Jump to content

Recommended Posts

Сегодня обнаружил что … М5 как транспорт по AES/EBU или SPDIF в ЦАП М12 при наличия качественного цифрового кабеля ( важное условие!) более предпочтителен ,… чем М12 как полный законченный девайс ! Произошло это случайно , когда решили потестить разные цифровые кабели между собой. Если кабель посредственного \ среднего уровня , то тогда М12 как полный источник однозначно лучше. Вот такая вот закономерность … если хочется расти , то два девайса М12 и М5 только добавляют друг друга ). Но для этого необходимо иметь в виду , что понадобится второй качественный сетевой и высокого уровня цифровой . Надо ли это , решать каждому самому.

Сравнил еще раз два транспорта М5 и WD Rockna NET в ЦАП Bricasti M12 /// ... М5 понравился больше . При прочих равных он по итогу оказался несколько точнее в построении сцены и локализации инструментов в пространстве. 

• Like 2
  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В течение недели был у меня в гостях сетевой транспорт Bricasti M5, за что респект Андрею. Цель была сравнить встроенный стриммер моего DCS Rossini с данным девайсом. Подключал его к ЦАПу Rossini

Плохой народ, нужен другой.

Меня во всей этой теме интересуют только стриминговые сервисы, в моем случае, Tidal. О каких файлах ещё идёт речь я не знаю... Что-то скачивать, копировать и тд  заниматься нет никакого желания... 

Posted Images

Первые , уже расширенные впечатления по М5 ... аппарат уверенно набирает баллы в свой актив ;)

Он не спасовал перед WD Rockna NET , уверенно заявил о себе на фоне NATIV Vita /// ... впереди еще пара претендентов для сравнительных тестов ... но уже смело могу сказать , потенциал,  у этой маленькой с виду коробочки , не шуточный ! 

Это отмечают и гости , которые присутствовали при сравнении . 

... просто , для справки ... формирую заказ на Bricasti , если есть желающие получить в мае бомбический по звуку цифровой транспорт М5 , то еще есть возможность успеть присоединиться ). 

http://bricasti.com/en/consumer/network.php

• 1 month later...

Компания Bricasti в 2018 году обновила линейку своих девайсов ...http://www.bricasti.com/en/consumer/home.php

Появились новейший ЦАП - М21 с тремя преобразователями на борту . 

Появилась премиальная  линейка Platinum 

И не смотря на то что в каждом из ЦАП может быть встроен собственно цифровой транспорт ... отдельный, внешний транспорт  М5 остался в строю . И это радует . Аппарат зарекомендовал себя с самых лучших сторон!!!

• 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Любопытно....на соседнем ресурсе прочесть ...
.... диаметрально противоположный отзыв про Брикасти М5 :lol:... из серии сколько людей , столько и мнений ). От Валеры подобного не услышал . 
Да и владелец данного девайса dCS (на фото выше  )  ничего подобного сказать про М5 увы  не может .! (все же владелец dCS казалось бы ) 

• 4 months later...

В течение недели был у меня в гостях сетевой транспорт Bricasti M5, за что респект Андрею. Цель была сравнить встроенный стриммер моего DCS Rossini с данным девайсом.

Подключал его к ЦАПу Rossini через цифровой кабель AES, как рекомендовал Андрей, так и сам производитель. Сетевые были одинаковые (STAGE III).

Не буду долго расписывать в подробностях, скажу лишь, что Bricasti M5 показал себя молодцом. Очень точный, абсолютно нейтральный, в хорошем смысле аудиофильский стриммер. По сравнению со встроенным,  больше точности и  собранности без потери музыкальности. Края каждого диапазона доигрывает чуть точнее чем Rossini. Большого преимущества конечно нет, но оно заметно.  За свои деньги, я считаю очень достойно играет. Конструкция и изготовление также на очень высоком уровне. К сожалению, не было под рукой USB кабеля, можно было бы и в такой коммутации потестировать, тк это соединение имеет ряд отличительный нюансов у М5.

Если нужен сетевой транспорт в систему в этом ценовом диапазоне, рекомендую!

Почему себе не оставил? Причина лишь одна: СД диск в моей системе все-равно играет заметно лучше (для меня) по всем показателям. И на ближайшее время, это будет основной источник в моей системе. TIDAL рассматриваю как сервис для ознакомления с огромной базой исполнителей.

Еще раз благодарность хозяину данного девайса!

• Like 8
  • 2 weeks later...
В 15.12.2018 в 14:39, Габисов Олег сказал:

Почему себе не оставил? Причина лишь одна: СД диск в моей системе все-равно играет заметно лучше (для меня) по всем показателям. И на ближайшее время, это будет основной источник в моей системе. TIDAL рассматриваю как сервис для ознакомления с огромной базой исполнителей.

А что вы используете для воспроизведения CD? Встроенный в Rossini CD-транспорт или какой-то внешний?

Не пробовали ли (не планируете) родной сетевой транспорт - dCS Bridge? Эта "машинка" явно посерьезнее M5, там и возможность реклока имеется. Думаю, от связки Rossini+Bridge можно добиться очень даже впечатляющего качества звука аудиофайлов.

2 часа назад, PXC 450 сказал:

А что вы используете для воспроизведения CD? Встроенный в Rossini CD-транспорт или какой-то внешний?

Не пробовали ли (не планируете) родной сетевой транспорт - dCS Bridge? Эта "машинка" явно посерьезнее M5, там и возможность реклока имеется. Думаю, от связки Rossini+Bridge можно добиться очень даже впечатляющего качества звука аудиофайлов.

В качестве СД транспорта естественно родной Rossini.

А Bridge очень хочу попробовать, но к сожаление негде взять... После НГ дистрибьютор обещал организовать. Хотя мало верится, что он (да и любой другой) с Tidal переиграет или будет на равных играть с диском.

4 часа назад, Габисов Олег сказал:

А Bridge очень хочу попробовать, но к сожаление негде взять... После НГ дистрибьютор обещал организовать. Хотя мало верится, что он (да и любой другой) с Tidal переиграет или будет на равных играть с диском.

.... не будет на равных , только близко к CD 

После праздников я займусь возможно созданием источника для проигрывания файлов довольно высокого уровня. 

Пока что готовые решения все вокруг да около , даже из сегмента с ценником под 25000 евро . 

В 28.12.2018 в 15:42, Габисов Олег сказал:

Просто у dCS есть внешний ультимативный CD/SACD транспорт Rossini. Вот с ним внешним файловым источникам будет сложно соперничать, ну разве что Aurender W20 сможет потягаться.

А встроенный в Rossini Player CD-транспорт, который построен на базе Stream Unlimited JPL-2800 SilverStrike, вряд ли можно назвать ультимативным. Поэтому, думаю, что как раз с ним сравниться (или даже превзойти) в силах приличный сетевой транспорт, такой как dCS Bridge или Aurender N10/Antipodes DX.

В 28.12.2018 в 20:29, Andrey Molochnik сказал:

Странно, как у вас быстро мнение в отношении встроенного в Rossini CD-транспорта поменялось всего за год. Ведь тогда вы сами писали:

Цитата

А вот само Наличие CD привода у DCS Rossini в максимальной комплектации , даже с родным внешним Master Clock  ... вызвало просто недоумение . При том что эта опция подразумевает еще порядка 200000 р доплаты !!! Все сошлись во мнении что CD привод у DCS мягко говоря сильно переоценен . Если и рассматривать DCS Rossini как полный цифровой источник , то только с Рендерер на борту . ( более чем достаточно !)

35 минут назад, PXC 450 сказал:

Просто у dCS есть внешний ультимативный CD/SACD транспорт Rossini. Вот с ним внешним файловым источникам будет сложно соперничать, ну разве что Aurender W20 сможет потягаться.

А встроенный в Rossini Player CD-транспорт, который построен на базе Stream Unlimited JPL-2800 SilverStrike, вряд ли можно назвать ультимативным. Поэтому, думаю, что как раз с ним сравниться (или даже превзойти) в силах приличный сетевой транспорт, такой как dCS Bridge или Aurender N10/Antipodes DX.

Вы это все пробовали и сравнивали? Или просто думаете и предполагаете?

Уверены на 100%, что Тидаль через Bridge будет играть 1:1 как сд диск у Rossini Player ?

• Like 1
  • Confused 1
В 30.12.2018 в 12:13, PXC 450 сказал:

Странно, как у вас быстро мнение в отношении встроенного в Rossini CD-транспорта поменялось всего за год. Ведь тогда вы сами писали:

Оставьте свои фантазии в уходящем году )))! 

Не читайте между строк - я там ничего не пишу !) 

Еще раз - цифровые транспорты у dCS Rossini ( что файловый , что. CD )  довольно слабого уровня .  Ну а про Aurender W20 - это вообще ещё тот перл )))).  

В 30.12.2018 в 12:51, Габисов Олег сказал:

Вы это все пробовали и сравнивали? Или просто думаете и предполагаете?

Уверены на 100%, что Тидаль через Bridge будет играть 1:1 как сд диск у Rossini Player ?

Я уверен, что внешний CD-транспорт Rossini будет лучше встроенного. Иначе бы его вообще не было.

А что касается Bridge, то играть 1 в 1 как CD диск он в принципе не может, т. к. у CD есть "причуды" в виде ошибок при чтении, да и подключение у них разное - CD в данном случае напрямую по шине I2S играет, а Bridge через внешний интерфейс. Да даже два CD-транспорта одного уровня, подключенные одинаковым образом и то не могут играть одинаково.

Хотя, например, вот здесь пишут, что существенной разницы между встроенным в Rossini CD-транспортом и Aurender N10, подключенным к нему по USB, им услышать не удалось. Из чего последовал вывод, что Rossini - великолепный CD-плеер. В другом ревью слухачи пишут, что "dCS Bridge с большим преимуществом превосходит встроенный в Rossini рендерер". Еще dCS Bridge один из пользователей ставит в один ряд с Aurender N100. И это только то, что мне удалось найти за пару минут. В общем, пищи для размышлений много. Если есть желание найти файловый источник, который сможет на равных соперничать/превзойти CD-транспорт Rossini, то останавливаться после прослушивания лишь одного Bricasti M5 конечно не стоит. А в виду возможности реклока (и сравнительно скромной цены) именно dCS Bridge напрашивается в пару к Rossini как основной кандидат.

Лично я сравнивал встроенный в Linn DSM рендедер с dCS Paganini CD/SACD Transport и преимущества последнего мне услышать не удалось. Главное при сравнении выкинуть из головы мысли о том, что "файлу диск не переиграть" (или наоборот). Я в свое время был уверен в том, что только CD можно отнести к Hi-End. Но реальность меня не пощадила. :)

В 31.12.2018 в 18:17, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз - цифровые транспорты у dCS Rossini ( что файловый , что. CD )  довольно слабого уровня .

В таком случае это никак не клеится с вашим предыдущим утверждением:

В 28.12.2018 в 20:29, Andrey Molochnik сказал:

• Like 1

Меня во всей этой теме интересуют только стриминговые сервисы, в моем случае, Tidal. О каких файлах ещё идёт речь я не знаю... Что-то скачивать, копировать и тд  заниматься нет никакого желания... 

Что касается Bridge, если сам дистрибьютор говорит об отсутствии особых преймуществ в сравнении со встроенным рендером в Rossini , думаю это говорит о многом...

А чьим то мнениям или обзорам и тестам я лично не доверяю, по причине элементарного индивидуального восприятия. 

• Like 3
14 часов назад, Габисов Олег сказал:

О каких файлах? Да о любых. Пусть даже с того же Tidal. У меня есть кое-что и оттуда. Особой разницы между ними и теми, что я получил при копировании CD с помощью EAC, мне услышать не удалось. Бытует мнение, что напрямую с Tidal (в онлайн режиме) звук хуже. Я это не проверял, т. к. слушаю только файлы с NAS'а.

А желания копировать и скачивать у меня тоже не было. Но когда услышал, что файлы могут звучать лучше, чем CD (при сравнимой стоимости), мнение свое поменял. Правда, в то время еще не было Tidal. :)

15 часов назад, Габисов Олег сказал:

А чьим то мнениям или обзорам и тестам я лично не доверяю, по причине элементарного индивидуального восприятия. 

Ну так и слова дистрибьютора - тоже мнение. Лично я действую по принципу "доверяй, но проверяй". Индивидуальное восприятие - оно у всех свое и означает, что решает только личный опыт, а он бесценен. Но, опять же, если есть желание и какая-то цель - например, добиться от файлов максимально высокого качества звука и возможно забыть про CD. Если нет, то тогда конечно и заморачиваться с этим не стоит.

• Like 1
  • 1 month later...
В 02.01.2019 в 22:43, Габисов Олег сказал:

Что касается Bridge, если сам дистрибьютор говорит об отсутствии особых преймуществ в сравнении со встроенным рендером в Rossini

так я бы этот тезис воспринимал как плюс скорее если учесть где Бридж а где Россини

• 1 year later...
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By felix
      Радикальная фильтрация шумов локальной сети, оптический канал передаёт только данные,  без "прилипшего" к ним  шума и грязи в электрических эзернет соединениях. На входе свитч на 2 порта.  Полностью линейное питание, удалены импульсные стабилизаторы. Сдвоенный трансформатор с низкой суммарной индукцией - не боится “постоянки” в сети, кривого синуса, имея малую межобмоточную емкость, является хорошим фильтром сетевых помех. Синхронный выпрямитель на транзисторах. Стабилизаторы напряжения на ИОН - низкие собственные шумы.
      Значительно занижена яркость статусных светодиодов - оптимизированы шумы переключения. Полностью законченное устройство, которое пользователю надо поставить и включить, никакой коммутации, настройки и танцев с бубнами.  25000 рублей
      Смотреть все модели

• By Machek
      Продаю оригинальный высококачественный 3-х метровый CAT 7 LAN-кабель, предназначенный для передачи аудио сигнала по сети Ethernet. Кабель использовался два раза, состояние идеальное, покупался на известном английском аудио сайте. Небольшой торг уместен!
    • By News
      Electrocompaniet с гордостью сообщает о том, что следующие модели ее аппаратуры: ECM 1 (в т.ч. MKII), ECI 6DX (в т.ч. MKII), TANA SL2/SL1, Rena S1 и SA1 получили сертификат Roon Ready от Roon Labs.
      Roon — это многофункциональный и увлекательный способ поиска, систематизации и прослушивания музыки. Фотографии артистов, титры, биографии, обзоры, тексты песен, даты турне и композиторы извлекаются автоматически, а затем соединяются между собой через ссылки для создания удобного для просмотра цифрового журнала.
      Не менее важно, что Roon — это также мультирум и многопользовательская сетевая аудио платформа, он предлагает такие функции, как побитовое воспроизведение, повышение дискретизации DSD и PCM, многоканальность, поддержка и отображение пути прохождения сигнала.
      Что значит быть Roon Ready?
      Быть Roon Ready означает, что все модели Electrocompaniet с EC Software Engine легко обнаруживаются и подключаются к Roon без какого-либо конфигурирования, а звук бит-в-бит доставляется от Roon к вашему сетевому плееру.
      Объединение усилий Roon и Electrocompaniet обеспечивают мощность, гибкость и производительность сетевых аудио устройств, с самой простой настройкой и высочайшей надежностью.
      The post Сразу восемь (!) моделей Electrocompaniet получили сертификат Roon Ready! first appeared on Soundex.ru.
      Перейти к полной статье
    • By Relax
      Ситуация такая: есть intel nuc с установленным на нем RoonRock, подключен по лан к роутеру. К роутеру подключен реген, к нему по оптике соноровский модуль и он уже к эндпоинту sotm sms-2000ultra neo  https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200ultra/
      Сотм по юсб к msb analog.
      Задумал замену Аналога на Дискрет с Про юсб модулем  https://www.msbtechnology.com/dacs/prousb/
      Выяснилось, что по юсб к Року, несмотря на то, что он на каком-то линуксе, ничего не подключишь, ось закрыта, надо патчить ядро, что для меня, примерно, как самолет посадить)))))
      К сотму можно, но MSB советует, а люди пишут, что подключать надо к ядру\серверу, а никак не к эндпоинту, т.к. весь смысл этого модуля, обойти его, в смысле, эндпоинт.
      Возникла дилемма, а оно того стоит?
      Во-первых, Рун советует именно такую конструкция, какая сейчас. Во-вторых, привлекает простота и удобство Рока...как там будет с Убанту, например, не знаю..как быстро она поднимается, есть к ней простой удаленный доступ из-под винды(не монитор же к нуку подключать?). Ну и тп. работает вроде все нормально, постепенно переведу все на Тедди....
      А менять Аналог на Дискрет с обычным юсб, смысла пока не вижу..
      Собственно обо всем этом и спрашиваю, кто что думает по этому поводу?
      псы: рендер на msb не хочу после сравнений его с Про, Олегом.
    • By Blocked1
      Дорогие друзья! Прочитав соседние ветки о сумасшедшем влиянии роутеров и point‘Вова на звучание аудиосистем, я решил проверить теорию. 

Проходила она в два этапа:
      1) дома. Компоненты были: Система NIME Elite One, Esoteric Grandioso M1, Tidal Preos D, MSB Select II 
      Роутеры были Keneetic Ultra c развилковской квартиры, TP Link и подаренный (за символическую плату) мне после таких же неудачных экспериментов Cisco.
      результат: я ничего не услышал. 

Ethernet кабель QED. 

2) только что. Система Martin Logan Neolith, Dan D’Agostino Progression пред и мощник, MSB Premier Renderer.
      в этот раз мы Баттл сделали с нашим Ruckus R 510 Access Point (ретейл 68626 руб) и самым простым TP Link.  Хотя, безусловно, Ruckus куда более надежный и хороший AP в целом. 

к сожалению, я и другой мой коллега провалили полностью слепой тест (хотя без Проблем проходим тесты межблоков, ЦАПов и тд). 

Скажите, что мы делаем не так и почему нет никакой разницы в точках доступа? Может, компоненты попроще подобрать?  Ведь в соседних ветках разницу слышат на куда более слабых системах и с заявлениями уровня «просела система», «все расцвело». А некоторые вообще без систем слышат  Благодарю Вас. 

• Create New...