17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 222 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Pyc сказал:

Пора уже или крестик снять, или трусы надеть

главное, чтобы цены духовные были. остальное как раз и есть трусы и кресты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pyc сказал:

Цены на что, на продажу Родины?

пианино в наличии нет :( это на Авито лучше поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Staudio сказал:

Так что у нас любовь к музыке не так сильно зависит от свободных денег, если уж сильно захочется, то и собрать самостоятельно народ не постесняется.

Даже если этот форум взять, наверное, каждый второй что-то доделывал в аудиотехнике под себя, вне зависимости от достатка.

Вы уже второй человек,который цитирует мой пост,но комментирует соовсем другое. Может мой монитор неисправен и показывает другой текст? :):)  Где я писал,что"любовь к музыке зависит от свободных денег" ?

На форуме доярок каждая вторая доет корову,но это не означает,что в нашей стране все пьют живое молоко . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу прощения, но общение в этой ветке навеяло воспоминания об эпизоде из трэшевого мультфильма "Освободите Джимми!"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pyc сказал:

Цены на что, на продажу Родины?

Скорее-за продажу,-так и видится павленский с Костей отжигают во Парижу,повергая своими дикими выходками,даже арабов,в панику-и замечтался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, откуда Вы это берёте? Смотрите вечерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Corelovod сказал:

Дмитрий, откуда Вы это берёте? Смотрите вечерами?

Года три назад в двухнедельной командировке коллега показал этот шедевр. Конкретно этот эпизод довел меня тогда до слёз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел дальше поглумиться, но вспомнил что сам смотрел в своё время Бивиса и Батхэда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Хотел дальше поглумиться, но вспомнил что сам смотрел в своё время Бивиса и Батхэда

Такие художественные произведения хороши иногда и помалу, вроде приправы. Переизбыток атрофирует вкус :)

Кстати, Бивис и Батхэд у меня не вызывали сочувствия - не понравились. А вот несколько серий Южного парка зацепили. Смотрел их не так давно - несколько лет назад. Местами все очень хорошо у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росхайенд  сегодня это и есть Бивис с Батхедом. 

Сегодня удалось послушать ЦАП Марата. Большой такой, блестящий. Замечательный. Отличный. Прекрасный звук. Вот это и есть хай-енд. Российский хай енд.

А на выставке изделий такого уровня за небольшим исключением и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Любитель said:

Сегодня удалось послушать ЦАП Марата.

А что, Марат сделал ЦАП и прячет его? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 minutes ago, Любитель said:

А на выставке изделий такого уровня за небольшим исключением и не было.

Ну, думаю, притащив экспонаты РХЭ в домашнюю комнату прослушивания и уделив некоторое внимание установке (углы поворота акустики, отражения от стен и т.п.) можно получить приличный результат. Например, в зале РХЭ сетап с полочниками AS-10 играл не так чтоб очень, в "Эксклюзиве" значительно лучше, а в комнате, где мастерская, ещё лучше, просто здорово, несмотря на сильную специфику той комнаты (не домашние условия ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

А что, Марат сделал ЦАП и прячет его? :)

Так он еще летом грозился показать. Всё доделывал, похоже закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Василий Н. сказал:

Ну, думаю, притащив экспонаты РХЭ в домашнюю комнату прослушивания и уделив некоторое внимание установке (углы поворота акустики, отражения от стен и т.п.) можно получить приличный результат. Например, в зале РХЭ сетап с полочниками AS-10 играл не так чтоб очень, в "Эксклюзиве" значительно лучше, а в комнате, где мастерская, ещё лучше, просто здорово, несмотря на сильную специфику той комнаты (не домашние условия ни разу).

Небольшую часть экспонатов. А в остальном все так .

В домашних условиях приходилось слышать значительную часть экспонатов: Мусатова, Крылова, Хелиум, Буткарева и др. Впечатления разные.

А ЦАП Марата - хай-енд без сомнений. Хотя и не участник выставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

А что, Марат сделал ЦАП и прячет его? :)

Он просто очень тяжелый. Приезжай уже сам?!

11 минут назад, ansouv сказал:

Так он еще летом грозился показать. Всё доделывал, похоже закончил.

Осталось дождаться ручки управлятора и гравировки задней панели. 

Михаил, огромное спасибо за гостеприимство и изысканное угощение! Интересная система, заслуживает более пристального знакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

Осталось дождаться ручки управлятора и гравировки задней панели. 

Это ты который возил, на АК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, спасибо за обалденную демонстрацию!

Я все думаю о том, что нужно отделить семена от плевел. Не так сложно организовать нормальные стартапы. МТУСИ могло бы быть инкубатором. К тому же достаточно механизмов финансирования, есть поддержка государевых людей и много другого. Просто у самодельщиков дальше  выставки "задешево" то ли энергии не хватает, то ли знаний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, manola сказал:

Это ты который возил, на АК? 

Не, Сатори. На АК времени нет, все еще дымлюсь черным и коптящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любитель сказал:

Марат, спасибо за обалденную демонстрацию!

Я все думаю о том, что нужно отделить семена от плевел. Не так сложно организовать нормальные стартапы. МТУСИ могло бы быть инкубатором. К тому же достаточно механизмов финансирования, есть поддержка государевых людей и много другого. Просто у самодельщиков дальше  выставки "задешево" то ли энергии не хватает, то ли знаний.

 

 

Польщен. :)

Я считаю, что само понятие бизнеса на постсоветском пространстве еще не прижилось вообще. Отторгает его расейский менталитет. Власть учит примером - урвать и смыться. Старики учат коммунистическому бескорыстию. А что-то толковое получается у тех немногих, кто прекрасно понимает бесперспективность заниматься узким и забитым китайцами сегментом рынка. Непросто это. 

Надо собираться и думать, вот что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Маратище said:

Надо собираться и думать, вот что. 

Чего там думать, если у тебя получилось сильно конкурентно в цене / качество то продай принципиалку и полный пакет твоего цапа любому бренду, после демонстрации есно, в которой докажешь что ты не зачесываешь  :) 

А самому открыть это нужен большой капитал и команда. И тех у кого нету первого и с головой - уже давно на брендах пристроились и живут на берегах красивых озер и морей в уютных домиках. 

А кто самонадеянный в конец - до сих пор топчит дырявый асфальт в дворах многоэтажных домов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Польщен. :)

Я считаю, что само понятие бизнеса на постсоветском пространстве еще не прижилось вообще. Отторгает его расейский менталитет. Власть учит примером - урвать и смыться. Старики учат коммунистическому бескорыстию. А что-то толковое получается у тех немногих, кто прекрасно понимает бесперспективность заниматься узким и забитым китайцами сегментом рынка. Непросто это. 

Надо собираться и думать, вот что. 

Марат, выскажу 2  разных мнения по сегодняшней встрече:

1.Отличная работа, отличное устройство, отличный звук:wow:

2.Не нужно рассуждать о российском менталитете, плохих китайцах, коммунистических стариках и пр. Бизнес у нас есть. Весьма специфический, кривой на 90%. Но это не повод засунуть ЦАП под подушку плеваться вокруг. Тут не думать, трясти тут надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Чего там думать, если у тебя получилось сильно конкурентно в цене / качество то продай принципиалку и полный пакет твоего цапа любому бренду, после демонстрации есно, в которой докажешь что ты не зачесываешь  :) 

А самому открыть это нужен большой капитал и команда. И тех у кого нету первого и с головой - уже давно на брендах пристроились и живут на берегах красивых озер и морей в уютных домиках. 

Думаю об этом тоже. Почему нет: один продать, дальше еще сделать, благо идей на три жизни в башке ворочается. А время летит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Любитель сказал:

Небольшую часть экспонатов. А в остальном все так .

В домашних условиях приходилось слышать значительную часть экспонатов: Мусатова, Крылова, Хелиум, Буткарева и др. Впечатления разные.

А ЦАП Марата - хай-енд без сомнений. Хотя и не участник выставки. 

знали бы вы, как я рад это читать. но мне это довелось понять еще в 2016 ))) и когда писал об этом, старшие товарищи с РХЭ по отцовски так хлопали по плечу и улыбались: ну, типа жизни не видел и тд. 

спустя год все встало на свои законные места. он делает изделия Хай-Энд. остальные лампы с трансами все никак на выхлоп дака присобачить не могут по цене форд фокуса и спора на шоколадку все ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Думаю об этом тоже. Почему нет: один продать, дальше еще сделать, благо идей на три жизни в башке ворочается. А время летит. 

Не, не, не... Это не есть хорошая идея. Один продать, потом еще сделать... Нужен один готовый образец с документацией, пониманием объема продаж, а дальше нужен либо стратег, либо партнер. В твоей ситуации наращивать объемы с "0" неправильно. Этот ЦАП сложный высокотехнологичный сегмент. Продаж будет немного. Сам по себе он не бизнесоспособен. Здесь нужен другой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...