17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 164 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, Игвин said:

Потом изготовил прототип - здесь были фотографии.
Потом измерил, сделал необходимые расчеты и изменения, и уже затем, как вы говорите - склепал.

Здесь были фотографии далеко не всех прототипов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. при желании любую из них вполне можно передать в работу стороннему производителю.

это при желании производителя. но ни один не выражает такого желания. Потому что ваши изделия неинтересны для производства

а пока вы Наколенщик, что и подтверждаете сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Здесь были фотографии далеко не всех прототипов :)

я могу вам тоже порядка фото десяти прототипов выслать, 3д модели, названия динамиков, разделы, принципиальные схемы, спецификации компонентов, технологические карты и т.д. и т.п.) . я что, производитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, ansouv said:

 Для этого просто нужно слепое прослушивание. И не надо мудрить. 

Кстати да. В грядущее воскресенье в шоу-руме на Электрозаводской будет двойное слепое прослушивание двух усилителей при помощи волшебной коробочки А.П.Сырицо, которая позволяет дистанционно и вслепую коммутировать два различных усилителя, а потом показать какой из них сейчас работает. Конкретное прослушивание - рабочее и потому слегка закрытое. Но, если есть интерес - можно сравнить и другие усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Valentin F. said:

Сертификацию продукта покажите

так же и булочки домашние производятся. добавил соли. сфотал, выложил на фото. маловато соли, добавил ещё. опять сфотал, попробовал.. вроде норм. отгрузил в печь, подождал 40 мин. это производство?

Пассивные АС в РФ сертификации не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valentin F. сказал:

то, что вы лепите у себя в гаражах и на кухнях - это не производство. это сродни выпечки дома булочек, просто технически тяжелее.

Так они на западе тоже в гаражах работают, название малость другое  -  garage. :)

А как по мне, и применительно к теме аудио, и тем более к Х-Э, производственный уровень - это изделие, отвечающее техническим требованиям и имеющее документальное подтверждение этого соответствия. Если мы "гоним" на запад, то и планку этого уровня должны поднять - Даешь ДИП! 

Если я продаю АС, то  покупателю отдаю  пачку расчетов по корпусам + даташиты всех  динамиков + все измерения, начиная от измерения отдельных ГГ и заканчивая измерениями обеих АС  с точки прослушивания, в своей комнате, естественно. Захочет перепроверить меня - обратится с моими замерами к более грамотному человеку; захочет успокоить подозрения в ценообоснованности АС - наберет в гугле названия скандинавских динамиков и успокоится;  засомневается  в  их  "кошерности"  -  откроет Стереофил, посмотрит на те же Вестлэйк, Вилсон, Сонус  или Sony SS-AR,  и  ляжет спать.

Всё  дело то в походе к "снаряду"  -  можно и домашние булочки слопать, не выйдя из подъезда, а  можно и на откровенный  кисляк  всемирно-известного брэнда нарваться - (ну повариха с бодуна, чО уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Valentin F. said:

это при желании производителя. но ни один не выражает такого желания. Потому что ваши изделия неинтересны для производства

а пока вы Наколенщик, что и подтверждаете сами. 

Я, вообще-то, не заинтересован в передаче своих изделий стороннему производителю. По крайней мере пока. Но в октябре прошлого года мне таки предлагали организовать сборку шаров в ЕС под другим брендом :) Одним из условий было сворачивание проекта Round Audio. Собственно божьи коровки появились как реакция на это предложение :)

P.S.Заготовки корпусов при предлагалось по прежнему производить мне, т.к. в ЕС они получались сильно дороже и не единой деталью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Кстати да. В грядущее воскресенье в шоу-руме на Электрозаводской будет двойное слепое прослушивание двух усилителей при помощи волшебной коробочки А.П.Сырицо, которая позволяет дистанционно и вслепую коммутировать два различных усилителя, а потом показать какой из них сейчас работает. Конкретное прослушивание - рабочее и потому слегка закрытое. Но, если есть интерес - можно сравнить и другие усилители.

Любая "волшебная коробочка" неизбежно повлияет на качество звука. это очередное бездарное тестирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Valentin F. said:

я могу вам тоже порядка фото десяти прототипов выслать, 3д модели, названия динамиков, разделы, принципиальные схемы, спецификации компонентов, технологические карты и т.д. и т.п.) . я что, производитель? 

Ой, а можно взглянуть? :) Я даже готов подписать NDA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Ой, а можно взглянуть? :) Я даже готов подписать NDA :)

нет. я не занимаюсь продажей наколенных изделий. для себя. но я готов признать наколенность. хотя это и смотрится многократно лучше, да и выполнено качественнее и дороже представленной на РХЭ продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но в октябре прошлого года мне таки предлагали организовать сборку шаров в ЕС под другим брендом :) Одним из условий было сворачивание проекта Round Audio. Собственно божьи коровки появились как реакция на это предложение :)

 

очередные сказки. а на выставке сколько у вас купили? 20? думаю, в следующем году уже на Роллс Ройсе заезжать в МТУСИ будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Valentin F. said:

Любая "волшебная коробочка" неизбежно повлияет на качество звука. это очередное бездарное тестирование

Напротив, Valentin F., это абсолютно корректное двойное слепое тестирование. Коробочка, конечно, в какой-то степени повлияет. Но на оба тестируемых изделия совершенно одинаково.

P.S. Похоже вы ничего не знаете о том, кто такой А.П.Сырицо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Напротив, Valentin F., это абсолютно корректное двойное слепое тестирование. Коробочка, конечно, в какой-то степени повлияет. Но на оба тестируемых изделия совершенно одинаково.

P.S. Похоже вы ничего не знаете о том, кто такой А.П.Сырицо :(

это абсолютно некорректное тестирование. потому что кривому аппарату это такое же влияние может стать только в плюс, а линейному и прозрачному только в минус

И никто не знает. знают только в вашем узком кружке. приедьте на выставку в Лас-Вегас и задайте посетителям вопрос: ты что, тоже не знаешь, кто такой А.П. Сырицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Valentin F. said:

очередные сказки. а на выставке сколько у вас купили? 20? думаю, в следующем году уже на Роллс Ройсе заезжать в МТУСИ будете

Нет, не сказки. Чистая правда.

P.S. В МТУСИ на выставку всяко удобнее заезжать на чем-нибудь типа Газели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Valentin F. said:

нет. я не занимаюсь продажей наколенных изделий. для себя. но я готов признать наколенность. хотя это и смотрится многократно лучше, да и выполнено качественнее и дороже представленной на РХЭ продукции.

А жаль :( Но не находите ли вы, dear Sir, что озвученные вами заявления о высоком качестве ваших "наколенных изделий" совокупно с вашим нежеланием показать хотя бы фотографию прототипа, навевают смутные сомнения в физическом оных изделий существовании? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игвин сказал:

Вначале Леонид представил концепцию. Которая однозначно содержит новизну.
Потом изготовил прототип - здесь были фотографии.
Потом измерил, сделал необходимые расчеты и изменения

И его уже можно спокойно назвать производителем, так как когда китайские заказчики начнут ему двери выносить в мастерскую, от нетерпения, то не будет звонить за советом другу, и не полезет за шпаргалкой на вегалаб, а спокойно  достанет из стола чертежи с расчетами и наклепает им столько пар АС, сколько закажут.

35 минут назад, Valentin F. сказал:

так же и булочки домашние производятся. добавил соли. сфотал, выложил на фото. маловато соли, добавил ещё. опять сфотал, попробовал.. вроде норм. отгрузил в печь

Сроду так не делается - только на вкус теста. Может у меня в общепите маленький стаж был?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Valentin F. said:

это абсолютно некорректное тестирование. потому что кривому аппарату это такое же влияние может стать только в плюс, а линейному и прозрачному только в минус

Собственно после этого заявления ваши рассуждения о качестве звука/производстве/особенностях тестирования перестают быть томными :( И, увы, перестают быть интересными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я, вообще-то, не заинтересован в передаче своих изделий стороннему производителю.

Осторожней, Леонид, Троелс вон допередавался  -  сейчас сидит весь...зашифрованный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

А жаль :( Но не находите ли вы

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

 

Сроду так не делается - только на вкус теста. Может у меня в общепите маленький стаж был?  

дома так и делается. речь о домашней выпечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

Троелс вон допередавался  -  сейчас сидит весь...зашифрованный.

Троелс мне писал давно, когда я его спросил, почему он не делает разработки на заказ, что это чистое хобби, и он его не будет смешивать с деньгами.

Но, когда ему заказали киты и опыт был удачным, он стал делать больше коммерческих разработок.

Это хорошо, когда хобби еще и приносит немного денег. Тем более, что это дорогое хобби, даже в Дании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Собственно после этого заявления ваши рассуждения о качестве звука/производстве/особенностях тестирования перестают быть томными :( И, увы, перестают быть интересными :)

и это мне говорит человек, который засунул широкополосный российский динамик в шар и фанеру без фильтра. и назвал это производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Любитель сказал:

Мы уходим в частности, а хотелось бы донести до уважаемых отечественнных мастеровых: вернитесь на землю. Постарайтесь создать и профессионально вести бизнес. Тогда у нас что-нибудь и появится.

И еще предложение: может все таки ШОУ переименовать? Ну не претендуйте на хай-енд. Это вообще другое. Не плывет корабль с таким названием.

Вот она - жлобско быдлячая позиция. Человек, который ничего не сделал и не показал в аудио, учит тех, кто делает, как надо.  Да с таким апломбом пишет это, буд-то признанный в аудио сообществе авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, George Krilov сказал:

 

Троелс мне писал давно, когда я его спросил, почему он не делает разработки на заказ, что это чистое хобби, и он его не будет смешивать с деньгами.

Но, когда ему заказали киты и опыт был удачным, он стал делать больше коммерческих разработок.

Это хорошо, когда хобби еще и приносит немного денег. Тем более, что это дорогое хобби, даже в Дании.

кстати, а кто-нить слушал акустику Троелса? раньше их КИТы продавали. я слышал. Тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Valentin F. сказал:

кстати, а кто-нить слушал акустику Троелса? раньше их КИТы продавали. я слышал. Тихий ужас...

Я делал пять конструкций полочников. А что? Вполне слушабельны. По отношению к Заводским лучше. Уровень конечно не ХЭ, но высокий. И там не все удачные были разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...