Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 336 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Victorsound сказал:

 Пока лишь  31,5 кГц. , но на ПОЛНОЙ мощности  ( 50-70 вт.) , в зависимости от модели :P .

31.5 супер показатель, а без заземления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 15.04.2018 в 10:00, Sergal сказал:

Для начала может быть свой заполните?

 

12 часов назад, S.Laptev сказал:

Зачем, с чего вдруг? 

Мнение индивидуума, у которого отсутствует внятная аудиосистема, в вопросах звуковоспроизведения тождественно нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-показатели надо бы смотреть вместе с ситуацией по низам :rolleyes: тогда будет монолитовский размерчик.. Конечно он вопиющее недоразумение, если мысленно снять кожух на фото Виктора и примерно представить пропорцию с пальчиковой лампой рядом. Если бы было действительно интересно проектирование, я бы обсуждал не положение лампы, а

Core saturation 35 Hz @ 150 Wrms

Сколько у тебя, Виктор? Думаю, что больше 50 Гц.

8 hours ago, Victorsound said:

Пока лишь  31,5 кГц. , но на ПОЛНОЙ мощности  ( 50-70 вт.) , в зависимости от модели

А сверху, насколько помню, вторичку ты не заземляешь, обсуждали это сто раз. 

Но вопрос вовсе не об этом был :)

14 hours ago, Дим Димыч said:

всё  в нём нормально.

  Жил мало, но они толстые.

Меня как раз интересовало сравнительно - сколько вторичек в Вашем и вот примерно видно сколько у этих "деятелей". Соответственно, можно подумать, отчего ВЧ у них заявленная больше.

То, что они наеживают - версии слышали, это самое простое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, Crossfire сказал:

 

То, что они наеживают - версии слышали, это самое простое предположение.

Это не наёживание в прямом смысле. Просто есть те кто знают как получаются такие параметры, а есть те кто молятся на такие параметры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молюсь на меандр 10ки кГц, получи и покажи его. С нормальным басом.

У меня он есть. 

Но тебе же важна другая "эзотерика". Тут мы расходимся во взглядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерика не совместима с меандром.

По факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Если бы было действительно интересно проектирование, я бы обсуждал не положение лампы, а

Core saturation 35 Hz @ 150 Wrms  . Сколько у тебя, Виктор? Думаю, что больше 50 Гц.

Не верно .  По низу , на полной мощности , правда не в 150 , а всего в 50-70 вт. - 16 гЦ. при (-3dB) .

8 часов назад, александр шумилов сказал:

31.5 супер показатель, а без заземления?

Я ему про Фому , он мне  опять про Ерему:(. Так 31,5 кГц.  это именно с заземленной вторичкой .  Если  БЕЗ заземления ,  то показатели "скромнее" . Всего то 78кГц. при (-3dB) , но не на монолитовских 1(одном) ватте , а на полной мощности (50-70 вт.) в зависимости от модели ;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мефодий сказал:

Хирата электрик давно закрылся. ISO Танго продержался недолго. Тамрадио мутировал в Тамура Корпорейшн но без "золотого" наследия.

Хасимото как то дышит но не впечатляет.

После Танго Хирато, Танго ИСО делала, ну как не долго, около 20 лет, это не мало:), Танго теперь выпускает Вавак  http://tango-trans.com/en/about-us/

а ИСО делает те же трансформаторы, но под своим именем   http://isotransformers.tokyo/

Никто не мутировал, на любом трансе написано и Тамура и Тамура корпорейшен и Тамрадио, да, кое какие модели сняли с производства, выпустили новые.

Дышит Хасимото полной грудью вроде как и на качество никто не жалуется, да и тема всё же не о них, не о японцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 09:00, Sergal сказал:

Для начала может быть свой заполните?

 

2 часа назад, Sergal сказал:

Мнение индивидуума, у которого отсутствует внятная аудиосистема, в вопросах звуковоспроизведения тождественно нулю.

Это в пёрлы!!!

А если у меня балалллайка Павасоник, то я и написать тут ничего не могу? Выложу и что, это знаний мне добавит, или, особенно, вам:LOL:???

Десять раз перечислял всё на портале, от головок и мс трансов до выхода... тут писал, картинки изделий выкладывал раз пять, наизусть всё знаете, но продолжаете троллить тему!

2 часа назад, Crossfire сказал:

Если бы было действительно интересно проектирование, я бы обсуждал не положение лампы

Но вопрос вовсе не об этом был :)

Меня как раз интересовало сравнительно - сколько вторичек в Вашем и вот примерно видно сколько у этих "деятелей". Соответственно, можно подумать, отчего ВЧ у них заявленная больше.

А что вам тут на самом деле интересно, троллить:D?

Ответы давно прозвучали, у Димыча мало, вчера писал, 5к4, значит 4, у монолита 8, сами вчера же и сосчитали, снова спрашиваете, зачем?!:D

Пейсатели жгут!

1 час назад, Crossfire сказал:

Я молюсь на меандр 10ки кГц, получи и покажи его. С нормальным басом.

У меня он есть.

Так не поможет он вам ничем:D и не даст ничего!

Там более, что уже всё есть, тут совсем о другом разговор идёт, об однотактных безооосых делах, да высокоомных вдобавок, а у вас двухтактный, с глубокой ОС!

1 час назад, JImpro сказал:

Эзотерика не совместима с меандром.

По факту.

Меандр со звуком никак не совместим, даже Василич Гнат это понял, наконец:D, вот что смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Там более, что уже всё есть, тут совсем о другом разговор идёт, об однотактных безооосых делах, да высокоомных вдобавок, а у вас двухтактный, с глубокой ОС!

Да это вообще ,на голову не налазеет.!  Хоть стой,хоть падай!

Как можно вообще сравнивать по параметрам двухтактный трансформатор,работающий на две лампочки с внутренним сопротивлением по 120ом,еще и с ОС,и однотактный на ГУ48?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vladamp сказал:

Пора закрывать ветку и покупать японские трансформаторы. А я пока как нибудь без японцев попробую. 

 

1 час назад, S.Laptev сказал:

После Танго Хирато, Танго ИСО делала, ну как не долго, около 20 лет, это не мало:), Танго теперь выпускает Вавак  http://tango-trans.com/en/about-us/

а ИСО делает те же трансформаторы, но под своим именем   http://isotransformers.tokyo/

Никто не мутировал, на любом трансе написано и Тамура и Тамура корпорейшен и Тамрадио, да, кое какие модели сняли с производства, выпустили новые.

Дышит Хасимото полной грудью вроде как и на качество никто не жалуется, да и тема всё же не о них, не о японцах.

 

Так будет правильнее.  

P.S. Вы кого за Советскую Власть агитируете ?! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 17:37, S.Laptev сказал:

какая дорога верная, на ваш взгляд ?

На форуме SoundUp новый мессия объявил о готовности научить всех как мотать трансформаторы. Курсы в Пензе

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=3&t=1608&start=300

 «…Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России — это самое древнее и самое истинное учение — распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

И шо? Все читать? 

Зачем читать? Учиться! Деньги на билет до Пензы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нормальную ссылку выложите на новые трансформаторы.Если заинтересует можно и все прочитать и без билета поехать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, JImpro сказал:

Вы нормальную ссылку выложите на новые трансформаторы.Если заинтересует можно и все прочитать и без билета поехать.. 

Пока автор нового учения только запись представил.

https://cloud.mail.ru/public/8AxP/TvKAjgKMt

Сам трансформатор не показывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мефодий сказал:

 

Так будет правильнее.  

P.S. Вы кого за Советскую Власть агитируете ?! :)

 

Так я больше другим, врагов надо знать в лицо!:D

2 часа назад, EFaudio сказал:

На форуме SoundUp новый мессия объявил о готовности научить всех как мотать трансформаторы. Курсы в Пензе

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=3&t=1608&start=300

Сергей, я читаю там, а раньше, на Классикаудио, Пиня Невельский так не чудил!:D А тут, нам и своих хватает. Я бы Франца почитал с удовольствием, да не пишет теперь почти ничего, а когда-то Михаил К его персонально на портал зазвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Сергей, я читаю там, а раньше, на Классикаудио, Пиня Невельский так не чудил!:DА

Пиня - это сила! Теперь и по трансформаторам! Куда там Францу ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EFaudio сказал:

Пока автор нового учения только запись представил.

https://cloud.mail.ru/public/8AxP/TvKAjgKMt

Сам трансформатор не показывает

 

Все понятно, так я и думал, размеры только уточнить , а само учение где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎04‎.‎2018 в 22:58, Buran81 сказал:

И это самое страшное...:mellow:

Столько времени тут пишешь , рассказываешь ,советуешь  и все  как в пропасть...

Заметьте ,за это время не один из  активных  пургаметов  ,  не заказал и не попробовал аморфные и нано сердечники , не отказался от дешевой шихтовки , не попробовал перейти на другие материалы кроме  принтерной бумаги,не перестал измерять параметры..........................................

Вот же так их да разэтак. Меряють гады, не хотят кота в мешке.

   Вот говаривал же близкий Вам по духу и старший по возрату товарищ,: " Так по дешёвому, для лохов, сам так делал иногда"

   Ключевая фраза - иногда.   А ежели непрерывно с маниакальным упорством пытаться впаривать  так, по дешевому, заклиная потенциальных клиентов от каких либо измерений ( действительно, мамой клянусь - натуральный хайэнд) то  получите обратную реакцию.

    Вы это заслужили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я здесь вижу  это как раз у оппонентов Бурана "мамой клянусь" главный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И это самое страшное...:mellow:

Столько времени тут пишешь , рассказываешь ,советуешь  и все  как в пропасть...

Заметьте ,за это время не один из  активных  пургаметов  ,  не заказал и не попробовал аморфные и нано сердечники , не отказался от дешевой шихтовки , не попробовал перейти на другие материалы кроме  принтерной бумаги,не перестал измерять параметры..........................................

А шо тут собссно такого страшного!?

Обыкновенная руская, и не только, ортодоксальность. :)

Толерантней надо быть товарищи, толерантней!

Если кому так нравится, пускай так делают. У каждого свой хиэнд и свои уши.

Какие такие нано!? Все для своих целей хорошо. Если ты о ХиБ,  как по мне, то он вообще на звуковые

трансформаторы, кроме трансформаторов питания, противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Arkadi сказал:

Если ты о ХиБ,  как по мне, то он вообще на звуковые трансформаторы, кроме трансформаторов питания, противопоказан.

Не соглашусь. У меня две пары Марка на HiB, есть возможность сравнить. Звуковой почерк, конечно, отличается от M6 EI (приобретённых, кстати, у вас), но утверждать, что они «не звуковые» я бы не стал :mellow:

На СЧ/ВЧ – да, звук трансформаторов на М6 подетальней и «почище».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergal сказал:

 

На СЧ/ВЧ – да, звук трансформаторов на М6 подетальней и «почище».

Потому что М6 на таких частотах практически не ввязывается в сигнал, а хаи и прочий мусор лента тонкая вот и лезут куда их не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...