Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sewerin сказал:

Питание важно, но не важнее кдп и ас.

да, есть такие ас, которые действительно крайне требовательны к кдп, но такие ас надо избегать.

1 час назад, sewerin сказал:

В источник в принципе вложить ничего нельзя

ну в таком случае незачем особо вкладывать и в усиление с ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 12:04, sewerin сказал:

Бьет, не то что оторван, а АС вообще нет, как и стен, потока и пола. 

Брубека у него не слушал, щас скачаю и у себя послушаю)

вот потому там сетап высокого класса. банально. а шарик пусть дальше чудеса рассказывает... которые сам не прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У PWK были Khornы в фальшуглах, отодвинутых от стен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Trofim сказал:

шарик пусть дальше чудеса рассказывает...

никаких чудес, лишь делюсь опытом, который до меня был пройден многими, и о коем уже было поведано другими, но их не желают слушать; нет пророка в своём отечестве.

18 минут назад, doomsmith сказал:

Приходишь в салон, просишь усилитель с колонками "чтобы звук не портили", тебе быстро отгружают и профит.

так не будет... сперва надо назвать марку колонок и усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 14:19, sewerin сказал:

Вероятно, этот народ не обременён проблемой продать именно свой сетап

Не соглашусь. Есть термин "защита от дурака". Дураки были, есть и будут. И некоторые мастера предпочитают не иметь с дураками дел ни в процессе, ни в частности, ни после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 12:18, sewerin сказал:

Ближний круг общения главных конструкторов АС! Где то ТАМ   

Не конструкторов уж точно... Генеральных директоров скорее всего.

Рулит фирмой не конструктор. Рулит главный маркетолог и вкладчик - это либо совет директоров, либо гендиректор.

Бывает и того хитрее... Генеральный понимая, что иногда нужно тянуть ниточки, принимает решение стать общественным деятелем, к примеру депутатом какого то уровня ( на который денег хватит). И тогда генеральный становится так называемым сказочным персонажем... к примеру, назначается пост заместителя директора по научной работе...  естественно никакой научки нет, точнее этой работой продолжает заниматься конструктор, но пост есть... Все хотят выжить и хорошо жить...

И да, некоторые великие имена на самом деле конструкторами были в прошлом веке... Настоящих конструкторов никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2017 at 02:41, Andrey Nikitin сказал:

Согласен со всеми пунктами. Но третий, думаю, можно дополнить следующей версией - производителям АС гораздо полезнее скрывать даже сам факт наличия у них КдП... :rolleyes: И, именно потому, что если у потенциальных покупателей, "вдруг" возникнет понимание, что АС (и система вцелом) без помещения "не играют" (сами по себе они как суп без тарелки), то продажи самого "хлебного" среднего ценового сегмента - упадут весьма значительно. А только за счёт топового (по сути редких штучных продаж) - "не прокормишься"... А меж тем, систему надо строить "сверху вниз" - сначала КдП, потом АС, потом УМ, источник и т.д... Это не значит, что что-то менее важно, а что-то более (всё - важно). Но оптимальная последовательность действий именно такая. Но... с такими идеями - "бизнеса" не сделаешь... 

Вот только КДП делают под определённые ас :)

Жанд, например, когда запланированные ас менялись бетонный подиум сносил.

А уж он весьма неслабо КДП заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы тему назвали : Домашние системы ведущих российских  жуликов и воров. Было бы интереснее:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шарикъ сказал:

никаких чудес, лишь делюсь опытом, который до меня был пройден многими, и о коем уже было поведано другими, но их не желают слушать; нет пророка в своём отечестве.

что то мне подсказывает, что опыт, к примеру, Ю. Макарова куда ценнее и больше вашего. ошибаюсь?

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Trofim сказал:

что то мне подсказывает, что опыт, к примеру, Ю. Макарова куда ценнее и больше вашего. ошибаюсь?

"вашего" в смысле "нашего"? вы хоть видите я не только своё мнение сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Лучше бы тему назвали : Домашние системы ведущих российских  жуликов и воров. Было бы интереснее:LOL:

У них же Даниель Херц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

У них же Даниель Херц))))

Я про олигархов, нефтяных и прочих сырьевых чиновников, министров, и прочее прочее.....Хотя по определению ти люди жулики в любой стране нашей маленькой планетки:)

Про кого вы мыслите, я жуликами увы не считаю. Но не будем вдаваться в политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Я про олигархов, нефтяных и прочих сырьевых чиновников, министров, и прочее прочее.....Хотя по определению ти люди жулики в любой стране нашей маленькой планетки:)

Про кого вы мыслите, я жуликами увы не считаю. Но не будем вдаваться в политику.

 Вас раздвоение личности.
Олигархи, гэбня и т.т., да. У власти, да. Некоторые из них - аудиофилы - тоже да.

Вообще - показательный пример. Нормальный нидерландец или бельгиец не в состоянии понять, как можно управлять страной, отапливая Усть-Кут в прямом эфире.
 Нормальный аудиофил тоже сразу понимает возможности "премьер-министра", глядя на его систему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Но не будем вдаваться в политику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политическая аудиофилия.
Как "экономическая география"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам текущий домашний setup главного (точнее - ужЕ бывшего главного) "JBL"-евца - Грэга Тимберса :

gt3.jpg

gt4.jpg

gt11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2017 at 10:36, Luke Skywalker сказал:

А смысл? "Рожденным ползать летать не дано" :D

Какая огромная коллекция, сомневаюсь, что каждый диск был прослушан владельцем хотя-бы однократно. В совецкие времена некоторые так для интерьера расставляли книжки с красивыми обложками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Paradox said:

Какая огромная коллекция, сомневаюсь, что каждый диск был прослушан владельцем хотя-бы однократно. В совецкие времена некоторые так для интерьера расставляли книжки с красивыми обложками).

А там главное не это. Главное то, что на переднем плане.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Paradox сказал:

Какая огромная коллекция, сомневаюсь, что каждый диск был прослушан владельцем хотя-бы однократно. В совецкие времена некоторые так для интерьера расставляли книжки с красивыми обложками).

Олег , так ведь он сколько лет то собирал пластинки И к тому же необязательно прослушивать пласт от корки до корки Многие покупают диск только из-за одной или трёх вещей 

К тому же , главное в фонотеке разнообразие Если вкус владельца позволяет получать эмоции от самой разной музыки разных стилей и течений 

Вот у Казанцева 10 000 винила и он слушал каждую, но всегда пара сотен есть не прослушанных дисков Это ж интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот у Казанцева 10 000 винила и он слушал каждую, но всегда пара сотен есть не прослушанных дисков Это ж интересно 

А еще бывает, что натыкаешься на какой нибудь дальней полке на пластинку, которую не слушал уже года два, а то и три.  Ставишь, и кааайф !!!  Но вообще то для себя пришел к выводу, что самый максимум - это две тысячи. Ну а если больше, то это уже видимо чисто коллекторский интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

А еще бывает, что натыкаешься на какой нибудь дальней полке на пластинку, которую не слушал уже года два, а то и три.  Ставишь, и кааайф !!!  Но вообще то для себя пришел к выводу, что самый максимум - это две тысячи. Ну а если больше, то это уже видимо чисто коллекторский интерес.

Вот вчера покупал себе тонарм , у человека , дистриба , дома около  4500 И он сам продаёт пластинки в своём салоне Так вот и дома слушает , моет , классифицирует , в пакеты суёт пластинки постоянно пара  тройка меломанов там да я сам просидел часа три под кофеёк с табачком.   Про акустику и усилители , про вертаки , тонармы с головками, про трансы с проводами.  Ну как обычно в нашей среде происходит. Он кстати джаз собирает , разные стили , годы, лейблы .  Ну кроме Кула , конечно.  Так вот ,  говорил,, что когда у него первая 1000 пластинок собралась, он окидывал взглядом полки и думал , а что бы такого поставить :) ну а теперь он просто слушает ежедневно новые пластинки , увлечение стало работой   

А у меня по другому , когда было штук пятьсот альбомов и на CD и на виниле я почти каждый альбом помнил , какая песня буде следующей знал А сейчас , когда пластов до черта и больше , уже и не помню Хоть меморин принимай 

Зато слушаешь, как в первый раз Во всём можно найти плюс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ну а теперь он просто слушает ежедневно новые пластинки , увлечение стало работой 

Ну, Сереж, у него там бизнес замешан, а это уже все меняет. А у меня в месяц максимум 15-20 новых приходит. Если только их слушать, то я голодным буду. Ну и еще есть классика джаза. Такая как Блюнот, Престиж, Риверсайд, которую слушать хочется постоянно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Ну, Сереж, у него там бизнес замешан, а это уже все меняет. А у меня в месяц максимум 15-20 новых приходит. Если только их слушать, то я голодным буду. Ну и еще есть классика джаза. Такая как Блюнот, Престиж, Риверсайд, которую слушать хочется постоянно.  

Понимаю, но прослушивание не стало необходимостью, в этом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/1/2017 at 20:45, шарикъ сказал:

опыт не опыт, но всё это я прошёл

в мемориз, к остальным пёрлам автора :LOL:

автору сего - что, где, когда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alexandroo сказал:

в мемориз, к остальным пёрлам автора

ты это повторяешь с тех пор, когда меня ещё тут даже не было.

всё это из-за твоих каких-то комплексов, иди лечись.

29 минут назад, Alexandroo сказал:

автору сего - что, где, когда? 

завидовать нехорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...