Адекватные аудиофилы - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адекватные аудиофилы


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 hours ago, Umberto said:

Электронную музыку невозможно "отыграть правильно". Это фантом.

Это не фантом. Ее, эту электронную музыку, кто-то сводил/мастерил. И слышал в ходе оных процессов вполне реальные звуки вполне реальной музыки.

А нам, которых не было на тот момент в студии, остается только надеяться на силу правдоподобных предположений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 hours ago, Umberto said:

 

Раз уж вы это процитировали, значит в определенной степени разделяете это мнение.

 

Я не цитировал, я привел здесь мнение одного малоизвестного среди аудиофилов Северной Столицы  человека.  Его мнение я разделяю полностью в том смысле, что никакие ухищрения не позволят воссоздать живую музыку посредством электронно-механических устройств. Только подобие.  В большинстве случаев - жалкое, реже - удовлетворительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, LeoNeedR said:

Единственный критерий - живое исполнение. 

Альбомов, сведенных в студии? :)

Далее - критерии субъективны. Вспомните, на МХЕС Вам ни один (!!) виниловый источник не понравился. Какой-то вообще нравится? Понимаете теперь про критерии, объективность и чудеса? :D

Как бы система измерений вообще не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zhanna said:

Его мнение я разделяю полностью в том смысле, что никакие ухищрения не позволят воссоздать живую музыку посредством электронно-механических устройств. Только подобие.  В большинстве случаев - жалкое, реже - удовлетворительное.

"Замшелый мрамор царственных могил исчезнет раньше этих веских слов" - В.Шекспир в переводе С.Маршака :)

Правильно ли я понимаю что эти веские слова высечены в мраморе на входе в ваш шоу-рум? :) И стали лейтмотивом его оформления? :)

P.S. Давайте, плс, забьем на совершенство. Его всегда не хватает. Есть достаточный уровень. Приходим к нему и спокойно, в свое удовольствие, слушаем музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

никакие ухищрения не позволят воссоздать живую музыку посредством электронно-механических устройств. Только подобие.  В большинстве случаев - жалкое, реже - удовлетворительное.

Ту так мы об этом самом и говорим.  :)   Конечно, удовлетворительное, то есть приносящее удовлетворение от музыки.  B)  Разумеется, реже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Crossfire said:

Альбомов, сведенных в студии? :)

Далее - критерии субъективны. Вспомните, на МХЕС Вам ни один (!!) виниловый источник не понравился. Какой-то вообще нравится? Понимаете теперь про критерии, объективность и чудеса? :D

Как бы система измерений вообще не совпадает.

Написал было длинный ответ, да он слетел :( А коротко на ваш пост не ответить. Видно не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, все равно все останутся при своем :) а дискутировать можно бесконечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветку переименовать надо на "неадекватные аудиофилы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то каждый свой субъективный (!) критерий считает референсным :) подгоняются теории, законы физики, демидович с матанализом :D

Когда специалист в состоянии продемонстрировать повторяемый высокий результат по звуку - вот это интересно. Наблюдаемый в системах результат. А теории - часть маркетинга :D как кажется. Непризнанные гении - возможно, но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zhanna сказал:

Нет противоречия. Очень многие не понимают, что слушают. Но активно реагируют глазами. Это обстятельство интенсивно эксплуатируется производителями "high end'a"  из КНР.

Ну так они или понимают, или нет. Если второе, то понимание к ним скорее всего придет в будущем. Не понимающие люди просто не способны оценить, "хорошо" ли звучит система или нет.

Все-таки этот критерий "хорошо", хоть и условный, все же имеет под собой определенные основания.

23 часа назад, Zhanna сказал:

Хочу сказать, что можно констатировать факт улучшения6 но определить степень - это фикция.  Где единица измерения?

Что ж, остается тогда все измерять по старинке, в процентах.

23 часа назад, Zhanna сказал:

Зачем вынимать? Ставили для улучшения? Убедились в приросте или, "кажется"? Если после вынимания "штучки" система зазвучала "лучше", нужно бросить это занятие (аудиофилию).

Ну как зачем? Чтобы восстановить "исходный звук, который уже стерся из памяти" и сопоставить его с полученным в результате еще одного, нового апгрейда.

23 часа назад, Zhanna сказал:

Это невозможно (про 1%). Удвоение стоимости системы связано с улучшением звука опосредованно  - главный фактор - талант и порядочность производителя. Пользователю следует выбирать производителя, который звучит в резонанс с его душой, а не по рекламным буклетам.

Я могу с уверенностью сказать только, что все относительно. А возможно или нет - это уже спорный вопрос. Я считаю, что с помощью правильно подобранных аксессуаров можно улучшить звук системы даже сильнее, чем с помощью замены компонентов и/или АС. Ведь система - это же не только аппаратура, это еще и помещение, с которым аппаратура взаимодействует. Поэтому далеко не всегда можно грандиозно улучшить звук системы с помощью именно замены компонентов и АС, даже и на вдвое более дорогие. А аксессуары могут сильно улучшить взаимодействие системы с помещением и др. местными факторами (такими, как, например, эл. сеть).

19 часов назад, MikhailM сказал:

Вывод : все эти бесконечные споры об аудиофилии не имеют смысла. Больше похоже на персональную кастомизацию трактов (по аналогии с мото),  в зависимости от желания вкладываемои суммы тугрикоф.

Тут еще есть такая мера, как эффективность вкладывания этих самых тугрикоф. Кто-то просто компоненты и/или АС бесконечно тасует. А кто-то берет одну систему и пытается ее раскрыть по максимуму. В общем, задача перед всеми стоит одна - "улучшить звук" - а подходы разные.

10 часов назад, ns сказал:

единственный критерий - это ясность и разборчивость всех партий, причем в современной компрессированой громкой записи.

Это и есть динамика. А ее вкусовая производная - музыкальность, т. е. "правильное" (для каждого свое) соотношение всех качественных аспектов звука, а именно определенное соотношение (паразитных) шумов и гармонических искажений на разных частотах.

2 часа назад, Crossfire сказал:

Далее - критерии субъективны. Вспомните, на МХЕС Вам ни один (!!) виниловый источник не понравился. Какой-то вообще нравится? Понимаете теперь про критерии, объективность и чудеса? :D

Как бы система измерений вообще не совпадает.

Субъективны - не то слово! Есть люди, которым, например, усиление класса "D" не нравится в принципе. Не потому что "плохо звучит", а просто потому, что этот тип в их системе измерений банально отсутствует, потому как "не кошерный". Какая уж тут после этого может быть объективность. И подобных примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

Ветку переименовать надо на "неадекватные аудиофилы".

Про них и речь. Про тех, кто ролики слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, LeoNeedR said:

"Замшелый мрамор царственных могил исчезнет раньше этих веских слов" - В.Шекспир в переводе С.Маршака :)

Правильно ли я понимаю что эти веские слова высечены в мраморе на входе в ваш шоу-рум? :) И стали лейтмотивом его оформления? :)

P.S. Давайте, плс, забьем на совершенство. Его всегда не хватает. Есть достаточный уровень. Приходим к нему и спокойно, в свое удовольствие, слушаем музыку :)

ОК. У меня есть сейчас тракт , по сравнению с которым ВСЁ -  мякина.  Для МЕНЯ это - эталон. очень сомневаюсь, что из местного числа  аудиофилов найдётся больше 40% разделяющих моё мнение. Но меня можно убить - я не отступлю. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, PXC 450 said:

 

Я могу с уверенностью сказать только, что все относительно. А возможно или нет - это уже спорный вопрос. Я считаю, что с помощью правильно подобранных аксессуаров можно улучшить звук системы даже сильнее, чем с помощью замены компонентов и/или АС.

Отвечаю в части касающейся. НЕЛЬЗЯ   "с помощью правильно подобранных аксессуаров"  улучшить звук  даже сильнее.   Пока не будет нормальной акустики, усиления и т.д. , можно по свой винсент хоть золотые конусы ставить - лягушка на золоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить звук аксессуарами  - нереализованное "врага шапками закидаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zhanna said:

 Для МЕНЯ это - эталон. очень сомневаюсь, что из местного числа  аудиофилов найдётся больше 40% разделяющих моё мнение. Но меня можно убить - я не отступлю. :angry:

Зачем же устраивать кровопролития :D Понимание качества наступает по-разному. Либо.. отторгается в силу некоторых причин, связанных либо с бюджетом, либо с собственными продажами.

PS. Какие слова высечены и где в шоуруме - это смешно, веский там звук. Нужно просто слушать и сравнивать, однозначно лучшее место в Москве познакомиться с винилом и не только. Даже просто для расширения кругозора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Zhanna said:

ОК. У меня есть сейчас тракт , по сравнению с которым ВСЁ -  мякина.  Для МЕНЯ это - эталон. очень сомневаюсь, что из местного числа  аудиофилов найдётся больше 40% разделяющих моё мнение. Но меня можно убить - я не отступлю. :angry:

А могу я услышать этот тракт? :) И воспримет ли оный тракт мой CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhanna сказал:

ОК. У меня есть сейчас тракт , по сравнению с которым ВСЁ -  мякина.  Для МЕНЯ это - эталон. очень сомневаюсь, что из местного числа  аудиофилов найдётся больше 40% разделяющих моё мнение. Но меня можно убить - я не отступлю. :angry:

Хочу в гости. Без оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Зачем же устраивать кровопролития :D Понимание качества наступает по-разному. Либо.. отторгается в силу некоторых причин, связанных либо с бюджетом, либо с собственными продажами.

PS. Какие слова высечены и где в шоуруме - это смешно, веский там звук. Нужно просто слушать и сравнивать, однозначно лучшее место в Москве познакомиться с винилом и не только. Даже просто для расширения кругозора. 

Понимание качества наступает не в шоу-руме, увы :( И винил сейчас к качеству отношения уже не имеет :( К фетишизму - да. Самое прямое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае все было совершенно наоборот и кардинально изменило систему в результате, сдвинув ощущения на порядок реально. 

Что же, по-вашему, имеет отношение к качеству подачи ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А могу я услышать этот тракт?

Присоединяюсь. Без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Crossfire said:

В моем случае все было совершенно наоборот и кардинально изменило систему в результате, сдвинув ощущения на порядок реально. 

Что же, по-вашему, имеет отношение к качеству подачи ? :)

Если ваш вопрос относился ко мне, то я искренне считаю, что система может что-то скрыть, но система не должна ничего добавить от себя. И чем меньше система скрывает/добавляет от себя тем ближе мы к мастер-ленте. Которую, как вполне правдоподобно предположить, делали профессионалы. И контролировали процесс тоже профессионалы. Имена всех участников, равно как и лейбл, указываются на обложке релиза. И никому не хочется краснеть за дело рук своих.

P.S. Употребляя здесь термин "система", я имею в виду собственно систему и КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Понимание качества наступает не в шоу-руме, увы :( И винил сейчас к качеству отношения уже не имеет :( К фетишизму - да. Самое прямое :)

Следовало бы провести такой эксперимент по расцветке фонограммы: Записать с цифры на механический рекордер и убедиться, за что именно любят винил.   

Фонограммочка буэт выглажена для ушного приятства, расцвечена шумами и снабжена изрядным кол-вом добавленного мерцающего ТриД. Типа фленжер))

Поскольку, практически рекордера ни у кого нет, проведите мысленный эксперимент.

Мне кажется, пора утопить винил, как тормоз развития, как потакание самому себе. Кто на цифре помре, как меломан, тому туда и дорога)) 

Ну сколько ж можно не замечать виниловранья? Сколько можно ругать прекрасную цифру, достигшую возраста половой зрелости? 

Винил создает неверные ориентиры, покуда он есть - цифра будет оставаться нелюбимой падчерицей или мальчиком для битья. Вечное сравнение со лгущим напропалую винилом.

Это была реклама граммпописи:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LeoNeedR сказал:

я искренне считаю, что система может что-то скрыть, но система не должна ничего добавить от себя.

Это наивняк какой то)))

В аудио скрыть и добавить - одно и то же. Работает это так - добавляются искажения - скрываются связи между звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе возможно создать набор тестовых сигналов подавая которые на вход системы и замеряя полученное на выходе, определить, что потерялось и что добавилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2017 в 09:10, Zhanna сказал:

Я не цитировал, я привел здесь мнение одного малоизвестного среди аудиофилов Северной Столицы  человека.  Его мнение я разделяю полностью в том смысле, что никакие ухищрения не позволят воссоздать живую музыку посредством электронно-механических устройств. Только подобие.  В большинстве случаев - жалкое, реже - удовлетворительное.

+1

 

Это при том, что ещё важно

- кто играет

- на чем играет

- где играет

- кто и на чем записал эту музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...