Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 410 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, JImpro said:

Константин, который вроде в Некстах, очень приличный парень, не говоря уже о Никитите Сергеевиче...читаю, но как то не доходит. 

А вы почитайте - кроме трепа уважаемых господ - где и в каких системах реально стоят эти изделия. Мы тут с Беруши года два, наверное, пытались добиться конкретики... корректор ленты, стоящий у Львовича в углу? )) что еще?..у кого.. А шуму-то было...

Одно дело - болтовня на портальском уровне, другое - реальное наличие поделок в системах серьезного уровня. Вам-то по портальской привычке важнее на первое подсесть.. Вы пропустили то веселье, оно тут раньше еще было ))) 

Ладно, извиняюсь, отвлекся на оффтоп... молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Crossfire сказал:

Быстро, однако, самодельщики переобуваются. То главное - детальки, а тут уже главное - намотка и расчет... 

Путаете. Детальки, это у филлов-фетишистов. Самодельщики то как раз знают в чём суть. Они не зарабатывают на увлечении и им не нужно врать чтоб продать, себя же  обманывать глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, JImpro said:

Шумилов мне вообще не отвечает

Вы - милый теоретик )))) (иногда подтролливающий, когда "разгрузочный день" с винцом, вероятно).

А Саша - хардкорный практик, не порвет, так уболтает :LOL:

Целеполагание слишком различно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Buran81 сказал:

 А ваше утверждение это портальская байка для скудных умом.

Вы хамите, это лишнее подтверждение моей правоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ULF said:

Путаете. Детальки, это у филлов-фетишистов. Самодельщики то как раз знают в чём суть. Они не зарабатывают на увлечении и им не нужно врать чтоб продать, себя же  обманывать глупо.

:) это про кого? кто в этой ветке не зарабатывает? и Некстсаунд с их ценниками и практически всем составом из Портала - это о ком? ;)

Давайте реально смотреть на вещи. Здесь из самодельщиков только Алексей. и Вы. я с Джимпро из разряда галимых теоретиков.

хотя из всех проектов у меня полусамодельная акустика, я ей доволен. но и стоила она прилично, никакой туфты в комплектухе там нет, аморф и Duelund, как и в "материнской", которая (напольники только) работает обычно с верхним Кондо у немцев на выставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня самодеятельное творчество - дело святое, как и свободный доступ к информации. На АП люди еще были способны радоваться за успехи других.

может хватит пинать замечательно явление АП?

Я теоретик? Вся комната забита самоделками. Просто пришло время осознания. Меньше делаешь, больше прикидываешь, зачем?

Леша самодельщик? Все из покупных деталей, включая замечательно массивынй рупор Бирюкова, даже пирамидки, не уверен, что шасси сам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, сдаюсь...

были действительно там на АП у вас времена с нормальным контингентом... общались интересно, согласен.

Нормальное у вас понимание самодельщика :huh: и кондеры сами мотаете что ли... не смешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще предстоит разобраться с кондерами)...Новый усилитель разд. конденсаторов не имеет. Этот раздел, который я почти всегда пропускал мимо. Им не удается меня завербовать в детали деталей.

Раз сдались, то не стоит больше использовать АП, как Жупел, есть замечательный чел. Миша, по кличке Швед)) Некогда имел бизнес на шведском проводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, JImpro said:

Я теоретик?

так Вы ни с чем и не сравниваете из общеизвестного... даже Окок и тот хотя бы в местных питерских системах бывал. Слушал, попаивал там по мелочи даже..

1 minute ago, JImpro said:

не стоит больше использовать АП

ну как же, такое ваше прошлое невозможно похоронить, вся страна с попкорном зачитывалась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Ладно-ладно, сдаюсь...

были действительно там на АП у вас времена с нормальным контингентом... общались интересно, согласен.

Дело не в временах, а в людях. Там тоже много ереси озвучивалось, но и много было по настоящему золотых зёрен среди плевел пустомельства раскидано. Не сумели тот мирок сохранить, теперь тут лаимся.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, JImpro said:

Аппаратурой наелся во время работы в студиях

.. где не слушали даже дешевейший (по нынешним меркам) Treshold. напоминаю :)

Самодельные детали, самодельный и уровень качества.. "я вам пишу, чего же боле?..."

Что ж, тоже концепция. Пуленепробиваемая просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем , когда Дебилизация всей страны завершится, данная концепция станет новаторской))

Студийная работа вылечивает от электрической хрени и развивает интерес к людям и другим вещам, я все меньше придаю значение схемам и деталям и все большее оборудованию Кдп. А вы узоры на копытах изучаете, убедив себя, что чуть подтянув ТВЗ до идеально возможного, вы обретете покой. Никогда этого не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Со временем , когда Дебилизация все страны завершится, данная концепция станет новаторской))

Т.е. никогда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проходит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, и с вертушкой как с единственным источником, и с акустикой (которую надо бы как-то умно продолжить до напольников) я совершенно успокоился.. цена вопроса только вот обескураживает. Поэтому и тусуюсь в самодельщицких "рядах" :Fufu:

29 minutes ago, JImpro said:

все большее оборудованию Кдп

лично на мой ух совершенно потрясный звук был именно в необорудованной комнате в Питере. форумчанин здесь обитает, но появляется очень редко с постами. Система дорогая, конечно.. верхние Динаудио там, Консиквенс которые. Трансротор >> фоник Лаксман (Ококом подпаянный) >> усиление Chord.

А может вкус просто с владельцем совпал..черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

Вы хамите, это лишнее подтверждение моей правоты..

Ну если вы ерунду пишите, так я вам это говорю. Это же очевидные вещи, чего обижаться то? Никакого хамства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было комнату обмерить рулеткой.

И Окока тоже) Что с ним такое?

Про вертушку я при случае всегда люблю приводить примеры, как о самои лживом и красивом источнике. Неудивительно! Я б тоже слушал, но импровизации Эллы выучились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

 

Леша самодельщик? Все из покупных деталей, включая замечательно массивынй рупор Бирюкова, даже пирамидки, не уверен, что шасси сам делал.

Юра, ну что за глупости, чтобы быть самодельщиком разве обязательно надо детали самому изготавливать. Не надоело глупости размножать, их и так хватает. Рупор Векторхорн Сергея Норманна, который делал Бирюков, я позже настолько переработал самостоятельно, что в итоге звук получился кардинально другой. Пирамидки тоже сам пилил, наклеивал и красил, просто я считаю что если могу сделать что-то сам, то делаю, а не могу, то приобретаю. Шасси усилителе делал тоже сам, хотя мог и заказывать, но мне проще и главное быстрее сделать все самому, чем тратить намного большее время на рисование чертежей, размещение заказа и отслеживание за исполнением, да потом исправлять, если как у одного знакомого при изготовлении просто тупо напортачили и пара месяцев было потеряно.

Мастерская где можно все собирать и настраивать тоже имеется, дом достаточно вместительный и сейчас там стоит пара новых АС, кстати собранных самостоятельно и по самостоятельно определенной концепции, т.е. это по всем критериям 100 % самопал, хотя по вашему получается, что если сами динамики сам не делаю, то акустика будет явно промышленная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,  я такого не скажу. Сам использовал в рояльчике готовые усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

А вы почитайте - кроме трепа уважаемых господ - где и в каких системах реально стоят эти изделия. Мы тут с Беруши года два, наверное, пытались добиться конкретики... корректор ленты, стоящий у Львовича в углу? )) что еще?..у кого.. А шуму-то было...

Одно дело - болтовня на портальском уровне, другое - реальное наличие поделок в системах серьезного уровня. Вам-то по портальской привычке важнее на первое подсесть.. Вы пропустили то веселье, оно тут раньше еще было ))) 

Ладно, извиняюсь, отвлекся на оффтоп... молчу.

Отдельными словамии -маркерами человек изобличает свои проблемы , где аудио становится заложником его порочной страсти . 

 Crossfire  , похоже, становится реальным Д"артАньяном .     Но это , думаю, издержки молодости и жития Московского ...  , тогда как Аудиовселенная -это не единая глыба одного понятия , а много аудиогалактик и вплоть до планет , со своими уровнями развития , представительства , искусства или заблуждения .  Поэтому  гордыня и является тем состоянием , которое мешает развитию и даже общению , так как у людей часто отсутствует понятие -куда они вообще попали ...:mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попали они в конформную группу зависимых от мнений света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audioalt.ru/product.php?product=2469&cat=81
вот они, кустарные "знания" о том, для чего вообще аморф применяют... измерили они.... потом - как и положено инжунерам - нарыли вообще несущественное и раздули из этого на малой индуктивности. нашли преимущество :Kikik:
"Однако в расчетах необходимо учитывать максимально допустимое значение индукции 0,9 Тл"
как же так, уважаемые знатоки-альтовцы? [emoji3] то есть на НЧ оно у вас фигачит на десятых тесла (то есть нааамного хуже ХиБа по этим тупым измерениям), а потом - опа - без остаточной индуктивности в магнитопроводе моментально уходит в основной "режим" до 0,01 Тл...
Хотя, в принципе, чего ждать от людей,у которых там предположения о мин. индуктивности на низких частотах и еще "становиться" пишут с мягким знаком...
Вот такой "музыкой" и выстланы обычно оценки в школе таких знатоков... продаж.

Что я вас не пойму в чем у вас непонимание. В статье все написано простым языком. И график измерений есть. В нем все предельно ясно.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость любого изделия это прежде всего стоимость материалов +работа +наценка за имя (если например разговор о конторах которые его заработали и доказали свое право на это , Танго ,Тамура АудиоНоте...). По крайней мере так должно быть.  А ваше утверждение это портальская байка для скудных умом.

Жаль что это не всегда так. Вернее почти всегда не так. Всем правят маркетологи часто бывает что именно они делают бренд дорогим.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, vladamp said:

Что я вас не пойму в чем у вас непонимание

В том, что авторы измеряют то, что они умеют. Очевидно.

Только в аморфе и в другом любом технологичном материале самое важное - суммарные потери магнитопровода на килограмм массы. Из-за этого их и применяют, а не из-за какой-то бредовой работы на 0,01Тл , о которой пишут авторы сего опуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что авторы измеряют то, что они умеют. Очевидно.
Только в аморфе и в другом любом технологичном материале самое важное - суммарные потери магнитопровода на килограмм массы. Из-за этого их и применяют, а не из-за какой-то бредовой работы на 0,01Тл , о которой пишут авторы сего опуса.

Авторы сего опуса технари. Чтоб понять о чем они пишут нужно хоть немного почитать технической литературы. Чтоб так сказать быть на одной волне.
Любому технарю понятно что например для создания МС трансформаторов аморф является уникальным материалом в котором индуктивность при массо-габаритных размерах значительно лучше чем при использовании обычной трансформаторной стали. При этом и потери в у такого трансформатора будут значительно меньше чем у стального сердечника.
Если же представить что у вас стоит задача изготовить трансформатор питания наименьшего веса и размера и стоимости (что часто встречалось в расчетах в старой литературе) то его рассчитывают на стальном сердечнике при малом сечении магнитопровода и малом количестве витков и как следствие почти максимальной индукции. При такой максимальной индукции при замене стального сердечника на аморф он просто уйдёт в насыщение а следовательно потери у такого трансформатора будут во много раз больше чем у стольного.
И как вы теперь хотите объяснять потери в виде ватт на килограмм.
В статье же написано что для этого и сделан сердечник из аморфа с увеличенным окном чтоб можно было намотать больше витков либо использовать более толстый провод при намотке для достижения нужных параметров.
P.S. : по этой причине например в трансформаторных будках в которых стоят трансы на 1000ква не применяют аморфные сердечники так как при тех мощностях и индукциях они бы получались в два раза больше по сечению магниторовода и как следствие имели большее сопротивление по меди и и как следствие Большие потери в сравнении со стальным.
P. S. : про ваше высказывание в мой адрес что для меня «потери в сердечнике не имеют никакого значения» я писал про высокие частоты и трансформатор БЕЗ сердечника.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...