Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

10 минут назад, bigserpent сказал:

Заказал в Штатах пару дисков  Dave Holland_а. Тоже хочу при получении "срывать". :)

Смотрю совсем перестали амеры  помещать пластиковую коробку с диском в   прямоугольную картонную коробку? 

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

20 часов назад, Парадокс сказал:

Нет, не становится. Просто файлы на флешке или стриминг это полная туфта. Нельзя получать удовольствие от картины без масла и холста.

Ну, если у вас музыка ассоциируется обязательно с чем-то материальным, то это не значит, что и у всех остальных так же. Для меня музыка - это духовное исключительно удовольствие.

CD рипы на трекерах конечно соответсвуют оргиналам. Потому, как если контрольная сумма совпадает тысячи раз подряд, значит ни байта не потерялось и не исказилось. Но RIP означает - "Покойся с миром". Т.е. остойное восприятие гарантированно. Поскольку картина по телевизору - не картина, и камин на холсте - не камин. 

Ну да, а файлы которые были заранее и по всем правилам скопированы с CD не те же самые, что в он-лайн режиме копирутся в буфер сидюка? Они наверное имеют какое-то особое наполнение. :)

Что бы это понять, нужно повзрослеть и преодолеть в себе  минотавра инфантильности.

Как-то вы всё слишком однобоко трактуете. :wacko:

19 часов назад, Paradox сказал:

И зачем вообще люди делают с СВОИХ РОДНЫХ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ записей рипы и бесплатно размещают их в Интернет !  (или не бесплатно?)

Банально ради увеличиения общедоступной музыкальной коллекции, которой они и сами пользуются. Ведь по неписанному закону - то что попало в Сеть, навсегда там останется. Это как своеобразная дань будущем поколениям, которые возможно уже не будут иметь возможности приобрести определенные релизы, но всегда смогут "достать" их из Сети.

Судить за незаконное использование авторских прав! И запретить уже эти лосслесс программы!!!:angry:

Для начала нужно снизить цены на WEB релизы раза хотя бы в два, а то и в три. Тогда и никаких наказаний выдумывать не придется. Народ сам повалит в он-лайн сторы. А пока WEB-ы стоят как новый CD, а то и дороже, толку от всех этих наказаний будет мало. Вон в США вся эта торрент-деятельность под строгим запретом, так они создали несколько закрытых трекеров и прекрасно себя чувствуют.

К примеру, itunes проиндексировали цены для России - в среднем 100 руб. за альбом, а в США - $10. Вот когда таким же образом и c WEB FLAC поступят, продажи у нас точно возрастут, ибо людей, готовых заплатить разумную (в современных реалиях) цену за качественный товар, у нас немало.

19 часов назад, BigBoris сказал:

"Народ" понять не сможет по одной простой причине - аудиосистема у народа, скажем политкорректно, не той системы. Потому и счастлив народ на трекерах, нет народу необходимости трекеры покидать и уж тем более массово.

К чему эти предположения? Даже на этом форуме достаточно людей с очень серьезными аудиосистемами, которые ничуть не брезгуют трекерами. А выше уже упоминали, что там чуть ли не каждую раздачу разбирают буквально по косточкам. Разве так будут поступать владельцы магнитол?

Другое более правильное решение - обязательное размещение в МП-3  (битрейт 128) всех новых альбомов для ознакомления в обрезанном формате (50-80% от трека) в режиме только чтение.

Это уже не прокатит при наличии дешевых lossless он-лайн стриминг-сервисов.

17 часов назад, lexal2002 сказал:

Да ? И где же у нас WhatCD ?

Уже давно превратился в целых два новых трекера (или даже три). Прямо как Лернейская гидра.

17 часов назад, lexal2002 сказал:

Наверное 90% старых раздач на рутрекере взяты оттуда. Потеря невосполнимая.

В Сети нет ничего невосполнимого.

• Like 2
6 минут назад, PXC 450 сказал:

Уже давно превратился в целых два трекера (или даже три). Прямо как Лернейская гидра.

В Сети нет ничего невосполнимого.

Он превратился в два недотрекера.  Если вы считаете, что они - достойная замена, то вы не имели представления о WCD.

• Like 1
6 минут назад, John Smith сказал:

Он превратился в два недотрекера.  Если вы считаете, что они - достойная замена, то вы не имели представления о WCD.

Давайте вспомним каким был WCD спустя всего год (или даже два) после появления. ;) Уже сейчас эти "недотрекеры" дадут ему большую фору.

14 минут назад, PXC 450 сказал:

Ну, если у вас музыка ассоциируется обязательно с чем-то материальным, то это не значит, что и у всех остальных так же. Для меня музыка - это духовное исключительно удовольствие.

Я вообще не понимаю, как Русский Парадокс музыку слушает...  Она же довольно нематериальна...  По идее, для того чтобы он воспринимал музыку материально, как он любит, скрипачи и виолончелисты должны тыкать в него смычками, а барабанщики - бить палками...  B)

• Funny 1
29 минут назад, bigserpent сказал:

Заказал в Штатах пару дисков  Dave Holland_а. Тоже хочу при получении "срывать". :)

Дык Дейв Холланд не записывался на БлюНоте. А самая вредно-липучая пленка как раз именно на этом лэйбле. Ну, по крайней мере на переизданиях старого джаза 50-60х годов :) 

Ну, надеюсь хоть какая-то пленка будет?

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Все как раз ровно до наоборот. Скачивается рип, слушается. Если понравился - остается в коллекции. Впоследствии меняется на свой собственный рип. Оба рипа (исключительно ради интереса) сравниваются. Зачем чужой рип удаляется.

Т.е. слушается только рип? Или рип используется только для хранения? А что происходит с первоисточником? А разница между рипом и первоисточником есть?

2 часа назад, John Smith сказал:

Я вообще не понимаю, как Русский Парадокс музыку слушает...  Она же довольно нематериальна...  По идее, для того чтобы он воспринимал музыку материально, как он любит, скрипачи и виолончелисты должны тыкать в него смычками, а барабанщики - бить палками...  B)

Ну а что, есть известные примеры - тот же Дэвид Байрон частенько любил на концертах Гари Тейна то стойкой, то пиндалем под жопу...:)  И ничего, все материализовались и вновь уходили в себя... Кто-то, к сожалению, навсегда...

11 hours ago, Paradox said:

А разница между рипом и первоисточником есть?

А как вы эту разницу выявите? Насколько я знаю на СD не публикуют контрольные суммы файла с которого штамповали диск. И все правильные суммы в трекерах избираются большинством голосов затруханных юзеров браузеров. А судьи кто? У меня судьи - мои уши. И они говорят что на моей системе мои рипы звучат лучше и фирменного CD с плейера и халявного файла с трекера. На этом точка и вопрос для меня закрыт.

4 hours ago, BigBoris said:

Насколько я знаю на СD не публикуют контрольные суммы файла с которого штамповали диск.

Не для спора.

Если вспомним способ кодирования информации на CD (CIRC) многие вопросы отпадут сами собой.

4 часа назад, BigBoris сказал:

А как вы эту разницу выявите? Насколько я знаю на СD не публикуют контрольные суммы файла с которого штамповали диск. И все правильные суммы в трекерах избираются большинством голосов затруханных юзеров браузеров. А судьи кто? У меня судьи - мои уши. И они говорят что на моей системе мои рипы звучат лучше и фирменного CD с плейера и халявного файла с трекера. На этом точка и вопрос для меня закрыт.

Ну и слава богу!

Зы. А вот если ваш собственный рип  диска разместить на трекере...а потом его качнуть...........разницу заметите? :)

6 часов назад, BigBoris сказал:

Только на слух. По мне, файлы всегда играют хуже ибо это копия, пусть в нулях и единицах якобы идентичная.  но копия не может быть лучше оригинала никак!

• Like 1
5 минут назад, Paradox сказал:

Только на слух. По мне, файлы всегда играют хуже ибо это копия, пусть в нулях и единицах якобы идентичная.  но копия не может быть лучше оригинала никак!

Просто если есть два устройства ..Сд плеер и сетевой плеер (или что ещё там) ...то они по-разному отыгрывают одни и те же цифры.

23 часа назад, John Smith сказал:

Можно еще количество НЧ добавить, подняв уровень саба или же НЧ полосы у АС. Тогда предмету мебели, на котором во время прослушивания находится слушатель, будут передаваться вибрации. Эта самый простой способ обогатить восприятие музыки тактильными ощущениями. И музыкантам не потребуется платить за дополнительные телодвижения. :)

21 час назад, Paradox сказал:

Т.е. слушается только рип? Или рип используется только для хранения? А что происходит с первоисточником? А разница между рипом и первоисточником есть?

Да, слушается только рип. А первоисточник (сам CD) используется для хранения. Разница между первоисточником (CD) и его рипом есть, при этом, в моем случае, не в пользу первого. Я об этом, по-моему, уже не раз писал.

3 часа назад, Paradox сказал:

По мне, файлы всегда играют хуже ибо это копия, пусть в нулях и единицах якобы идентичная.

Разница обусловлена исключительно транспортной частью. Т. е. в вашем проигрывателе дисковый транспорт превосходит файловый по качеству звука. Отсюда и разница. С таким же успехом может быть и обратная ситуация.

3 часа назад, Paradox сказал:

По мне, файлы всегда играют хуже ибо это копия, пусть в нулях и единицах якобы идентичная.

Когда копия получена с потерями (например, винил-рип), то, да, она, несомненно, будет звучать хуже. В случае же с копией CD, никаких потерь не происходит. Абсолютно идентичные данные копируются в буфер, что в случае с CD-плеером, что в случае с сетевым плеером. Т. е. ЦАП так и так принимает копию. Только в первом случае копируется непосредственно оригинал (CD), а во втором - точная копия оригинала. Так что, в реальности, вы в любом случае слушаете копию.

В итоге, технология передачи данных на ЦАП немного отличается, отсюда и разница в звуке. Сами же данные идентичны.

• Like 2

И еще, рип читается каждый раз одинаково а вот CD на плейере как получится ибо нет перепроверок и многократных проходов, «дыры» математикой заполняются на лету. Считывание плейером музыки с CD это совсем не то что файлы данных дисководом компа с дисков - разные протоколы. А многие думают что это одно и то же и рассуждают о нулях и единицах.

• Like 2
Только что, BigBoris сказал:

И еще, рип читается каждый раз одинаково а вот CD на плейере как получится ибо нет перепроверок и многократных проходов, «дыры» математикой заполняются на лету. Считывание плейером музыки с CD это совсем не то что файлы данных дисководом компа с дисков - разные протоколы. А многие думают что это одно и то же и рассуждают о нулях и единицах.

Вот! А где гарантия, что когда с диска делали рип, дисковод все считал правильно?

• Like 1

Неважно, важно что считываются они плейером в один проход без перепроверки, а пробелы интерполируются в разных плейрах по разным алгоритмам. При передаче данных такое недопустимо, а для музыки нормально считается.

• Like 1
1 minute ago, Paradox said:

Вот! А где гарантия, что когда с диска делали рип, дисковод все считал правильно?

Именно! Поэтому и не качаю с трекеров. И кстати нередко попадаются CD причем в одной коробке которые отриповать очень трудно, а плейер их кушает спокойно. 

• Like 1