17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 167 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Игвин сказал:

Читатели форума не глупы и понимают, что надо купить не три, а шесть головок.
Понимают, что ни три, ни шесть головок - не акустическая система. :)

Ну а вы-то что нагуглили, поделитесь с общественностью? :)
Расскажите, как бы сделали Вы.
 

 

 

Не на того напали, я же экономист по образованию. :lol:

Делаю, без "бы", 3х полосную напольную АС, типа такой :

1.thumb.JPG.38a6d1d72d12e9a9f33f11e3dfb099f7.JPG

или типа такой :

P1040319.thumb.JPG.164b5bda8f91441fb23262d2009a1458.JPG

 

и выставляю на продажу за 88000-98000  рублей, в них:

- стоимость французских/скандинавских  динамиков = 28000-38000,

-стоимость столярки + детали фильтра = 10000 рублей,

- 50000 - мой труд по изготовлению корпусов и фильтров. 

В регионе у нас 50 т.р. являются достаточно хорошей з/платой, времени на постройку одной пары АС (по-честному - с 8 до 17 и обед с часу до двух) уходит месяц. Вот и сложился пазл обоснованности цены, который более-менее продвинутый человек может разложить и собрать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, Анатолий Гаврилов сказал:

И опять же, цены РХЭ адекватны для москвичей. А   если чуток вглубь?  А  еще чуть восточнее?  А регионам, сидящим на дотациях центра?  А скидка на малолетних, один из них еще ходить не умеет?  А  жителям  городов-призраков - спутников, которые семьей на одну зарплату живут?

Или "Короче - ты недостоин!"  ?  

Бред, зайдите в  магазин дг , и там им это расскажите или на завод сис , сканспик напишите, цена заза один норм дг сейчас  около 30 тр, вот и пляшите от этого, в трех полоске 6 дг это 180тр только бошки, а фильтры? вы цены на кондеры видили?  ну так посмотрите.  хэ это хэ он не может быть дешовым.

нытье  про цены надоело, купи дг и сделай себе хэ, посмотри сколько потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Не на того напали, я же экономист по образованию. :lol:

Делаю, без "бы", 3х полосную напольную АС, типа такой :

1.thumb.JPG.38a6d1d72d12e9a9f33f11e3dfb099f7.JPG

или типа такой :

P1040319.thumb.JPG.164b5bda8f91441fb23262d2009a1458.JPG

 

и выставляю на продажу за 88000-98000  рублей, в них:

- стоимость французских/скандинавских  динамиков = 28000-38000,

-стоимость столярки + детали фильтра = 10000 рублей,

- 50000 - мой труд по изготовлению корпусов и фильтров. 

В регионе у нас 50 т.р. являются достаточно хорошей з/платой, времени на постройку одной пары АС (по-честному - с 8 до 17 и обед с часу до двух) уходит месяц. Вот и сложился пазл обоснованности цены, который более-менее продвинутый человек может разложить и собрать заново.

Эти дрова  на самых дешовых дг зазвучат как ас 90,  , кому нужны дровишки домой тот их и купит, но это не хэ,  изза них на выставку не ходят,  это тот же замес что и аудиомания делает, типа олд скул серия,  и подобные. такие  предложений много... 

Да и дорого у вас получается, я могу дешевле делать хэ, нужно в лист фанеры вставить 3 гдш, и назвать его хэ. 1000 р бюджет на одну ас, можете продавать вдвое дороже, навар 100 процев. не хило . 

вот это старт ап, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kkk2015 сказал:

Бред, зайдите в  магазин дг , и там им это расскажите или на завод сис , сканспик напишите, цена заза один норм дг сейчас  около 30 тр, вот и пляшите от этого, в трех полоске 6 дг это 180тр только бошки, а фильтры? вы цены на кондеры видили?  ну так посмотрите.  хэ это хэ он не может быть дешовым.

нытье  про цены надоело, купи дг и сделай себе хэ, посмотри сколько потянет.

Даже близко всё не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий-смысл переделывать европейский винтаж,

который выглядит, как европейский винтаж и звучит как европейский винтаж,

но при этом стоит дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bato сказал:

Даже близко всё не так :)

Сказал а говори и б), говори как же дела, мне интересно. 

пс. я не верю чудодейственно многовековое сведение, дешовых дг до уровня хэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексей И. сказал:

засада в том , что есть еще 2  проблемы  ,проблема намба раз - деньги и проблема намба два заставить себя "украсть " у семейного бюджета столь нужные деньги и обратиться к проф.дизайнеру .

И потом научить его работать с электрокомпонентами, потому как просто проф дизайнер ни уха ни рыла в специфике. Пробовал, знаю.
Но денег уже хочет сразу. :)

 

10 часов назад, Valentin F. сказал:

музыканты тоже частенько извращенцы (страпоны, секс втроем и более, вибраторы, плётки.... всё это под наркотическим опьянением желательно. ну вот так искру жизни выжигают), но слушать музыку я изза этого не перестану. как и за руку здороваться, хотя, конечно, протру салфеткой. ну мало ли, дрочил человек. всякое же может быть...

КлавдЕя, я шизею! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Valentin F. сказал:

а сотни тысяч покупателей по всему миру и ведущие студийные работники согласны с Дмитрием. 

Это потому что они не имеют возможности сравнить вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Алексей И. said:

Так или иначе ,тема дизайна ,цены ,методики продаж и много чего еще,  касаемо местного Российского производителя,  поднималась и будет подниматься по кругу , пока они есть .У меня лично как-то рука не поднимается огульно так все охаивать , но дизайн практически всех изделий , за редким исключением , кричит чтобы на него обратили внимание .Это с одной стороны ,а сдругой стоит цена этого дизайна ,которую в большинство продукции не включишь ,ибо слишком малы как цены изделий так и их  продажи .Сами авторы находятся с дизайнерами в абсолютно разных вселенных и столкнувшись лично , убедился в этом на 146 %! Заказчиком дизайна на мой сугубо личный взгляд, должен быть кто угодно ,но только не автор и только тогда получится интересный продукт .Вечная и незыблимая истина ,что каждый должен заниматься тем ,что он может делать лучше всего , работает и здесь.Но засада в том , что есть еще 2  проблемы  ,проблема намба раз - деньги и проблема намба два заставить себя "украсть " у семейного бюджета столь нужные деньги и обратиться к проф.дизайнеру .При том ,что уже есть проблема ,а кто должен быть заказчиком ,если не автор ? Я не знаю универсального ответа ,есть конечно частный случай про сотрудничество для себя ,о котором упоминал Андрей (ansouv), но это кардинально не решает данной проблемы .Получается эдакий фатум .

Ну нету в правильной технике дизайна. В понимании "чтоб было красиво". И по сути его такого не может быть. Потому как form follows function. Всегда. Другое дело, что function каждый понимает по своему :) Кому звук, а кому чтоб в интерьер вписалось :) Но вписываясь в интерьер техника может перестать быть правильной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

выставляю на продажу за 88000-98000  рублей, в них:

- стоимость французских/скандинавских  динамиков = 28000-38000,

-стоимость столярки + детали фильтра = 10000 рублей,

- 50000 - мой труд по изготовлению корпусов и фильтров. 

В регионе у нас 50 т.р. являются достаточно хорошей з/платой, времени на постройку одной пары АС (по-честному - с 8 до 17 и обед с часу до двух) уходит месяц. Вот и сложился пазл обоснованности цены, который более-менее продвинутый человек может разложить и собрать заново.

Не хочется сильно критиковать коллегу, который выставил фото своих изделий.
Да и звук по фото не оценивают.
Но раз вы экономист, скажу что комплект динамиков Satori плюс верхний шелковый Scanspeak для Tango стоит дороже всей вашей акустики, вместе взятой, если вычесть из неё ваши немалые 50 т.р.
Цену пары кроссоверов с фольговыми резисторами прикиньте сами.
А уж оценить стоимость корпусов в натуральном шпоне, которые ниже на снимке, предлагаю вам самостоятельно.

Даже набор из восьми шипованных опор высокого качества стоит дороже вашего динамика.

Поэтому вполне обоснованно говорил выше, что эта модель по непонятным причинам задержалась в низком ценовом секторе.
Сейчас её можно купить за 175 т.р, но вангую - стоимость возрастет.

Вам желаю удачи, в работе в вашем ценовом секторе, который вас видимо вполне устраивает. Но ваша работа - это не хайэнд, тут придется согласиться с одним очень активным форумчанином. :)
 

DSC_2206.JPG

DSC_2210.JPG

DSC_2227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, LeoNeedR said:

Ну нету в правильной технике дизайна. В понимании "чтоб было красиво". И по сути его такого не может быть. Потому как form follows function. Всегда. Другое дело, что function каждый понимает по своему :) Кому звук, а кому чтоб в интерьер вписалось :)

Ну да. Либо красивый дизайн, но компромиссы функциональности, либо нужная функциональность, но компромиссный дизайн.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

Ну да. Либо красивый дизайн, но компромиссы функциональности, либо нужная функциональность, но компромиссный дизайн

Я не считаю Компромиссным дизайн Фокал, или например Сонус Фабер. Правда со звуком у Фокал, даже у Гранд утопии  - не все так хорошо, как они его рекламируют. А у Сонус Фабер и со звуком все хорошо.

092408_speakers_1.jpg

pic_90028861.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Не на того напали, я же экономист по образованию. :lol:

Делаю, без "бы", 3х полосную напольную АС, типа такой :

1.thumb.JPG.38a6d1d72d12e9a9f33f11e3dfb099f7.JPG

или типа такой :

P1040319.thumb.JPG.164b5bda8f91441fb23262d2009a1458.JPG

 

и выставляю на продажу за 88000-98000  рублей, в них:

- стоимость французских/скандинавских  динамиков = 28000-38000,

-стоимость столярки + детали фильтра = 10000 рублей,

- 50000 - мой труд по изготовлению корпусов и фильтров. 

В регионе у нас 50 т.р. являются достаточно хорошей з/платой, времени на постройку одной пары АС (по-честному - с 8 до 17 и обед с часу до двух) уходит месяц. Вот и сложился пазл обоснованности цены, который более-менее продвинутый человек может разложить и собрать заново.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sid2612 

    А сколько стоит набор голов в сонус фабер,  или что там за головы? цена  конская  за ас. не ужеле головы не топ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, sid2612 said:

Я не считаю Компромиссным дизайн Фокал, или например Сонус Фабер. Правда со звуком у Фокал, даже у Гранд утопии  - не все так хорошо, как они его рекламируют. А у Сонус Фабер и со звуком все хорошо.

092408_speakers_1.jpg

 

Он бескомпромиссный. С точки зрения "как взять больше денег". С точки зрения акустики он излишний. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Он бескомпромиссный. С точки зрения "как взять больше денег". С точки зрения акустики он излишний. ИМХО

ну нет. принцип выравнивания акустических центров динамиков разве излишний? Они решили его таким образом. и функционально и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Бред, зайдите в  магазин дг , и там им это расскажите или на завод сис , сканспик напишите, цена заза один норм дг сейчас  около 30 тр, вот и пляшите от этого, в трех полоске 6 дг это 180тр только бошки, а фильтры? вы цены на кондеры видили?  ну так посмотрите.  хэ это хэ он не может быть дешовым.

нытье  про цены надоело, купи дг и сделай себе хэ, посмотри сколько потянет.

 

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Эти дрова  на самых дешовых дг зазвучат как ас 90,  , кому нужны дровишки домой тот их и купит, но это не хэ,  изза них на выставку не ходят,  это тот же замес что и аудиомания делает, типа олд скул серия,  и подобные. такие  предложений много... 

Да и дорого у вас получается, я могу дешевле делать хэ, нужно в лист фанеры вставить 3 гдш, и назвать его хэ. 1000 р бюджет на одну ас, можете продавать вдвое дороже, навар 100 процев. не хило . 

вот это старт ап, 

Вы мне почему то этого зверюшку напомнили. :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался от темы, имхо себя исчерпавшей.
Всё важное уже было сказано и услышано, всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sid2612 сказал:

Я не считаю Компромиссным дизайн Фокал, или например Сонус Фабер. Правда со звуком у Фокал, даже у Гранд утопии  - не все так хорошо, как они его рекламируют. А у Сонус Фабер и со звуком все хорошо.

092408_speakers_1.jpg

pic_90028861.jpg

Стоимость корпусов в таком шикарном исполнении, как у Сонус Фабер, составляет не менее половины себестоимости всего изделия.
Там ведь не только корпусы, там и решетка непростая, и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Анатолий-смысл переделывать европейский винтаж,

который выглядит, как европейский винтаж и звучит как европейский винтаж,

но при этом стоит дороже?

Я же на шарю сеть в поисках  идеи, -  есть просчитанный литраж, будущие  ГГ, которые выбираю по  их  Т/С  и исходя из  концепции АС,   есть собственные  понятия  по их  расположению на передней панели. Всё на этом, т.к. остальные совпадения будут носить случайный характер.

А что такое  "переделывать европейский винтаж"  я не  знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, sid2612 said:

ну нет. принцип выравнивания акустических центров динамиков разве излишний? Они решили его таким образом. и функционально и красиво.

Этот принцип реально работает при отсутствии фильтров. А если учесть, что согласование фаз важно именно в зонах раздела, то этим "принципом" можно вообще пренебречь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

 

Вы мне почему то этого зверюшку напомнили. :lol:

 

А вы мне начинающего бизнесмена напомнили, его звали бугалтер который делает хэ, мы возьмем лист фанеры вставим туда начальные бошки,  навалим за работу полтос, и вуаля  новый производитель ас  готов. 

это бугалтерия чистой воды, с таким подходом можно окна делать, или двери, да что угодно. это не про звук.

вот если бы вы написали,- я куплю японский станок чпу.  сделаю свои дг задвигающие по звуку  топовые сканы, итд. вот это да,  это про звук замес. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

Сказал а говори и б), говори как же дела, мне интересно. 

пс. я не верю чудодейственно многовековое сведение, дешовых дг до уровня хэ. 

90% динамиков современных ас в районе 100 долларов за голову и менее.

Это без веры, просто по факту. И я вчера офигенные колонки слышал, 

как раз с бюджетом около 40 тысяч рублей за 3 полосы. Итальянские динамики,

сделаны в Италии. 10", 6,5",1". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Ну нету в правильной технике дизайна. В понимании "чтоб было красиво". И по сути его такого не может быть. Потому как form follows function. Всегда. Другое дело, что function каждый понимает по своему :) Кому звук, а кому чтоб в интерьер вписалось :) Но вписываясь в интерьер техника может перестать быть правильной :(

Жаль минусовать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bato сказал:

сделаны в Италии. 10", 6,5",1". 

Ciare?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...