Приобретение цифрового тракта для стримминга - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приобретение цифрового тракта для стримминга


Рекомендованные сообщения

Только что, lev сказал:

А главное - где брать эти файлы 

Поверьте , это не главное ).... лично я часть своей любимой коллекции специально перегнал из РСМ в DSD , как раз под ЦАП ROCKNA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здесь случай такой, что у виниломана обычно коллекция есть и собирать цифровую коллекцию - вообще мозг на это не заточен. Потоковый хай-рез - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

Профильные темы написаны на совершенно непонятном для меня языке, я не знаю значения очень многих слов. У меня цель простая - подключиться к Обузу и слушать файлы Хай-рез в приемлемом для меня качестве.

Вопрос в том что эти файлы ( так сказать приемлемого качества ) увы только на бумаге .... я это вам пытаюсь донести ). 

Чем больше вы вложите средств в качественный цифровой источник , тем это вам будет все более очевидно . Купите Мак мини  и DAVE ... и будет вам счастье . Аппарата до 1500 у е вам для потокового аудио будет достаточно за глаза ). 

Есть машины все в одном ( цифровой транспорт и ЦАП на борту ) ... или ЦАП с функцией Рендерер ( цифровой транспорт на борту ) ... тоже как вариант. 

Основной посыл ... ради стриминга потоковых ресурсов нет смысла заморачиваться .  

Хочется собрать тракт уровня вашего Винила , тогда и вложения потребуются и все остальное ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Потоковый хай-рез - самое оно.

... в том то и вопрос , что хай рез там увы пока сильно посредственный ). А так да , удобно , не вопрос для просто что бы что то булькало ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос в том что эти файлы ( так сказать приемлемого качества ) увы только на бумаге .... я это вам пытаюсь донести ). 

Чем больше вы вложите средств в качественный цифровой источник , тем это вам будет все более очевидно . Купите Мак мини  и DAVE ... и будет вам счастье . Аппарата до 1500 у е вам для потокового аудио будет достаточно за глаза ). 

Есть машины все в одном ( цифровой транспорт и ЦАП на борту ) ... или ЦАП с функцией Рендерер ( цифровой транспорт на борту ) ... тоже как вариант. 

Основной посыл ... ради стриминга потоковых ресурсов нет смысла заморачиваться .  

Хочется собрать тракт уровня вашего Винила , тогда и вложения потребуются и все остальное ). 

Ага, теперь понятно... Спасибо Вам огромное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

Здесь случай такой, что у виниломана обычно коллекция есть и собирать цифровую коллекцию - вообще мозг на это не заточен. Потоковый хай-рез - самое оно.

В том то и дело, у меня порядка 3000 дисков, всегда есть что послушать. Мне нужна цифра для ознакомления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

ради стриминга потоковых ресурсов нет смысла заморачиваться

С винилом приличного уровня вообще не дергается никто.

А со стримингом предложен Лумин, 3 уе и нормально для фона. Тракт, который у Льва по звуку, не перебить и MSB даку верхнему за сто тыс $, слышал и то, и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно читать сколько угодно :)
Лучше попробовать самому.

Мак мини плюс
http://news.soundex.ru/classifieds/advert/7890-dcs-debussy 

Лучше будет сильно дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винилом приличного уровня вообще не дергается никто.
А со стримингом предложен Лумин, 3 уе и нормально для фона. Тракт, который у Льва по звуку, не перебить и MSB даку верхнему за сто тыс $, слышал и то, и то.
Так винил и не надо перебивать :) Просто другой контент, другой мастеринг.. Для интереса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Можно читать сколько угодно :)
Лучше попробовать самому.

Мак мини плюс
http://news.soundex.ru/media/com_jomclassifieds/items/7890/dCS_Debussy_1_popup.jpg

Лучше будет сильно дороже :)

А просто Мак бук про не сойдет, у меня есть бесхозный.? А мини надо покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт, но мини по звуку лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К dCS у - как к жене Цезаря - никогда вопросов не было... B)  мне очень нравился всегда.

Другой уровень после после безвестных побрякушек типа лумина и остального китая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первое время и Прошка сойдёт :)
Главное кабель хороший типа AQ Diamond..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

К dCS у - как к жене Цезаря - никогда вопросов не было... B)  мне очень нравился всегда.

Другой уровень после после безвестных побрякушек типа лумина и остального китая )

Лучше корда Дэйв ? или ЕММ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Корду сложно сказать - именно по ДАКу. Я слушал только сидюки Корд и ЕММ верхний как источники. На мое аналоговое ухо - да, концепция звука dCS правильнее. ЕММ слишком в детальщину уходит, сидюки Корд слишком "холодные", ДАК скорее в ту же степь будет.

Это в первую очередь вкусовые ощущения... В Питере наверняка что-то дыцыэсное должно быть у дилеров, чтобы общую концепцию понять. Она что надо )) но дороха ))

В ту систему с ЕММ - кстати - был докуплен вторым сидюком... dCS :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё Версус внёс в список кандидатов на прослушивание, по соотношению цена/качество мало конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

Для фона, и не только, мРендю за глаза, за его цену конкурентов нет вообще.

А что это ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lev сказал:

А что это ??

http://hi-audio.ru/id/mikrokomputer-sonore-microrendu-256.html

И Тидал, и кобуз и рун - всё там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crossfire да, человеку совсем далёкому от сетей и компов с Рендю будет неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

@Crossfire да, человеку совсем далёкому от сетей и компов с Рендю будет неуютно.

Я прочитал, ни слова не понял.... Но попробую разобраться, в любом случае Вам большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimian сказал:

http://hi-audio.ru/id/mikrokomputer-sonore-microrendu-256.html

И Тидал, и кобуз и рун - всё там есть.

Я так понял, что ДАК все же нужен ?? Или нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lev сказал:

Я так понял, что ДАК все же нужен ?? Или нет ??

Там нужен и ДАК обязательно с USB входом, и сетевое хранилище с LAN выходом, и роутер с вай-фай + планшет для управления всем этим хозяйством.Как я понял, для Вас это сложно, зато по отзывам звук по USB один из лучших, любые хай-резы и DSD - всё играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

...Лумин китайский - нормально, да и тот на вторичке по цене неплохо, как видишь, стоит. Отзыв чувака с TW-Acustik читал, у него Лумин как раз вторичным. Вроде доволен подачей. Линн несуразно дорого встанет.

Каким же образом "Линн несуразно дорого встанет", если у них в модельном рядку есть как более дорогие, так и более доступные модели. Некоторые даже по цене с Lumin пересекаются. Например, за те же 3000 фунтов, что просят за Lumin A1 на вторичке, можно там же взять Linn Akurate DS/1. Этот вариант будет явно поинтереснее китайца.

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Если нужен качественный звук , не уступающий винилу ... то это вложения порядка от 15000 евро и выше...

Вот это уж точно комментировать непросто. По какой такой методике была вычислена эта сумма (15 тыс. евро)? :)

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

ЦАП DAVE более менее неплохо справляется исключительно с контентом DSD !!! ...

... лично я часть своей любимой коллекции специально перегнал из РСМ в DSD , как раз под ЦАП ROCKNA :)

При сложении двух ваших постов итог получается каким-то нелогичным. С одной стороны, вините DAVE из-за того, что он якобы "неплохо справляется исключительно с контентом DSD" и тут же речь заходит о том, что вы оказывается специально для Rockna перегоняете PCM в DSD. Получается, что Rockna находится ровно в том же положении, что и DAVE, а именно "неплохо справляется исключительно с контентом DSD". ;) Так в чем же тогда проблема перегнать часть любимой коллекции из PCM в DSD под DAVE?

2 часа назад, lev сказал:

Профильные темы написаны на совершенно непонятном для меня языке, я не знаю значения очень многих слов. У меня цель простая - подключиться к Обузу и слушать файлы Хай-рез в приемлемом для меня качестве.

Но почему именно Hi-Res, а не обычные CD-рипы (16/44,1)? На моем опыте, чем выше качественный уровень тракта, тем меньше разница между CD-качеством и Hi-Res'ом. А на определенном уровне разницы между ними вообще не слышно никакой. Может быть достаточно будет и стандартного CD-качества? Тем более если у вас уже есть 3000 дисков. Их ведь можно превратить (перевести) в файлы и слушать с помощью цифрового проигрывателя.

На самом деле, все что касается разницы между форматами CD, Hi-Res, DSD и винил - индивидуально. Один и то же формат может звучать как здорово, так и ужасно. Главную роль здесь играет качество записи и сам аудио-тракт.

И что именно значит "приемлемое качество"? Это слишком размытое понятие. Что выступает в качестве эталона для оценки этого самого качества? Что именно у вас было "опытом прослушивания 16/44", CD-диски или файлы?

2 часа назад, Crossfire сказал:

А со стримингом предложен Лумин, 3 уе и нормально для фона.

Для фона-то Lumin может быть и нормально. Но разве хозяин этой ветки себе цифровой проигрыватель для фона подбирает? А если все же не для фона, то есть немало более интересных вариантов, помимо Lumin. Впрочем вы и сами ниже привели один из примеров - dCS. У них вон новый Rossini идет со встроенным рендерером. Т. е. никаких внешних транспортов к нему докупать не нужно. Выше о прямом конкуренте Rossini упоминали - Linn Klimax DS/3. Вышеозначенный Lumin A1 в сравнении с этими двумя аппаратами иначе как баловством и не назовешь.

2 часа назад, Crossfire сказал:

Тракт, который у Льва по звуку, не перебить и MSB даку верхнему за сто тыс $, слышал и то, и то.

Одно дело слышать, другое - все это настроить так, как нужно. Домашний тракт почти всегда сильно превосходит любой, пусть даже самый лучший выставочный или салонный. Потому что ни на одной выставке, ни в одном салоне не делают такой кропотливой настройки, как сам хозяин в своей собственной системе - начиная с акустики помещения и виброизоляции и заканчивая разными мелочами, вроде коннекторов.

На самом деле, нередки случаи, когда заядлые виниломаны переходили на цифру (или, по меньшей мере, дополняли ей виниловый тракт в соотношении 50/50), когда узнавали, как по-настоящему здорово она может звучать (естественно методом проб и ошибок). Бывали о обратные случаи. Но далеко не у всех есть желание заниматься плотным сравнением винила и цифры сравнимого класса и раскрытием потенциала обоих трактов (цифрового и аналогового) в равной степени. Обычно вперед выходит что-то одно, к чему лежит душа.

1 час назад, Crossfire сказал:

По Корду сложно сказать - именно по ДАКу. Я слушал только сидюки Корд и ЕММ верхний как источники. На мое аналоговое ухо - да, концепция звука dCS правильнее. ЕММ слишком в детальщину уходит, сидюки Корд слишком "холодные", ДАК скорее в ту же степь будет.

Их новый DAC - DAVE - судя по многочисленным отзывам, обеспечивает мягкий, аналоговый звук.

7 минут назад, lev сказал:

Я так понял, что ДАК все же нужен ?? Или нет ??

Нужен. mRendu - это сетевой транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, dimian said:

@Crossfire да, человеку совсем далёкому от сетей и компов с Рендю будет неуютно.

Да я больше про уровень общий такого малипусенького устройства. Не внушает совсем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...