Приобретение цифрового тракта для стримминга - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Приобретение цифрового тракта для стримминга


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, dimian сказал:

Там нужен и ДАК обязательно с USB входом, и сетевое хранилище с LAN выходом, и роутер с вай-фай + планшет для управления всем этим хозяйством.Как я понял, для Вас это сложно, зато по отзывам звук по USB один из лучших, любые хай-резы и DSD - всё играет.

Сложно это очень мягко сказано, скорей невозможно.. А главное, я не знаю в Питере людей, которые могли бы мне в этом помочь. То-есть грамотные юзеры есть, но среди них нет аудиофилов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 minutes ago, PXC 450 said:

Этот вариант будет явно поинтереснее китайца.

Немного отстал от жизни.. с аналогом :D

А как же все стародавние истории, что Лумин рвет Линн как тузик грелку? форумы бурлили буквально.. Да и сейчас в обсуждениях по-английски вижу все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Да я больше про уровень общий такого малипусенького устройства. Не внушает совсем 

Я тоже скептически к нему отношусь, но отзывы людей, которым я доверяю, говорят обратное. А вот человек написал, что ушёл с Аурендера h100 на мРендю, и пишет,что звучит лучше.

Так и задача то поставлена ясная: сетевые стримминги для ознакомления, за эту цену + звук лучше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PXC 450 сказал:

Каким же образом "Линн несуразно дорого встанет", если у них в модельном рядку есть как более дорогие, так и более доступные модели. Некоторые даже по цене с Lumin пересекаются. Например, за те же 3000 фунтов, что просят за Lumin A1 на вторичке, можно там же взять Linn Akurate DS/1. Этот вариант будет явно поинтереснее китайца.

Вот это уж точно комментировать непросто. По какой такой методике была вычислена эта сумма (15 тыс. евро)? :)

При сложении двух ваших постов итог получается каким-то нелогичным. С одной стороны, вините DAVE из-за того, что он якобы "неплохо справляется исключительно с контентом DSD" и тут же речь заходит о том, что вы оказывается специально для Rockna перегоняете PCM в DSD. Получается, что Rockna находится ровно в том же положении, что и DAVE, а именно "неплохо справляется исключительно с контентом DSD". ;) Так в чем же тогда проблема перегнать часть любимой коллекции из PCM в DSD под DAVE?

Но почему именно Hi-Res, а не обычные CD-рипы (16/44,1)? На моем опыте, чем выше качественный уровень тракта, тем меньше разница между CD-качеством и Hi-Res'ом. А на определенном уровне разницы между ними вообще не слышно никакой. Может быть достаточно будет и стандартного CD-качества? Тем более если у вас уже есть 3000 дисков. Их ведь можно превратить (перевести) в файлы и слушать с помощью цифрового проигрывателя.

На самом деле, все что касается разницы между форматами CD, Hi-Res, DSD и винил - индивидуально. Один и то же формат может звучать как здорово, так и ужасно. Главную роль здесь играет качество записи и сам аудио-тракт.

И что именно значит "приемлемое качество"? Это слишком размытое понятие. Что выступает в качестве эталона для оценки этого самого качества? Что именно у вас было "опытом прослушивания 16/44", CD-диски или файлы?

Для фона-то Lumin может быть и нормально. Но разве хозяин этой ветки себе цифровой проигрыватель для фона подбирает? А если все же не для фона, то есть немало более интересных вариантов, помимо Lumin. Впрочем вы и сами ниже привели один из примеров - dCS. У них вон новый Rossini идет со встроенным рендерером. Т. е. никаких внешних транспортов к нему докупать не нужно. Выше о прямом конкуренте Rossini упоминали - Linn Klimax DS/3. Вышеозначенный Lumin A1 в сравнении с этими двумя аппаратами иначе как баловством и не назовешь.

Одно дело слышать, другое - все это настроить так, как нужно. Домашний тракт почти всегда сильно превосходит любой, пусть даже самый лучший выставочный или салонный. Потому что ни на одной выставке, ни в одном салоне не делают такой кропотливой настройки, как сам хозяин в своей собственной системе - начиная с акустики помещения и виброизоляции и заканчивая разными мелочами, вроде коннекторов.

На самом деле, нередки случаи, когда заядлые виниломаны переходили на цифру (или, по меньшей мере, дополняли ей виниловый тракт в соотношении 50/50), когда узнавали, как по-настоящему здорово она может звучать (естественно методом проб и ошибок). Бывали о обратные случаи. Но далеко не у всех есть желание заниматься плотным сравнением винила и цифры сравнимого класса и раскрытием потенциала обоих трактов (цифрового и аналогового) в равной степени. Обычно вперед выходит что-то одно, к чему лежит душа.

Их новый DAC - DAVE - судя по многочисленным отзывам, обеспечивает мягкий, аналоговый звук.

Нужен. mRendu - это сетевой транспорт.

Спасибо большое за столь развернутый ответ. По порядку - у меня 3000 виниловых пластинок, ни СД ни файлов нету вовсе. В свое время ( лет 7 назад ) у меня был СД проигрыватель Аудионет АМР 2, мне звук с СД совсем не понравился, и я его продал и больше к цифре не возвращался. Сейчас, с появлением стримминга появилась возможность ознакомиться с большим количеством новой музыки, но хочется все это слушать хотя бы без отвращения. Проблема в том, что корды с Динаудио как на ладони высвечивают все недостатки источника, и некачественную цифру слушать у меня дома очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lev сказал:

Сложно это очень мягко сказано, скорей невозможно..

Если не брезгуете хорошим китайцем, я бы предложил Soundaware D300 , отличный звук за эту цену, в управлении и настройке не сложнее обычного CD плеера, и в отличии от Линн, Лумин им можно управлять обычным пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimian сказал:

Если не брезгуете хорошим китайцем, я бы предложил Soundaware D300 , отличный звук за эту цену, в управлении и настройке не сложнее обычного CD плеера, и в отличии от Линн, Лумин им можно управлять обычным пультом.

Да, с этим я пожалуй справлюсь... Мне все равно, хоть нигериец, лишь бы работал нормально и звук был неплохой... Все равно если только стримить, то до винила не допрыгнуть.Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

С винилом приличного уровня вообще не дергается никто.

А со стримингом предложен Лумин, 3 уе и нормально для фона. Тракт, который у Льва по звуку, не перебить и MSB даку верхнему за сто тыс $, слышал и то, и то.

Возможно )... я и не спорю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

Все равно если только стримить, то до винила не допрыгнут.

Полностью согласен.

Как я понял Вы заядлый виниловод, и цифра Вам вряд ли заменит винил, поэтому не вижу смысла для Вас вкладыватся в Линн, люмин , аурендер, хватит хороших китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lev сказал:

 Проблема в том, что корды с Динаудио как на ладони высвечивают все недостатки источника, и некачественную цифру слушать у меня дома очень тяжело.

Тут на форуме у народа есть системы посерьёзнее, с более высоким разрешением и ничего, слушают цифру... хотя и винил у них тоже более серьезный есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Полностью согласен.

Как я понял Вы заядлый виниловод, и цифра Вам вряд ли заменит винил, поэтому не вижу смысла для Вас вкладыватся в Линн, люмин , аурендер, хватит хороших китайцев.

Пожалуй Вы правы.. Если найду много новой отличной музыки, которую нельзя купить на виниле, то этого китайца продам, и куплю Линн, или ДЦС, или Корд или еще что-нибудь такое безумное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Тут на форуме у народа есть системы посерьёзнее, с более высоким разрешением и ничего, слушают цифру... хотя и винил у них тоже более серьезный есть :)

+1000 

Но вот человек уперся в стриминговые ресурсы )... а тут хоть Версус, хоть Линн , хоть китаец за 300$ ))) практически все едино . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

Тут на форуме у народа есть системы посерьёзнее, с более высоким разрешением и ничего, слушают цифру... хотя и винил у них тоже более серьезный есть :)

Конечно есть, я и не говорю что у меня лучший тракт на свете... Это скорей недостаток моей системы, а не достоинство. Выпячивает недостатки источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lev сказал:

В свое время ( лет 7 назад ) у меня был СД проигрыватель Аудионет АМР 2, мне звук с СД совсем не понравился, 

скажем так, что это очень слабый цифровой источник: с цифрятиной и зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lev сказал:

Конечно есть, я и не говорю что у меня лучший тракт на свете... Это скорей недостаток моей системы, а не достоинство. Выпячивает недостатки источника

Выпячивают недостатки источника прозрачные тракты, именно об этом я и сказал. Если речь о Вердье Платин с СМЕ 5, то у меня есть такой и это хороший, но далеко не лучший стол и без сомнения параллельно можно использовать хороший цифровой тракт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из всей ветки вынес здравую мысль от Андрея Молочника - ведь любой контент/поток можно похоронить хреновым стримером.. Как понять, на каком примерно уровне по цене что-то начинается с хоть какой-то проработкой баса у таких по сути цомпуктерных источников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, lev сказал:

Пожалуй Вы правы.. Если найду много новой отличной музыки, которую нельзя купить на виниле, то этого китайца продам, и куплю Линн, или ДЦС, или Корд или еще что-нибудь такое безумное...

Soundaware D300 это стример без ЦАП. Думаю он наверняка лучше Мак Мини, но и стоит дороже :) А ЦАП всё равно покупать придётся. Лучше сразу хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lev сказал:

Конечно есть, я и не говорю что у меня лучший тракт на свете... Это скорей недостаток моей системы, а не достоинство. Выпячивает недостатки источника

Все практически пронизано CHORD и жемчужина на торте )))) ... Waversa DAC3mk2 с функцией Рендерер. 

k8maYHkwmx9ksZSb.jpg.90e877c48f69154974bafbce07cbdf5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Soundaware D300 это стример без ЦАП.

Есть модель А300 с встроенным ЦАП. Думаю, что звук вряд ли поразит воображение, но для ознакомления точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, lexal2002 said:

А ЦАП всё равно покупать придётся. Лучше сразу хороший.

Соответственно, Лумин рулит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на предыдущих моделях этих китайцев было масса проблем с софтом. 

Мак однозначно более универсальное устройство. Скачали Аудирвану, Подключились к Тидалу и ВСЁ !

Не понравилось, добавили Roon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой уверенностью в своём виниловом тракте 3 тыс пластинок мож ну нафиг эту цифру? :D Все равно если слушать даже по 10 пластов каждый день, то на это уйдёт около года :)

Уж лучше тогда приличный фонокор подобрать (сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Есть модель А300 с встроенным ЦАП. Думаю, что звук вряд ли поразит воображение, но для ознакомления точно хватит.

Я думаю это на уровне ОРРО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Соответственно, Лумин рулит :P

Как я понял цифра ТС нужна для ознакомления по стрим потоку, зачем здесь дорогой Люмин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я думаю это на уровне ОРРО ...

Возможно. Чисто стриммеры у SW хороши.

Цитата

Кстати на предыдущих моделях этих китайцев было масса проблем с софтом. 

Нет там массы проблем никаких, там есть одна нерешённая в прежней версии проблема, которая к стриммингу как на старых, и тем более на новых моделях, не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...