Скромная система или в начале пути. Равшанбек - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Скромная система или в начале пути. Равшанбек


Равшанбек

Рекомендованные сообщения

Мне хотелось бы обуютить помещение ,ну и охапка дисков над аппаратурой 50 штук долларов  на мой взглядэто нехорошо. Всё что высоко висит имеет свойство падать. да и доставать помоему неудобно. Надо тянуться над телеком, стойкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Alnico2 сказал:

Всё что высоко висит имеет свойство падать. да и доставать помоему неудобно. Надо тянуться над телеком, стойкой

Все нормально ничего не падает особо тянутся тоже не надо :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то с рассеивающими конструкциями в КдП совсем дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно раз нравится

У меня лично две икеи с пластинками у задней стенны, и встроенные стеллаж под потолок  у боковой. Изредка, что то из рук выпадает:  при торопливости или небрежном обращеннии. из конверта может пласт выскользнуть.

Но упадёт на гладкий пол а не на проигрыватели или усилитель.

Мне лично над стойкой  допустимы манипуляции только с самим аппаратом, раз место позволяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sewerin сказал:

Как то с рассеивающими конструкциями в КдП совсем дефицит.

Да акустическая обработка комнаты впереди :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

20181223_113641.thumb.jpg.a0e430c17e5ccb5240bec8248e0fbbbf.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                               Некоторые изменения в системе: На источник PAD CORVUS POWER CORD вместо FURUTECH, на фильтр ISOL-8 ULTRA POWER CORD вместо KIMBER KABLE, фильтр ISOL-8 SUBSTATION HC вместо ISOL-8 MINISUB WAVE, Виброизоляционные плиты TAOC SCB-CS-HC45W  под компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полки снять. Немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, вместо телека и полок бы деревянную конструкцию ... и функционально и красиво бы было. Вот только понятно - телек то тоже охота посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Равшанбек сказал:

Всему свое время :)

Это вот очень правильно, имхо.

Для себя решил как нибудь, с телеками и прочим пока не будет отдельной большой комнаты под музыку и кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, GottaWholeLove said:

Для себя решил как нибудь, с телеками и прочим пока не будет отдельной большой комнаты под музыку и кино.

Можно совместить: проектор и выдвижной экран. Когда слушаешь музыку - он свернут под потолком и не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

20181223_113641.thumb.jpg.a0e430c17e5ccb5240bec8248e0fbbbf.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                               Некоторые изменения в системе: На источник PAD CORVUS POWER CORD вместо FURUTECH, на фильтр ISOL-8 ULTRA POWER CORD вместо KIMBER KABLE, фильтр ISOL-8 SUBSTATION HC вместо ISOL-8 MINISUB WAVE, Виброизоляционные плиты TAOC SCB-CS-HC45W  под компоненты.

Над телевизором это вся Ваша фонотека???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Fizruk сказал:

Над телевизором это вся Ваша фонотека???

Да, не вся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность и желание поэкспериментировать, то попробуйте альтернативные варианты виброизоляционным плитам TAOC под АС.

В моей системе они не прижились. Влияние на басовый диапазон мне не понравилось. 

Долго искал где прячется бас, пока не отказался от использования этих плит.

Сейчас я использую продукцию isoAcoustics. Результат от их использования мне больше понравился.

P.S. Возможно, что для Вашей системы плиты TAOC - это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey2791 сказал:

Если будет возможность и желание поэкспериментировать, то попробуйте альтернативные варианты виброизоляционным плитам TAOC под АС.

В моей системе они не прижились. Влияние на басовый диапазон мне не понравилось. 

Долго искал где прячется бас, пока не отказался от использования этих плит.

Сейчас я использую продукцию isoAcoustics. Результат от их использования мне больше понравился.

P.S. Возможно, что для Вашей системы плиты TAOC - это лучший вариант.

Вы ставили акустику прямо шипами в плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший результат получался шипами в плиты, без использования подпятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey2791 сказал:

Лучший результат получался шипами в плиты, без использования подпятников

так и собираюсь сделать когда куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, ТАОСовские плиты размещать под АС целесообразно в том случае, если надо «подобрать» бас. Например в случае размещения напольных АС в КдП маленького объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey2791 сказал:

По моему мнению, ТАОСовские плиты размещать под АС целесообразно в том случае, если надо «подобрать» бас. Например в случае размещения напольных АС в КдП маленького объема.

Буду брать вот эти SCB-CS-HC45W(Pair set). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Некоторые изменения и дополнения в системе: вместо подпятников под шипы от Solid Tech - TAOC Super Insulator PTS-A, пополнение FURUTECH NCF BOOSTER за усилителем, подставки под кабели.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               44833574_20190711_150738(1).jpg.01bc882d4e575fe66875ff14c5102e2c.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Некоторые изменения и дополнения в системе: вместо подпятников под шипы от Solid Tech - TAOC Super Insulator PTS-A, пополнение FURUTECH NCF BOOSTER за усилителем, подставки под кабели.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               44833574_20190711_150738(1).jpg.01bc882d4e575fe66875ff14c5102e2c.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

 Как вам разница с другими подпятниками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladimir*SPb сказал:

Как вам разница с другими подпятниками ?

Старые тоже неплохие, но там диаметр отверстия под шип был маленький, тут же сразу видно что шип стоит на острие, ну и по звуку различаются в пользу TAOC на мой слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladimir*SPb сказал:

Так понимаю они разного материала , а в чем получше ? 

посмотрите пожалуйста в теме TAOC      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...