Написал свой плеер под Windows с радио. Слушаем V.A.K Player. - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Написал свой плеер под Windows с радио. Слушаем V.A.K Player.


Рекомендованные сообщения

Пока 64bit версия, с 32bit надо еще повозиться. Описание кнопок смотрите в "i",  кнопка "LP" загружает плейлист, с которым программа была закрыта, "A...Z" - сортирует плейлист, устройство воспроизведения выбираем из списка под плейлистом, нажав соответствующую кнопку.  Новые фильтры с менее выраженным басом. Приятного прослушивания и с наступающим! 

V.A.K Player ver. 1.2 Asio 64bit.exe  
https://yadi.sk/d/0KwpSqdC3QvC6j

V.A.K Player ver. 1.2 Asio 64bit.zip
https://yadi.sk/d/08vayvNZ3QvC8H

5dfc1798d519035c137361b3e03a5824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
17 часов назад, Bato сказал:

Дизайн адский.

Повеяло шкурками от винампа.

А мне нравится. Тоже подумал о винампе, но чувства к нему другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Clouser сказал:

Пока 64bit версия, с 32bit надо еще повозиться. Описание кнопок смотрите в "i",  кнопка "LP" загружает плейлист, с которым программа была закрыта, "A...Z" - сортирует плейлист, устройство воспроизведения выбираем из списка под плейлистом, нажав соответствующую кнопку.  Новые фильтры с менее выраженным басом. Приятного прослушивания и с наступающим! 

V.A.K Player ver. 1.2 Asio 64bit.exe  
https://yadi.sk/d/0KwpSqdC3QvC6j

V.A.K Player ver. 1.2 Asio 64bit.zip
https://yadi.sk/d/08vayvNZ3QvC8H

5dfc1798d519035c137361b3e03a5824.jpg

А про саму архитектуру плеера в двух словах можно , да со старой версией на обычной звуковухе очень тихий звук , да и очень ждём на 32 версию !

Да и вам с наступающим новым годом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Clouser сказал:

Пока 64bit версия, с 32bit надо еще повозиться. Описание кнопок смотрите в "i",  кнопка "LP" загружает плейлист, с которым программа была закрыта, "A...Z" - сортирует плейлист, устройство воспроизведения выбираем из списка под плейлистом, нажав соответствующую кнопку.  Новые фильтры с менее выраженным басом. Приятного прослушивания и с наступающим! 

V.A.K Player ver. 1.2 Asio 64bit.exe  
https://yadi.sk/d/0KwpSqdC3QvC6j

V.A.K Player ver. 1.2 Asio 64bit.zip
https://yadi.sk/d/08vayvNZ3QvC8H

5dfc1798d519035c137361b3e03a5824.jpg

уважаемый автор. не могу справится с вашим проигрывателем. при загрузке файлов пишет: ошибка файл не загружен. радио тоже самое. асио видит. на ноутбуке всё нормально, играет. в чём  проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, krock сказал:

уважаемый автор. не могу справится с вашим проигрывателем. при загрузке файлов пишет: ошибка файл не загружен. радио тоже самое. асио видит. на ноутбуке всё нормально, играет. в чём  проблема?

"ошибка файл не загружен" означает, что устройство воспроизведения плеером не инициализировано, поэтому и радио молчит. Если по умолчанию при включении плеера ничего не нажимая сразу запустить какой-нибудь файл, и при этом получите ошибку, то значит в самом  Windows у вас удалены устройства воспроизведения, или отключены; или в устройстве воспроизведения Windows, выбранном по умолчанию частота выставлена не 44100, тогда тоже может не завестись. Тогда нажимайте Asio или DX и ищите там в списках свое устройство, через которое хотите воспроизводить, нажимайте на него, чтобы оно выделилось,  после еще раз ткните файл в плейлисте для воспроизведения, все должно заработать. 

Еще как вариант, ошибки у вас из-за того, что  пытаетесь запустить 64-битную программу на 32-битной системе.  

32-битная новая версия программы еще в отладке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Clouser сказал:

"ошибка файл не загружен" означает, что устройство воспроизведения плеером не инициализировано, поэтому и радио молчит. Если по умолчанию при включении плеера ничего не нажимая сразу запустить какой-нибудь файл, и при этом получите ошибку, то значит в самом  Windows у вас удалены устройства воспроизведения, или отключены. Тогда нажимайте Asio или DX и ищите там в списках свое устройство, через которое хотите воспроизводить. 

Еще как вариант, ошибки у вас из-за того, что  пытаетесь запустить 64-битную программу на 32-битной системе. 

да не, я не совсем идиот. система 64х битная. асио плеер видит. и громкость стоит в -100 и  не регулируется. в системе использую bug head, applayer,jriver, foobar...всё играет. не судьба что-ли? обидно. я люблю пробовать всё новое. подумайте. пожалуйста,в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, krock сказал:

да не, я не совсем идиот. система 64х битная. асио плеер видит. и громкость стоит в -100 и  не регулируется. в системе использую bug head, applayer,jriver, foobar...всё играет. не судьба что-ли? обидно. я люблю пробовать всё новое. подумайте. пожалуйста,в чём проблема.

ну если громкость стоит -100, то значит Asio драйвер вашего ЦАПа или звуковой карты в программе не включился, хз почему. Вы в него ткнули, чтобы драйвер выделился в списке?  После попробовали запустить воспроизведение еще раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, krock сказал:

да не, я не совсем идиот. система 64х битная. асио плеер видит. и громкость стоит в -100 и  не регулируется. в системе использую bug head, applayer,jriver, foobar...всё играет. не судьба что-ли? обидно. я люблю пробовать всё новое. подумайте. пожалуйста,в чём проблема.

Выберите в списке драйвер, потом нажмите Stop, а потом Play. Ну и чтобы в плейлисте хоть что-нибудь было. Или двойным щелчком мыши по файлу в плейлисте ткните после переключения драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Clouser сказал:

ну если громкость стоит -100, то значит драйвер вашего устройства Asio в программе не включился, хз почему. Вы в него ткнули, чтобы драйвер выделился в списке?  После попробовали запустить воспроизведение еще раз?

да, неоднократно. причём проигрыватель его высвечивает. уже и сносил и комп перезагружал... ничего не помогает. может я и в правду идиот. уже не знаю. на ноуте же играет. но виндовский микшер на муз. компе восстанавливать не охота. я изведусь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Clouser сказал:

Выберите в списке драйвер, потом нажмите Stop, а потом Play. Ну и чтобы в плейлисте хоть что-нибудь было. 

попробовал, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

да, неоднократно. причём проигрыватель его высвечивает. уже и сносил и комп перезагружал... ничего не помогает. может я и в правду идиот. уже не знаю. на ноуте же играет. но виндовский микшер на муз. компе восстанавливать не охота. я изведусь тогда.

Так а Асио тогда все-равно должен играть, даже если устройства воспроизведения Windows удалены. 

Какой ЦАП у Вас? Что показывает список Asio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Clouser сказал:

Так а Асио тогда все-равно должен играть, даже если устройства воспроизведения Windows удалены. 

Какой ЦАП у Вас? Что показывает список Asio?

цап у меня без юсб: blacknote dss 30. использую конвертор usb gold note fiorino, так как это одна фирма. асио ваш проигрыватель определяет правильно. но кроме фильтров и асио, ничего не регулирует. играть должен. но нет. такое впечатление, что проигрыватель не до конца загрузился. как такое возможно - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, krock сказал:

цап у меня без юсб: dlacknote dss 30. использую конвертор gold note fiorino, так как это одна фирма. асио ваш проигрыватель определяет правильно. но кроме фильтров и асио, ничего не регулирует.

и воспроизведения нет? на конверторе/ЦАПе частота меняется в зависимости от разных файлов? У вас есть файлы 88.2К, чтобы хоть понять реагирует конвертер или нет на плеер? 

А как остальные плееры настраивали на конвертер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноутбук подключали к конвертеру? Попробуйте с ноутбуком Асио завести на конвертере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Clouser сказал:

и воспроизведения нет? на конверторе частота меняется в зависимости от разных файлов? У вас есть файлы 88.2К, чтобы хоть понять реагирует конвертер или нет на плеер? 

А как остальные плееры настраивали на конвертер? 

файлы появляются в поле плеера. но с надписью, что файлы не загружены. громкость не активна, радио пишет. что тоже не работает. пробовал разные файлы. частота идёт автоматом. в других проигрывателях выставлял асио конвертора и всё. подхватывали автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, krock сказал:

цап у меня без юсб: blacknote dss 30. использую конвертор usb gold note fiorino, так как это одна фирма. асио ваш проигрыватель определяет правильно. но кроме фильтров и асио, ничего не регулирует. играть должен. но нет. такое впечатление, что проигрыватель не до конца загрузился. как такое возможно - я не знаю.

Может еще драйвер конвертера оказаться 32-битным, тогда вряд ли чего-то получится, но Вы все-равно попробуйте через ноутбук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите 32-битную версию программы, вероятно драйвер конвертера 32-битный, ваши остальные плееры все 32-битные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите 64-битный драйвер для своего конвертера, возможно такой есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открыл настройки асио. нигде не указана битность. bug head  appplayer 64х битные. поволок ноут. буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, krock сказал:

открыл настройки асио. нигде не указана битность. bug head  appplayer 64х битные. поволок ноут. буду пробовать.

http://www.goldnote.it/fiorino-usb/ 

Можно попробовать драйвер обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бьть еще связано с системной регулировкой громкости, если Вы все на ПК посносили, то затык может оказаться в этом, этих регулировок существует куча, я постарался сделать максимально универсальную, чтобы для мобилок не переделывать потом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, значит придется еще одну регулировку добавлять, хотел как лучше, получилось как всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Clouser сказал:

http://www.goldnote.it/fiorino-usb/ 

Можно попробовать драйвер обновить.

с этим драйвером конвертор не работает. работает со  старым под blacnote dac 15. фирма одна. да, ноут тоже не поёт. похоже несовместимость вашего проигрывателя и асио конвертора. ну буду следить за темой, т.к. уже стало интересно, что за траблы такие. и вам думаю полезно на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегирь сказал:

А про саму архитектуру плеера в двух словах можно

Присоединяюсь к вопросу. 

Плеер поставил, все работает, пока заметно уступает фубару, бас сильно выпячен - смена фильтров не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sunseeker сказал:

Присоединяюсь к вопросу. 

Плеер поставил, все работает, пока заметно уступает фубару, бас сильно выпячен - смена фильтров не помогает. 

Авторские алгоритмы и авторский звук, уж на вкус и цвет, по мне так фубар игрушечный совсем по сравнению с моим плеером, попробуйте мой послушать подольше, потом попробовать послушать фубар и скорее всего Вам фубар слушать не захочется. Уж если сравнивать, то с BHE. 

Filter 3 - самый тощий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...