Jump to content

Поговорим о силовых кабелях. Как и почему они влияют на звук?

Recommended Posts

• Replies 5.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы все спорите?! Уже скоро 200 страниц будет... неужели так интересно каждый день одни и те же вещи писать, зная что с другой стороны слушать не хотят... Я вот сегодня, чисто для себя, решил эксп

Ответ на поставленный вопрос в рамках темы достаточно прост. Кабель влияет только в одну сторону, в сторону ухудшения качества питания.  Причины могут быть разные.  Плохо сделаны контак

Товарищи аудиофилы, а вы уверены, что нужно обсуждать, почему влияет? Это же дебри, по сути, не имеющие никакого отношения к главной нашей цели - достижении лучшего звука любыми максимальными сре

Posted Images

1 минуту назад, zuyevv сказал:

Что вы хотели, чтобы вам формулу кабеля привели? Нет таких формул. Да даже если бы и была- как она поможет тому, кто не услышит это влияние? 

Ваш ответ понятен. Если кратко........Слышу, верую...объяснить не могу. Спасибо.

Зы. Ещё  есть желающие  среди верующих высказаться по существу темы ?

• Like 2
1 минуту назад, zuyevv сказал:

Что вы хотели, чтобы вам формулу кабеля привели? Нет таких формул. Да даже если бы и была- как она поможет тому, кто не услышит это влияние? 

Вот,  вот уже какое-то движение, пока конечно это... Хм! Но это же только начало. Сейчас другие подхватят, поправят, главное не сбивать с мысли))

• Like 2

система со впаяными фирменн. сетевиками никак не реагирует на такое "демпфирование", количество мэджика - константа

В 26.02.2021 в 23:55, ZUEVV сказал:

Конечно. Если в гуано бросить лепестки райских роз, оно от этого гуано быть не перестанет, стало быть- константа...:Smile:

А у Вас сетевик тоже реагирует на такое, с позволение сказать, демпфирование? И господин Чернов, одобряющий ваш ответ- тоже считает, что если сетевик "не гуано"- то  должен на это реагировать?

Это ещё не нобелевка,конечно...но это точно- прорыв в электротехнике!

• Like 5
36 минут назад, Michigan сказал:

Ну и это еще просто красиво 

image.png.45bca8375f567ef3923289189c222e3a.png

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

..."Как и почему они влияют на звук?".

Один вид этих кабелей - уже половина ответа (красота - страшная сила :unsure:)

• Like 1
  • Funny 1
1 минуту назад, Сергей Ал. сказал:

Один вид этих кабелей - уже половина ответа (красота - страшная сила :unsure:)

Кабель даже быть медным , достаточного сечения, с надёжными контактами .......и божественно красивым.    Я тоже такого мнения. :)

• Like 6
13 минут назад, KVN_RUS сказал:

Слышу, верую.

Вы постоянно слово "верую" вставляете. Это вы верите, что не влияет, а я слышу, и знаю, что влияет. И вопроса веры в этом нет абсолютно.

• Like 6
4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вы постоянно слово "верую" вставляете. Это вы верите, что не влияет, а я слышу, и знаю, что влияет. И вопроса веры в этом нет абсолютно.

Спорить не буду. :)    Т.е.  Ваш ответ.: Слышу... но почему так...  ничего  сказать не могу. Потому как все объяснения будут из разряда... верую ?

• Sad 1
Только что, KVN_RUS сказал:

Кабель даже быть медным , достаточного сечения

Докажите, что он должен быть таким. Докажите! Почему не серебряным, вольфрамовым, платиновым, наконец? Приведите формулу взаимодействия материала кабеля с сечением. Не можете? Тогда чего требуете от других? А про воздействие диэлектрика и конструкции на звук не слыхали, нет? Понятно, на каком уровне находятся ваши рассуждения...:rolleyes:

• Like 3
Только что, KVN_RUS сказал:

будут из разряда... верую

Вас заклинило на вере? Не старообрядец вы случайно?:)

Русским языком написал, и даже выделил- слышу и знаю. А свои демагогические приёмчики оставьте для своих подчиненных, если они есть. :P

• Like 1
1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Докажите, что он должен быть таким. Докажите! Почему не серебряным, вольфрамовым, платиновым, наконец? Приведите формулу взаимодействия материала кабеля с сечением. Не можете? Тогда чего требуете от других? А про воздействие диэлектрика и конструкции на звук не слыхали, нет? Понятно, на каком уровне находятся ваши рассуждения...:rolleyes:

Вы уже высказались по теме..уже .это лишнее.Флуд.

Зы. Неверующие должны в начали выслушать   аргументированные ответы верующих.  Ну а вы пока повторите курс Общей физики.

• Like 1
2 часа назад, ZUEVV сказал:

...я слышу, и знаю

Холмс:  Коперник – знакомая фамилия. Что он сделал?
Ватсон:  Боже мой! Так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца. Или этот факт вам тоже неизвестен?
Холмс:  Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш... Как его? Коперник...

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вы уже высказались по теме..уже .это лишнее.Флуд.

Не-не, теперь вам слово, товарищ...Уходите от прямого ответа при помощи демагогии? Я так сразу в предыдущем посте и сказал. 

• Like 1
8 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Холмс:    – Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли.

Любопытно, что даже Холмс, человек далекий от ХЕ наблюдает вращение Солнца.

Думаю что знаменитый сыщик скачавший приложение SunCalc или подобное легко бы обнаружил полную корреляцию между углом стояния Солнца, вращением его вокруг Земли и звучанием своего Бейкер Стрит Аудио тракта.

Но то Холмс, великий сыщик. В ХЕ ребята попроще, очевидное они никогда не заметят)

• Like 1

Не-не, теперь вам слово, товарищ...Уходите от прямого ответа при помощи демагогии? Я так сразу в предыдущем посте и сказал. 

Зуев, прекратите флудить. Неужели Вы хотите, чтобы за вас ответили,  что вы слышите  потому, что кабели так и так влияют на звук и объясните почему?

Зы. Вы уже ответили..что просто слышу (верую вам не понравилось).....этого достаточно. :)

• Like 3
  • Funny 1

Флуд изначально порождают в этой ветке все, кто намеренно искажает тему ветки.Читайте, господа неверующие ВНИМАТЕЛЬНО тему этой ветки. К неверующим вы сами себя отнесли своими выпадами и  сарказмом противопоставив себя тем кто слышит и пытается конструктивно по теме ветки общаться тут.

• Like 5
В 28.02.2021 в 17:07, felix сказал:

Речь идет о принципе, а не о схеме. 

Принципы-это хорошо.

Когда Вы рекомендуете желающему свою разработку- Вы придерживаетесь своих принципов?  Ведь для тех потребителей, у которых нет нормальной, гостовской "земли" в розетке- ваши кабели ничего, кроме широкополосной помехи привнести в звук не способны.

Или перед продажей Вы выясняете, как в аппарате потребителя изолированы земли?

• Like 2
1 час назад, KVN_RUS сказал:

Единственный пока неоспоримый аргумент в пользу замены исправного заводского шнурка.

Я считаю , что главный аргумент , это внимательно отслушать у себя в системе в сравнении в течении нескольких дней и самому решить , а нужно ли оно мне ? :jc:

• Like 3
2 минуты назад, promtxt сказал:

Я считаю , что главный аргумент , это внимательно отслушать у себя в системе в сравнении в течении нескольких дней и самому решить , а нужно ли оно мне ? :jc:

Было.....предлагают брать вязанку и подбирать методом научного тыка. При таком подходе...учитывая длительность процесса...ну какой-нибудь точно будет лучше всех. :)

Уж лучше по-внешнему виду...берёшь самый красивый....и весь выбор.

• Like 4
  • Funny 1
32 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зуев, прекратите флудить. Неужели Вы хотите, чтобы за вас ответили,  что вы слышите  потому, что кабели так и так влияют на звук и объясните почему?

Зы. Вы уже ответили..что просто слышу (верую вам не понравилось).....этого достаточно. :)

Стоп. А что, вы тут судья, и только задаёте вопросы, а мы подсудимые, и обязаны на них отвечать? Так что ли? Но здесь не суд. Сами бы хоть на один вопрос ответили, кроме "кабель должен быть медным и толстым"... Это мы сотню раз от вас слышали, ничего нового. На ваши вопросы уже дали кучу ответов, так ответьте хоть раз- почему вы считаете медь и сечение достаточным? Вы ведь всё равно разницы в сетевиках не слышите?

• Like 2
7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Было.....предлагают брать вязанку и подбирать методом научного тыка. При таком подходе...учитывая длительность процесса...ну какой-нибудь точно будет лучше всех

200 часов на музыкальном сигнале и после перекоммутации начинать всё заново. 

• Like 2
13 минут назад, Podsh сказал:

Ведь для тех потребителей, у которых нет нормальной, гостовской "земли" в розетке- ваши кабели ничего, кроме широкополосной помехи привнести в звук не способны.

Про землю у же написал.

Это требование безопасности. Единственное назначение заземления корпуса - обеспечение КЗ при обрыве анода (фазы), чтобы сработал автомат защиты в щитке. Уверенно сработал! Не было окислений, нагрева и тд. 

Более земля никакого сакрального смысла не несет.

Феликс к земле никакого отношения не имеет. Это требование Сертификации.

И наоборот, замечание Феликса что заземленный корпус будет негативно влиять на звучание - верное. Я его поддерживаю.

Вот и все.

С точки зрения простого обывателя -покупателя нужен Ноль.

Про Ноль и когда Ноль (Зеро) перестал им быть - надо написать отдельно.

• Like 1
12 минут назад, promtxt сказал:

Вы не поняли. Скептики не слышат их влияние. Охапка проводов им не поможет, а только запутает и смутит. Потом это превращается в яростное отрицалово сетевиков как класса. Мол, раз они не слышат- то они и не влияют...:lol:

• Like 3

Вы не поняли. Скептики не слышат их влияние.

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

подбирать методом научного тыка

Вы смысла моих слов не поняли ? :gv:

16 минут назад, promtxt сказал:

внимательно отслушать у себя в системе в сравнении в течении нескольких дней

А зачем брать какую-то "вязанку" ?
Как правило , начитавшись разных форумов , человек просто решает у себя послушать и понять , есть ли разница в звучании сетевиков ?
А потом уже , услышав эту разницу , начинает подбирать сетевик под конкретный компонент в в своей конкретной системе !
А те , кто разницу не услышал , если деньги ляжку жгут , действительно покупают самый красивый или дорогой и успокаивают себя сознанием того , что вот теперь-то всё звучит как надо ... обычное заблуждение , хотя конечно , иногда угадывают !

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вы не поняли. Скептики не слышат их влияние. Охапка проводов им не поможет, а только запутает и смутит.

Всё я прекрасно понял . Я лишь серьёзно ответил очередному "глухарю" на его стёб ...

• Like 2

Метод упрощений и когда Ноль перестал быть нулем.

Ноль - означает что ток идущий через данный провод равен нулю .

Отсюда и название. Ток не идет.

1) Это выполняется когда 3-х фазная проводка выполнена из 6-ти проводов.

2) Выполняется когда есть упрощение, вместо 6-ти проводов ушли на 4, но нагрузка симметрична. Например двигун 3-х фазный для пром тяги, фабрики, завода..

3) Потом это пошло в быт.

В быту все сложнее, появились не ЭМ смог, вышки 5 джи, появились многоквартирные дома. С разными потребителями.

И столкнулись с перекосом фаз.

Ноль перестал быть нулем. Через него пошел ток. 

Если раньше ноль делали тоньше чем фазу, потом сечение сравняли, потом сечение нулевой шины стало превышать фазные.

Балансировочный ток, компенсационный ток и тд его названия. Это ГОСТируется, требования смотрите.

У нашего коллеги который мучается со своим Сони - классический случай. Нет нормального нуля, но не у него!! Компенсация происходит на стороне энергосбытовой организации.

В принципе это все что надо знать обывателю про Ноль.

Он им давным давно не является. Процесс деградации (упрощения)  увы неминуем везде. Это закон!

• Like 1
  • olegm locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Mr.
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста как лучше.
      При строительстве дома заложили 4 обычных провода от щитка в КДП с запасом выступают из стены на метр по два с разных фаз.
      Вообще в зону стойки с аппаратурой выведено 4 провода по 2 с разных фаз один толстый и потоньше эти провода самые обычные для проводки. Состав Accustic Arts Drive I MK-2
      Accustic Arts TUBE DAC II MK 2 
      Accustic Arts Preamp I MK3
      Accustiс Аrts AMР I Возможно добавится стример.

Как лучше запитать CD, Цап, пред и ульилитель?
      На каждый провод сделать розетку и подключить сетевыми проводами или на один подключить сетевой распределитель и все включить в него.   И ещё вопрос на какой из аппаратов стоит потратится на сетевой провод а на какой можно обойтись не сильно дорогим. Планирую потратить ~70 т.р. на 4 сетевых провода б/у
    • By Alexey_VS
      Добрый день! 
      1) Существуют ли объективные параметры/признаки, по которым можно определить предназначение сетевого кабеля для определенного вида устройств: усилитель, пред, вертушка/транспорт, ЦАП?
      2) Какие должны быть значения у измеримых параметров в разрезе этих видов техники? 
      3) На какие качественные признаки стоит обращать внимание в описании (например, вид материалов, конструкция и т.п.)?
      4) Если производитель не указывает предназначения кабеля по типу устройств, то можно ли считать его универсально применимым к любому компоненту?

• By VladShumilov
      Продаю великолепный сетевой  кабель, в наличии, длина 1,8 метра с евро вилкой.
      Коробка фирменная. Я дилер фирмы Voodoo cable.
      Black Diamond. Длина стандартная - 1.8м, криогенно-обработанные коннекторы из теллуровой меди и покрытием серебро-родий могут ставиться на заказ Schuko или Nema. Кабель состоит из фирменных индивидуально изолированных проводников Cryo-Alloy™ с сечением 8,37 мм²/8 AWG, которые подвергаются глубокой криогенной обработке Cold Fusion™ для выравнивания их кристаллической структуры, увеличения проводимости сигнала, снижения сопротивления, минимизации шумов и искажений. В качестве диэлектрика используется тефлон. Медная экранирующая оплётка высокой плотности обеспечивает 100% защиту сигнала от электромагнитных и СВЧ помех. Внешняя оболочка состоит из двухслойной полиэтиленовой оплётки с повышенной износостойкостью для достижения оптимальной гибкости и длительного срока службы кабеля.

Кабели данной фирмы победители тестов editor's choice awards в течении 8 лет ежегодно!
    • By Bond90060
      Знает ли кто из форумчан разъемы С7 для кабеля питания к технике со входом С7 дабы избежать лишние переходники...
    • By Mesk911
      Продам сетевой (силовой) кабель для hifi систем фирмы Increcable.
      1,5 м.
      Тип разъёма Schuko
      Состояние близкое к новому.
  • Create New...