Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 334 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, JImpro сказал:

Какой еще диалог с хамами? 

Сказал дворянин, писая в парадном.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ULF - производитель? ну насмешили....

Jimpro, скажите насчет круговой теории апгрейдов своей,у вас хобби есть? кроме велосипеда.. хотя это неважно.

Вот вино покупаете - все время дешевое и ноете про себя, что нормальное Cru Bourgeois - это тупиковый путь, развод лохов и ослику Иа хвост не пришить все равно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

ULF - производитель ? ну насмешили....

Это точно. Из меня производитель или продавец, как из Вас творец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Пустая суета. Аудио достигло своего пика, превзойдя физические параметры, необходимые для передачи звукового сигнала.

Далее и уже давно - маркетинг.Очистка недоочищенных карманов, как обычно.

Шариковые конторы по очистке множатся. Люди ведутся в ненасытном желании получить звука еще больше. Носятся по выставкам конца аудио.

Нету больше, чем было, все уже высосали.

Странно, но опять понравилось! Давным давно достигло пика, превзойдя все параметры, необходимые для получения радости от музыки!

Голимый, дешёвый, рассчитанный на полных лохов! Доочистка почти пустых карманов!

Конторы множатся в геометрической прогрессии, вьетнамские, греческие, полятские, все ваяют высокий енд! Носятся, ага и опять понеслись разглядывать, облизываясь и причмокивая от радости сопричастия, так сказать!

5 часов назад, x'tall сказал:

(... грустно так, что-то подсчитывая...)

Рубли:D?

4 часа назад, ULF сказал:

Многим стоит подумать(мне в том числе тоже). Пример ведь очень  показательный.

Почти десять тысяч  пустомельных выдристов

в тяжёлого сумасшедшего.

Стоит задуматься некоторым, загадили всю ветку, или чушь пишите про "индуктивность утечки", либо людей обсуждаете, мешая с грязью!

У некоторых тут больше десяти тысяч постов за три года и ничего, просто продуцирование пустоты, обсуждение чужих картинок в интернете!

Юрий Малышев заглядывал сюда, ненадолго, ознакомился, Джимпро в тот период не было, не писал ничего...

В 13.04.2018 в 21:01, Малышев Юрий сказал:

palata_6.gif

 

Сейчас не скоро зайдёт, похоже...

2 часа назад, Crossfire сказал:

Ну литератор, интересен красивый слог, манеры речи.. даже весело читать иногда (когда нытья нет или обс.....))).Ну нет системы... а поговорить-то хочется :D 

У некоторых тоже нет системы, пустой профиль, но очень много пишут, тоже литераторы?

1 час назад, Crossfire сказал:

То же самое хотел спросить :Bignose: но забил..

Вообще, судя по последним разрозненным обсуждениям, некоторым персоналиям в различных ветках нужен либо психолог, либо мама, либо еще что для рихтования гештальта. 

Мама нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................

Изменено пользователем S.Laptev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! По лаптевски! Всех сразу из  брандспойта гоФном обдал и  с чистой совестью пошёл с пёсиком газоны пачкать.  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

 Я полон оптимизма относительно достижений аудио.

Я пришел , чтобы дать вам свободу от аудио.

Сразу прошу извинить ТС , что не по теме ветки .    Просто  , навеяло ...                                                                                

Коллега  JImpro !  Не кажется  ли  вам , что если  в  одном  посту    умудряетесь  соединить  две  взаимно противоречащие друг другу  фразы  (мысли)   то , как минимум ,  для начала , вам  крайне  желательно обратиться к невропатологу , а  лучше  к психиатру :( ?   И  уже  потом , в зависимости от его рекомендаций ,  прикинуть ...  Как  в дальнейшем   просвещать   нас , сивых и убогих , что  же  делать с этим самым аудио :angry:  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ULF сказал:

Круто! По лаптевски! Всех сразу из  брандспойта гоФном обдал и  с чистой совестью пошёл с пёсиком газоны пачкать.  :LOL:

Где? Всех?!

44 минуты назад, Crossfire сказал:

ULF - производитель? ну насмешили....

 

40 минут назад, ULF сказал:

Это точно. Из меня производитель или продавец, как из Вас творец. :)

УЛФ дай саунд, трэд марк однако, где-то под Кемерово:)

PB270670.JPG.b7001d2682a922a3994db6edb4d67736.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

бесперспективность апгрейдов?

Нарисуйте круг из стрелочек. Вот движение агрейдирующего систему. Он проходит предыдущие состояния радуюсь каждому шагу по

Какая может быть польза от таких апгрейдов ?   Тупой перетык ламп, перепайка р/элементов, в том числе ТВЗ ,  без обязательной и серьёзной регулировки всего усилителя? 

Р.S.  Говорят, что этот фильм для идиотов ......, а мне - понравился !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

УЛФ дай саунд, трэд марк однако, где-то под Кемерово

Ну и чем ты меня упрекнуть то хотел,  балаболка зловредная? :) Этот безооосный однотактник на полевиках был приобретён у меня Серёгой Дроздовым по цене деталюшек. Не выбрасывать же мне свои поделки? Таких усилителей мной было сделано 2 штуки. Один менее мощный и другой помощней. Была у меня как-то года полтора назад попытка вернуться к "каменной топологии", но закончилось всё опять возвратом к лампочкам. Аудио для меня это хобби и коммерции тут нет никакой абсолютно. Продаю иногда  ранее купленные детальки или поделки, чтоб вернуть затраты, освободить место и высвободить некоторую сумму, которая крутится у меня в этом самом хобби. Коммерсант из меня никакой просто и даже не стремился никогда получить выгоду со своего увлечения. Даже небольшой опыт что-то делать раньше на заказ показал, что мне это скучно и утомительно. Всегда только продажа пройденного и  более не интересного , причём в большинстве случаев частенько ещё и  дешевле, чем было самим затрачено. Хобби вообще не должно быть замешано с заработком. Это как частичками души торговать. Но тебе этого не понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

У некоторых тоже нет системы, пустой профиль, но очень много пишут...

Для начала может быть свой заполните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по параметрам что то похоже на танго х-5s...

Тяжелее на пару кило, да поуже вч в пару раз.

Японцев нам не догнать на таком размере:) Да и вообще мне их не догнать при моём видении секционирования и т.д.

 Приведу параметры и фото всяких покажу:

  Размер EI 128, марка стали Э320.

S=28,8 см*кв,  вес 9 кило.

Rа=5к/ 8 Ом; Inom=90mA, max=150mA (без всяких сомнений и предположений).

L=36Гн,   через "розетку" 46Гн.

Power=10W(12Hz)....если не вдаваясь в точность расчётов и возможно ли получить такую мощность, то 40W(25Hz) против танговских 40W(30Hz)...это так для сравнения.

r1=140 Ом, r2=0,23 Ом (приведённое 144 Ом).

Объёмы меди I и II =50,5:49,5 %

КПД=94,5%

Rвых с 300bi =1,6 Ом. Тогда дэмп.ф.=5

Ачх с генератора: 5В через эквивалент:

 По низу генератор не берёт, но примерно 8Гц....-1дб

По вч 30кГц....-2дб, вторичка заземлена.

Без: 45кГц.....-2дб.

 Ну и для Александра куча меандров на 1 и 10 кГц.

Которые похуже, те с землёй.:wacko:

 Чуть не забыл, изоляция бумага и даже катушки пропитал парафин-воск.

Секций 5к4, по мне так многовато...

Изначально хотел делать "воздушную" изоляцию...но решил проверить звуковые качества парафин-воск, пусть даже немного в минус частотным характеристикам.

Сколько не разбирал древних советских кинапов...в твз всегда пропитка этим составом.

  

 

   

    

 

compressed-nbhj.jpg

compressed-ho8x.jpg

compressed-ixcd.jpg

compressed-pybi (1).jpg

compressed-qczf.jpg

compressed-wsh8.jpg

compressed-kgx3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал попытаться доказать логичность движения вверх в апгрейдах.

По мне, предельно прозрачно видно, что это заблуждение при  условии осознания исходных условий. Как превосходство современной аппаратурой  физических параметров реального звука . Мы далеко впереди, но все улучшаем. Все равно, что в глубоком космосе в замкнутом объеме откачать еще немного воздуха.

Мне возражают качеством вина, которое я раньше пил с удовольствием.Людям нравится, что дельта увеличивается. Между 24 миллионами нищих и аудиофилами...

В аудио они пытаются Дельты сокращать. в социуме увеличивать...Сами назовите этих людей подходящим словом. Тут Кросфайер, подогреваемый наградами)  резко нырнул  до пошлости.

Теория апгрейда может и не круговая, а просто хаотичное расположение векторов усилий. Равнодействующая этих векторов Нуль.  Единичный апгрейд вероятен. Постоянный бесполезен.

Был свидетелем,  как в одной известной системе последний вектор апгрейда откинул систему лет на 50 назад. Как было предсказано.  Хаос, энтропия встала на пути Великого Комбинатора))   Автор , ярый поборник поедания дельточек, со мной не согласился.

Продолжайте доить трансформаторы! (если что, я по теме) ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание всем: Господа если помещаете картинки с экранов осциллографов то неплохо было бы КАЖДУЮ СОПРОВОЖДАТЬ ну хотя бы указанием частоты и амплитуды сигнала, а иначе это очередное глумление над разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, так частоты указаны в описании: 1 и 10кГц.

Амплитуда с генератора .

Сейчас подправлю: 5В.

 А чтобы каждый рисунок подписать что и как...то извиняюсь, я не умею.:(

Компьютер для меня это китайская грамота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Шумилов чтобы домысливать за автора какая частота к какой именно картинке относится и потом свои домыслы обрушивать на автора. Он это любит, я - нет. Любую картинку можно сопроводить текстом, для этого не надо владеть компьютерными технологиями, достаточно наличия клавиатуры и мыши. Пишем пост и вставляем в него картинку. И то и другое по отдельности вы делать умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, очевидно.. сверху 10кГц с заземленкой, дальше они 1кГц с заземл, 10кГц без и последняя - 1 кгц без.

Угадал? :)

 

Симпотишшный продукт.. особенно выводы понравились. 

Провокационный вопрос (но пинать не буду))) - а что мешает намотать, скажем, 80-90 кГц по минус 3 (чуть уменьшив вес, на 10 Вт иметь 20-25 Гц, снизу на 1 ватте примерно так же) ?

Меандры для меня как решение задач по математике с помощью графика, наглядно и выразительно, чем домысливать - здесь по -2, у кого-то -1 дБ вообще. Так есть картинка - оч.удобно (но очень неудобно для мастера, тут могу понять, мерять это, показывать кому-то еще... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

По-моему, очевидно.. сверху 10кГц с заземленкой, дальше они 1кГц с заземл, 10кГц без и последняя - 1 кгц без.

Угадал? :)

 Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю гадать и додумывать за других. Свои картинки я всегда сопровождал ясными и недвусмысленными комментариями, правда это все равно не останавливало любителей искать в них свои придуманные ради полемики сущности как это было какое-то время назад с моим меандром на 10 кгц, кто-то попытался навязать моей картинке СВОЮ частоту да еще с выкладками от своих догадок.

Видимо для многих это трудно и ниже их достоинства написать что картинка N1 это то то, N2 - то то и т.д. и т.п. И Вы Crossfire сейчас этому потакаете. Грустно. А я принципиально отказываюсь даже думать на тему что есть каждая картинка, хотя и мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Crossfire сказал:

 Провокационный вопрос (но пинать не буду))) - а что мешает намотать, скажем, 80-90 кГц по минус 3 (чуть уменьшив вес, на 10 Вт иметь 20-25 Гц, снизу на 1 ватте примерно так же) ?

 Ничто не мешает, мотаю и подобные.

90кГц нет для меня такой цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimpro, где вы там пошлость углядели-то... я просто подтролливал вас - не более. пусть я лох и пошляк, да мне фиолетово, честно говоря. Меня имидж слабо заботит.

Чего доказывать и кому про апгрейды... :wacko: Можно вопрос реброс и только без замыливания - что сами предлагаете? конструктивного другому собеседнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он предлагает хорошо известно - класс Д, цифрокроссы, многополосное усиление, чем больше полос тем лучше. Путь Кости К. в аудиокосмос. Но в отличие от Кости все только на транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин хотя бы к чему-то стремится.. здесь же просто черная дыра какая-то :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно ноющая черная дыра. А причина нытья простая - не получилось самому построить что-то сносно звучащее в этой концепции (дык это ведь и невозможно в принципе в такой концепции) Теперь эта фрустрация является стимулом к форумной активности и переносу своего личного фиаско на весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Дим Димыч said:

 Ничто не мешает, мотаю и подобные.

90кГц нет для меня такой цифры.

А это прямо заказчики есть на именно такие выходники, как на фото выше? если не секрет

Очень интересно - а какое ТЗ они предоставляют.. и чем оно отличается от тех, кто берет "классические" выходники, без сдвига полосы вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...