Приобретение цифрового тракта для стримминга - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приобретение цифрового тракта для стримминга


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

С такой уверенностью в своём виниловом тракте 3 тыс пластинок мож ну нафиг эту цифру? :D Все равно если слушать даже по 10 пластов каждый день, то на это уйдёт около года :)

Уж лучше тогда приличный фонокор подобрать (сорри за оффтоп)

Я тоже об этом думаю.... И пластинки продолжаю покупать... С фонокорром вообще беда, не послушать ничего, может и в самом деле плюнуть на цифру, и продолжить улучшение винилокрута.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, dimian сказал:

Возможно. Чисто стриммеры у SW хороши.

Если у ЦАП-а есть хорошо реализованный вход USB, то разница с Маком будет минимальная. А вот если USB нет, то ... хороший конвертер всё равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Если у ЦАП-а есть хорошо реализованный вход USB, то разница с Маком будет минимальная.

таких цап очень мало.

 

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А вот если USB нет, то ... хороший конвертер всё равно лучше.

Хороший конвертор не бесплатен, и я не уверен, что @lev хочет городить кучу паровозов со шнурами, тру-виниловоды этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey99 сказал:

Выпячивают недостатки источника прозрачные тракты, именно об этом я и сказал. Если речь о Вердье Платин с СМЕ 5, то у меня есть такой и это хороший, но далеко не лучший стол и без сомнения параллельно можно использовать хороший цифровой тракт .

Я как-то слушал Солюшн с Пик Консалтами, это был очень прозрачный тракт, но цифра на нем звучала изумительно, много лучше чем у меня винил с кордами и Динаудио. Так что дело не в источнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То были ого-го Консалты B) если это та прослушка, об описании которой помню.

Они как раз по подаче Андрею не нравятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lev сказал:

Я как-то слушал Солюшн с Пик Консалтами, это был очень прозрачный тракт, но цифра на нем звучала изумительно, много лучше чем у меня винил с кордами и Динаудио. Так что дело не в источнике...

Пик Консалты очень хорошие, но не прозрачные ас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Пик Консалты очень хорошие, но не прозрачные ас)

Мне так не показалось... Все отчетливо слышно , но при этом без резкости. На мой вкус лучше не придумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimian сказал:

таких цап очень мало.

 

Хороший конвертор не бесплатен, и я не уверен, что @lev хочет городить кучу паровозов со шнурами, тру-виниловоды этого не любят.

 Паровозы с проводами обычно стоят хороших денег, а вот этого никто не любит, не только виниловоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропробуйте сетевой плеер Cary dms -500.

Как раз средняя ценовая категория.

Можно взять в Питере под залог послушать 

Стоит 5000$. Очень достойный плеер

https://www.caryaudio.com/products/dms-500-network-audio-player/

http://www.avcomfort.ru/good83988.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crossfire сказал:

То были ого-го Консалты B) если это та прослушка, об описании которой помню.

Они как раз по подаче Андрею не нравятся :D

Как раз нравятся своей музыкальностью, но они не такие прозрачные, как тоже Маджико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Как раз нравятся своей музыкальностью, но они не такие прозрачные, как тоже Маджико.

А мне как раз Маджико не понравились, вкусовщина....Для меня резковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

А мне как раз Маджико не понравились, вкусовщина....Для меня резковато

Я Вас понимаю :)

Но по разрешению те Маджико М6, что стояли рядом- выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey99 сказал:

Я Вас понимаю :)

Но по разрешению те Маджико М6, что стояли рядом- выше.

Не буду спорить, наверняка Вы правы. Но разрешения у Консалтов с Солюшнами было точно выше, чем в моем тогдашнем тракте, да и сегодняшнем пожалуй тоже. Однако цифра звучала просто отлично, и прозрачность отнюдь не мешала восприятию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lev сказал:

Спасибо !! То-есть в любом случае мой винловый сетап будет лучше ?? Если уж рипы с винила лучше чем кобуз ??

В любом случае при сравнении винила и его копии, оригинал лучше. Дальше можно сравнивать разные издания и находить хорошие и плохие стороны и там и там, но при корректном сравнении оригинал лучше копии. Просто на торрентах можно выбирать вплоть на какой аппаратуре цифровалось, и качество всегда будет лучше чем при потоковом стриме. Я сравнивал на своем Audio Note DAC 5, потому и ушел со стрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hren сказал:

В любом случае при сравнении винила и его копии, оригинал лучше. Дальше можно сравнивать разные издания и находить хорошие и плохие стороны и там и там, но при корректном сравнении оригинал лучше копии. Просто на торрентах можно выбирать вплоть на какой аппаратуре цифровалось, и качество всегда будет лучше чем при потоковом стриме. Я сравнивал на своем Audio Note DAC 5, потому и ушел со стрима.

Но ведь много музыки издается только в цифре, я надеялся послушать ее через потоковые сервисы, но как-то после Ваших слов прыти у меня поубавилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lev сказал:

Но ведь много музыки издается только в цифре, я надеялся послушать ее через потоковые сервисы, но как-то после Ваших слов прыти у меня поубавилось. :(

Ключевое слово - послушать ) Послушать , познакомиться , а потом найти , скачать, купить , выменять .... нужное издание в качестве ). Тот же CD,  Винил , Файл ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это своего рода интернет радио с высоким битрейдом ) ... с возможностью управлять контентом . Удовольствия , а тем более аудиофилии в стриминге ноль. Фон и информация ...и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ключевое слово - послушать ) Послушать , познакомиться , а потом найти , скачать, купить , выменять .... нужное издание в качестве ). Тот же CD,  Винил , Файл ...  

В этом есть рациональное зерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, lev сказал:

Друзья, помогите разобраться - имею неплохой виниловый сетап - Вердье, корд 5000 пред и мощник, динаудио конси. Стал изучать возможности цифры, и для себя понял, что самое удобное это купить специализированный комп, к нему корд дэйв ( или какой-нибудь другой ДАК ) и слушать все в хай-резе. Но покупать файлы смысла не вижу, а вот подписаться на какой-нибудь сервис типа Тидал было бы неплохо. Но я нигде не нашел, можно ли получать таким образом файлы 24/96 или выше ? Опыт прослушивания 16/44 у себя дома имею, после винила это плохо воспринимается, так что если и заморачиваться с цифрой, то только в формате 24/96 или выше

Вот, решил тут вам «посоветовать». Мнение - исключительно собственное: слушал, сравнивал, анализировал. В сухом остатке исключительно вкусовщина: так - нравится а так - есть но не слушаю. Но опыт сравнений и прослушек скажем так - достаточный.

в вашем случае (на мой вкус-взгляд) самый разумный вариант с цапом - именно Дэйв. Ибо сопрягается с остальной системой и соответствует ей по уровню.

минус (что вам правильно подсказал Молочник) - это DSD цап. «Просто хайрезы» он вам как надо играть не будет, тем более на фоне качественного винила.

минус - он же плюс: дмд поток звучит гораздо «аналоговее» рсм и воспринимается как естественный, цифрятина в том виде (химический оттенок в звучании живых инструментов) в каком с ней все воюют там наименее выражена. Минус у этого плюса тоже есть -  в потоковом вещании дсд как источник сигнала практически не присутствуют, там сплошной рсм.

поэтому если хотите слушать цифру придется брать источник - цифровой транспорт. Их вам уже насоветовали вагон и маленькую тележку (с заоблачными и около того ценниками) и человеку неискушенному в этом многообразии запутаться на раз. По мне - разумно ограничить выбор стартовыми условиями: цап - внешний, и тут подстраиваемся под Дейв, цифровой поток - дсд. Макмини с конвертором вам все это изобразит, но - жутко неудобно, я например отказался из за возни. Из вариантов - купил включил играет самый разумный китайский soundware D300, он только что вышел и (судя по отзывам) вполне удачен: прост «как веник» и гонит по spdif  и балансу дсд поток, что вашему Дейву и требуется.

у меня есть их предыдущая модель Д100 рro, доволен (в связке с dcs, тот тоже дсд читает по спдиф).

теперь - где взять «что послушать»?

тут все проблемы надуманы, тот же трекер забит iso образами любого вида и качества, слушай не переслушаешь. Лень искать-качать (хотя тут есть свой кайф ибо народ у нас выкладывает разные редкости и очень творчески относится к процессу) спишитесь и купите у кого нибудь сразу террабайт 5-10 той музыки которая вам интересна, хватит надолго.

винил при всем уважении тут отдыхает, возможность получить интересную запись практически мгновенно и (часто) в очень хорошем качестве (ибо в дсд «фишка времени» выкладывать сейчас «прямые» копии мастер лент, коих вы в виниле днем с огнем иногда не сыщите) дорогого стоит.

если мнение мое вам чем то полезно, спрашивайте, добавлю «впечатлений».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот, решил тут вам «посоветовать». Мнение - исключительно собственное: слушал, сравнивал, анализировал. В сухом остатке исключительно вкусовщина: так - нравится а так - есть но не слушаю. Но опыт сравнений и прослушек скажем так - достаточный.

в вашем случае (на мой вкус-взгляд) самый разумный вариант с цапом - именно Дэйв. Ибо сопрягается с остальной системой и соответствует ей по уровню.

минус (что вам правильно подсказал Молочник) - это DSD цап. «Просто хайрезы» он вам как надо играть не будет, тем более на фоне качественного винила.

минус - он же плюс: дмд поток звучит гораздо «аналоговее» рсм и воспринимается как естественный, цифрятина в том виде (химический оттенок в звучании живых инструментов) в каком с ней все воюют там наименее выражена. Минус у этого плюса тоже есть -  в потоковом вещании дсд как источник сигнала практически не присутствуют, там сплошной рсм.

поэтому если хотите слушать цифру придется брать источник - цифровой транспорт. Их вам уже насоветовали вагон и маленькую тележку (с заоблачными и около того ценниками) и человеку неискушенному в этом многообразии запутаться на раз. По мне - разумно ограничить выбор стартовыми условиями: цап - внешний, и тут подстраиваемся под Дейв, цифровой поток - дсд. Макмини с конвертором вам все это изобразит, но - жутко неудобно, я например отказался из за возни. Из вариантов - купил включил играет самый разумный китайский soundware D300, он только что вышел и (судя по отзывам) вполне удачен: прост «как веник» и гонит по spdif  и балансу дсд поток, что вашему Дейву и требуется.

у меня есть их предыдущая модель Д100 рro, доволен (в связке с dcs, тот тоже дсд читает по спдиф).

теперь - где взять «что послушать»?

тут все проблемы надуманы, тот же трекер забит iso образами любого вида и качества, слушай не переслушаешь. Лень искать-качать (хотя тут есть свой кайф ибо народ у нас выкладывает разные редкости и очень творчески относится к процессу) спишитесь и купите у кого нибудь сразу террабайт 5-10 той музыки которая вам интересна, хватит надолго.

винил при всем уважении тут отдыхает, возможность получить интересную запись практически мгновенно и (часто) в очень хорошем качестве (ибо в дсд «фишка времени» выкладывать сейчас «прямые» копии мастер лент, коих вы в виниле днем с огнем иногда не сыщите) дорогого стоит.

если мнение мое вам чем то полезно, спрашивайте, добавлю «впечатлений».

Ваше мнение не просто полезно, а невероятно полезно. Теперь понятно куда двигаться и что делать, если конечно делать ... Но вектор стал понятен абсолютно, за что Вам моя огромная благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант ... все в одном стиле ... источник , ЦАП , NAS хранилище ( 4 Тб ) ... NATIV 

Стильно и вполне бюджетно ... с того можно и начать и в гостиную или кабинет ... там и стриминг и NAS и ЦАП с регулируемым выходом . 

 

18891654_759352940908441_2075277088973177185_o.jpg

Nativ-Vita-High-Res-Music-Player-3.jpg

Nativ-Wave-DAC-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это приедет в Москву в начале октября уже ) 

https://www.nativsound.com/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что это за квадрат с надписью Native ты тут показываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Все это приедет в Москву в начале октября уже ) 

https://www.nativsound.com/en/

И че это такое? Полезный домашний аксессуар «для музыки» - да. К хайенду то он какое отношение имеет?

что «экранчик удобно» и тд - не будем, в данном случае человек слушает винил и не напрягается мыть пластинки крутить тонарм центровать иглу и переворачивать все это каждые 20 минут (чтобы дальше слушать музыку). Нажать пару кнопочек чтобы запустить нужный файл с маленького жкрана - тоже не поленится. А экранчик на котором 1100 обложек «запускай любую» - это kruto, но не более (наигрались уже).

речь по сути о том, что выбирается из тыщи файлов нужная по качеству запись (винил рипы похороню, кстати - очень спорный формат) скачивается сд карточку или ссд хардик и запускается в нужное время и под нужное настроение.

вариант что таких записей тысячи, их легко достать и приятно послушать - вот и весь смысл «цифры».

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...