17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 221 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Игвин сказал:

Это точная статистика, или совсем примерная? :)
Неважно, сколько СЕЙЧАС.
Важнее, что будет с этими детьми через 10-20 лет.

Соглласен. Останутся ли в наших рядах та часть любителей? Или они забросят это увлечение? Трудно предсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Kostya_Kostin сказал:

так говорили и в 90хх, и в 2000хх.

уже 2017, а количество брендов только растет. потому что нужен людям! 

по-настоящему любящие музыку люди есть, они уважают ее и не будут слушать со всякой хрени, как недотепы потребители с форума классик.ру и тд. такие люди были, есть и будут. и на руси еще не все перевелись

покупка дорогой, хорошей аппаратуры - это дань уважения к музыке и ушедшим из жизни музыкантам, к их наследию

а остальное все - это обычное потребительство. вы как отец виноваты, что не сделали из них людей любящих музыки, а вырастили потребителей музыки.  это высокое искусство, не терпящее такого отношения :( 

Бред какой то(. Цветочки на могилку проще возложить. Или выпить пива и расписать все стены - .... жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

дети? не любые. при условии, что это Монстер Бит

Ах , елы ж палы ! Константин , горько вам, инфан терибл вы,  Росхайэнда !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Alex Fedotov said:

Цветочки на могилку проще возложить.

Цветочки подороже. 

 

16 minutes ago, Alex Fedotov said:

выпить пива и расписать все стены - .... жив!

А это уже хулиганство. Получите двенадцать суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Цветочки подороже. 

 

А это уже хулиганство. Получите двенадцать суток. 

Мда.... Ильюха соскучился по общению после парилки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bato сказал:

Ты путаешь любовь с культурой потребления.

Приличный сетап, кдп и прочее-это культура потребления.

А любовь она может быть и совсем без штанов.

Чаще всего она именно такая и бывает :)

есть либо любовь, либо потребление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Бред какой то(. Цветочки на могилку проще возложить. Или выпить пива и расписать все стены - .... жив!

это русская традиция, все ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

это русская традиция, все ж

:D А Западная сразу бежать в ХЭ салон и скупать технику). Дайте мне Фокалов пачку в память об рано ушедшем от нас...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Игвин сказал:

У молодых ребят много других интересов, и это нормально.
Постепенно некоторые интересы уйдут, придут другие - и с ними, возможно, проявится интерес не только к музыке, но и к качеству её звучания.
Они ведь наушники тоже не любые используют, верно?

Один Audiotechnica ES7, другому штатные подходят. Пару раз покупал что-то более менее приличное, где-то посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший давний товарищ - владелец салончика, торгующего в основном винилим и немного CD.  Уже наверное лет 20. А увлекающийся этим делом ещё с 80-х. Так я ему задавал подобный вопрос, поскольку он видит возрастной срез покупателей. Он ответил, что реальный интерес к музыке не зависит от возраста. Процент заинтересованных премерно равный. Ну а процент "попутчиков" зависит от моды. От раскрутки самой темы слушания музыки.

Что касается техники, то слушают на той, которая устраивает. И по потребности, и по возможностям. И чем старше, тем и то и другое переходит в более высокую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Сложный вопрос.
Я бы поставил его чуть по другому.
Будет ли слушать музыку (как занятие, не фон) нынешнее молодое поколение, когда подойдет к зрелому возрасту?

Игорь,всё сильно проще: ты как и на чём слушал музыку в том возрасте,о котором идет речь? Вот и они также. Будет ли дорогой,так называемый HiEnd,актуальным тогда? Думаю будет,но сильно в меньших количествах (лишние деньги станут редкостью ). А надо честно признать,что у очень малой,ну сильно малой части владельцев топовых систем она появилась только вследствии безумной любви к музыке,скорее свободные деньги дали раскрыться увлечению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

:D А Западная сразу бежать в ХЭ салон и скупать технику). Дайте мне Фокалов пачку в память об рано ушедшем от нас...!)

а вы заметили, что рост продаж, обозначенный в виниловом секторе за последние годы, статистикой взят с запада? :) а в курсе ли вы, что практически всегда с вертушкой люди приобретали сетапчик (по фин возможностям)

а в курсе ли вы, что премиум аккаунтов tidal (hi res) продает не меньше хай-файных? :) вот такие пирожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

а вы заметили, что рост продаж, обозначенный в виниловом секторе за последние годы, статистикой взят с запада? :) а в курсе ли вы, что практически всегда с вертушкой люди приобретали сетапчик (по фин возможностям)

а в курсе ли вы, что премиум аккаунтов tidal (hi res) продает не меньше хай-файных? :) вот такие пирожки

Я в лесу живу(. Откуда мне знать всё это(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно видеть подобный плач ярославны от людей, выросших с корветами, вегами, яузами, амфитонами и прочим хламом. сегодня даже владельцы Монстер Бит слушают куда в более высоком качестве музыкальный материал или владельцы Микролаб соло 2. да тех же музцентров Панасоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

удивительно видеть подобный плач ярославны от людей, выросших с корветами, вегами, яузами, амфитонами и прочим хламом. сегодня даже владельцы Монстер Бит слушают куда в более высоком качестве музыкальный материал или владельцы Микролаб соло 2. да тех же музцентров Панасоник

В точку))). Но вот только если бы мы не росли вместе с Яузами, Вегами и т.Д в свое время, вряд ли бы ты сейчас здесь увидел большинство фуромчан). Вот так вот, мой юный друг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кометами,Электрониками,Радиотехниками,Маяком и нет им числа и имя им-легион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alex Fedotov сказал:

В точку))). Но вот только если бы мы не росли вместе с Яузами, Вегами и т.Д в свое время, вряд ли бы ты сейчас здесь увидел большинство фуромчан). Вот так вот, мой юный друг).

так же будет говорить и следующее поколение: не будь Панасоников, Монстер битов и тд, вряд ли бы вы сейчас увидели большинство форумчан. ничего не изменится! стремление к совершенству отличает человека от обезьяны. Музыка - самый популярный с Кино вид искусства. Хай Энд не потеряет никогда акутальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Один Audiotechnica

Аналогично , дольше всех живут ,дали в качестве подарка к покупке муз.центра , а хорошие не больше полугода живут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

скорее свободные деньги дали раскрыться увлечению.  

Уверяю вас , что даже среди весьма небедных людей вы найдете  буквально единицы ,готовых потратить "свободные" деньги на это увлечение . Нет свободных денег на это дело ни у кого ,просто есть огромное желание большого ребенка купить себе "классную" игрушку.По-большому счету ,  траты на ХЭ находятся в иррациональной плоскости , но никак они не соотносятся с наличием свободных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

так же будет говорить и следующее поколение: не будь Панасоников, Монстер битов и тд, вряд ли бы вы сейчас увидели большинство форумчан. ничего не изменится! стремление к совершенству отличает человека от обезьяны. Музыка - самый популярный с Кино вид искусства. Хай Энд не потеряет никогда акутальности

))) Уже потерял). А вот Хэнд Мэйд никогда не потеряет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алексей И. сказал:

Уверяю вас , что даже среди весьма небедных людей вы найдете  буквально единицы ,готовых потратить "свободные" деньги на это увлечение . Нет свободных денег на это дело ни у кого ,просто есть огромное желание большого ребенка купить себе "классную" игрушку.По-большому счету ,  траты на ХЭ находятся в иррациональной плоскости , но никак они не соотносятся с наличием свободных денег.

Так в чем противоречие с моим постом,что вы меня в чем-то уверяете? :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex Fedotov сказал:

))) Уже потерял). А вот Хэнд Мэйд никогда не потеряет)

где? в России? а азиаты, амеры и Арабы прекрасно покупают.

попробуйте аудионот купить. 2-3 месяца ожидания. линии перегружены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

где? в России? а азиаты, амеры и Арабы прекрасно покупают.

попробуйте аудионот купить. 2-3 месяца ожидания. линии перегружены

Спасибо)). Пройденный этап в моей жизни)Я считаю Хай Эндом ту технику , которая будет играть ВСЁ и в ЛЮБЫХ условиях. Включая панельные квартиры.) Вот это будет вышкой). А то купи колонкам квартиру, подставочку для усилочка и любимого проводочка!))  И потом, кто то из Арабов скажет -Мне самое дорогое! а кто то скажет - Мне самое лучшее!) Есть разница? Есть).Смекаешь?)

И где ты видел у Аудио Нот линии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vrto сказал:

Так в чем противоречие с моим постом,что вы меня в чем-то уверяете? :):) 

В том , что нет свободных денег , а есть блажь сидящая в башке и уговаривающая ,что они есть , так понятно ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, vrto сказал:

Игорь,всё сильно проще: ты как и на чём слушал музыку в том возрасте,о котором идет речь? Вот и они также. Будет ли дорогой,так называемый HiEnd,актуальным тогда? Думаю будет,но сильно в меньших количествах (лишние деньги станут редкостью ). А надо честно признать,что у очень малой,ну сильно малой части владельцев топовых систем она появилась только вследствии безумной любви к музыке,скорее свободные деньги дали раскрыться увлечению.  

Думаю, что у россиян имеется еще один стимул для аудиолюбительства, не так сильно присущий многим другим. Общий уровень подкованности в бытовой технике выше, чем средний по миру. Мы не вызываем мастера по замене лампочки или замене розетки. Большинство возьмет отвертку и докрутит то, что плохо держится.

Поэтому, что касается радиолюбительства, многие, как я смотрю, не теряются, начиная с нуля - сначала заменяя, лампы, резисторы, конденсаторы в заводской технике. Потом берутся за что-то посложнее. Так что у нас любовь к музыке не так сильно зависит от свободных денег, если уж сильно захочется, то и собрать самостоятельно народ не постесняется.

Даже если этот форум взять, наверное, каждый второй что-то доделывал в аудиотехнике под себя, вне зависимости от достатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...