

Нет никаких претензий, тем более он при проверке готов все подключать к тому, что покажешь и слушать дает все что угодно и сколько угодно. Под залог готов прнинимать все назад и менять на другие компоненты. Неужели при покупке не было слышно дефекта?

Слушать мне дал только 2 трека. Сказал, что колонки слишком дешевые (220тыс.) чтобы он со мной заморачиватся долгой проверкой. А так как проблема динамиков была слышна только на нижнем басе, то на этих 2 треках где такого баса не было все показалось что ок.

принимать колонки назад он отказался, максимум что мне удалось это вернуть 20 тыс и его мастер немного подправил динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Ну, если вы любите перечитывать Дюма "20 лет спустя"... :D

Да я и не настаиваю... :) Просто такие штуки редкость и мало кто купит, поэтому и стоимость так сброшена. Сейчас более современная система от этого производителя есть, только стоит как чугунец на целый мост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex78 сказал:

Слушать мне дал только 2 трека. Сказал, что колонки слишком дешевые (220тыс.) чтобы он со мной заморачиватся долгой проверкой. А так как проблема динамиков была слышна только на нижнем басе, то на этих 2 треках где такого баса не было все показалось что ок.

принимать колонки назад он отказался, максимум что мне удалось это вернуть 20 тыс и его мастер немного подправил динамик

Очень сочувствую, мне он показался порядочным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex78 сказал:

Слушать мне дал только 2 трека. Сказал, что колонки слишком дешевые (220тыс.) чтобы он со мной заморачиватся долгой проверкой.

И вас это устроило?  Вы ведь за свои деньги выбираете не только товар, но и продавца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

И вас это устроило?  Вы ведь за свои деньги выбираете не только товар, но и продавца...

Да я лажанулся ) просто я был у него дома, там куча крутой аппаратуры, поил меня чаем и я думал что нафиг ему кидать меня с этими колонками... теперь я конечно понимаю, что он не давал мне проверить и отказался от моего предложения дать их мне на прослушку на пару дней тк знал о дефектах.

все мы учимся на своих ошибках. С этими колонками на этом эпопея не закончилась- с ними случился мастер Князев, но это уже совсем другая история и на этом форуме есть соответствующая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex78 сказал:

Да я лажанулся ) просто я был у него дома, там куча крутой аппаратуры, поил меня чаем и я думал что нафиг ему кидать меня с этими колонками... теперь я конечно понимаю, что он не давал мне проверить и отказался от моего предложения дать их мне на прослушку на пару дней тк знал о дефектах.

все мы учимся на своих ошибках. С этими колонками на этом эпопея не закончилась- с ними случился мастер Князев, но это уже совсем другая история и на этом форуме есть соответствующая ветка.

Да у вас много историй...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Да у вас много историй...  B)

Все, что нас неубивает делает нас сильней )))) я считаю, что я ещё в целом дёшево отделался- потерял суммарно на этих двух около 70 тыс., могло бы быть и хуже.

Поэтому я теперь очень настороженно отношусь к покупке бу и хоть и создал эту тему о покупке бу цапа, постоянно мониторю пульт, аудиоманию и спл на предмет каких-нить распродаж чтобы выцепить с хорошей скидкой цап или интегральник и не покупать бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex78 сказал:

Все, что нас неубивает делает нас сильней )))) я считаю, что я ещё в целом дёшево отделался- потерял суммарно на этих двух около 70 тыс., могло бы быть и хуже.

Поэтому я теперь очень настороженно отношусь к покупке бу и хоть и создал эту тему о покупке бу цапа, постоянно мониторю пульт, аудиоманию и спл на предмет каких-нить распродаж чтобы выцепить с хорошей скидкой цап или интегральник и не покупать бу

Мой бесплатный совет - выбирайте сначала продавца, а затем уже продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек в этой области, поэтому все продавцы мне незнакомы.

11 минуту назад, John Smith сказал:

Мой бесплатный совет - выбирайте сначала продавца, а затем уже продукт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex78 сказал:

Я новичек в этой области, поэтому все продавцы мне незнакомы.

Тем более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, John Smith сказал:

Мой бесплатный совет - выбирайте сначала продавца, а затем уже продукт.

А что делать, когда лучший продукт в лапах худшего продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sewerin said:

Cовременный 10 ядерный I7 6850 потянет 8 нарезанных каналов 50килотапс 192000-32 без FFT, со всеми коррекциями.

Заморочки, связанные с пасскроссом, не устраняют его недостатки в принципе. Поэтому, сомнительная "роскошь" 2 канальный ЦАП.

То есть в качестве источника сильношумный как по питанию, так и просто на слух ПК? Я думал речь о чем-то более узкоспециальном, на SHARC+, к примеру, а тут полный ворох проблем, связанных с использованием ПК, начиная с ОС и далее со всеми остановками. 

И без обсуждения типа коррекции (IIR/FIR), глубины точности и применямого софта это в целом не имеет смысла. 

У пасскросса есть недостатки, но есть и достоинства, и не последний вопрос - сколько полос и как резать. 

В целом если нравится звук после цифрокросса - то велкам, никто не мешает им наслаждаться. Я же пока действительно музыкальных систем на цифрокроссе не слышал, в отличии от пассивных. Как статистика станет менятся, так и о цифрокроссе задумаюсь всерьез ;) За сим это обсуждение прекращаю, ибо для топика это полный офф. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

А что делать, когда лучший продукт в лапах худшего продавца?

Оценить риск и принять решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создать тему на форуме с голосовалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NightTiger сказал:

И без обсуждения типа коррекции (IIR/FIR), глубины точности и применямого софта это в целом не имеет смысла. 

У пасскросса есть недостатки, но есть и достоинства, и не последний вопрос - сколько полос и как резать.

Шарк, Дэкс, Ксилика и т.т. это  ниже плинтуса обоссуждения.

Дефоника, STR FIR без FFT, 64 бит, 384000 kHz. Порядки любые, от 0 до 12, типы фильтров все известные, пресеты переключаются почти мгновенно, создаются за 1-2 минуты.

Cделаю со временем ЛБП для компа, землю отвяжу, ЦАП от аккумов запитаю. То же самое надо делать и в 2 каналах, но совсем незачем лично маршала Ворошилова в космос отправлять)

Какие у пасскросса "достоинства"? Назовите хоть одно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sewerin сказал:

 

Какие у пасскросса "достоинства"? Назовите хоть одно)

Он (кросс) аналоговый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, muadib сказал:

Он (кросс) аналоговый. 

Это актуально, если весь тракт, включая запись, аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sewerin сказал:

А что делать, когда лучший продукт в лапах худшего продавца?

Лучше пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, John Smith сказал:

Чей идеал-то? B)

Тут вот какое дело... Если речь идет о воспроизведении форматов аудио CD, супер аудио и пр. старых форматов, то эта штучка переплюнет любой современный. Может где-то отстанет на поточном воспроизведении, да и то сомневаюсь. Эта контора лидер в таких устройствах, правда ценник совсем не гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

Лучше пройти мимо.

Не по-ленински!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex78 сказал:

все мы учимся на своих ошибках. С этими колонками на этом эпопея не закончилась- с ними случился мастер Князев, но это уже совсем другая история и на этом форуме есть соответствующая ветка.

Я только сейчас подпись прочитал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:

я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...